18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2015, 19:35   #2151
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Немного Бузины из Киева (царствие ему небесное!): http://www.libok.net/writer/3372/kni...inyi-rusi/read
Интересно почему Бузина считает Дон украинской рекой? "Судя по языку, сарматы были иранцами. Именно они подарили название украинским рекам – Дону, Донцу и Дунаю. «Дон» в переводе с иранского означал «вода»."
Старый 17.06.2015, 19:46   #2152
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Драть в зад всех ...инцев. которые поразвились за поддержкой некоторых государств. Все национальные или религиозные движения должны расти в основном изнутри. В случае с Украинцами все не так. Их и не только взрастили искуственно в том качестве в котором мы их видим. И пытаться найти границу, которая даст нам понять где же эти самые исконные украинцы - невозможно.
Старый 17.06.2015, 22:14   #2153
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Почему наши губеры так не пиарятся?
А почему разговаривают на языке ватников, маскалей, кацапов, агрессоров и т.д.
Преступник и мошенник (который сбежал и так запросто поменял гражданство...) теперь взялся за борьбу с преступностью и мошенничеством...
Кстати, новым начальником милиции в Одесской области стал... Гиорги Лорткипанидзе!!! Щирый хохол.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 00:00 ----------

Большая часть украинских территорий, пока не втянутых в гражданскую войну, живут обычной равнодушной жизнью, но на эмоциональном и ментальном уровне эти территории уже давно в состоянии распада и разложения. Как зомбируют детей.
Обшение с «украинскими беженцами» из Крыма. Ребята охотно и бесхитростно делились своими впечатлениями.

Ольга Зверева, 13 лет. — Мы уехали из Крыма, потому что там Россия. И там очень плохо. — Можешь рассказать, что плохого там происходит? — Путин устроил везде войну. — В смысле? — Мне тетя рассказала, а она ездила на Майдан,- уверенно говорит светловолосая и тоненькая Оля, — там началась война. А подруга из Симферополя сказала, война по всей Украине будет, потому что так делает Путин. — И зачем ему это нужно? — Он хочет стать еще богаче, — втолковывает мне Оля. — Он хочет забрать Украину, потому что она богаче Крыма. — В этот момент ее лицо становится жестким и холодным. — Он хочет, чтобы все люди были у него на побегушках. Когда моя маленькая сестра видит по телевизору Путина, она бросает в него тапок. Крым был нормальным, а Путин превратил его в болото. — А где ты родилась? — На Украине, но я наполовину русская. Но Россию ненавижу! Терпеть ее не могу. Она воюет в Крыму. Там людей режут, убивают. — Ты сама это видела? — Нет. — Ты видела военных, танки? — Нет. — …? — Когда мы жили в Крыму, я видела это по украинским новостям, — объясняет она. — А чему ты больше веришь — тому, что говорят по телевизору, или тому, что видишь сама? Оля замялась. — Все, что говорят про конченую Россию, правда.

Иван Соколов, 12 лет. Живет с мамой и сестрами, отец умер от туберкулеза. — За отцом я не скучаю. Он все время на диване лежал, а мама работала, — грустно рассказывает Ваня. — Отец был русским, а мама украинка. Я решил стать украинцем. Не хочу быть русским! Они плохие! — Чем они плохие? — Они в Крыму сделали войну. Татары убивают всех украинцев, чтобы там русские могли жить. — Как это? — Я по новостям это слышал. — А когда жил в Крыму, видел военных, танки? — Нет. — А были какие-то бомбежки, выстрелы? — Нет. Но Путин начал войну в Донецке из-за Крыма. — Почему из-за Крыма? — Так по всем новостям об этом говорят! Вы что, не смотрите новости? Ненавижу русских! — Но твой папа русский — мягко напоминаю я. Ваня нехорошо усмехается. — Из-за этого я его ненавижу. Никогда не буду русским!
— Если сюда придут русские, — делится со мной двенадцатилетний Даня Полозьев, — мы тут же уедем в Россию. — Почему в Россию? Ты же говорил, она тебе враг? Даня хитро на меня посмотрел. — А они никогда не догадаются, что мы украинцы, ведь мы будем говорить на русском языке. — А потом? — А потом мы их победим.

С первых дней украинской катастрофы дети втянуты в информационную войну. Их научили не верить своим глазам и чувствам, бессмысленно повторять новостную кашу, дав установку ненависти ко всему русскому. Придет время, и они, подросшие, уже будут расстреливать города, где живут их родители. Такие случаи происходят и сейчас. Один из украинских военнопленных признался, он прекрасно понимал, что бомбит мирных жителей Луганска, и там живет его мать. Но ведь ему приказали бомбить, и что он может сделать! Только подчиниться. Это и есть большая стратегическая задача, решать которую украинские власти назначили именно детей. Разрыв поколений выбросил их в одиночество, где градус злобы — единственная мера. Нехватка любви и неумение понимать чувства другого человека — маркер большинства внутренних проблем украинцев. Почему молчат родители? Почему добровольно отдают детей на заклание? Дело в том, что психологический возраст подавляющего большинства родителей не сильно расходится с возрастом их детей. Когда-то в прошлом нелюбимые и нежеланные они так и остались в этом состоянии, направив мощное и разрушительное чувство ненависти, как ведущий мотив поведения на развал страны и травмирование детских душ. А тотальное насилие стало выполнять контролирующую функцию.

Последний раз редактировалось modcomp; 17.06.2015 в 23:04.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 03:36   #2154
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Дело в том, что психологический возраст подавляющего большинства родителей не сильно расходится с возрастом их детей. Когда-то в прошлом нелюбимые и нежеланные они так и остались в этом состоянии, направив мощное и разрушительное чувство ненависти, как ведущий мотив поведения на развал страны и травмирование детских душ.
Абалдеть!!!!
modcomp - спасибо за очень интересную мысль.
Очень. Очень интересная деталь для моей мозаики, без которой картина была неполной.
=======

Продолжу мысль - с любовью и у нас как-то не особенно хорошо. Лучше, чем на Украине, но тоже как-то не очень.
А в 1905-1917 - так и подавно.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:17   #2155
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
На Украине призвали создать концлагеря для жителей Донбасса
Глава партии «Братство» и бывший лидер националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «112», передает РИА Новости.

Так, чтобы вернуть Донбасс, по его словам, необходимо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Нашими учителями демократии являются американцы. Во время Второй мировой войны в Америке несколько миллионов граждан были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность», — заявил Корчинский.
Кроме того, он подчеркнул, что большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией в рамках доктрины «бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте». «А значит, на Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. Во фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски», — добавил глава партии «Братство».

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России (СК РФ) возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и о призывах к террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.
Старый 18.06.2015, 10:19   #2156
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Старый 18.06.2015, 11:22   #2157
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Nickey, мне такие посты напоминают классическое школьное глумление "why are you hitting yourself?"

А почему разговаривают на языке ватников, маскалей, кацапов, агрессоров и т.д.
Преступник и мошенник (который сбежал и так запросто поменял гражданство...) теперь взялся за борьбу с преступностью и мошенничеством...
Кстати, новым начальником милиции в Одесской области стал... Гиорги Лорткипанидзе!!! Щирый хохол.
Вы уж определитесь, или "на Украине запретили русский язык" или "они говорят на языке ватников"

Посмотрел фоторепортаж из Киева, что-то они в глубокой жопе по-прежнему живут как минимум не хуже Волгограда )))
http://www.tv2.tomsk.ru/real/kiev-segodnya
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2015, 11:25   #2158
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
Посмотрел фоторепортаж из Киева, что-то они в глубокой жопе по-прежнему живут как минимум не хуже Волгограда )))
Из чего складываются такие выводы?
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:34   #2159
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Нехватка любви и неумение понимать чувства другого человека — маркер большинства внутренних проблем украинцев.
видимо, этим объясняется огромное волонтерское движение.
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:53   #2160
Участник
терраформирования
Вы уж определитесь, или "на Украине запретили русский язык" или "они говорят на языке ватников"
Ну если вам запретить родной русский язык, то несомненно вы сразу заговорите на польском воляпюке.
Старый 18.06.2015, 12:12   #2161
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Ну если вам запретить родной русский язык, то несомненно вы сразу заговорите на польском воляпюке.
факты в студию

и может тогда в Казахстан введем войска, там тоже русский государственным не является и периодически происходят националистические вспышки из-за русского языка
Старый 18.06.2015, 12:32   #2162
Участник
ТЗР
как соотносится с утверждением:
Идеальный вариант когда средняя зарплата будет 50-100 долларов, как на Украине.
??????

p.s. Это тебе не творог искать в магазинах Волгограда, находясь за океяном.
Старый 18.06.2015, 12:40   #2163
Участник
двадцатьвосемь
Vasily, ну по первых средняя зарплата в самом Киеве в районе 280 долларов.
во-вторых за счет того, что по ППС цены на Украине ниже раза в полтора, то мы получаем покупательную способность средней киевской зарплаты чуть выше, чем средней волгоградской

но я говорил про то, что при всей жопе, которая на Украине, в отличие от России 90х там хватает денег и желания продолжать ухаживать за городом (ну хотя бы за старым, судя по фотографиям)
Старый 18.06.2015, 12:46   #2164
Участник
терраформирования
и может тогда
Всему время своё.

факты в студию
Детский сад "Ромашка". https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0...E8%F2%E8%EA%E8

http://gloriaputina.livejournal.com/326985.html

Старый 18.06.2015, 12:59   #2165
Участник
ТЗР
Vasily, ну по первых средняя зарплата в самом Киеве в районе 280 долларов.
Это в столице Украины Просто ... какой-то. С учетом молниеносно возросшей комуналки и цен на бензин - на еду просто не останется денег.
Что уж про регионы говорить, наверное вообще мрак и нищета.
Старый 18.06.2015, 13:16   #2166
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
факты в студию

и может тогда в Казахстан введем войска, там тоже русский государственным не является и периодически происходят националистические вспышки из-за русского языка
Есле бы на Украину Россия ввела бы войска из-за ущемления русских, то в Казахстан тоже ввели бы, а так на Украине войск наших нет от сюда же нет их и в Казахстане.
Старый 18.06.2015, 13:17   #2167
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
цены на Украине ниже раза в полтора,
И доход ниже в 10 раз.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 14:20 ----------

Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
огромное волонтерское движение.
Это просто объясняется желанием что бы кто то сделал за них трудную работу за небольшие деньги.
С призывами то не все в порядке.
Старый 18.06.2015, 13:23   #2168
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Это в столице Украины Просто ... какой-то. С учетом молниеносно возросшей комуналки и цен на бензин - на еду просто не останется денег.
Что уж про регионы говорить, наверное вообще мрак и нищета.
Vasily, Ну а может им этого достаточно. Вы же знаете счастье не в деньгах, хотя...
Старый 18.06.2015, 13:38   #2169
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Становится уже интереснее.
Наливайченке предлагают новый менее "силовой" пост, а он решил пойти в политику.

КИЕВ, 18 июня. /ТАСС/. Верховная рада Украины отправила в отставку главу Службы безопасности страны (СБУ) Валентина Наливайченко. Соответствующею инициативу президента Украины Петра Порошенко поддержало 248 депутатов, при минимально требуемых 226.

Глава государства Петр Порошенко на днях высказал недовольство работой Наливайченко, а в четверг утром направил в Раду представление по отставке руководителя СБУ.

По словам заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Игоря Кононенко, "президент четко определил позицию по этому вопросу". "Он лично и в целом общество недовольны борьбой с коррупцией. Это первая позиция. Вторая позиция - это борьба с контрабандой и третья - это резонансные преступления. Четвертый пункт - работа СБУ в зоне АТО на линии соприкосновения. Эти четыре позиции были озвучены президентом, он недоволен, как решаются эти вопросы", - сказал Кононенко.
Депутат также сообщил, что Наливайченко предложили возглавить Службу внешней разведки или стать вице-премьером по евроинтеграции. "Обсуждался вопрос назначения на должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции. Насколько мне известно, окончательное решение господином Наливайченко еще не принято", - добавил Кононенко.

Пост вице-премьера по евроинтеграции сейчас в кабмине вакантен. Согласно договоренности Петра Порошенко и Виталия Кличко перед президентскими выборами, пост первого вице-премьера в правительстве должен занять представитель партии "УДАР". Наливайченко - член этой политической силы.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2051129
Старый 18.06.2015, 14:21   #2170
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Детский сад "Ромашка"
Эта история во всех союзных республиках по одной простой причине: невозможно построить независимое государство, когда основной язык - это язык соседней империи.

Единственная республика, где русский существует на равных - это Белоруссия. И там в итоге идет вымирание уже белорусского языка, что, в свою очередь, через Х0 лет приведет к потере независимости. Поэтому и там с уходом Лукашенко произойдет разворот в сторону национализма и развитию белорусского (если конечно мы не присоединим их раньше того времени).

Развитие собственного языка и распространение его на всей территории в качестве основного - это вопрос выживания государства как такового. Точно так же, как развитие русского языка на территории России - это вопрос выживания России.
Старый 18.06.2015, 14:41   #2171
Читатель
страна Оз
Развитие собственного языка и распространение его на всей территории в качестве основного - это вопрос выживания государства как такового
как же США?
Старый 18.06.2015, 15:01   #2172
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Крошка ру, Всё нормально в США. Государственный - английский. Другие языки - по мере роста массы говорящих на них. Если в Нью-Йорке русского больше, чем в Чикаго (хотя и в Чикаго - немало) - вплоть до вывесок и табличек в метро, то в том же Сент-Луисе или Милуоки - нифика.
Старый 18.06.2015, 15:02   #2173
Читатель
страна Оз
DVR, имелось в виду, что государственности США не мешает то, что они говорят на английском
Старый 18.06.2015, 15:04   #2174
Участник
ТЗР
Развитие собственного языка и распространение его на всей территории в качестве основного - это вопрос выживания государства как такового. Точно так же, как развитие русского языка на территории России - это вопрос выживания России.
Никто не говорит, что не стоит распространять собственный язык как основной. Вопрос в том, что мешает употреблять дополнительные языки в качестве государственных? Причем тут выживание государства?
Например:
Конституция Российской Федерации
Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
В Бельгии приняты три официальных языка. Французский язык распространен в южной части страны, в провинциях Эно, Намюр, Льеж и Люксембург, фламандский вариант нидерландского языка – в Западной и Восточной Фландрии, Антверпене и Лимбурге. Центральная провинция Брабант со столичным Брюсселем двуязычна и делится на северную фламандскую и южную французскую части. Франкоязычные районы страны объединяют под общим названием Валлонский регион, а север страны, где господствует фламандский язык, принято называть Фландрским регионом. Во Фландрии проживают ок. 58% бельгийцев, в Валлонии – 33%, в Брюсселе – 9% и в районе распространения немецкого языка, отошедшем к Бельгии после Первой мировой войны, – менее 1%.
Закон Республики Казахстан от 11 июля 1997 года № 151-I
О языках в Республике Казахстан

Статья 5. Употребление русского языка

В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

Статья 8. Употребление языков

Языком работы и делопроизводства государственных органов, организаций и органов местного самоуправления Республики Казахстан является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык.

...

...
Но у свидомых Иная логика развития... Нужен враг, нужна борьба.... это даже в гимне отображено - вот и имеют то - к чему стремились. Вернее начинают только иметь и пожинать плоды своих скачек и свидомости. То ли еще будет....
Старый 18.06.2015, 15:10   #2175
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
что государственности США не мешает то, что они говорят на английском
Ни разу, даже помогает. Ибо на одном языке как бы легче общаться.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

Кликни и закажи компьютерную технику со скидкой, промокод "Галактика" - игровой ноутбук асус - поставка по всей России.Купить дуплекс с отделкойvrf ремонткурсы ландшафтный дизайнер москвафиксатор mandelli фото

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск