18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2015, 22:58   #2126
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Ну так истинно же народный артист. Его песни будут слушать всегда
Помнится, мелким шкетом в самом начале 70-х чаще всего крутил пластинку (ещё на 78 об/мин!) с песней старого извозчика. До второй песни "Тайна", что была на обороте, тогда не дорос.
Хотя была масса пластинок с детскими песнями и сказками.
Старый 17.06.2015, 08:05   #2127
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Украину разрушили украинцы
Смертельное лекарство Майдана
Сергей Белов

Киев, 15 Июня 2015, 23:53 — REGNUM
Каких-то два года назад у украинцев была одна проблема — преступный режим пророссийского Януковича. Почему режим преступный и с какой стати он стал пророссийским — мало кто задумывался. Возможно, Виктор Фёдорович был виноват в том, что во время его президентства экономика росла по несколько процентов в год, национальная валюта была стабильна, а население платило весьма умеренные цены за услуги ЖКХ. Впрочем, сегодня всё это уже не важно…

«Преступного режима» Януковича уже нет, а вместо него есть совершенно проевропейская и на 100% проукраинская власть. Но украинцы всё равно чем-то недовольны. Им не нравятся реформы по европейским стандартам, экономически обоснованные цены на услуги ЖКХ и «замороженные» зарплаты и пенсии. Ну что за пакостный народ, который всегда и всем остаётся недоволен? Почему спустя чуть более года работу президента и правительства Украины не поддерживают подавляющее большинство граждан страны? Согласно опросу общественного мнения, проведённому национальным Центром социологических исследований «София», деятельность Арсения Яценюка на посту главы правительства не устраивает более 68% граждан. Работу президента Петра Порошенко негативно оценивают 55% опрошенных. «Политика затягивания поясов» не находит понимания у 77% опрошенных.

А ведь всего пару лет назад многие российские эксперты предупреждали, чем обернётся «европейский выбор» для Украины. Кстати, в рядах украинских специалистов царила эйфория. Неудивительно. Сказывается высокое качество украинского образования и полная «независимость» от своих заказчиков. Сегодня надо признать, что и те прогнозы россиян были слишком оптимистичны. Бездарность нынешнего режима превзошла все мыслимые ожидания. Впрочем, тут надо сделать одну оговорку. Некомпетентность нынешнего киевского руководства очевидна, но если порошенки-яценюки получили власть благодаря Западу и абсолютно подконтрольны Западу, то ни о каком бездарном управлении страной не может быть и речи. Вся эта компашка прекрасно справляется с поставленными задачами. Гражданам Украины не в чем винить власть. Все претензии и жалобы на жизнь следует отправлять в Вашингтон и Брюссель, а не ныть о том, что их кто-то «предал» и «обманул».

Однако вопреки здравому смыслу граждане Украины во всех своих бедах винят «агрессивную» Россию. Странная ситуация. В чём виновата Россия? В том, что украинцы не смогли договориться между собой и одна часть страны сочла возможным диктовать свою волю другой её части? Кто два десятка лет раскалывал страну на две части — расово правильную и неполноценную русскую? Занимались этим украинские политики, украинские интеллектуалы и работники СМИ при молчаливой поддержке украинского населения. Многие осознавали, что никакой особой разницы между украинцами и русскими нет, но ведь как приятно чувствовать себя чем-то лучше других только лишь по праву рождения. А там ведь можно и на должность хлебную рассчитывать, только потому что ты украинец.

Потому простые украинцы за годы независимости ни разу не выступили в защиту прав своих русских сограждан и постоянно голосовали за националистические партии разной степени радикальности. И лично меня не удивляет, что при отсутствии ярко выраженной русофобии на бытовом уровне украинцы спокойно относились к нацистским лозунгам «Украина превыше всего», «Москиляку на гиляку» и «Помни, чужак, — здесь хозяин украинец». Неслучайно год назад большинство украинцев молчаливо поддержало силовую операцию на юго-востоке страны и даже не пытались понять своих сограждан. Понимаю, цивилизованные евроукраинцы в принципе не могут вести переговоры с рабами, ватниками и колорадами.

На самом деле после распада СССР приход к власти в Киеве наследников дела Бандеры — Шухевича был вопросом времени. При этом Россия в принципе не могла этому ничего противопоставить, поскольку «бандеризация» Украины велась на государственном уровне. Любая попытка Кремля развернуть активную информационную кампанию на Украине или организовать некоммерческие организации, подобные западным НКО, пресекалась бы всё той же «пророссийской» властью кучм-януковичей. Только лунатик может поверить, что русофобия и антироссийская истерия на Украине связана непосредственно с «оккупацией» Крыма или войной в Донбассе. Русофобия и антироссийские настроения с разной степенью интенсивности культивировались все годы независимости.

Впрочем, вернёмся к ныне беглому президенту Виктору Януковичу. На самом деле ему было абсолютно наплевать, куда «интегрировать» Украину и какие проводить реформы. Он был такой же марионеткой Запада, как и все его предшественники. Просто в ноябре 2013 года на Виктора Федоровича снизошло озарение, и он понял, что произойдёт после того, как будет подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом. А произойти должно было ровно то же самое, что происходит сегодня…

По сути, подпиши Янукович соглашение об ассоциации с ЕС, то он был бы вынужден проводить те реформы, которые проводит нынешний режим. Точно так же должны были быть заморожены зарплаты и пенсии, аналогичным образом выросли бы тарифы на услуги ЖКХ… Янукович точно в такой позе «чего изволите», как и Порошенко, стоял перед западными фондами и вымаливал у них кредиты на спасение Украины от дефолта. Чтобы хоть как-то сбалансировать государственный бюджет, правительство было бы вынуждено приступить к масштабной приватизации остатков государственной собственности. Естественно, по бросовой цене. Ничего неожиданного.

Между тем западные друзья Украины нещадно бы критиковали режим Януковича за коррупцию и не эффективность реформ. Хуже того, Виктора Федоровича называли бы врагом демократии и независимой прессы. А в это время свободные от ума, чести и совести украинские СМИ устраивали бы истерики на тему «кровавый режим геноцидит нацию» и распродаёт национальное достояние. Оппозиция из числа тех, кто нынче находится у власти, проводила бы постоянные митинги протеста против повышения цен и за повышение социальных стандартов. При этом у национально озабоченных украинцев хватило бы наглости утверждать, что во всём происходившем в стране бедламе виноват режим «пророссийского» Януковича и, разумеется, Россия. Сегодня мне кажется справедливым, что «геноцидит» украинцев ими избранная на евромайдане национально-патриотичная и с головы до пят вышиваночная власть. Это замечательно, что украинцы дичают и деградируют под жовто-блакитным флагом и с криками «Слава Украине». Заказывали? Получите!

Сторонники альтернативных сюжетов истории давно рассуждают о том, что лучшим вариантом развития событий на Украине в 2013 году был бы разгон «евромайдана». Не будем обсуждать вопрос, могла ли «семья» Януковича пойти на полный разрыв с Западом, тем самым поставив под удар финансово-экономические интересы связанных с ней олигархов. Вопрос десятый. Дело не в евромайдане как таковом, а в причинах, его породивших. На протяжении всех лет независимости и при покровительстве «цивилизованного» Запада шло уничтожение экономического потенциала страны. Из года в год Украина превращалась в самую отсталую и нищую страну на постсоветском пространстве. Бедные становились беднее, богатые становились богаче, а дипломированный неуч становился ещё более необразованным и агрессивным. Украина давно была беременна Майданом, и он был неизбежен. Правда, на мой взгляд, в 2013 году всё-таки произошёл выкидыш, а не «революция национального достоинства».

Не менее легкомысленной выглядит версия о том, что Россия должна была вмешаться и избавить украинцев от нынешнего неонацистского режима. Итак, представим. Весна 2014 года. Россия, как и предполагали многие эксперты, за несколько недель «освобождает» Украину от националистов и возвращает на «трон» легитимного президента Януковича. А кого ещё? На санкции и истерики Запада не обращаем внимания, поскольку они в любом варианте развития событий неизбежны. Проблема в людях. Украинцы начинают ныть об украденной евроинтеграции, нищей жизни с Россией и за каждую дырку на дороге винить Владимира Путина. В итоге Москва получает 40-миллионную головную боль на много лет вперёд.

В настоящий момент настроения на Украине существенно изменились. Разумеется, привычка винить во всём Путина у украинцев не исчезла. Однако они уже расстались с надеждой в обозримом будущем стать полноправными гражданами Евросоюза. И о безвизовом режиме приходится помалкивать. Финансовая помощь со стороны западных кредиторов предоставляется в мизерных объёмах. О том, какой в настоящий момент уровень жизни украинцев, можно уже не повторяться. Им теперь даже о российском уровне жизни приходится мечтать точно так же, как полтора года назад о европейском.

Киевский режим удерживает ситуацию под контролем благодаря войне, безумной пропаганде и репрессиям против инакомыслящих. А ведь реформирование Украины ещё только началось, экономика не собирается замедлять темпы своего падения. Несложно представить, что будут думать украинцы о своём руководстве и ситуации в стране спустя несколько месяцев. Я не берусь прогнозировать, сколько «майданов» и смен режима предстоит пережить украинцам, но я уверен, что после каждого из них число русофилов и антифашистов будет расти. А там можно будет поговорить о будущем Украины, федерации или конфедерации. Майдан ведь не только убивает, Майдан ещё и лечит.

Как бы это парадоксально ни звучало, но денацификация Украины и превращение её в дружественное России государство могло состояться только вместе с разрушением существующего государства, с полной зачисткой её политической и культурной элиты. При этом украинцы могут сколь угодно долго закатывать истерику и обвинять в разрушении своего государства Россию, но это чушь. Украину разрушили украинцы. Они имели право жить в независимом национальном государстве, но у них не хватило государственного опыта и человеческой мудрости его создать.
Старый 17.06.2015, 13:17   #2128
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Аха, особливо Булгаков, талантливейший украинецЬ
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Пипец как обагатили, Тарас живщей в Питере ?
или Николай Васильевич писавшЕй на русском, но не на укровыкопшемчерноеморе языке .
Каклов нету, придуманная нация Галиции,
У Вас слишком поверхностное суждение об этнокультуре.
Я бы подискутировал, но мамадорогая, это так много писать.

Скажу упрощенно - невооруженным глазом видно, что конфликт на Украине этнический.
В основе конфликта - противоречия двух УКРАИНСКИХ этноультур - западной и восточной.
Если вы оба будете так поверхностно судить о сути происходящих событий, то чем вы отличаетесь от тех, кто называет таких как вы ватниками и колорадами ?
Более того, вы даже хуже.
Украинцы, хотя бы считают, что русские существуют (но подлежат уничтожению) - вы же считаете еще хуже - что украинцев просто нет.

Кстати про Булгакова - он уроженец Киева и в период детства (становления личности) впитал в себя суть и смысл украинской..... киевской интеллигенции, как особого, крошечного субэтноса, несущего в себе философию и мировоззрение целого народа.
С Гоголем та же байда.

Дни Турбиных, или Тараса Бульбу в принципе не смог бы создать русский писатель. (как не смог бы уроженец Украины создать, к примеру, "Бориса Годунова" или "Капитанскую дочку").
Ну а чтоб вбить гвоздь в две коробки - оцените Собачье Сердце, с точки зрения майдауна.
Просто представьте себе образ мысли майдауна, который читает Собачье Сердце.

(если асилите, в чем я сильно сомневаюсь, то Мастер и Маргарита с его троллингом 99 левела будет не просто шедевром, а станет настольной книгой тролля)

Удачи.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 13:27 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А Гоголь знал, что он украинец?

Вечера на хуторе близ Деканьки ???
Тарас Бульба ?

Щас на вскидку трудно вспомнить.
Кстати, Гоголь еще и на русском писал - Ревизор, Нос, Шинель и конечно же навсегда бессмертные в этой стране Мертвые души.
Если мне не изменяет чутье, то все это написано на русском.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 13:40 ----------

А потом сельскую говирку за язык приняли.

Не без этого

Слушай ! Если народ, который родил Бетховена, Канта, Гегеля, Гетте, Шопенгауэра, Ницше, всех не переупомнишь, повелся на Алоизыча, то что ты хочешь с украинцев, у которых (по факту) даже своей государственности никогда не было.
Резуноидство, как философия жизни.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:41   #2129
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Я бы не сравнивал Гоголя с украинцами которые сегодня

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:48   #2130
Участник
Stalingrad
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Redrik, Ну так где Великая Укропсакая литература 129-20 века ? Булгаков Гоголь, Шевченко? Пушкин, Некрсов Есенин? где спряталиьсь от премии Нобеля высокие ученые укропских наук, в схронах ВОВ или всё таки это шутка была в СССР, что каклы такие же умные?
Вы невнимательны и становитесь занудным.
Я же сказал ранее, что всякий, более или менее достойный представитель интеллигенции в провинциальных республиках и прочих эбенях, в РИ, в РСФСР, в СССР - плавно мигрировал в сторону центра - Питера и Москвы.
Если бы Украина была обособленным государством, то и Гоголь и Булгаков и тысячи других заметных и не очень людей - двигали бы именно свою культуру.
А так, они мигрировали в финансовые центры телом, а позже и душой. Как например Гоголь. И не принимали дальнейшего участия в развитии собственной культуры.
Старый 17.06.2015, 13:52   #2131
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Вечера на хуторе близ Деканьки ???
Тарас Бульба ?
И кого он там украинцем назвал хоть раз? Украинская степь - таки да. Не менее украинская ночь - очень даже. Но про украинцев... Ну хоть тресни!

---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 13:59 ----------

Если мне не изменяет чутье, то все это написано на русском.
Но как написано! Красиво!
Да, но сам Гоголь писАл, что своею родиной видит Италию. Не Вкрайину, не Русь, а вот как-то так.
Немного Бузины из Киева (царствие ему небесное!): http://www.libok.net/writer/3372/kni...inyi-rusi/read
«Что тебе сказать об Италии, – пишет Гоголь школьному приятелю Прокоповичу. – Она прекрасна». Жуковскому хитрый малороссийский Тартюф приоткрывает шире: «Если бы знали, с какой радостью я бросил Швейцарию и полетел в… мою красавицу Италию! Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня. Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр, – все это мне снилось. Я проснулся опять на родине…»

А наши доморощенные мудрецы еще спорят, русский или украинский писатель Гоголь. Итальянский, господа! Итальянский. Собственные его слова – тому подтверждение. И еще одни: «…вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить».
Старый 17.06.2015, 13:59   #2132
Участник
Stalingrad
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Я бы не сравнивал Гоголя с украинцами которые сегодня
Есть конечно проблема.
Но нынешние укры. Особенно отмороженные Азовы и прочия ПС - это наследники Запорожской Сечи по сравнению с которыми все эти Донские и прочия Яицкие казачества представляются клубом интеллигенции.

Скажу более понятно - Гоголь и Булгаков это писатели, обогатившие РУССКУЮ культуру за счет привнесения в нее украинского контекста.
Собственно про то и разговор, что всегда существовал "украинский контекст", который так или иначе влиял на Россию
А если был всегда "украинский контекст", то была и украинская культура.
А если была украинская культура, то был, как минимум, субэтнос - то есть народ.

Старый 17.06.2015, 14:00   #2133
Участник
Из П...ы (и не только).
Redrik, я гоголя взахлёб читал школяром. Хотелось бы ещё разок перечитать. Ну а там как получится.
Старый 17.06.2015, 14:04   #2134
Участник
Stalingrad
И кого он там украинцем назвал хоть раз? Украинская степь - таки да. Не менее украинская ночь - очень даже. Но про украинцев... Ну хоть тресни!
Ты относишься слишком утрированно и юридически формально.
Тебе обязательно нужно именно слово "укр".

Да, но сам Гоголь писАл, что своею родиной видит Италию. Не Вкрайину, не Русь, а вот как....
Не дождётесь! (C) Старик Рабинович.
Скажи? А где родился этот твой "Старик Рабинович" ?
Старый 17.06.2015, 14:06   #2135
Участник
Волгоград (ТЗР)
Скажу более понятно - Гоголь и Булгаков это писатели, обогатившие РУССКУЮ культуру за счет привнесения в нее украинского контекста.
полностью согласен

Старый 17.06.2015, 14:07   #2136
Участник
Stalingrad
Антоша, ты дальше прочти, я там подредактировал пОст.
Старый 17.06.2015, 14:13   #2137
Участник
Из П...ы (и не только).
Ты относишься слишком утрированно и юридически формально.
Тебе обязательно нужно именно слово "укр".
Слово, точнее его часть, прекрасно находится: Украина (пограничная земля).
Старый 17.06.2015, 14:15   #2138
Участник
Stalingrad
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Смертельное лекарство Майдана
Василий, меня все больше и больше донимает чувство дежавю.
Не нарекут ли украинские историки 22 века, Виктора Федоровича Лжедмитрием Укрским. А Ляшко и Яроша - гражданином Ляшко и князем Ярошем.
Со всеми вытекающими из этих терминов последствиями.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 14:17 ----------

Слово, точнее его часть, прекрасно находится:

патамучто!!! они!!!1ПАРАЛЛЛЛЛЛЕЛЬНЫЕ!!!!
Потому и не пересекаются

---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 14:19 ----------

Plus, и воще! ты мне не ответил где родился Старик Рабинович и кто он по КУЛЬТУРЕ
Старый 17.06.2015, 14:30   #2139
Участник
Из П...ы (и не только).
ты мне не ответил где родился Старик Рабинович и кто он по КУЛЬТУРЕ
Рабинович мог родиться везде! А по культуре... Как воспитают.

Потому и не пересекаются
А могут и пересечься. Это дело такое...
Старый 17.06.2015, 14:33   #2140
Участник
Волгоград (ТЗР)
всегда существовал "украинский контекст", который так или иначе влиял на Россию
А если был всегда "украинский контекст", то была и украинская культура.
каких только контекстов не существовало вспомнился французский

Старый 17.06.2015, 14:33   #2141
Участник
Из П...ы (и не только).
Не нарекут ли украинские историки 22 века, Виктора Федоровича Лжедмитрием Укрским. А Ляшко и Яроша - гражданином Ляшко и князем Ярошем.
Это если сало переведётся в нэньке. А так, если закусывать нормально, то нет.
Старый 17.06.2015, 14:45   #2142
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Почему наши губеры так не пиарятся? ))
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:39   #2143
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
У Вас слишком поверхностное суждение об этнокультуре.
Конечно. Между прочим в РФ этих этнокультур море разливанное. Назвать Булгакова украицем, хе-хе... Всё столкновение идёт с западной галицийской нечисти, которая и в РИ не была николы.
Старый 17.06.2015, 15:43   #2144
Участник
Из П...ы (и не только).
Назвать Булгакова украицем, хе-хе...
Не, ну Астафьева называют сибирским писателем. Не дай Бог, какие-нибудь майдауны расколят Россию, будут писать, что Астафьев - родоначальник сибирской культуры. А национальность "сибиряк" впрочем, как и ".уй" есть в перечне официальных. Исходя из переписи населения.
Старый 17.06.2015, 15:43   #2145
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
В Ивано-Франковске прошел праздничный концерт в честь дивизии СС
http://youtu.be/s2eN6UBG8FA
В Ивано-Франковске прошел праздничный концерт в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина», которая формировалась гитлеровцами из числа жителей Галичины.

Примечательно, что, сообщая о мероприятии, местные СМИ избегают упоминания принадлежности дивизии к СС.

Перед собравшимися выступил один из выживших СС-овцев, который рассказал о «борьбе против московской чумы испокон веков».

Следом за ним вышел участник АТО, которого ведущий назвал продолжателем дела дивизии СС «Галичина».
Старый 17.06.2015, 18:01   #2146
Участник
Stalingrad
Потому и не пересекаются
А могут и пересечься. Это дело такое...

Ладно. Хрен с тобой. Зачтено.
Но уроки всетки подучи.

Рабинович мог родиться везде! А по культуре... Как воспитают.
Угу.
Рабинович, насколько я разбираюсь - вещь постоянная. Народы приходят и уходят. Рабинович - вечен.
- Сёма. Ви-таки знаете кем был Мао Дзедун ?
- Неможеьт быть!!!

Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
вспомнился французский
Чуждая культура.
Кроме пары сотен заимствованных слов и декабристов - ничего не могу вспомнить французского в нашей культуре.

Укры это другое. Укры - старшие братья. Тысячелетние. Мы с ними из одной семьи.
К тому же через Укрию и Киев, мать/отец городов русских был путь из Третьего Рима во Второй. Или наоборот - из Второго в Третий (надо у Лехи спросить или у Никона)
Короче, мы от укров произошли, а затем они нашу культуру обогащали и подпитывали чем получалось.
И нынешний конфликт когда-нибудь должен был произойти.

А так, если закусывать нормально, то нет.
Зря ты так.
Запустят эпос, как из Нэньки изгоняли клятых москалей. Завистливых и злобных. И лет 500-800 будут теребить его, пока не опухнет и сам не отвалится.
Эт у них запросто. И будут веками воспевать Майдан, как мы воспеваем ополчение Минина и Пожарского, навалявших пОлякам и взашей выгнавших их из Кремля городов русских. (и повернувших историю России туда, где она сейчас находится)

У украинцев, полагаешь, сильно много народу способного критически мыслить такую шнягу ??? - ога!!! щаз!!!1 - гораздо меньше чем у нас.
А опухшее ЧСВ - так это в Укрии вообще национальная черта характера. (кстати, частично, от нас полученная)

Назвать Булгакова украицем
Да я и Пастернака за русского не особенно держу.
Да и Набокова - не очень.
А про Бродского или еще какого Растроповича Солженицина - так и вообще как-то неловко говорить.
А насчет Булгакова - ты так и не въехал. Это русский писатель, выращенный на миропонимании Киевской интеллигенции начала 20-го века.
Всё столкновение идёт с западной галицийской нечисти, которая и в РИ не была николы.
Слишком просто.
Все столкновение идет от тех же причин, что и Голодомор на Украине, Репрессии. Колоски. Раскулачка. Иными словами - от неспособности укров прислушиваться к оппонентам. От недалекости ума.

Была бы одна Галиция за бурбуление - ее давно свои же затоптали.
Ан-нет - целому народу развесили на уши лапшу про Европу и они похватав палицы и исполнив боевые танцы вокруг Ленина - с камнями и дубинами ломанулись эти самые ценности отстаивать, на потеху коллониаторов в шортах и панамах из пробкового дерева.
Нету у них взвешенного критического мышления.

Так что, весь народ находится в смуте, бунте и опричнине.
Это что? от большого ума ?
Старый 17.06.2015, 18:39   #2147
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Собственно про то и разговор, что всегда существовал "украинский контекст", который так или иначе влиял на Россию
хм, так культура и является чем то вроде суперпозиции влияний культурных субъектов, которые в данном контексте разумно выделить. Это её природа в целом. И украинские поветрия нельзя выделить из числа каких то других, как особый случай.
Старый 17.06.2015, 18:43   #2148
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Redrik! Зачитываюсь...
В целом согласен с Вами. В деталях - есть расхождения
Старый 17.06.2015, 19:07   #2149
Участник
Из П...ы (и не только).
Укры - старшие братья.
Нихрена не старшие. Такие же. Только вблудь ушедшие.
Старый 17.06.2015, 19:14   #2150
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Когда то говорили что дилетанты зло. Воочию убедится, во всех деталях, можно сейчас. Видимо началась эпоха дилетантов.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

шкаф 08.3400стеллаж милен 37двойной стакан для чаякурсы декор интерьера мскssangyong kyron расходники купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск