18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Мост на Комсомольской, начало эпопеи
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 12:44   #76
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
эта конторка Аваль-строй вообще интересная фирмочка. сайта нет, инфы особой нет, застрахована всего на 18 миллионов. а свидетельство СРО правда позволяет выполнять работы по одному договору до 500 лямов. но в случае чего страховка покроет всего одну шестнадцатую часть стоимости реконструкции.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 12:45 ----------

Igor_M, этот пост в основном адресован TokSу
Старый 04.03.2015, 12:54   #77
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
эта конторка Аваль-строй вообще интересная фирмочка.
а что в ней интересного? скорее всего там в учредителях или руководстве кто-то из родственников волгоградских чинушей.
это вполне логично, ведь не просто так два года не могли найти подрядчиков, а тут хоп - и какой-то уй с горы, вернее, Аваль-строй и Ростова, нарисовался за пару дней. щас бабло отмоют, латки на дыры поставят, трещины в основании серой (под цвет асфальта) изолентой заклеют и сдадут как кап.ремонт.
это стандартная схема для воло.
Барни Стинсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:02   #78
Участник
Волгоград
Барни Стинсон, ну какбы контора в 2012 годду точно существовала о чем говорит выданное тогдаже свидетельство СРО, т.е. не канает что ее создали именно под мост.
плюс тут только одним асфальтом не обойдется. будет усиление опор с возможным демонтажем части конструкций. должно быть то что делали в свое время на астраханском мосту. с тех пор прошло уже лет 10 а то и больше а мост в нормальном состоянии.
Старый 04.03.2015, 13:08   #79
PanProfessor, допустим. но попилить бабло по-волгоградски ей это не помешает. работы до 500 млн и размер страховки как бы намекают.
помяните мое слово - все так и будет. просто вспомните, что в воло ВСЕ делается подобным образом, и новый губер, как и два старых, ничего толком не решает.
не сравнивайте мост через волгу, за который путин люлей навешал, с обычным мостом внутри города.
за танцующий мост путин люлей навешал потому, что воло - единственный город на волге, в котором не было моста через реку. это же ржач. а вторую часть моста, под которую опоры стоят и уже разваливаются, так никто и не построил за 5 лет.
так что, повторю, через год нам откроют залатанный старый мост, и не изменится ровным счетом нихрена. а заявленные 300 лимонов осядут в карманах местных чиновников и ростовчан из Ара-строя (или как там они называются)
Старый 04.03.2015, 13:12   #80
Участник
Волгоград
Сообщение от Барни Стинсон Посмотреть сообщение
и уже разваливаются
смешно. у вас есть конкретный пример разваливания или очередная сплетня типа ОБС?
Старый 04.03.2015, 13:13   #81
смешно. у вас есть конкретный пример разваливания или очередная сплетня типа ОБС?
это единственное, за что Вы ухватились в моем сообщении?) вот это уже смешно) нет, фото у меня нет, я не фоткаю все, что вижу, считаю это болезнью) но прогуляйтесь до волги, сами посмотрите)
Старый 04.03.2015, 13:13   #82
TokS Меню пользователя TokS
Участник
Волгоград
Igor_M, этот пост в основном адресован TokSу
? инфу про контору не запрашивал
TokS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2015, 13:14   #83
Участник
Волгоград
вы хоть в курсе какой бетон применяют для возведения объектов подобного назначения и какое армирование одет при этом?

да, там есть проблемы с одной действующей опорой. это была ошибка при строительстве и последствие "танца", но не более того.
Старый 04.03.2015, 13:16   #84
PanProfessor, да, я в курсе) и если была ошибка при строительстве одной опоры, значит есть ошибка и в других) это логика. вернее, это россия.
и где гарантия, что ара-строй будет все делать по госту?) все будет как всегда - сделают латки, сославшись на нехватку финансирования.
Старый 04.03.2015, 13:17   #85
Участник
Волгоград
Барни Стинсон, на остальное не вижу смысла отвечать и реагировать т.к. не привык обвинять когото раньше времени.
А вы именно прогуливаясь увидели проблему. и эта проблема как я понимаю именно та про которую я написал выше. Плюс я пишу именно про мост и его качество т.к. в этой теме (думаю в отличие от вас) "немного" разбираюсь и моя работа связана с оценкой повреждений конструкций зданий и сооружений.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 13:19 ----------

значит есть ошибка и в других
не факт. сколько не смотрел подобных повреждений на других опорах не заметил.
вернее, это россия
чтож вы делаете в этой нехорошей стране? давно пора уехать туда где лучше.
Старый 04.03.2015, 13:19   #86
PanProfessor, ну а я архитектор по образованию и профессии. так что лодка у нас одна. вот только взгляды разные.
я свои выводы сделал, основываясь на том, как у нас чинятся дороги в городе и как проводятся капремонты моста в красноармейске. когда откроют "отремонтированный" мост над ЖД путями, вы вспомните мои слова и поймете, что я был прав.
Старый 04.03.2015, 13:21   #87
Участник
Волгоград
Сообщение от TokS Посмотреть сообщение
? инфу про контору не запрашивал
вы про что? про контору которая будет ремонтировать мост? если да то я пока ограничился получением инфы от СРО, а она в открытом доступе. да и копать глубже желания нет. после месяца-двух работ на объекте будет видно что они из себя представляют.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 13:23 ----------

Барни Стинсон, ну вот тогда вместе или обвиним когото или похвалим. а раньше времени огульно обвинять людей которых вы не знаете не стоит. нехорошо это. Вас тоже можно в воровстве огульно обвинить, ну так кому то захочется. Но от этого вы вором не станете.
Старый 04.03.2015, 13:25   #88
PanProfessor,
хорошо) но чудес, как известно, не бывает)
Старый 04.03.2015, 13:35   #89
Участник
Волгоград
Барни Стинсон, бывают, сам видел.
Старый 04.03.2015, 13:53   #90
GLOBAL Меню пользователя GLOBAL Мужской
Участник
Волгоград
Thumbs down Мост на улице Комсомольской в Волгограде будут ремонтировать два года

Компания из Ростова-на-Дону ООО «Аваль-Строй» приступит к ремонту Комсомольского путепровода в Волгограде в ближайшие дни.

Как отметили в департаменте городского хозяйства мэрии, на время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда, в настоящее время она согласуется с ГИБДД. Въезд на путепровод грузовых машин запрещен.

Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа — в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы. Проектом ремонта предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части.
Источник

Жесть одним словом замена всего моста. А в итоге теже пробки.
Добавить 100 млн. и сделать по человечески по 3 полосы.
Но у нас как всегда лепят горбатого на скорую руку.
GLOBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:59   #91
Участник
Волгоград
Сообщение от GLOBAL Посмотреть сообщение
опорных частей
самая проблемная часть т.к. опоры у данного моста не составные а монолитные единые и для замены любой из опор необходимо будет снимать балки по одному пролету с каждой стороны от опоры. а это уже попа. хотя без замены отдельных опор эффект будет нулевым.

устройство шумозащитных экранов
давно пора. и желательно с устройством ливневки и защиты от брызгов на проходящих по пешеходке людей. а то сейчас в дождь и слякоть по мосту фиг пройдешь и останешься чистым.
Старый 04.03.2015, 14:06   #92
пипец))) два года на жалкий мост))))))
Старый 04.03.2015, 14:06   #93
Участник
Волгоград
и сделать по человечески по 3 полосы
кудайт их там? в окна прилегающих домов? там и так до домов минимальное расстояние. есть все же нормативы определенные.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 14:07 ----------

Барни Стинсон, думаю два года они будут эти 300 лямов искать. скоростной тоже так долго строили потому как финансирование на нуле много лет было. просто перестраховались походу.
Старый 04.03.2015, 14:08   #94
Vazunga Меню пользователя Vazunga Мужской
Участник
Волгоград
а вторую часть моста, под которую опоры стоят и уже разваливаются, так никто и не построил за 5 лет.
Его и не должны еще достраивать. По проекту вторая ветка моста будет строиться в четвёртую очередь. Сейчас строят вторую - мост через Ахтубу с развязкой на трассе Волжский- Ленинск. Потом будет третья очередь - эстакада по пойме, связывающая ахтубинский и восжский мост. И лишь затем...
Старый 04.03.2015, 16:49   #95
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Проектом ремонта предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений,
и тут же
На Привокзальной площади Волгограда начала действовать новая схема организации дорожного движения. Изменения связаны с реализацией совместного проекта ОАО «РЖД», администраций области и города по созданию транспортно-пересадочного узла «Волгоград».
Что касается общественного пассажирского транспорта, остановки всех маршрутных такси и автобусов, в том числе междугородних, переносятся к троллейбусным. На отстойно-разворотной площадке, рядом с эстакадой улицы Комсомольская, организована посадка-высадка пассажиров различных видов транспорта.
может кому\что упадёт?
а ещё в ПДД сказано о запрете остановок под эстакадами (п.12,4)... да и разворот тоже.
Старый 04.03.2015, 17:21   #96
Sonar Меню пользователя Sonar Мужской
Участник
забега по берегу реки
Ну то что мост отремонтируют,это здорово. Даже не спорю, пробки можно и потерпеть, тем более что на машине можно и объехать, чай не по рельсам. У меня самого маршрут от центра до 7 ветров частое явление, но ничего, покатаюсь в объезд. А вот зал в волго.сити наверное сменю, ибо не мыслю как туда станет возможно подъехать после работы, на 7-ую гвардейскую точно нет желания лезть в час пик.
Старый 04.03.2015, 17:24   #97
TokS Меню пользователя TokS
Участник
Волгоград
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Потом будет третья очередь - эстакада по пойме, связывающая ахтубинский и восжский мост.
А кстати где это будет? Можно на карте ткнуть?
TokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 19:42   #98
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от TokS Посмотреть сообщение
если они наконец сделают грамотную отсыпку
Ну, отсыпайте
Старый 04.03.2015, 19:54   #99
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Ну, отсыпайте
поделись потом, если отсыпка реально грамотная окажется)
Старый 05.03.2015, 15:32   #100
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
господа, а КОГДА конкретно закроют мост? обидно будет обнаружить это утром, уже подъехав к нему...
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Мост на Комсомольской, начало эпопеи
Ответ

как называеются картинка реклама насайтестолы стеклянные обеденныеэлектросамокат иконок 500пресс фитинги для металлопластиковых трубкровать garda 2 90-200

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск