18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Ванная под ключ
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2016, 06:04   #26
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Взял, обучил и они поперли в 18-20 лет, не косячя... Красивая сказка.
Старый 16.07.2016, 06:05   #27
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
ага. И клинкер привезли с 4х сторон резанный в размер.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:42   #28
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
Но вот клинкер по 150 и ЧЕРЕПИЦУ в Волгограде вообще не представляю как что кому.
ну все это у нас продается, я помню еще по тому времени когда искал материалы на свой дом и заказывал себе кирпич. Для одних потратить лям на крышу и два на 2 на облицовку это дорого, для других ерунда. Если он игрушки себе покупает по 5-10 лямов. (машины, яхты, самолеты, вертолеты...)

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 11:48 ----------

Сообщение от grag Посмотреть сообщение
а что сложного в современном строительстве. Вот класть ровно кирпич, штукатурить кривые стены и разные другие операции было действительно сложно, а работать современными материалами по отработанной технологии значительно проще. Построить каркаснег, уложить правильно хорошие материалы, положить черепичку и наклеить на хороший клей по шаблонам клинкер может и мальчик, главное чтоб повторял чему научили, а не придумывал упрощение процесса и не похмелялся бы по утрам...

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 11:49 ----------

ага. И клинкер привезли с 4х сторон резанный в размер.
не понятный опус...к чему енто?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:12   #29
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
не понятный опус...к чему енто?
а к тому что быстро можно научится работать с геометрически повторяющимся материалом. Работать с камнем учатся в Германии 2 года. Так что опус как раз "нашел научил, посадил их родителей в подвал в подвал"
Старый 16.07.2016, 13:18   #30
Участник
Волгоград
zyu-zik, стал писать вечными загадками... я не понимаю половины написанного тобой...
что значит
нашел научил, посадил их родителей в подвал в подвал"
Клинкерный кирпич да, весь одинаковый, поэтому класть его легче чем натуральный необработанный камень...
Так же клеить на пенопласт закрепленный ровно на стены каркаснега, значительно проще, чем на непонятно как залитые стены из бетона, кирпича и газобетонных блоков...Разметили по краям, натянули нитку и ляпают. Для ровности швов (на торцах) используют шаблоны из прутка 8мм.
Старый 16.07.2016, 13:55   #31
Участник
группы "В ухе"
modcomp, чувак оплатил 2х летнее обучение пи****ов в Германии красавчиг, какие у него были гарантии что его инвестиции в 300-400к евро отобьются?
Клинкерный кирпич да, весь одинаковый,
да конечно

Так же клеить на пенопласт закрепленный ровно на стены каркаснега,
а стойки каркаснега ровные что ли? их начали строить из сухой калиброанной древесины? смишно

как залитые стены из бетона
хз мы сразу монолитим ЭППС в бетон

газобетонных
ну если человек невменющник то и ГББ утеплит ЭППС

Для ровности швов (на торцах) используют шаблоны из прутка 8мм.
и прям можно весь шов делать 8 мм и ряды ровные получатся? Гы что прям следы алмазного реза на клинкере? не видел таких. Как раз их и стараются ляпать а-ля дичь - это требует высокой квалификации каменщика, чтобы и ряд визуально норм выглядел и шов под это дело подогнан был, оттуда и цена.
Старый 17.07.2016, 11:50   #32
Участник
Волгоград
чувак оплатил 2х летнее обучение пи****ов в Германии красавчиг, какие у него были гарантии что его инвестиции в 300-400к евро отобьются?
зачем кому то и что то оплачивать? Просто есть правильные материалы и когда делаешь усе по технологии, то все получается ровно и хорошо держится...
а стойки каркаснега ровные что ли? их начали строить из сухой калиброанной древесины? смишно
да стойки ровные, сухие и калиброванные, если и есть расхождение в 1-2 мм. но на стене это практически не заметно... можно показать, а с бетоном так получится
хз мы сразу монолитим ЭППС в бетон
видел я это сразу...то выпирает на 2-5см, то отваливается...
и прям можно весь шов делать 8 мм и ряды ровные получатся? Гы
еще раз, клинкерный кирпич с швом 8мм. это не плитку класть с швом 2мм и не кирпич. Тут больших навыков не надо. Главное углы разметить с шаблоном, а потом шнурку кидаешь и ляпаешь приблизительно, 1-2 мм. погоду совершенно не сделают. Все потом затрется затиркой...

Старый 19.07.2016, 19:51   #33
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Требуется совет - всю голову себе уже сломал, никак не соображу как быть со стояками. Их у меня в туалете два - холодный и горячий (и он же часть полотенцесушителя). Они оба железные - бабка сверху ни в какую не соглашается их менять на ПП.
Они железные и им уже пара сотен лет - и сварки и наварки, все тут есть у нас.

Хочется ватерклозет облагородить, а как к ним подступится, не знаю. Закрою я их коробом - протечка будет, фиг угадаешь это раз, всю красоту ломать это два.
Можно конечно изловчится и сделать разборный короб из гипсокартона. Но задача не из легких - придется почти всю стену делать разборной.
И третий вариант - менять их на ПП под свой потолок, зашивать коробами, а уже под потолком делать лючки что бы можно было к "американкам" подлезть. Т.е. если где то в перекрытии стояк наделает лужу, то можно из верхней квартиры его отрезать (пусть бабка обрадуется) и у меня этот кусок выкрутить.
Но по любому гипсокартону хана будет от таких водопадов и это дело еще не сразу обнаружишь, может такое произойти, что через две квартиры вниз вода дойдет и только потом, протечка будет обнаружена.

С бабкой разговаривать бесполезно - у ей одна извилина в башке и та прямая как рельс. Как в советскую эпоху она эти трубы плиткой заложила - так и живет. И ЖЭК не может ее застваить поменять трубы. РАз вообще случай был, по ее милости все восемь этажей по стояку без горячей воды сидели - стояк протек, а она слесарей не пускала.

С одной стороны, мне пофиг - заложу короба, сделаю лючки и ежели рванет - я не виноват, а с другой - жалко работу и материал херить.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:06   #34
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
hasslich, вполне разборный и относительно симпатичный короб можно сделать из ПАх панелей. Внутри поставить датчик проверки с работой на сигналь.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 20:07 ----------

ПВХ

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:26   #35
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Внутри поставить датчик проверки с работой на сигналь.
За свой счет лишать кого то головной боли я не буду. За стояки несет ответственность управляющая компания. Затопят - будут возмещать.
Я бы так нее заморачивался, но хочется поменять полотенцесушитель, а он является частью стояка с горячей водой, т.е. просто гнутая труба и все, никак он не перекрывается. И если я кого то буду нанимать, что бы мне по человечески все сделали, то в случае аварии в перекрытии, не начнет ли УК стрелки переводить?
себя и пару человек
Старый 19.07.2016, 20:36   #36
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
hasslich, выкинь нахрен водяной полотенцесушитель, поставь электрический
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:38   #37
Участник
Волгоград
Сообщение от norbi Посмотреть сообщение
выкинь нахрен водяной полотенцесушитель, поставь электрический
сматывать научишь?

Вот, что вычитал:
Стояки относятся к общедомовому имуществу и ответственность за их состояние несет эксплуатационная организация, т.е. ДУК или ТСЖ. Жэк - это подрядная организация, которая исполняет заявки ДУКа на обслуживание общедомового имущества. Самостоятельно менять стояки, переносить их и устанавливать на них краны жильцы не имеют право.

Как теперь донести до УК, что мне надо заменить полотенчик?
себя и пару человек
Старый 19.07.2016, 20:58   #38
Участник
группы "В ухе"
у меня в брежневке нет кольца, сосед надо мной как любой нормальный сосед в нашем доме повесил себе бойлер. Соответственно наш "полотенчик" навеки холодный теперь. У меня аналогично. Значит у соседей снизу тоже. И на кой он нужен? а ванная комната всегда должна иметь + пару градусов для нормальной естественной вентиляции. Где сейчас снимаю там все ничь - на отопление заведено, а в неотопительный сезон - вполне достаточно остывающей колонки. Так что себе в любом случае буду делать электро ТП в с/у с контролем Т чтобы всегда было мин на 2 град больше, чем в соседнем помещении.

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
а есть у вас толк то от него?
Старый 19.07.2016, 21:08   #39
Участник
Волгоград
а есть у вас толк то от него?
есть. я же говорю, у меня полотенчик одно целое со стояком горячей воды.
подробнее - СГВ выходит из пола в туалете, образует отвод на смеситель, далее поднимается и загибается сквозь стенку в ванну, где образует С-образный полотенцесушетиль. Потом, возвращается в туалет и уходит вверх в потолок.
себя и пару человек
Старый 19.07.2016, 21:15   #40
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Требуется совет - всю голову себе уже сломал, никак не соображу как быть со стояками. Их у меня в туалете два - холодный и горячий (и он же часть полотенцесушителя). Они оба железные - бабка сверху ни в какую не соглашается их менять на ПП.

Хочется ватерклозет облагородить, а как к ним подступится, не знаю. Закрою я их коробом - протечка будет, фиг угадаешь это раз, всю красоту ломать это два. 3
Можно конечно изловчится и сделать разборный короб из гипсокартона. Но задача не из легких - придется почти всю стену делать разборной.
И третий вариант - менять их на ПП под свой потолок, зашивать коробами, а уже под потолком делать лючки что бы можно было к "американкам" подлезть. Т.е. если где то в перекрытии стояк наделает лужу, то можно из верхней квартиры его отрезать (пусть бабка обрадуется) и у меня этот кусок выкрутить.
Но по любому гипсокартону хана будет от таких водопадов и это дело еще не сразу обнаружишь, может такое произойти, что через две квартиры вниз вода дойдет и только потом, протечка будет обнаружена.

С бабкой разговаривать бесполезно - у ей одна извилина в башке и та прямая как рельс. Как в советскую эпоху она эти трубы плиткой заложила - так и живет. И ЖЭК не может ее застваить поменять трубы. РАз вообще случай был, по ее милости все восемь этажей по стояку без горячей воды сидели - стояк протек, а она слесарей не пускала.

С одной стороны, мне пофиг - заложу короба, сделаю лючки и ежели рванет - я не виноват, а с другой - жалко работу и материал херить.
Сделай короб из ЦСП
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:19   #41
Участник
группы "В ухе"
есть. я же говорю, у меня полотенчик одно целое со стояком горячей воды.
подробнее - СГВ выходит из пола в туалете, образует отвод на смеситель, далее поднимается и загибается сквозь стенку в ванну, где образует С-образный полотенцесушетиль. Потом, возвращается в туалет и уходит вверх в потолок.
я же говорю у меня ровно тоже самое и толку ноль. Кольца нету стояк просто заканчивается у соседа и не идет обратно в котельную
Старый 19.07.2016, 21:21   #42
Участник
Волгоград
я же говорю у меня ровно тоже самое и толку ноль. Кольца нету стояк просто заканчивается у соседа и не идет обратно в котельную
да какое то же самое? у меня это подача горячей воды в квартиру - обратка есть по любому!
себя и пару человек
Старый 19.07.2016, 21:30   #43
Участник
Волгоград
сматывать научишь?
сам не умею
Старый 19.07.2016, 22:42   #44
Участник
группы "В ухе"
да какое то же самое? у меня это подача горячей воды в квартиру - обратка есть по любому!
да госпади говорю же у меня ТОЖЕ САМОЕ. Обратка есть точно? уверен? прям в 3 часа ночи включаешь горячую воду и тут же идет прям вот горячая? в квартире с железными переваренными стояками? ой ли
Старый 19.07.2016, 22:46   #45
Участник
Волгоград
Обратка есть точно? уверен?
ты чо такой упертый, а?
спорим что есть?
если бы стояк тупо у соседа заканчивался, то откуда бы у меня горячая вода бралась?
себя и пару человек
Старый 19.07.2016, 22:52   #46
Участник
Волгоград
спорим что есть?
если бы стояк тупо у соседа заканчивался, то откуда бы у меня горячая вода бралась?
открыл кран, давление упало, насос включился, толкнул тебе воды. как вариант
Старый 19.07.2016, 23:03   #47
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
hasslich,
Я в туалете сделал сделал каркас из профиля. К нему гипсокартон влагостойкий и сверху плитку. Нафик всё зашил. Оставил только вентиляцию и люк 30х45 чтобы счетчик смотреть и стояки в случае чего перекрывать.

Подумал что заморачиваться с открывными/роллами и проч. долго, дорого и муторно. В случае чего разфигачу стенку. Плитка не сильно дорогая.
Старый 19.07.2016, 23:56   #48
Участник
Волгоград
главное есть ли под потолком резьбы? Если нет. то придется или обрезать и накручивать резьбы, или наваривать (самый дорогой вариант) или ставить гебо. Короб можно сделать из влагостойкого ДСП, ЦСП, стекломагнезита, шифера... и обложить плиткой. Есть декоративные панели ДВП (под плитку, под мрамор, кирпичик и т.д.) продается большими листами, еще проще есть панели ПВХ и панели МДФ. На старой квартире (лет 15 назад) делал эконом вариант (каркас и деревянного бруска и зашивал МДФ) и когда надо было вскрыть то он разобрался за несколько минут...
Старый 20.07.2016, 00:06   #49
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
каркас и деревянного бруска и зашивал МДФ) и когда надо было вскрыть то он разобрался за несколько минут...
Был типа такой вариант. За 10 лет в полном объеме ни потребовался ни разу. Мог бы и люком обойтись.
Дом 9-ти этажка. 91 года постройки.

Родители вообще сделали там проём и заказали жалюзи в цвет. Но у них дом кирпичный и стены толстые. От соседей шумы не доходят.
Старый 20.07.2016, 00:08   #50
Участник
Волгоград
пишешь заявку и они ставят себе в график работ... если нет рычагов давления то может затянутся на годы. Другой вариант договариваешься с местными слесарями. Они и отключат сами воду и сольют и наварят ежели что... Третий вариант, находишь грамотных слесарей, а УК заявку на отключение стояков на определенный день. Вносишь денежку за отключение и слив и предупреждаешь (за день) соседей, что вода будет отключена с такого то часа по такой то...
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Ванная под ключ
Ответ

уличный атлетический комплекс купитьшашка на учебную машинуКупить кондиционер ms gf60va mu gf60vaрекламный слоган для наружной рекламынемецкие опасные бритвы solingen

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск