1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависает винда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Байкер, 20.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Комп работает 24 часа в сутки , но с неделю наблюдаю такое подхожу к компу после ночного простоя дергаю мышкой а оно не включается
    приходится перегружать
    где копать куда смотреть как искать в чем проблема ?
     
  2. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    CPU греется, как вариант.
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    стоит водяное охлаждение так что сомневаюсь что такое возможно
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Режим спячки не включился случаем?
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    100500 вариантов и софтовых и хардовых, кроме владельца вряд ли кто-то разберется:spider: У меня вот к примеру было подобное, проц i2500k, погнан на 4,9, с водой, крутит все linX'ы и всё что угодно хоть сутками, видео кодирует, игры играет, по три месяца аптайма без перезагрузок. И началось тоже похожее как выяснилось в итоге вешался он из-за акрониса который я поставил и настроил на создание образа системного раздела раз в неделю, ночью, вот такая загогулина, все тесты крутит, а акронис на сжатии образа его вешал, вылечил поднятием напряжения на процессоре на одно деление, т.е. прям совсем чуть-чуть, бывает и такое :gigi:
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    примерно тоже самое было пол года назад когда начала залипать мышь
    тогда я снес систему и установил по новой вроде все прошло и ничего не мешало а теперь опять начало



    режимы все выключены


    я не вижу смысла гнать комп, работает на родной чистоте
     
  7. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    гадать тут бесполезно. нет ни конфигурации, ни списка установленного софта, ни типа операционной системы.
    предположил нагрев проца, выяснилось, что стоит водянка. предположили про разгон, выяснилось, что все на штатных частотах. так будем в час по чайной ложке вытягивать информацию и гадать на термопастной гуще)

    слишком мало вводных данных.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дело не обязательно в этом, это я для примера, на не разогнанном тоже такое может быть вполне.

    Гадать и вправду бесполезно, вариантов слишком много, в первую очередь надо подумать что изменилось в программной и аппаратной конфигурации когда эти зависания начались, можно поиграться управлением напряжения на проце, если мать позволяет.
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мать асус p5b-e plus, проц q9400, память hynix 4 гига, винт ssd adata128 и винда 7 х64

    несколько программок которые давненько стоят
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я бы чуть-чуть поднял напряжения на памяти и процессоре, если зависания достаточно частые, чтоб понять помогло это или нет:shuffle: Если нет, то копать дальше, было дело как-то был виновен кондер вздувшийся, возле pci-e разъема с видюхой, в питании проца были твердотельные, а там обычные, я б их тоже осмотрел внимательно, если таковые имеются на данной материнке.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    не дергать мышку.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    нежно оно тоже не воспринимает :d
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    БП какои?,сколько блоку питания времени?,какое дает напряжение?
    точно в час по чаинои ложке будем вытягивать(((((
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    @4444, некрофил? :d
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    спивается чювачок на выхах

    все древнее говно с утра поднял

    как в гамазинах начали бухло продавать так на форум бегом
     
  16. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на дату вопроса посмотри
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    вот беда(((((((((((((((((вот что грипп и температура с человеком делает((((,сори буду повнимательней
     
Статус темы:
Закрыта.