18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 16:14   #15326
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Romuald, Приветствую вас ! Оч.интересно было почитать от очевидца то о том как у вас дела. Дело в том что я много раз бывал в ваших местах. В том числе и в Южном. Чаще в Коблево-страсть как люблю местные мидии. Но несколько раз бывал и в самом Южном. Пару раз даже дикарем в палатках жили-это если проехать в сторону Одессы -Южный слева остается-справа АЗС и в сторону самого порта ( упираемся в берег моря а порт за заливом вроде ) .Раньше и база там какая то была. Пару раз на ней и 2-3 раза в палатках. Ну да ладно. Интересно другое. Судя по всему вы родом отсюда а живете там. Я же наоборот. Так вот- когда я критикую то что творится в России - мне форумчане говорят что то что я еще здесь и не уезжаю на Украину ,это наилучший показатель что в РФ и в ВЛГ всё хорошо и всё делается правильно. Скажите плиз, по аналогии -можно применить к вам такой критерий ? Раз вы до сих пор там а не здесь -значит ..... так ? Ну вы если что -приезжайте ! Только тут осторожнее. Не вздумайте призывать за отделение каких то регионов от России .За это грозит приличный-реальный срок заключения. А вот призывать регионы Украины отделиться от своей страны-очень даже приветствуется и приводит в восторг-даже на этом форуме
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:23   #15327
mеrlin Меню пользователя mеrlin Мужской
Участник
Урфин Джюсович
mudrec, он там отдыхает
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
За это грозит приличный-реальный срок заключения.
а нав украине значит можно?
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
нафига?
блекджек и шлюхи
Старый 09.09.2016, 16:38   #15328
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Romuald Посмотреть сообщение
С этим хреново вообще. Зарплата медсестры или медбрата в поликлинике 1000 грн. в месяц. Недавно вот знакомый ушёл оттуда в охранники сетевого магазина (типа Магнита), там 3000 грн. платят в месяц.
Всё упирается в мизерные зарплаты, это главное.
Есть конечно те, кто получает достойно (8000 грн.), но их мало, в основном работники порта, а в основном зарплаты 2500-4000грн.
Интересно получается, что зарплата 8000 грн. = 19200 руб.- это достойно, а в основном ЗП 6000-10000 рублей. Даже с учетом разницы цен (ИМХО обусловленной низкой покупательской способностью,а не богатством населения, ибо были бы богаче, то и цены подросли бы сразу, как в Крыму произошло, например), пусть даже в 1,5 раза - средний доход на наши деньги 10-15 т.р., что даже для Волгограда ооочень скромно.
Собственно, если учесть возрастающие коммунальные платежи, то при ЗП 2500-4000грн. основная масса народа, банально окажется на грани выживания. А тенденция идет к ухудшению ситуации.
В общем полный пушной зверек...

Отсюда и обеды с маленькими обгорелыми котлетками за 25 грн. и сало у дороги по 40 грн. Не на что покупать... вот и продают за сколько купят, чтобы хоть как-то выжить.
Старый 09.09.2016, 17:02   #15329
Romuald Меню пользователя Romuald Мужской
Участник
СССР
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Romuald, А как вообще отразился падение гривны в уровню ЗП.
У нас, например. Рубль подешевел примерно в 2 раза. НО ЗП практически не вырости.
А как у вас. ЗП 2500-4000Гр. была и при курсе 8 гр? Цены как изменились на основные местные рподукты с ростом курса?
Ну гривна больше чем в три раза подешевела, в 2011 году когда сюда приехал была 8грн. за бакс, сейчас 25грн с копейками. Зарплаты тоже не выросли, такие и были. По поводу цен, только на продукты скажем так "не сильно" выросли, всё остальное очень серьезно подорожало, типа из-за привязки к баксу. В первую очередь коммуналка, вся. Одежда, техника и т.д. и т.п. Про автомобили вообще лучше не говорить, ради интереса сравните цены на какой-нибудь хундай солярис (на Украине он акцент) в автосалоне Волгограда и Одессы, в баксы переведите, охренеете))). Тут наверное в два раза дороже.
Вот вам табличка интересная на коммуналку:

Вот и прикиньте как народ живёт и дальше будет жить с зарплатами в 2500-4000 и может быть в Одессе 5000-5500 гривен.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Romuald, как отношение к "российской агрессии"?
Зависит от региона. Чем западнее, тем упоротее. Тут ничего не поделаешь уже, домохозяйки и прочие всасывают всё что им вещают по местным каналам и всему верят. Альтернативу даже смотреть не хотят, хотя возможность есть. Но чем южнее и восточнее, тем народ адекватнее. Про Южный я выше писал отношение, думаю тут примерно 60 на 40 в пользу России))).

Судя по всему вы родом отсюда а живете там. Я же наоборот. Так вот- когда я критикую то что творится в России - мне форумчане говорят что то что я еще здесь и не уезжаю на Украину ,это наилучший показатель что в РФ и в ВЛГ всё хорошо и всё делается правильно. Скажите плиз, по аналогии -можно применить к вам такой критерий ? Раз вы до сих пор там а не здесь -значит ..... так ? Ну вы если что -приезжайте ! Только тут осторожнее. Не вздумайте призывать за отделение каких то регионов от России .За это грозит приличный-реальный срок заключения. А вот призывать регионы Украины отделиться от своей страны-очень даже приветствуется и приводит в восторг-даже на этом форуме
Приветствую. Тут мнение однозначное. Живу я тут сейчас не от нелюбви к России. Приехал я сюда в 2011 году, ещё до всех будущих событий. Женился на украинке, через два с половиной года получил вид на жительство. Нужно сказать геморрой тот ещё. И тут все эти события начались.
Что могу сказать, живу я тут нормально, денег хватает. Так что если россиянину не рыпаться сильно, жить можно. Про западные регионы говорить не буду, не знаю, но по слухам не очень там русскому. Подчёркиваю, не по слухам из России, а именно от местных знакомых.
Но желание вернуться в Россию есть, это однозначно. И жена хочет уехать. Но вспомнив как я получал тут ВНЖ и думая о том, что это предстоит в России моей жене пока не рыпаемся. Дальше видно будет. Это во-первых. Во-вторых ехать некуда, в России нужно где-то жить и т.п. То есть нужны деньги и много. В настоящих реалиях заработать много денег здесь законным путём нереально))). Так что думаем и над этим .
Люди уезжают. В Россию. За последние пару лет многие уехали, у жены на работе (врач) многие коллеги умотали, к родственникам в основном. Возвращаться не собираются. Если предоставляется малейшая возможность свалить из страны, не думая убегают. Это факт. Патриотизм здесь такой патриотизм, они как манну небесную ждут безвизового режима с Европой не для того, чтобы ездить туда в отпуск, а чтобы навсегда уехать из страны.
Старый 09.09.2016, 17:07   #15330
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
К вопросу о боевых бурятах на Украине.
На Всемирных играх кочевников, проходящих в Киргизии, голливудская звезда Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом, а мать - индианкой. Об этом сообщает ИА "Спутник".
Старый 09.09.2016, 17:15   #15331
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
Я думаю после вхождения всей Новороссии в состав РФ, именно Одесса, Николаев, Херсон станут самыми богатыми и развитыми регионами.
Как только вновь будут восстановлены верфи в Николаеве, и начнут там закладывать полноценные атомные авианосцы, то все смежные предприятия в соседних регионах также пройдут модернизацию и выйдут на круглосуточную работу.
При этом я просто вижу на всех «заборах» объявления «требуются, требуются, требуются…», с зарплатами от 50 000 руб. и выше, при средних ценах РФ в сетевых магазинах, и дешёвыми платёжками за хаты…
Старый 09.09.2016, 17:16   #15332
mеrlin Меню пользователя mеrlin Мужской
Участник
Урфин Джюсович
Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом

Старый 09.09.2016, 17:22   #15333
Участник
ТЗР
Про западные регионы говорить не буду, не знаю, но по слухам не очень там русскому. Подчёркиваю, не по слухам из России, а именно от местных знакомых.
Интересненько, однако...
Значит не все Мосфильм и Киселев-ТВ врут. Иногда видать и правду говорят.

Патриотизм здесь такой патриотизм, они как манну небесную ждут безвизового режима с Европой не для того, чтобы ездить туда в отпуск, а чтобы навсегда уехать из страны.
О чем здесь и трем уже не первую тему. Но особо одаренные индивиды все же в это отказываются верить.
Старый 09.09.2016, 17:30   #15334
Участник
СССР
Кстати горячей воды тут больше двух лет нет уже . В Киеве вроде есть, в крупных городах тоже, но не везде. А у нас нет. Бойлеры у народа работают круглый год.

Но с местом жительства мне повезло, тут лукавить не буду. Городок маленький, чуть больше квадратного километра площадь всего, весь можно пешком за 15 минут пройти. Очень благоустроенный. И море рядом. Вот фотка с балкона:

Старый 09.09.2016, 17:30   #15335
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Нацбанк Украины: "Доллару грозит подорожание до 30 гривен".
Вдумайтесь, доллару грозит(!)
Старый 09.09.2016, 17:53   #15336
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
голливудская звезда Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом, а мать - индианкой.
Вот рецепт гремучей смеси киносадиста.
Старый 09.09.2016, 18:08   #15337
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Romuald, В лице Мудрека вы встретили того самого человека, которому смело можно адресовать вашу подпись
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Показал вашу табличку за коммуналку коллеге с Конотопа, говорит - это еще заниженные цифры. И за горячую воду, говорит, что нет ее уже лет пять
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:14   #15338
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Romuald, симпатичное местечко. А сколько жилье там сейчас стоит? Мы тещину квартиру ,2-ку в Крыму в 2000 г. продали за 2000 дол.
Старый 09.09.2016, 18:22   #15339
Участник
СССР
Афиноген, по разному. На вторичке стандартную трёшку в 9-ти этажке можно сейчас за 30 килобаксов купить.
Старый 09.09.2016, 18:41   #15340
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
В общем полный пушной зверек...
Не-не Вася. Пушной зверек мы уже от вас видели много раз-что то новое давайте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image  6 (40).JPG
Просмотров: 38
Размер:	49.2 Кб
ID:	211691  
Старый 09.09.2016, 18:44   #15341
Участник
Всегда где то рядом
Но желание вернуться в Россию есть, это однозначно. И жена хочет уехать.
Махнемся хатами ? От украинского гражданства готовы отказаться ?
Старый 09.09.2016, 18:51   #15342
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
От украинского гражданства готовы отказаться ?
Ну это уже удар разящий, прямо под дых или в солнечное сплетение. Конечно он уже морально раздавлен и плачет, уверен )))
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:56   #15343
Участник
СССР
Махнемся хатами ? От украинского гражданства готовы отказаться ?
Так у меня его и нет. И не собираюсь получать. У меня вид на жительство постоянный тут. А чтобы получить украинское гражданство нужно отказываться от российского, что я дурак что ли?
Старый 09.09.2016, 18:56   #15344
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
От украинского гражданства готовы отказаться ?
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
Ну это уже удар разящий, прямо под дых или в солнечное сплетение. Конечно он уже морально раздавлен и плачет, уверен
Особенно с у чётом:
через два с половиной года получил вид на жительство. Нужно сказать геморрой тот ещё.
У моего знакомого мама лет 15 там живёт и никак гражданство не получит. С видом на жительство так и живёт. Хотя и родилась вна, и замуж вышла там, потом в Волгоград уехала). Динамят и явно на бабло разводят. Но она принципиально не платит.
Старый 09.09.2016, 19:05   #15345
Участник
ТЗР
Не-не Вася. Пушной зверек мы уже от вас видели много раз-что то новое давайте
Я вот не пойму, от пережареных котлет, размером с вареники, зрение сильно страдает или это пагубно влияет на восприятие окружающей действительности?
Раз уже сам пушного зверька видишь, что от меня ещё тебе надобно, Витя?
Старый 09.09.2016, 19:09   #15346
Участник
ТЗР
Ну раз просишь, то почитай про кастрюлеголовых на вложенной картинке. Наслаждайся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: майдан.jpg
Просмотров: 44
Размер:	58.6 Кб
ID:	211692  
Старый 09.09.2016, 19:19   #15347
Участник
Всегда где то рядом
Romuald, Видите как интересно складывается ? Вы там живете- можете критиковать-указывать недостатки страны в которой живете. А вот если пролистать что тут я выслушал и прочитал о себе за критику России- ого-го. И что я такое г... урод моральный ! Гажу там где проживаю. Страна мне дала возможность тут жить а я г.. такое -вместо того что бы поливать помоями Украину нахожу негатив в РФ. И угрозы и адрес мой домашний тут выложили. Улавливаете их ход мыслей ? Провели параллели ? Для них вы живущий на Украине и критикующий ее-молодец и герой вещающий правду. Я тут - подлец и негодяй... Уточню что от многих я услышал и слова поддержки. В любом случае удачи вам и вашей семье ! Я верю в Украину.И люблю ее.
Старый 09.09.2016, 19:40   #15348
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Для них вы живущий на Украине и критикующий ее-молодец и герой вещающий правду. Я тут - подлец и негодяй...
немного не так. он просто рассказывает как есть, он не обсирает как вы. и он не выкладывает "достижения" России, чтоб показать как тут хорошо, а на украине плохо. потому между вами разница просто огромна.
И что я такое г... урод моральный !
мы все не идеальны.
Старый 09.09.2016, 19:43   #15349
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Я верю в Украину.И люблю ее.
ЫЫЫЫЫыыы да тут большинство верит в Украину, и не менее половины любит ее.
Тоже мне признание.
Гажу там где проживаю. Страна мне дала возможность тут жить а я г.. такое -вместо того что бы поливать пом.....
Вы бы, Виктор не врали - тогда и авторитета у Вас было бы побольше.
Даже я Вас на голимой лжи несколько раз ловил.

Не за патриотизм к своей Родине к Вам здесь так относятся. А за то, что врете. По большей часть.
Что сильно выдает в Вас не очень "правильного" укранофила.
Какого-то не настоящего.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:43   #15350
Участник
СССР
Romuald, Видите как интересно складывается ? Вы там живете- можете критиковать-указывать недостатки страны в которой живете.
Могу, здесь, на волгоградском форуме. Там не могу. И большинство людей не могут, боятся. Даже в соц.сетях и на форумах создают анонимные аккаунты, чтобы высказать всё что думают.

И угрозы и адрес мой домашний тут выложили. Улавливаете их ход мыслей ? Провели параллели ? Для них вы живущий на Украине и критикующий ее-молодец и герой вещающий правду.
Ну угрозы это далеко не действия. А здесь люди реально боятся расправы со стороны националистов, они есть везде, на всех форумах и во всех городских группах соц.сетей. Про "бытовой сепаратизм" это не киселевщина и не соловьевщина, я собственными глазами видел огромные плакаты в Одессе с телефонами.
Тут понимаете в чём дело, можно сказать что нацики есть везде, в любой стране. Но отличие в том, что тут их не наказывают. Они делаю что хотят, их забирают и тут же сразу отпускают. Полная безнаказанность. Я не мог два месяца попасть в российское консульство, там постоянные пикеты были, товарищи в балаклавах, один раз меня реально менты спасли, дурак попёрся туда на свою голову. Потом я позвонил и мне рекомендовали не соваться туда.

В любом случае удачи вам и вашей семье ! Я верю в Украину.И люблю ее.
И вам того же. Я не могу сказать, что верю в Украину сейчас, может быть что-то и изменится, но не на нашем веку. О любви тоже промолчу, её нет, как и нелюбви тоже.
Я могу сказать только одно, очень разочарован людьми здесь. Не всеми конечно. Очень многие тут прекрасные, адекватные люди. Наверное сейчас по стране примерно 50 на 50, а может и больше соотношение адекватных, как я писал выше многие шифруются. Но я даже представить себе не мог, что люди могут быть такими управляемыми. Это был шок.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

купмть билеты на елку в ледовом дворце 2017 рязаньОтличное предложение в КНС Нева: купить intel core 2 extreme - КНС СПБ - мы дорожим каждым клиентом!исковое заявление о снятии с учета на улучшение жилищных условийнаклейки на дверь с обозначением уборнойкурсы кройки и шитья в раменском

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск