18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2015, 10:20   #1726
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Plus,

Если год назад 11млн в день было, то щас вряд ли меньше...
ну смотря как считать...
Хотя сдается мне, что даже американцам такие масштабы не снились... А они умудрились триллион в Ираке закопать...
Старый 02.06.2015, 10:45   #1727
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Старый 02.06.2015, 10:48   #1728
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Ютта, да у нас у самих до хрена чего встаёт. И не только то, что должно вставать. Тут не стал бы радоваться.
Старый 02.06.2015, 10:49   #1729
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Алексей С,ты случаем не из города Самары? ильего пригорода?
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 11:05   #1730
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Про едыну краину...
«Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения — по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар — нет. Пусть получают товар из России», — сказал Аваков.
В то же время он подчеркнул необходимость закупать уголь в ДНР и ЛНР, поскольку Украина в нём нуждается: «Будут обозначены две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны. Например, коксующийся уголь — я не знаю, я не специалист. А все остальное — нет».
- Ваше мнение о стратегии Украины в отношении Донбасса: как поступить с оккупированными территориями - пытаться оставить в Украине любой ценой, заблокировать и поставить "железный занавес" или как-то еще?
... нужно путем международных усилий восстановить украинско-российскую границу на уровне пограничных постов, которые сейчас захвачены. После этого выводим войска России из Донбасса. Дальше военная операция в оккупированных районах - с учетом вывода российских войск - это две-три недели и все закончится. Если выбрать мирный вариант с выводом российских войск - шесть месяцев и эти территории частями или полностью начнут возвращаться в Украину, потому что бюджет этих территорий недееспособен без прямых дотаций из России. У России этих денег нет.
- А у нас эти деньги есть?
- У нас тоже нет достаточных средств для восстановления и поддержки этих районов. Но это Украина!
---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 12:30 ----------

тут кто-то вел разговоры про то, что вукраина наводит порядок в правоохранительной системе...
но тут всплыл фактик незначительный...руководитель МВД на оккупированных территориях Донбасса оказался шизофреником с действующей группой инвалидности (КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ). Он также известен как автор комментария по поводу убийства маленькой девочки в Константиново — «вату в землю». Кроме того, на своей странице в Facebook Кива призвал расстреливать автобусы с мирными жителями, следующими по маршруту Киев-Донецк.
А так таких там более чем дофига судя по "адекватному" поведению и высказываниям в СМД.

Последний раз редактировалось modcomp; 02.06.2015 в 11:35.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 11:53   #1731
Алексей С Меню пользователя Алексей С Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А по п.1 если Украина является частью Европы, то почему когда образовывался ЕС то ее не позвали?
По п.2 Как селяне из Винницы и Черновцов могут принять европейские ценности? Им скот пасти, да огороды возделывать, вот все их стремления.
1. Много кого не позвали. Страны с коррупцией и упадком экономики не зовут. 2. Со своими расистскими теориями иди на соответствующие сайты.

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Алексей С,фейков полно во всех СМИ. В этом случае куда важнее чем давать оценки конкретным, понимать ситуацию. Хотя это вообще и в более общем случае - краеугольный камень.

По поводу дискриминаций и родственных явлений - вполне достаточным будет и то что с момента обострения борьбы за идентификацию украинцев, можно выделить 2 центра этих процессов. Всем хорошо видно - к какому из них ближе реформы нового правительства и элиты: борьба идет против всего что связано с русским. В первую очередь с символами. Но и не только. Неплохим примером может быть отмена при современной власти - закона о региональных языках. Полная смена идеи празднования Дня Победы. Список можно продолжать бесконечно.
Кто-то, возможно, захочет все по пунктам опровергнуть, но для истины было бы полезнее не это, а найти в Украине хотя-бы объективные признаки равных возможностей для всего русского и украинского. Понятное дело - то что вы у себя возле дома по русски выражаетесь и не получаете кирпичем - не подходит.
Ты похоже гуманитарий и конструктивные факты в твоих письменах приходится искать как иголку в стоге сена...
То что я сейчас напишу будет медленно и болезненно выводить тебя из состояния зомбированности... Потрудись прочитать до конца, пройтись по подтверждающим мои слова ссылкам. Я действительно хочу тебе помочь.

"Отмена при современной власти - закона о региональных языках". Это наиболее распространенный миф о запрете русского языка в Украине, поэтому о нем подробнее.

1. Радой был принят закон "Об основах государственной языковой политики". Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона, города, поселка. Закон был принят Януковичем и его сторонниками в Раде, вызывал много споров и имел целью отвлечь население от экономических проблем проблемами национальными и языковыми. По всей Украине началось общественное движение под лозунгом "Занимайтесь делом, а не языком".

2. Нужен ли был этот закон? Вопрос спорный, в результате его применения начались проблемы с нацменьшинствами. Вот например у нас в Иловлинском районе есть станицы за Доном, где большАя часть населения чеченцы. По такому закону они могли бы потребовать, что бы все документы, переписка с органами власти и т.д. в селе велась с ними на чеченском языке. Сам понимаешь, это неудобство и лишние траты. На Украине подобные проблемы стали возникать с венграми, румынами, болгарами. С другой стороны, например в Крыму данный закон исполнять не стали, т.к. конституция Крыма намного лучше защищает русский и другие языки, чем этот закон (т.е. крымчанам закон этот вовсе был не нужен).

3. Новая власть после майдана старалась отменить все законы, которые отягчают жизнь населения, для того что бы зарекомендовать себя. Были отменены многие налоги, административные проволочки и т.д. В эту же обойму попал и этот закон о языках. Так же националисты партии Свобода, пытались отмену этого закона использовать в популистских целях.

Рада отменила закон о языковой политике, что было воспринято обществом как очередной перевод внимания населения от экономических проблем, проблемами языковыми и национальными.

4. Партия регионов пыталась возбудить на эту тему население Юго-Востока Украины, хотя согласно соцопросам, на момент принятие закона только 3% жителей Украины волновал языковой вопрос. Начались мирные протесты. Эти протесты были поддержаны и в Западной Украине. Например, 26 февраля жители Львова договорились общаться только на русском в поддержку жителей Юго-Востока, украинская газета печатавшая только на украинском издала книгу на русском языке и т.п.

5.Было издано обращение интеллигенции Западной Украины к парламентариям, к котором были такие слова: "Мы требуем от Верховной Рады, нового правительства, и. о. президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику. Мы получили шанс построить новую, честную, и справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность. Но мы не должны навязывать жителям Донецка или Крыма галицкий образ жизни. На майдане плечом к плечу с украинцами стояли русские, поляки, белорусы, армяне, евреи, грузины, татары и другие национальности…" http://fakty.ua/177502-lvovyane-sego...ykovogo-zakona

6. Под давление общественности, отмена данного закона не была подписана и.о.президента и до настоящего времени он является действующим. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...31482006276224

7. Что бы произошло, если бы закон отменили? Ничего страшного для русского языка.
Прежде всего, согласно статье 10 Конституции Украины в Украине гарантировано свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меншинств Украины.
Начал бы действовать закон о языках еще УССР, где у русского высокий статус языка межнационального общения.

8. Президент Порошенко осуждал отмену закона о языковой политике изначально.

9. Верховной Радой Украины была ратифицирована Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств, что еще раз защищает языковые права граждан.

Таким образом, ни о каком запрете русского языка в Украине не может быть и речи. До того как это надуманная проблема начала раздуваться, не существовало никаких проблем с языками в Украине. И раньше и сейчас большинство самых рейтинговых программ на телевидении выходят на русском языке, а в программах на украинском спокойно говорят на русском. На русском общаются в армии и вообще наш язык очень распространен и применяем в Украине без каких либо проблем.

Где еще почитать по теме:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic743705.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...B8%D0%BA%D0%B8
http://www.aif.ua/society/social/1113907

Надеюсь помог разобраться.

Последний раз редактировалось Алексей С; 02.06.2015 в 12:37.
Алексей С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:05   #1732
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Государственная русофобия в Украине - серьезное обвинение и мне интересна эта тема. Если есть факты, подтверждающие сказанное - приводите. Если нет, не тратьте время на пустословие.
http://newsdaily.com.ua/post/878368
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2015, 12:06   #1733
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
1. Много кого не позвали. Страны с коррупцией и упадком экономики не зовут. 2. Со своими расистскими теориями иди на соответствующие сайты.

Ты похоже гуманитарий и конструктивные факты в твоих письменах приходится искать как иголку в стоге сена...
То что я сейчас напишу будет медленно и болезненно выводить тебя из состояния зомбированности... Потрудись прочитать до конца, пройтись по подтверждающим мои слова ссылкам. Я действительно хочу тебе помочь.

"Отмена при современной власти - закона о региональных языках". Это наиболее распространенный миф о запрете русского языка в Украине, поэтому о нем подробнее.

1. Никакого закона "о региональных языках" не существовало в природе, называй юридические понятия верно.

2. Радой был принят закон "Об основах государственной языковой политики". Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона, города, поселка. Закон был принят Януковичем и его сторонниками в Раде, вызывал много споров и имел целью отвлечь население от экономических проблем проблемами национальными и языковыми.

3. Нужен ли был этот закон? Вопрос спорный, в результате его применения начались проблемы с нацменьшинствами. Вот например у нас в Иловлинском районе есть станицы за Доном, где большая часть населения чеченцы. По такому закону они могли бы потребовать, что бы все документы, переписка с органами власти и т.д. в селе велась с ними на чеченском языке. Сам понимаешь, это неудобство и лишние траты. На Украине подобные проблемы стали возникать с венграми, румынами, болгарами. С другой стороны, например в Крыму данный закон исполнять не стали, т.к. конституция Крыма намного лучше защищает русский и другие языки, чем этот закон (т.е. крымчанам закон этот вовсе был не нужен).

4. Новая власть после майдана старалась отменить все законы, которые отягчают жизнь населения, для того что бы зарекомендовать себя. Были отменены многие налоги, административные проволочки и т.д. В эту же обойму попал и этот закон о языках. Так же националисты партии Свобода, пытались отмену этого закона использовать в популистских целях.

Рада отменила закон о языковой политике, что было воспринято обществом как очередной перевод внимания населения от экономических проблем, проблемами языковыми и национальными. По всей Украине началось общественное движение под лозунгом "Занимайтесь делом, а не языком".

5. Партия регионов пыталась возбудить на эту тему население Юго-Востока Украины, хотя согласно соцопросам, на момент принятие закона только 3% жителей Украины волновал языковой вопрос. Начались мирные протесты. Эти протесты были поддержаны и в Западной Украине. Например, 26 февраля жители Львова договорились общаться только на русском в поддержку жителей Юго-Востока, украинская газета печатавшая только на украинском издала книгу на русском языке и т.п.

6.Было издано обращение интеллигенции Западной Украины к парламентариям, к котором были такие слова: "Мы требуем от Верховной Рады, нового правительства, и. о. президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику. Мы получили шанс построить новую, честную, и справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность. Но мы не должны навязывать жителям Донецка или Крыма галицкий образ жизни. На майдане плечом к плечу с украинцами стояли русские, поляки, белорусы, армяне, евреи, грузины, татары и другие национальности…" http://fakty.ua/177502-lvovyane-sego...ykovogo-zakona

7. Под давление общественности, отмена данного закона не была подписана и.о.президента и до настоящего времени он является действующим. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...31482006276224

8. Что бы произошло, если бы закон отменили? Ничего страшного для русского языка.
Прежде всего, согласно статье 10 Конституции Украины в Украине гарантировано свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меншинств Украины.
Начал бы действовать закон о языках еще УССР, где у русского высокий статус языка межнационального общения.

9. Президент Порошенко осуждал отмену закона о языковой политики изначально.

10. Верховной Радой Украины была ратифицирована Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств, что еще раз защищает языковые права граждан.

Таким образом, ни о каком запрете русского языка в Украине не может быть и речи. До того как это надуманная проблема начала раздуваться, не существовало никаких проблем с языками в Украине. И раньше и сейчас большинство самых рейтинговых программ на телевидении выходят на русском языке, а в программах на украинском спокойно говорят на русском. На русском общаются в армии и вообще наш язык очень распространен и применяем в Украине без каких либо проблем.

Надеюсь помог разобраться.
Это все хорошо на бумаге, но действия показывают другое, а как вы прокоментиркете закон о правах человека на Донбасе. Хотим соблюдаем хотим нет, а ведь тоже какаято хартия подписывалось в свое время.

http://korrespondent.net/ukraine/346...loveka-yurysty
Denzaopin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:13   #1734
Участник
Волгоград
этот тип с постоянной ухмылкой на лице почему то не вызывает доверия совершенно.
конечно разве он может вызывать доверие у "пацреотов"???

и как это было ...
Старый 02.06.2015, 12:15   #1735
Читатель
Волгоград
Ребята я просто ссылки без комментариев ваших просматривать не буду. Прошел по вашим, и не понял к чему они вообще? Хрень какаято...

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 12:18 ----------

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
У украдины большой потенциал...АТО обходится укр. в ДЕНЬ в 100 млн. $ (чуть больше, но я округлил), АТО длится 400 дней, т.е. потратили 40 млрд. $ вопрос откуда... ? Отсюда вывод... укр. таки богатая страна и может всем отдать долги ВСЕМ... нафиг ей кредиты...???
Интересный вопрос. Но все же в большой стране деньги найти можно. А где берут точно такие же деньги ополченцы, что бы противостоять ВСУ? Учитывая что под их контролем всего несколько больших городов, которые и налоги то не платят....

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 12:23 ----------

modcomp, да это пустопорожний бред и отвлечение внимания от реальных проблем. Тупой пранкер попал на тв... разве это стоит внимания нормальных людей? А послал он ведущего, после того как он стал с ним по существу разговаривать, а ответить ума не хватает, вернее правды нет за ним, говорить и нечего кроме мата...
Старый 02.06.2015, 12:41   #1736
Участник
Волгоград
Новости могилизации:
Мне кажется, что уж слишком мягко и либерально ведут себя выписывающие повестки... как то по еуропейски. В Баку все делалось проще. Останавливали автобус, высаживали детей, стариков и женщин, остальных в том же автобусе везли прямо на фронт. И на ходу учили "призванных" любить Родину... Обмундирование и военные билеты выдавали уже на месте.

и еще видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6_QlXoLjIYg
Старый 02.06.2015, 12:47   #1737
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
modcomp, у меня знакомый с Винницы в самом начале 90-х поехал в область на границе с Молдавией к бабушке. И попал под раздачу автоматов. Собственно, никто и не спрашивал, хочет ли он его в руки брать. Отмазка, типа, я не местный, я винничанин, да и то, в Таганроге живу, здесь в гостях - не прокатила. Типа, ну и защищай свою бабушку. Короче, на блок-посту перед мостом с Молдовой стоял он. Недолго правда, пару недель. Потом его отпустили.
Старый 02.06.2015, 12:52   #1738
Участник
Волгоград
Цитата:
А теперь выясняется, что США предпринимают активные попытки номинировать на Нобелевскую премию мира занимающего пост президента Украины Петра Порошенко и намерены сделать все, чтобы он ее получил. Полог тайны над этим процессом приоткрыл политический обозреватель The Peoples Voice Эрик Зюсс. В своей статье он привел копию письма, которое спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман направил послу США в Норвегии госпоже Джулии Фурута-Той.
Чем же оно так интересно? Как минимум, тем. Что господин Гройсман неприкрыто требует от американской администрации дать Киеву гарантии в том, что Нобелевская премия мира в 2015 году будет присуждена именно Порошенко.
А в завершении совершенно неприкрыто шантажирует уже и сами США, обещая, что если Вашингтон предпримет необходимые усилия для обозначенной цели, то Киев будет готов взамен «обсудить совместную деятельность по продвижению основных принципов демократии, прав человека и свободы слова как на Украине». Из чего следует, что если этого не произойдет, то руки у Порошенко будут развязаны. А от обещаний очистить Донбасс и вернуть донецкий аэропорт, то есть от войны и геноцида мирного населения на Донбассе, Порошенко, которого рисуют голубем мира, никогда не отказывался.
Хотя у Порошенко с голубем из общего – только отношение к памятникам.
Полностью статья тут

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:01 ----------

у них не готов служить, значит сепар...
только вот "сепары" не служат, а воюют с оружием в руках за свою землю, за своих родных...
Старый 02.06.2015, 13:17   #1739
LuckyM Меню пользователя LuckyM Мужской
Участник
Волгоград
Алексей С, мудрек чтоль вернулся??? ))
LuckyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:27   #1740
Читатель
Волгоград
Новости по теме:
Новый председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения на все должности молодых людей на открытых конкурсах.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе.
"Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр, и их нужно залатать", – подчеркнул Саакашвили.
Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области будут уволены.
http://gordonua.com/news/politics/Sa...eny-83113.html

Неплохой план.
Старый 02.06.2015, 13:30   #1741
Участник
Волгоград
таких мудреков много в России. Кто то мерзко клепает фейки, типа Васильевой и Катюши Мальдон. А кто то выходит на улицы против "диктатора" и в поддержку "свободы" и "демократии"...
Старый 02.06.2015, 13:32   #1742
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения на все должности молодых людей на открытых конкурсах. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе. "Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр, и их нужно залатать", – подчеркнул Саакашвили. Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области будут уволены. http://gordonua.com/news/politics/Sa...eny-83113.html
Ага, "хунвейбинов из молодых бандеровцев - к власти!"
Ожидаемое действие.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:42   #1743
Читатель
Волгоград
modcomp, ко мне есть претензии? Я гдето солгал или был против "диктатора"?
А на видео гопники разогнали мирную акцию. В правовом государстве такое невозможно.
Старый 02.06.2015, 13:44   #1744
Участник
Волгоград
Алексей С, а как относишся к бандеризации населения ...
или у людей короткая память (людям со слабой психикой не смотреть 18+)http://niezlomni.com/wp-content/uplo.../07/dzieci.jpg

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:49 ----------

разогнали мирную акцию. В правовом государстве такое невозможно.
Надо взглянуть на плакаты и каррикатуры нашего президента которые они держали в руках...
В правовом государстве они бы уже кровью харкали за такие "вольности"...

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:52 ----------

Я гдето солгал
Все посылы - это сплошное передергивание фактов и раздувание щек на пустом месте. С настоящим правительством (по уши погрязшего в крови) у Украины и ее народа нет будущего.
Старый 02.06.2015, 13:55   #1745
Читатель
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Все посылы - это сплошное передергивание фактов и раздувание щек на пустом месте.
Приведи пример, иначе ты лжец. Но я думаю что ты сольешься, т.к. я писал только проверенные факты.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:57 ----------

или у людей короткая память (людям со слабой психикой не смотреть 18+)http://niezlomni.com/wp-content/uplo.../07/dzieci.jpg
При чем тут эта картинка с повешенными детьми?

Да каких только песен не поют, это же не повсеместно в Украине. Хотя многие там считают Бандеру борцом за независимость Украины.
Старый 02.06.2015, 14:11   #1746
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Да каких только песен не поют, это же не повсеместно в Украине.
Да, не скачущих и не поющих там расстреливают и сжигают.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:13   #1747
LuckyM Меню пользователя LuckyM Мужской
Участник
Волгоград
я писал только проверенные факты.
С цензора )))))

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:14 ----------

Да каких только песен не поют, это же не повсеместно в Украине
Ну с новыми учебниками по истории и ихней пропагандой скоро вся страна будет скакать! Факельные шествия уже идут.
LuckyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:22   #1748
Участник
Волгоград
Они так же все считают что они знают "правду"... только у каждого она разная почему-то
А вот если они проведут референдум, а Киев пришлет грады? Это будет укладываться в их селюковских головах?
Старый 02.06.2015, 14:28   #1749
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград

При чем тут эта картинка с повешенными детьми?
наверное, потому что их повесили бандеровцы

Да каких только песен не поют, это же не повсеместно в Украине. Хотя многие там считают Бандеру борцом за независимость Украины.
Бандера - таки герой и борец за независимость? А какая сейчас независимость у Украине? Можно неугодных (не всех, конечно, а кто за ватников, или просто не кричит слава Украине) свободно засовывать в мусорки?
Старый 02.06.2015, 14:46   #1750
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
наверное, потому что их повесили бандеровцы

Бандера - таки герой и борец за независимость? А какая сейчас независимость у Украине? Можно неугодных (не всех, конечно, а кто за ватников, или просто не кричит слава Украине) свободно засовывать в мусорки?
Алеша С похоже бот завулона.
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

микроавтобусы в аренду с водителембухгалтерские курсы для начинающих в москве выхинокурсы для менеджеров недвижимостиnike lunar hyperdunk купитьчасы свит милитари

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск