18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  ЛАДА Веста
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2015, 12:23   #351
Microlab Меню пользователя Microlab Мужской
Участник
всех срачей.
Корбен, таки да, с Патриотом верх дебилизма вышел.
Он, быть может, и стоил бы 900, оснащайся нормальным мотором, а не тем дохлым уг, которое его не тянет толком. Пример того, как делать не надо.
А про Весту все узнаем через месяц, до тех пор можно лишь предполагать. Думается, разница с конкурентами должна быть в районе 100 тысяч, чтобы люди всерьез рассматривали покупку.
Ну или нужны уж очень вкусные условия по Лада Финанс.
Microlab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:34   #352
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
Ну или нужны уж очень вкусные условия по Лада Финанс.
не все готовы брать машину в кредит. не буду говорить за всех, возьму мой личный пример. у меня нулевая кредитная история - за всю свою жизнь не взял ни одного кредита, поскольку для себя вижу в этом один лишь геморрой.
выплачивать раз в месяц, годами хранить все чеки, по окончании выплат просить справку о том, что задолженность погашена. а если вдруг у банка что-то не так пройдет (на днях был пример - обычный перевод с карты на карту в Сбере шел ПЯТЬ рабочих дней), то мне потом не очень хочется, чтобы мне звонили требовали деньги, которые я УЖЕ заплатил.
и уж тем более я не понимаю, как можно брать тачку в кредит. ее можно разбить, ее могут угнать. стоит у тебя в гараже мятый кусок железа, не подлежащий восстановлению, или же вообще ничего не стоит - и снова геморрой. нужно звать страхового агента, чтобы подтвердил, что платить уже не за что, и то не факт, что банк пойдет навстречу. а уж русскую машину, которая так и норовит сломаться, брать в долг - это каким долбоящером нужно быть?
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:14   #353
Участник
всех срачей.
Корбен, половина мира живет в кредит. Да и достаточно посмотреть на то, что по нашим дорогам ездит. Половина - кредитные автомобили в самой недорогой комплектации.
Лично я тоже не перевариваю кредиты и не собираюсь с ними связываться, но это лишь единичное мнение.
Знаю достаточно обширный круг людей, для которых займы - это такая же часть жизни, как получение зарплаты. А кто-то на кредитных машинах еще и работает, причем не все берут условную Гранту, людям хочется большего комфорта, ибо за рулем порой проводят целый день.
Старый 28.10.2015, 13:18   #354
Alexman Меню пользователя Alexman Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Корбен Посмотреть сообщение
как можно брать тачку в кредит. ее можно разбить, ее могут угнать.
На это есть каско, каско, Карл.
брать в долг - это каким долбоящером нужно быть?
очень много обеспеченных людей берут кредиты. Взять чужие деньги под 9% годовых, выгоднее, чем их пожрет инфляция.
4 Хотелось кого-нибудь позлить.
5 В знак протеста против беспредела гаишников.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:19   #355
Читатель
-
угу, брать кредит, когда есть риск быть уволенным по сокращению,а потом не найти работу, чтобы долги возвращать)
это вечное желание русского человека показать, что он крутой, когда за душой нет ничего. сколько таких случаев по стране)
другие страны привлекать не нужно, особенно западные, там с кредитами нет такой ситуации, как в рф. здесь это способ облапошить должника, а там - нормальная часть жизни. чтобы это понять, достаточно сравнить процентные ставки на импотеку в россии и британии.
но тема, в общем-то, не об этом)

я после девятки ни за что не соглашусь сесть на русскую легковую машину, это однозначно. только если уж совсем прижмет, и не будет хватать денег на покупку и обслуживание даже китайца.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 13:21 ----------

Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
На это есть каско, каско, Карл.
то есть вы рекомендуете взять русское ведро за пицот тыщ в кредит под 20 или сколько там сейчас процентов годовых, да еще и за каско заплатить?) ведро выйдет золотым) спасибо, это не наш метод.
каско - штука хорошая, но когда ее берешь на купленную за нал машину. которую уже никакой банк не отберет.
Старый 28.10.2015, 13:23   #356
Участник
всех срачей.
Корбен, на Datsun была(или есть) акция в виде бесплатного каско на кредитное авто. Что мешает провернуть такой же финт ушами с Вестой?
Конечно, имела место быть приставка "Лайт", не стал вникать, что она обозначает, но на халяву-то и уксус сладкий. С ней всяко лучше, чем без оной.
Старый 28.10.2015, 13:34   #357
Читатель
-
Microlab,
думаю, Вы в курсе, где у нас бесплатный сыр.
ну е-мое, мы же в россии живем, о какой бесплатности с нашим менталитетом (нае.ать и не палиться или нае.ать и свалить, чтобы нае.ать в другом месте) может идти речь?
все эти лайты и прочие акции - не более чем заманиловка, чтобы лох пришел и оставил у них деньги.

вон, лента даже предлагает скидочные карты на ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ) чтобы люди ехали за подтиркой именно в ленту с целью сэкономить жалкие 20% от стоиимости и в итоге потратить еще больше на другие, часто ненужные, продукты.
так и в автобизнесе, когда манят скидками и лайтами, а когда лох, то есть, разумеется, уважаемый потенциальный покупатель уже на крючке, втюхать ему еще больше. меня удивляет, что многие люди этого не понимают или не хотят видеть и понимать. это же базовые особенности продаж)

с вестой, думаю, все будет обстоять так же. по сути, в машине нет НИЧЕГО нового, чего нет в иномарках, которые уже давно хорошо зарекомендовали себя, но есть спорные решения в плане дизайна кузова и салона, а также некачественная отделка.
думаете, ее фары - это что-то новое и оригинальное? а вы на дастер посмотрите и поймете, откуда срисовали, чуть переделав (это я про форму, а не наполнение). и таких мелочей до попы. L-образные рычаги передней подвески - да в нексии, которая хрен знает в каком году была сделана, они есть) а тут это новшество) и так далее.

Старый 28.10.2015, 13:39   #358
Участник
всех срачей.
все эти лайты и прочие акции - не более чем заманиловка, чтобы лох пришел и оставил у них деньги.
Естессно, капитализм же.
Объективно в Весте нет ничего выдающегося или хотя бы заслуживающего внимания, кроме потенциально низкой цены и вероятных плюшек покупателям. Главное, чтобы ехала, не ломалась, и была безопаснее, чем ведро, а остальное второстепенно. В любом случае, скоро все увидим.

PS

А по фарам, как мне кажется, Дастер + Гранта = Веста.
Старый 28.10.2015, 13:48   #359
Читатель
-
Ставлю на то, что она не будет дешевле рио и соляриса.
Старый 28.10.2015, 13:52   #360
Участник
всех срачей.
А мне вот кажется наоборот, будет дешевле минимум на 50 тысяч, причем количество установленных опций в схожих комплектациях у Весты будет выше.
Старый 28.10.2015, 14:11   #361
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
А мне вот кажется наоборот, будет дешевле минимум на 50 тысяч, причем количество установленных опций в схожих комплектациях у Весты будет выше.
+1

Корбен, А вы батенька так и продолжайте завидовать людям на новеньких иномарках, пусть и кредитных)))
Старый 28.10.2015, 14:40   #362
Читатель
-
Dimanuga,
не вопрос, буду завидовать кредитным альмерам и датсунам, сидя в своей трехлетней старой некредитной рио))) или в 8-летнем еще более старом гетсе жены))
Старый 29.10.2015, 10:39   #363
Участник
Volgograd
Сколько ставите?
Старый 29.10.2015, 22:37   #364
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом
Кирилл, уже несколько примеров привели с барабанами, и ценником выше.
Ну не может машина хорошо тормозить с барабанами я не готов это понимать...
Старый 30.10.2015, 09:36   #365
Участник
Volgograd
NeonKIR,
тесты тормозных путей в помощь В частности в последнем тесте ЗР, при сравнении фиесты, поло и соляриса, т.путь у поло не длиннее, чем у соляриса.
Старый 30.10.2015, 09:49   #366
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
Корбен, можно вообще в лизинг взять))
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:33   #367
Desdichado Меню пользователя Desdichado Мужской
Участник
Влг
Машина нравится, не без недостатков, но я готов на это закрыть глаза. Думаю, это все же серьезный шаг русавтопрома. Будет ли успех - посмотрим. Но если бы прямо сейчас вышел еще и кросс кантри на базе весты, я бы с любопытством задумался.
Я может ерунду скажу, но так думаю. Вот честно, по мне пусть хоть 700 будет стоить, хоть 900, но дайте нормальный двигатель, лошадей на 150, а лучше ближе к 200, нормальный автомат, хорошие тормоза по кругу, 16-17 колеса, LED оптику, нормальные материалы в салоне. Почему делают машины исключительно для какой то покупки на последние деньги?
Старый 30.10.2015, 11:52   #368
Участник
всех срачей.
Desdichado, автоваз не может в премиум, так уж исторически сложилось. Да и кто его покупать-то будет? За миллион есть огромное количество приличных, красивых и проверенных временем автомобилей, тот же RAV4 нынче стартует с 998 тысяч.
Из последнего только Сайбер пытался подобраться к перечисленным вами характеристикам, но в итоге все завершилось печально.
Старый 30.10.2015, 14:11   #369
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Desdichado, автоваз не может в премиум, так уж исторически сложилось. Да и кто его покупать-то будет?
Вспомните Шкоду.
Тоже было говно-говном всегда, легла под Фолькса, стала рожатьмашины лучше ваза.
Дачия, ваще УГ, мало того всю жизнь на ней лепили дешевое Рено, можно сказать все отстойные модели, так и в этот раз, По началу во Франции даже не знали не то что про Логан, даже про Simbol/
F машинки вышли надежные и очена стали популярными, ибо неломучие, и реальному человеку, не взирающими на понты пришлись по душе.
А таких очень много оказалось, тут уж не поспоришь.
Дай бог если Лада (хоть торговую марку сменили!!) пойдет по этому же пути. Потенциала тьма!
Двигатель-то вазовский довольно неплох сам по конструктиву, да вобщем и живуч на хороших маслах.
Капризна электира, слабая ходовка, качество отделки, убогий интерьер, убогий дизайн.
Но уже и тут шаги есть, непризнать это невозможно.
Не надо лезть в премиум, это не так просто, тут только размерами и литражом не обойдешься.
Пусть хоть С класс освоят.
А то реально бесят эти коробочки, где ни сесть нормально, ни зайти/не выйти.
Старый 30.10.2015, 20:09   #370
Desdichado Меню пользователя Desdichado Мужской
Участник
Влг
Microlab,
Не, дружище, премиум это S или там G класс, например. Про них я не писал. Это ценник от 100 тыс евро. Туда лет через 50 правильных шагов попадают. Доверие нужно на высоком уровне. Вот Satanas правильно говорит С класс. Я б еще Е добавил и кросс-кантри )
Старый 30.10.2015, 21:06   #371
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград

На фотографии изображен концепт Mitsubishi GC-PHEV, представленный в 2013 году.
http://quto.ru/journal/events/64445/...m_content=quto

И кто у кого Х-stile подсмотрел?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:47   #372
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом
NeonKIR,
тесты тормозных путей в помощь В частности в последнем тесте ЗР, при сравнении фиесты, поло и соляриса, т.путь у поло не длиннее, чем у соляриса.
Хм, надо сравнивать одинаковые машины с барабанами и без, или у фиесты, поло и Соляриса одинаковые конфигурации тормозов ?
Старый 31.10.2015, 08:38   #373
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
hasslich, так уже давно не секрет, что японцы скомуниздили)
stinson на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 09:23   #374
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
​​Убыток на каждую собранную машину на АвтоВАЗе составляет в среднем 43 тыс. руб., следует из промежуточной отчетности тольяттинского автозавода по МСФО за девять месяцев 2015 года. За отчетный период компания произвела 368 тыс. моделей Lada, Renault, Nissan и Datsun (-9% к аналогичному периоду 2014 года), получив чистый убыток в 15,9 млрд руб.

Самые крупные потери на одну собранную машину на АвтоВАЗе были в 2009 году — 170,6 тыс. (с учетом распродажи остатков 2008 года — 143,8 тыс.). С тех пор завод борется с издержками, в частности сокращая избыточный персонал. В 2014 году численность работников предприятия сократилась на 14,4 тыс. человек, примерно до 50 тыс., в текущем году запланировано сокращение еще 1,1 тыс. сотрудников. По итогам прошлого года каждая машина принесла заводу убыток в 43,2 тыс. руб.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/30/10/201...7947405cc9f5b0

Жесть! Сплошные убытки уже на протяжении многих лет. Может им пора прекратить?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 10:16   #375
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
akrivcov, ты думаешь у ино не так? Сам внимательно почитай - кроме ваза указан рено и ниссан. Датсун можно в расчет не брать ибо японогранта. несколько лет назад я попал на одно мероприятие дистрибутора известной иномарки не раз упоминавшейся в теме. Докладчик заявил, что основная прибыль у автоконцернов во всем мире далеко не от продаж автомобилей - их и в убыток могут продавать, лишь бы впарить. А основное - продажа запчастей и сервис.
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  ЛАДА Веста
Ответ

курсы 1с товароведение в москвеSilampos Art Decosunny light outdoorплотность уличного баннерацветные линзы диаметр 8.9

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск