18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  ЛАДА Веста
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2016, 07:16   #751
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Вениамин, угу. А чувак, купивший новую ино с лючком без замка тоже допилить должен. Но это ж не таз, потому потоков овна не слышно)
джентра тож прям показатель. В сравнении со своим родителем - уг
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:56   #752
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
чуть мееее чем дофига бюджетных ино имеют такой же лючок и не имеют замка на нем
надо сказать, что в таком случае сама пробка с замком, который открывается ключом зажигания. Это я к тому, что не надо таскать связку, а можно обойтись одной выкидухой например.
Старый 20.09.2016, 09:13   #753
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Просто чувак, который купил весту, до этого владел 3 годв джентрой(тоже бюджетник). Так вот он до сих пор в недоумении, нафик он продал джентру и купил это.
Не понимаю о чём он недоумевает после Джентры .... Она вся криво и косо собрана. Салон из серии привет из 90-х.
Не знаю как по ездовым, но по интерьеру полный швах. И лючок еще. Это пздц
Лючок такой огромный сделан в угоду любителям ГБО. Там даже разметка под заправочную горловину размечена на жестянке.
Интерьер вполне себе нормальный для бюджетной машины. Картину портит фактура пластика, но в целом всё более-менее сделано. По поводу сборки повторюсь, что первый сверчок на тачке появился лишь к 7 тысячам - стекло приборки трётся о колодец. Официалы вроде как даже пытались проклеить в том месте после обращения владельца машины. Что из этого получилось я пока не оценил.
Сообщение от Kot.85 Посмотреть сообщение
но весту хотя бы не переставляет.
Рио 14 года едет гораздо приятнее на трассе. Я не замечал, что бы её переставляло. Про Весту отмечу, что после 100-110 км/ч она становится уж очень лёгкой в управлении. Где то в Краснодарском крае в затяжном повороте на скорости 140 она начала крениться так, что я испугался, что вылечу с трассы. Этот же поворот на Рио проходится совершенно незаметно. Но при этом на городских скоростях по нашим ямам-ухабам Веста едет весьма достойно .... Там где на Рио подвеска пробивается у Весты на это даже нет намёка - ход подвески гораздо больше. Но за эту непробиваемость приходится расплачиваться комфортом на трассе ....
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:51   #754
Участник
Волгоград
Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
Рио 14 года едет гораздо приятнее на трассе. Я не замечал, что бы её переставляло. Про Весту отмечу, что после 100-110 км/ч она становится уж очень лёгкой в управлении. Где то в Краснодарском крае в затяжном повороте на скорости 140 она начала крениться так, что я испугался, что вылечу с трассы. Этот же поворот на Рио проходится совершенно незаметно.
переставляет жопу на неровностях, более проявляется у соляриса, рио почему-то этим не так грешит. в последнее время им удалось практически побороть этот баг, но все же он есть. по мне так легкость у весты на скорости, это избыточная острота, уж слишком резко она отзывается на руль. а подвеска разочаровала, моя реноха гораздо тише и лучше отрабатывает наши дороги, у весты же энергоемкость на уровне, но достает отбоями передних стоек и звонкими стаканами задних.
Старый 20.09.2016, 10:59   #755
Читатель
Волгоград
надо сказать, что в таком случае сама пробка с замком, который открывается ключом зажигания. Это я к тому, что не надо таскать связку, а можно обойтись одной выкидухой например.
угу
Внимательное изучение основного рабочего ключа зажигания выявило достаточно серьезную выработку в его канавке. И это после ~1,5 года эксплуатации автомобиля и совокупного пробега в ~19 тыс. км.
http://uzlec.ru/razbiraem-probku-top...kangoo-ii.html
19 тысяч, карл????
и буду я стоять на заправке и выковыривать ключ из пробки чтобы уехать?
Старый 20.09.2016, 13:05   #756
Участник
Волгоград
http://uzlec.ru/razbiraem-probku-top...kangoo-ii.html
19 тысяч, карл????
и буду я стоять на заправке и выковыривать ключ из пробки чтобы уехать?
статья однобока и не подходит к логанам/сандеро/дастерам, как заявлено, ибо ключ там другой. у меня за более 70к(последние 15к в виде выкидушки) все открывается отлично, выработок на ключе нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85a07b2s-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	100.0 Кб
ID:	212265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae607b2s-960.jpg
Просмотров: 31
Размер:	83.1 Кб
ID:	212266  
Старый 20.09.2016, 13:14   #757
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Вениамин, хватит листать журналы, сядьте и пощупайте,у всех голимый китайский пластик!
Vovok на форуме   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2016, 13:32   #758
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Вениамин, хватит листать журналы, сядьте и пощупайте,у всех голимый китайский пластик!
вооот, даже тойота уже не та
Старый 20.09.2016, 16:12   #759
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
джентра тож прям показатель. В сравнении со своим родителем - уг
лачик лучше чем джентра, так и должно быть. просто сравни материал торпеды и верха дверей с вестовскими. не бери во внимание дизайн, там пропасть по времени. так вот, даже в угэшной джентре материалы приятные, мягкие хотя бы.
Не понимаю о чём он недоумевает после Джентры .... Она вся криво и косо собрана.
блин, да в весте в салоне щели, шо пздц. не просите фотки скинуть, мне перед коллегой неудобно просто. но он осознал, что купил говно.
хватит листать журналы, сядьте и пощупайте,у всех голимый китайский пластик!
да какие журналы? ездил я во всех бюджетниках. приятнее там, чем в вазе.
Старый 20.09.2016, 16:13   #760
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Вениамин, а я прошу и при этом! Сунуть в щель палец и захлопнуть дверь!
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 16:52   #761
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Участник
Волгоград
Лично я не могу сказать про Весту плохого и хорошего. Но есть для меня пару но...
Это еще сырое авто и как оно себя буде проявит мы узнаем через года 2 все его плюсы и минусы
Далее,в максималке она стоит под 700 тыс! За эти деньги можно взять авто другого класса пусть двухлетние ,но на гарантии. Или корейца Рио или Соляриса нового.
Еще все думают что Веста будет дешевой в обслуге???? Сколько у них стоит промо час? И сколько стоит у Корейца?
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:01   #762
Участник
Волгоград
Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
Еще все думают что Веста будет дешевой в обслуге???? Сколько у них стоит промо час? И сколько стоит у Корейца?
почти 3 раза. 600 против 1700. большинство расходки от рено, цены на оригинал не шибко кусаются, аналогов тьма на любой кошель.
Старый 20.09.2016, 17:24   #763
Участник
Волгоград
почти 3 раза. 600 против 1700. большинство расходки от рено, цены на оригинал не шибко кусаются, аналогов тьма на любой кошель.
А вы не путаете?
Просто узнавал зимой в ЖМ ОПЕЛЬ промо час был 1200 ,знаю что на газель 800 рчас
А цены и не должны кусаться это авто не того класса,а брать лучше оригинал ,чем кроить а потом ныть.
Надо ждать год точно тогда будем знать ее косячки
Старый 20.09.2016, 17:36   #764
Участник
Волгоград
А вы не путаете?
нет, не путаю. можете позвонить спросить. у рено нормочас 1300. так тот же оригинал в коробке от рено и коробке от лады может стоить по разному.
Старый 20.09.2016, 17:36   #765
morj Меню пользователя morj
Участник
volgograd
не одного меня посетила эта мысль.
morj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:53   #766
Участник
Волгоград
Сообщение от morj Посмотреть сообщение
не одного меня посетила эта мысль.
Да ладно вам,чего вы к Вени прислали... у него Опель ,а там другой полет
Старый 20.09.2016, 18:12   #767
Участник
Волгоград
Да ладно вам,чего вы к Вени прислали... у него Опель ,а там другой полет
а до этого лачетти была(ныне джентра)
Старый 21.09.2016, 08:55   #768
Участник
Волгоград
в максималке она стоит под 700 тыс! За эти деньги можно взять авто другого класса пусть двухлетние ,но на гарантии. Или корейца Рио или Соляриса нового.
Рио и Солярис будут в таких комплектациях, что смотреть на них будет печально. По своему бюджету Веста очень привлекательный автомобиль.
Это еще сырое авто и как оно себя буде проявит мы узнаем через года 2
А вот это очень верно.
блин, да в весте в салоне щели, шо пздц
Ну неужели в Джентре эти щели меньше?
Честно сказать я не увидел в машине на которой ездил каких то откровенных ляпов в плане качества сборки. Комплектация Люкс с мультимедиа.
Старый 21.09.2016, 09:24   #769
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
_Серёга_, ну вот в джентре не заметил щелей в салоне, хоть он и светлый. 30+ пробега, сверчков тоже не услышал. Хотя кузовщина, лкп и шумка с лачей и рядом не валялись. Узбеки на заводе умудряютя уже с потеками красить. Впрочем это не новость не для кого.
Я ж не говорю что веста откровенное говно. Это не так. Но вот садишься в салон, и нет ощущения хоть какого-то качества. Вот прям на дисплее при старте должна загораться надпись "мы экономили га Вас всеми силами!".
Тут просто ситуацич интересная. Один сотрудник другому продал джентру, с пробегом меньше 30, еще на гарантии, со всеми свистелками-пепделками. А себе потом пригнал новую весту. И по-честному если, сам уже не знает на кой черт он такой финт провернул.
П.с. кстати, на ней зеркала складываются? Чет так и не смогли, побоялись сломать.
Старый 21.09.2016, 09:54   #770
Участник
Волгоград
Зеркала складываются
Старый 21.09.2016, 10:08   #771
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
а до этого лачетти была(ныне джентра)
Да да, его тачки Агонь, а остальные шлак)))
Старый 21.09.2016, 10:14   #772
Участник
Волгоград
Рио и Солярис будут в таких комплектациях, что смотреть на них будет печально. По своему бюджету Веста очень привлекательный автомобиль.
неправда, за 700 можно вполне нормальную комплектацию взять. например знакомый за 702 взял соляриса в максималке на автомате из салона.
Старый 21.09.2016, 10:16   #773
Читатель
Волгоград
И по-честному если, сам уже не знает на кой черт он такой финт провернул
ну тут все просто. его ожидания превосходили действительность. вот теперь и мается, что деньги зря потратил, да еще наверное и в кредит влез.
Старый 21.09.2016, 11:52   #774
Участник
Волгоград
неправда
Правда. За 700 тысяч сейчас можно купить Рио в комплектации Люкс, которая далеко не "максималка на автомате из салона". Это, пожалуй, минимально необходимая комплектация на механике. Максималка стоит 865. Привожу в пример Рио потому что по Солярисам сложно всё - нужно пакетами дозаказывать, те вещи которые в Рио стоят сразу.
За 672 можно взять Весту в максимальной комплектации Люкс Мультимедиа с вариатором или с чем она там идёт? Механика в максималке 647.

Можно сколько угодно спорить о предпочтениях, предубеждениях, предрассудках и т.д., но Веста по цене сейчас весьма привлекательна.
Старый 21.09.2016, 11:53   #775
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Не понимаю о чём он недоумевает после Джентры .... Она вся криво и косо собрана. Салон из серии привет из 90-х...
...Лючок такой огромный сделан в угоду любителям ГБО...
В понедельник моей Джентре исполнилось 3 года.
Пробег 70700км. Из них две поездки на море, остальное почти всё по Волгограду с сами знаете какими дорогами.
Про "вся криво и косо" перегибаете. Не идеал, конечно, но для такой ценовой категории вполне неплохо. Я брал максимальную комплектацию МКПП за 490тыс.р.
Сверчков в салоне так и не появилось.
Лючок бензобака открывается рычажком из салона, с улицы его не открыть. Под ним вполне поместилось ВЗУ ГБО (на газе пробег 35тыс.км).
Обслуживание машинины выходит ультрабюджетным. ТО делаю сам. Расходники на 1 ТО в среднем 2,5тыс.р.:
-масло GT Oil Ultra Energy C3 SAE 5W30 4л - 1500р.
-фильтр масляный Mando MOF4614 - 130р.
-фильтр воздушный SibТэк AF0182 - 150р.
-фильтр салона угольный Fortech FS007C - 380р.
-свечи Denso XU22T-T4 - 4шт. - 500р. (раз в 30тыс.км).
Нормальные корейские тормозные колодки AMD - около 750р. Дисковые тормоза и на задних колёсах!
Дорого стоит лампочка ПТФ, перегорела недавно, Н8В Osram 64242 - 850р./шт. Аналогов нет...
Салон - привет не из 90-х, а из 2000-х: Лачетти выпускают с 2004г. Зато в этом салоне верхний пластик мягкий, а не дубовый. Центральный подлокотник Джентры Весте даже не снился. А в моей ещё и для задних пассажиров есть откидной подлокотник. Подушка водительского сиденья регулируется не только по высоте, но и по наклону. Есть регулируемый поясничный подпор. Сиденья вообще очень удобные. А ещё есть электролюк в крыше, и боковые зеркала складываются нажатием кнопки.
Мотор чугунный, привод ГРМ цепной. Управляемость отличная. По трассе 140км/ч идёт, как утюг.
А ещё родные шины - Континенталь. У меня они все живые и нет ни одной шишки, хотя профиль низкий - 195/55 15.

ЗЫ: Сейчас стоит вопрос покупки бюджетного авто для жены на замену 10-летнему Матизу. И подходящих вариантов видится два: новая Нексия АКПП в максималке - 570тыс.р., или Джентра АКПП в максималке - 620тыс.р. Обращаю внимание, что АКПП - современная 6-ступенчатая.
А у Весты ущербный робот и задние барабанные тормоза за 680тыс.р.
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  ЛАДА Веста
Ответ

сервировочная салфетка купитькупить участок за 100 тысяч рублеймагазин цвиллингтонирование всех стекол атермальной пленкой кроме лобовогосколько стоит шруз на ссангйонг кайрон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск