18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2016, 12:25   #14851
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Или они думают, что при отмене виз туристы ломанутся в ЕС? Чисто для меня при выборе между Египтом и ЕС (без виз и беслатно), я бы выбрал Египет с оплатой турвизы.

Кстати ждем открытия в октябре Египта.
Ох, как ждём. Тоже читал про октябрь. Вот ломанётся то народ, я себе представляю. А сложности с визами, да, очень сильно демотивируют ехать. Как будто бы ты куда то просишся, а они там думают: пустить тебя или рылом всё же не вышел. А ну ка справочек нам предоставь за своё жильё-быльё. А хочется их спросить: а кто вы такие, господа, чтобы я вам справки какие то заносил? Законопослушный гражданин своей страны, не в розыске, везу вам свои деньги в казну вашего государства, что не так то? Не хотите нас видеть у себя? Ну и без Вас тогда обойдёмся. Поедем туда, где не спрашивают так много.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:12   #14852
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Про Талашко; ролики про АТО наверное на Мосфильме снимали.
Старый 28.08.2016, 13:28   #14853
Участник
Волгоград
Да что там Талашко - после Анатолия Пашинина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87) уже не удивляюсь подобным перверсиям. Хотя очень неприятно узнавать такое. Свидомия - это, к сожалению, вирус.
Старый 28.08.2016, 13:47   #14854
Участник
Империя Зла
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Да что там Талашко - после Анатолия Пашинина
Кому и кобыла невеста. Впервые только что узнал о существовании этого великого видимо актера 1978 г.р. (Кировград, УССР, - непонятно, что тут может вообще удивлять).
Старый 28.08.2016, 13:49   #14855
Участник
Волгоград
Ну, незнание - не оправдание, как говорится. Роль у него очень знаковая, ещё и на переломе эпох. Тогда, я думаю, многим это дало определённые нравственные ориентиры в дезориентированном государстве.
PS. Я даже жалею, что попал в войска ДО просмотра этого фильма, а не ПОСЛЕ. Уверен, я бы гораздо с бОльшей ответственностью относился к службе. Сейчас о некоторых моментах жалею.
Старый 28.08.2016, 14:19   #14856
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
Очередная смерть журналиста вна Украине.
Антироссийски настроенный промайдановец Щетинин:
- А какая идеология важна для вас здесь, на Урале?

- Я еще в начале Майдана сказал, что все это рано или поздно переместится в Россию. На Урале будет взрыв. И мне бы хотелось, чтобы «Новый регион» это поддержал.
До майдана каждый день Новый регион читал. Чисто оппозиционный сайт был. Но для разнообразия и его читал.
Когда начался майдан - они как с цепи сорвались. Потом их закрывали. Щетинин смотался вна.
Вроде есть их сайт какой-то, но пару лет как уж туда не ходец.

---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 14:29 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
На первой фотке жуткая жуть
Дальнейшее развитие событие: Полторак уволил фотографа, который делал постановочные снимки в Широкино.
Старый 28.08.2016, 14:33   #14857
Участник
Империя Зла
Ну, незнание - не оправдание
Не могу возразить ничего против личных религиозных переживаний, тем более связанных со временами, когда небо было голубее. Однако большинству жителей бывшего СССР Талашко так или иначе знаком, в отличие от.

Вроде есть их сайт какой-то
УрФО? Я иногда натыкаюсь (через гуглопоиск) на заметки там. Вроде бы нейтральное. Но не уверен.

Старый 28.08.2016, 14:38   #14858
Участник
Волгоград
По поводу Талашко, безусловно, пичаль. Очень не хочется даже думать про таких людей плохо. И я не буду. Пропаганда, к глубокому сожалению, действует одинаково и на охранника в сепермаркете, и на талантливого актёра. Чтобы по-настоящему самостоятельно разбираться в чём то, нужно заниматься в жизни вещами, которые способствуют освобождению от стереотипов. Так что, это могут не только лишь все. И невозможно винить людей в том, что у них не такие, не правильные взгляды.
Старый 28.08.2016, 14:53   #14859
Участник
Империя Зла
Причем тут взгляды и позиция. Кусок пердачи с Меньшовой посмотри. Там все понятно.
Старый 28.08.2016, 14:55   #14860
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3736/bio/ Рустам Сагдуллаев - в качестве свадебного генерала постоянно присутствовал на вечеринках местных криминальных авторитетов. Хотя за отказ на такое приглашение в Средней Азии и убить могут. Актер есть актер, не надо их возносить, они лишь отражение мыслей режиссера. Красавцы: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/708/titr/
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:19   #14861
Участник
Из П...ы (и не только).
УрФО? Я иногда натыкаюсь (через гуглопоиск) на заметки там. Вроде бы нейтральное.
Собственно, раньше был nr2.ru Сейчас он заблокирован. Но, если через прокси выходить, то идёт перенаправление на nr2.com.ua Там уже не такое нейтральное. Хотя сейчас страсти немного и улеглись. Раньше же везде было "Россия", "Путин". Сейчас даже про Украину много негатива. Видать, в "реформах" разочаровался.
Старый 28.08.2016, 15:27   #14862
Участник
Волгоград
Кусок пердачи с Меньшовой посмотри. Там все понятно.
Я всё внимательно посмотрел. В передаче с Меньшовой он ушёл от прямого ответа на вопрос. Просто я не люблю торопиться с навешиванием на людей ярлыков. Каждый имеет право ошибаться, тем более, возраст уже и десятилетия пропаганды, накрученной на самосознание украинской национальной идентичности.
Старый 28.08.2016, 15:40   #14863
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Це-еуропейский суд доказал присутствие российских войск внаукраине и принял решение о взыскании с РФ ущерба в пользу вынужденной переселенки...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:02   #14864
Участник
Волгоград
Где они такую глазастую нашли?
Старый 28.08.2016, 16:21   #14865
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Хорошее место выбрали, чтобы отметить результат 25 лет незалежности:
а так отмечали во Львове...
Старый 28.08.2016, 18:05   #14866
Участник
Империя Зла
Я всё внимательно посмотрел. В передаче с Меньшовой он ушёл от прямого ответа на вопрос. Просто я не люблю торопиться с навешиванием на людей ярлыков. Каждый имеет право ошибаться, тем более, возраст уже и десятилетия пропаганды, накрученной на самосознание украинской национальной идентичности.
Представил себе: стоит фашик, взяв тебя на прицел. У тебя тоже оружие, и ты можешь выстрелить на упреждение. Но тут в тебе включается "не люблю торопиться с навешиванием ярлыков, каждый имеет право ошибаться, бла-бла-бла"...
Шутка конечно, но в каждой шутке...
Старый 28.08.2016, 20:02   #14867
Участник
Из П...ы (и не только).
Дальнейшее развитие событие
На первой фотке жуткая жуть. И трагичная подпись: A restored photo from WWII? No. Eastern Ukraine. Now.
На второй - как это было снято. О знаменитой фотке "российской агрессии" из Широкино, по которой ссала кипятком вся бандеровская Украина.
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
Plus, окопы на фотках совсем разные.
На этих фотках разные. А вот коляска одна и та же. Пишут, что отжата у "сепаратистки" и на ней возили боеприпасы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cq9fvleXYAEH8R2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	87.0 Кб
ID:	211117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cq9fxD-WcAAoSi_.jpg
Просмотров: 57
Размер:	139.4 Кб
ID:	211118  
Старый 28.08.2016, 20:28   #14868
Участник
Волгоград
Нынешние власти Украины планируют в 2017 году кардинально уменьшить расходы на медицину, образование и науку. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью изданию Экономическая правда.

По его словам, эти сферы больше всего нуждаются в реформировании. "И вопрос не в том, что на эти сферы сейчас выделяется мало денег, просто они неэффективно и непрозрачно расходуются", – заявил он.

А.Данилюк выразил мнение, что в Украине слишком много больниц и столько их не нужно: "Площадь всех медицинских учреждений в Украине сопоставима с площадью Эстонии! И всю эту территорию и помещения должно содержать и отапливать государство. Сколько при этом вы знаете хороших и оснащенных современным оборудованием больниц? Мы должны финансировать не пустые зачастую разваливающиеся здания, а качественные медицинские услуги".

В качестве еще одного примера он назвал сферу образования. "Украина тратит на образование больше денег в проценте от ВВП, чем Германия, Франция, Италия, Япония, Канада и Польша. И качество образования у нас намного ниже, чем в этих странах. При этом мы слышим предложения увеличивать финансирование и госзаказ на высшее образование", – отметил министр.
По словам А.Данилюка, все это говорит о том, что власти нужно перестать размазывать огромное финансирование тонким слоем, а начать улучшать качество: закрыть большую часть больниц, школ, отменить стипендии студентам и бесплатное обучение в вузах.

---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 20:32 ----------

а это правильно...
Минфин ожидает получить за счет повышения акциза 5,2 млрд гривен в бюджет.
Кабинет министров Украины одобрил внесение на рассмотрение в Верховную Раду законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в части пересмотра некоторых ставок налогов, предусматривающие, в частности, повышение акциза на алкоголь и сигареты.
"Это приведет к дополнительным поступлениям в сводный бюджет в 2017 году в 5,2 млрд гривен", - сказал министр финансов Александр Данилюк.
По его словам, ставки на акцизный, экологический налог и рентная плата будут пересмотрены с учетом индексов потребительских цен, индексов цен производителей промышленной продукции.
Старый 28.08.2016, 20:55   #14869
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
отменить стипендии студентам и бесплатное обучение в вузах.
Бесплатное обучение - это уж слишком, но стипендии я бы и у нас поотменял. Что в нынешнем варианте они дают студентам? Мы на свою стипендию могли, хоть и очень плохо, питаться весь месяц, а что могут нынешние студенты? А деньги на стипендии идут немаленькие. Я бы сделал стипендии только хорошо и отлично успевающим, но повысил бы их, чтобы можно было прожить месяц.
Старый 28.08.2016, 20:59   #14870
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Я бы сделал стипендии только хорошо и отлично успевающим
а сейчас разве не так?
Старый 28.08.2016, 21:17   #14871
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Мы на свою стипендию могли, хоть и очень плохо, питаться весь месяц, а что могут нынешние студенты?
Нормально питались. У меня стипендия была 83 рубля, кажется. У отличников - 100. За полставки на кафедре еще 50, дополнительно ничего делать не надо было, засчитывалась работа за курсовые и диплом (они хозрасчетные были). Кровавый совок. В профилактории бесплатно кормили, ироды. Хохлы не получали ничего, не могли сдать экзамены хотя бы с одной тройкой. Было бы 55.
P.S. На стороне деканат запрещал работать, без его справки это было невозможно. "Вы должны учиться." Сатрапы.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:48   #14872
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
но стипендии я бы и у нас поотменял. Что в нынешнем варианте они дают студентам?
До гос.переворота стипендия на Украине была 800 гривен. Пенсия 1200, средняя ЗП 1500. Так что сумма для студентов была очень даже хорошая. Вполне можно было прожить на неё.
Стипендия и сейчас такая же, но только цены в 3-5 раз выросли.
Старый 28.08.2016, 22:13   #14873
Участник
Из П...ы (и не только).
Я бы сделал стипендии только хорошо и отлично успевающим
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
а сейчас разве не так?
Не только сейчас, но и раньше также было. Хорошо сессию сдал - получи степуху 40 руб. Сдал на отлично (не более двух четвёрок) - получи повышенную 58 руб.
Старый 28.08.2016, 22:49   #14874
Участник
Волгоград
#молодцыукраинцы...есть бонусы от майданов. В демократичной стране ежели что, можно пойти и мэру морду набить...
Одесская «Самооборона» поставила ультиматум мэру Одессы Геннадию Труханову, одним из требований которого, было отстранение от должности вице-мэра Олеся Янчука. Причиной такого требования стало высказывание Янчука против переименования проспекта Маршала Жукова в Героев Небесной Сотни.
Срок ультиматума истек 23 августа. Не так давно, активисты «Самообороны» наведались в офис Янчука, где застали его на рабочем месте не смотря на то, что Труханов временно отстранил его от занимаемой должности на время служебного расследования. Тогда городской голова заверил патриотов, что все будет хорошо.
Однако активистов не устроили обещания мэра. В связи с этим, было принято решение организовать «Свободный Майдан» - пикет под мэрией. Если горсовет не выполнит требований активистов, то аккурат после Дня рождения Одессы они перейдут к прямым действиям.
Ну и требования патриотов:
1. Установить мемориальные доски в местах проживания или обучения одесситам, которые героически погибли во время Майдана и войны на востоке Украины.
2. Создать контактную группу при Одесском городском совете, который будет реальную возможность контролировать и влиять на чиновников и депутатов и защищать интересы общества.
3. Освободить Янчука Олеся Борисовича от должности заместителя мэра за коррупционные схемы, которые «подавляют» развитие малого и среднего бизнеса, что является важным для экономического развития Одессы.
полностью

---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 23:23 ----------

Хотелось бы услышать комменты от мудрека, как произошла такая весчь???
Cайт Всемирного банка запустил новый дизайн. Случайно или нет, но теперь на странице с базой данных по ВВП всех стран по умолчанию отображаются значения за два года — 1990-й и 2015-й.
Всем удалось существенно поднять свою экономику в разы, это не удивительно, ведь отчетный период ни много ни мало целых четверть века, к тому же в валовом продукте учитывается покупательская способность нацвалюты. Даже лихие 90-е не помешали России в итоге умножить ВВП в три раза. И только одна страна в этом списке получается, била баклуши все эти 25 лет...

Последний раз редактировалось modcomp; 28.08.2016 в 23:27.
Старый 28.08.2016, 23:40   #14875
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
У меня стипендия была 83 рубля, кажется. У отличников - 100.
у нас 40-50-55
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
а сейчас разве не так?
Ну, я плотно то не в курсе,но последнее, что я слышал, было в районе полутора тыр.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

кресло-качалка блюз кр-13-1курсы бухгалтера с нуля в в железнодорожномволейбол сеткаподольск,компьютерные курсы,ценыкрышка для сковороды квадратная купить в санкт-петербурге

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск