18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Бесплатная медицина
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2015, 21:29   #51
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Тут вообще-то про медицину,хватит офф-топить
Это все связано. В ФСС деньги как раз от работающих поступают. А наши граждане в одной теме хвастаются зарплатой черной, а в другой удивляются, почему медицина такая хреновая.
Старый 25.03.2015, 22:47   #52
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Крепостное право отменили.
А дело здесь не в крепостном праве. Если бы оно сейчас существовало, то всё равно лучшие крепостные оказались бы в Москве.

По всем пунктам вы не правы. Еще теории будут?
В смысле не прав ?
Т.е. вы утверждаете, что не существует людей, которые родились и выучились в Волгограде, а потом уехали в Москву ?

Хватит уже сказки рассказывать. Едут не в Москву, едут из Волгограда.
Заходим на новый круг - в Москву они едут потому что там больше платят, больше там платят потому что там больше денег, денег там больше, потому что Москва обдирает всю страну точка

У меня один товарищ в Челябинск уехал, второй в Екатеринбург, двое в Питер. Москва виновата, ага
Это никак не противоречит моему утверждению, что Москва высасывает из Волгограда интеллектуальные ресурсы. Кроме того не известно, где эти ваши товарищи окажутся в итоге.

Что мешает создавать условия? Москва запрещает?
Москва не запрещает, Москва перебивает баблом. А бабла у неё больше потому что .... не буду повторяться.
Старый 25.03.2015, 23:11   #53
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Cruel Eve,

и что было бы?

по сравнению со скоростным трамваем
Количество франтелей и окурков вокруг выросло бы раз эдак в тыщу
Старый 26.03.2015, 06:43   #54
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Это никак не противоречит моему утверждению, что Москва высасывает из Волгограда интеллектуальные ресурсы.
А за чей счет эти ресурсы образование получили? Волгоград у нас давно регионом-донором стал? Все школы и ВУЗы у нас на региональном финансировании?

Москва не запрещает, Москва перебивает баблом.
Почему же ЦФТ не перебила? Почему Интел в Нижнем, а не в Москве?
Старый 26.03.2015, 10:46   #55
Участник
Волгоград
А за чей счет эти ресурсы образование получили? Волгоград у нас давно регионом-донором стал? Все школы и ВУЗы у нас на региональном финансировании?
Перечисленные мною садик, школа, поликлиника, финансируются из регионального\муниципального бюджета. Что касается ВУЗов финансируемых из гос. бюджета, то таким способом финансируются и московские ВУЗы и волгоградские ВУЗы. Последние существуют так как и Волгоградской области тоже нужны врачи, учителя, инженеры, программисты. А в итоге наиболее квалифицированные кадры тем или иным способом забирает себе Москва. Это как если бы государство и вам и мне дало бы под два яблока, а вы взяли и у меня одно яблоко забрали(причём самое лучшее). И в итоге у вас стало три яблоко, а у меня осталось одно.

Почему же ЦФТ не перебила?
Понятия не имею что-такое ЦФТ.

Почему Интел в Нижнем, а не в Москве?
Насколько мне извесно, Интел есть и в Москве.
Старый 26.03.2015, 13:59   #56
Lega Меню пользователя Lega Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Программа ОМС должна быть одинаковая
бугага

---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 15:03 ----------

А вы не в курсе, больной такое потребовать может?
потребовать может в зависимости от заболевания и того, что написано в стандарте, но поликлиника скажет, что ... что нет ресурсов и прочие сотни различных отмазок.
Старый 26.03.2015, 20:09   #57
Участник
Буркина-Фасо
А в итоге наиболее квалифицированные кадры тем или иным способом забирает себе Москва.
Еще раз, Москва ничего не забирает. Насильно никого не увозит. И, например, из моих знакомых, уехавших из Волгограда, в Москву уехало 10%. Я уж молчу о том, что работникам 100500 профессий в Москве просто нечего делать в виду отсутствия работы. Про географическое разделение труда в школе рассказывали? Они могли бы работать в Волгограде, но тут угробили все производство. И поэтому они разъехались по Челябинскам и Екатеринбургам. И в этом, конечно же, опять виновата Москва.

Перечисленные мною садик, школа, поликлиника, финансируются из регионального\муниципального бюджета.
А поскольку граждане Волгограда считают черно/серые зарплаты нормальным явлением (о чем неоднократно писали на этом форуме), мне несколько странно видеть негодование по поводу плохой медицины.

Понятия не имею что-такое ЦФТ.
Я уже понял, что вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Это в последнее время популярно, почему-то.

Старый 26.03.2015, 20:44   #58
Участник
Волгоград
Еще раз, Москва ничего не забирает. Насильно никого не увозит.
Ещё раз, Москва перебивает баблом, которое она высасывает из тех регионов, где оно есть.
И, например, из моих знакомых, уехавших из Волгограда, в Москву уехало 10%.
Другие видать оказались не столько ценными личностями, чтобы ими заинтересовалась Москва. Я и не говорю, что Москва забирает 100%, а только наиболее ценных.
Они могли бы работать в Волгограде, но тут угробили все производство
В том числе и потому что наиболее квалифицированные кадры уехали в Москву.
. И поэтому они разъехались по Челябинскам и Екатеринбургам. И в этом, конечно же, опять виновата Москва.
А вот из моих знакомых никто по Челябинскам и Екатеринбургам не разъехался. Все или тут сидят или в Москву уехали. А, ну вот одни в Сочи уехал, но Сочи в недавнем прошлом тоже хорошо сосанул.

А поскольку граждане Волгограда считают черно/серые зарплаты нормальным явлением (о чем неоднократно писали на этом форуме), мне несколько странно видеть негодование по поводу плохой медицины.
Можно подумать, что в Москве не так, только там одна медицина, а нас другая.

Я уже понял, что вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Это в последнее время популярно, почему-то.
Уверен, что это ваше ЦФТ никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.
Старый 26.03.2015, 22:49   #59
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Я и не говорю, что Москва забирает 100%, а только наиболее ценных.
ой, как мне нравится читать эту тему...мнение о собственной значимости прям зашкалило

---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 23:50 ----------

Можно подумать, что в Москве не так, только там одна медицина, а нас другая
количество белых ЗП на порядок выше. Да и сами зп выше., соответственно выше отчисления.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:30   #60
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
количество белых ЗП на порядок выше. .
Это результат не повышенной сознательности граждан, а того, что Москва высасывает деньги из всей страны и как следствие там больше денег. А следовательно и бизнесов остающихся рентабельными при белых зарплатах там больше и людям есть из чего выбирать. А когда у тебя в Волгограде выбор или серая зарплата или никакой, то тут трудно предъявлять людям какие-то претензии и обвинять их в несознательности, ибо нет другого выхода. Если завтра все жители Волгограда потребуют белых зарплат, то огромное количество фирм просто закроется и эти люди просто останутся и без белой зарплаты и без серой. А там где город утопает в деньгах, там да, там легко работнику был непримиримым противником серых зарплат.
Старый 27.03.2015, 01:18   #61
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
количество белых ЗП на порядок выше
а не белых еще больше

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 07:52   #62
Участник
Буркина-Фасо
Ещё раз, Москва перебивает баблом, которое она высасывает из тех регионов, где оно есть.
Для деревенских дурачков я еще раз скажу, что не все определяется баблом.

Другие видать оказались не столько ценными личностями, чтобы ими заинтересовалась Москва. Я и не говорю, что Москва забирает 100%, а только наиболее ценных.
Ну и нахрена в Москве ценные металлурги, например? Или химики-технологи. Я же говорю, Волгоград - город барыг. До твоего умишка даже не доходит, что могут быть другие профессии. Хотя я тебе об этом уже 5 раз написал.

А вот из моих знакомых никто по Челябинскам и Екатеринбургам не разъехался. Все или тут сидят или в Москву уехали.
Читай про барыг. Знакомые "менеджеры", т.е. продавцы, да?

Можно подумать, что в Москве не так
Не так. Я не знаю только одного человека в Москве, который получает серую зарплату. При этом белая часть у него в районе 100к. При зарплатах выше 50к платить в черную бессмысленно. Выгоды никакой.

Уверен
Вот. Это самй главный признак дурака. Он ничего не знает, но уверен
Где вас таких только выращивают, в каких биореакторах?

Это результат не повышенной сознательности граждан,
Это именно результат повышенной сознательности граждан, прежде всего. Я и в Волгограде никогда не соглашался на серую зарплату. И знакомые мои не соглашались. В том числе и поэтому уехали. А безынициативная несознательные обыватели (не все жители, но большинство) остались и ноют.

Вон Пенис, ненавистник совка и любитель омерики, даже такие пассажи выдает:
Пристроил жопу -- и радуйся.
как будто это что-то плдохое. 3,14-2,71, напомни, не в омерике ли считается нормальным переезжать из штата в штат в поисках лучшей работы? Я не понимаю, почему ты так все советское ненавидишь, ведь ты сам махровый совок менталитету и замашкам
Старый 27.03.2015, 08:33   #63
Участник
VGG
как будто это что-то плдохое
я не говорил что что то плохое. А вот поносить другой город, не знаю уж родина у тебя тут или так, мимо пробегал, неприлично.

Ограбление регионов заложено в бюджетной и налоговой системе. Были времена когда ВО вполне себе была донором, и дело не в том что производство сократилось. А то что поменялось соотношение налогов между федеральными и региональными/местными. В нынешней ситуации чуть менее чем все регионы дотационные -- только дотации то берутся из этих же самых налогов уплоченных регионами.

И если в этой системе заложена хоть какая то логика и своеобразные понятия о справедливости -- типа, федеральный центр лутше знает и справедливо разделит (хотя это не так), то второй канал ограбления --

уплата налогов по месту регистрации контор.

Те налоги которые бы могли быть в бюджет ВО уплачены, большими конторами платятся в Москве. Вот это уже грабеж в чистом виде.

---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 08:37 ----------

А последняя (хотя наверняка далеко не последняя) что в этой системе города и регионы не имеют стимулов к развитию бизнеса на своей территории и получении хотя бы части налогов. Ибо насколько больше заработают сами, настолько же и срежут федеральные трансферты.

Ненавижу все советское
Старый 27.03.2015, 08:45   #64
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Они могли бы работать в Волгограде, но тут угробили все производство. И поэтому они разъехались по Челябинскам и Екатеринбургам. И в этом, конечно же, опять виновата Москва.
производство угробили по всей стране, а не только в Волгограде. Челябинск, Екатеринбург...что там? навскидку в Челябинске только Мечел вспомню, остальное не так впечатлит) и то хорошие зп там будут только у топов, массового заезда, как в Москву, туда не будет. Екатеринбург - да, но все равно это слишком мало для такой большой страны. И это Ваши знакомые, у меня все в Москве (при этом даже технари не работают по профессии), так что дисбаланс налицо. В Моск.области, кстати, ооочень много мелких производств, а у нас этого по пальцам.
Москва как место пребывания правительства, которое вершит судьбы - да, ограбила страну. И что обижаться и спорить? обычные люди к этому отношения не имеют. Кто может, просто пользуется. Странно было бы предполагать, что по чьей-то воле в Москве вдруг собрались такие талантливые люди, что устроили себе в едином порыве эдакий островок правильной жизни, в т.ч. честной.
Из плюсов еще - в буквальном смысле близость власти, поэтому все на ручном контроле, при мне отремонтировали полностью дом за месяц, потому что зассали, что Путин приедет по поводу жалобы. Ехать-то недалеко.
Старый 27.03.2015, 08:49   #65
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Hermes, Вы много пишите про дурачков и их признак уверенность, как насчет вашей уверенности?
Налогов в ВО возвращается 60-70 процентов от собранных, это можно найти на сайтах соответствующих ведомств.
ФСС - фонд социального страхования, из него оплачивают больничные и компенсации при несчастных случаях.
Организации - разработчки ПО платить взносы в фонды по льготным тарифам, существенно меньше чем остальные.
Деньги в фонды не от наемных работников поступают, а от организаций. Когда начнете за себя платить сами, получите право это рассказывать.
Старый 27.03.2015, 09:18   #66
Участник
Волгоград
Для деревенских дурачков я еще раз скажу
До твоего умишка даже не доходит
Вот. Это самй главный признак дурака.
Спасибо за содержательные ответы.
Старый 27.03.2015, 10:13   #67
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
Деньги в фонды не от наемных работников поступают, а от организаций. Когда начнете за себя платить сами, получите право это рассказывать.
Не надо сказки рассказывать.

Официально да, выплачивает работодатель. Но по факту это всё относится к затратам на фонд оплаты труда.
Работодатель, когда нанимает работника учитывает оплату страховых взносов, как затраты на оплату работы этого работника.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:21   #68
Участник
VGG
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
как место пребывания правительства, которое вершит судьбы
та же история со столицами федеральных округов. Ростов до его назначения был изрядной дырой, ничем не лутше Волгограда

Ненавижу все советское
Старый 27.03.2015, 10:21   #69
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
out, что это меняет в контексте темы?работник все равно платит только ндфл, работодатель все остальное
Старый 27.03.2015, 10:26   #70
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
out, сказки вы рассказываете или покажите платежку об уплате взносов в фонды. Когда будете из своих скажем 200 в мес 70 отдавать государству, собственноручно, тогда и будете писать о том что это вы делаете.
Я вот могу такие платежки показать, как ИП за себя сама плачу.
Старый 27.03.2015, 10:33   #71
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
А эти деньги "в организацию" случайно не наемный персонал зарабатывает? Или собственник бизнеса принес из чулка и взносы уплатил?
Сразу чувствуется отношение к персоналу как к расходному материалу...
Старый 27.03.2015, 10:46   #72
Участник
Россия
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
out, что это меняет в контексте темы?работник все равно платит только ндфл, работодатель все остальное
Меняет это то, что сумма слагаемых не меняется. Если эти взносы будут платить работники, а им соответственно на эту сумму увеличат ЗП что это изменит в сумме слагаемых?

сказки вы рассказываете или покажите платежку об уплате взносов в фонды. Когда будете из своих скажем 200 в мес 70 отдавать государству, собственноручно, тогда и будете писать о том что это вы делаете.
Я вот могу такие платежки показать, как ИП за себя сама плачу.
Да какая разница кто платит, если всё равно изначально эти расходы считаются именно на сотрудника. И предлагается ЗП с учётом этих расходов и планируемых доходов от него.

Буду без проблем платить их, если мне ЗП будут платить на их сумму больше. А ЗП большинство работодателей в таком случае без проблем увеличили.

Не спорю есть и мудаки-работодатели, которые платят серую ЗП в размере на 5-10% больше белой у конкурентов. А иногда и вообще равную и срут в мозги, что серая зп- это нормально.

В таком случае такие говноработодатели очень хорошенько обманывают работника и государства.

Кстати, да, лучше эти взносы целиком платили бы работники. Тогда эти хитрожопые с серыми ЗП и пострадали бы в первую очередь.
Старый 27.03.2015, 14:44   #73
Участник
VGG
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
случайно не наемный персонал зарабатывает?
если бизнес сидит на распиле бюджета ил ренты, то нет

Ненавижу все советское
Старый 27.03.2015, 15:03   #74
Участник
Россия
если бизнес сидит на распиле бюджета ил ренты, то нет
Ахахах. Ну-ну. Расскажите, тогда зачем нанимают таких работников?

Чтобы помочь ближнему?
Старый 27.03.2015, 18:23   #75
Участник
VGG
out,

имитация бурной деятельности

Ненавижу все советское
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Бесплатная медицина
Ответ

Автокресло Mr Sandman Little Passenger Isofixверстак слесарный вм248Митсубиси Климат купить mitsubishi electric puhy ep800yslm aвентилятор квплавочку из профеля 25 на 25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск