18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2016, 09:44   #14601
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
если бы всё так было, то морды лица, что в России, что вна Адыр-Быкыре были бы одинаковые. А они разные. Да и про Орду больше легенд, чем фактов. Некоторые считают, что Орда - это не принявшая Христианства Русь. То есть одни русские пришли громить других русских.
Когда, никому не набив морды, Штирлиц расплатился и вышел из "Элефанта", по залу прошел ропот.
- это был не Штирлиц ! - сказал один гестаповец
Другой ему возразил.... и уже через минуту в "Элефанте" творилась привычная драка (срачъ)

если бы всё так было, то морды лица, что в России, что вна Адыр-Быкыре были бы одинаковые. А они разные. Да и про Орду больше легенд, чем фактов. Некоторые считают, что Орда - это не принявшая Христианства Русь. То есть одни русские пришли громить других русских.
Ты действительно хочешь поговорить об этом ?
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:45   #14602
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Не было никаких татаро-монголов, никаких половцев, учёные так и не сумели выделить этнос, генотип этих якобы живших в раннюю историческую эпоху наций.
под татаро-монголами можно считать широкий круг народов центральной Азии. Как говорил Павел Воля: "монголы, походу татары вас слегка на...бали: где Казань и где Улан-батор"
Тем более, что в те времена понятия национального самосознания не было - были житель определенных местностей, т.е. мир не делился на русских и украинцев, а на новгородцев, смолян и киевлян. Кочевые товарищи стояли немного в стороне, ибо не поддерживали оседлый образ жизни.
Старый 22.08.2016, 09:50   #14603
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Ты действительно хочешь поговорить об этом ?
Я хочу, штобы ты задумался над этим. А говорить... В истории фактов мало, а надуманных куда больше. Срачъ о событиях 25-летней давности идёт, а тут о событиях тыщелетней давности. Пусть историки скубаются. Ты историк? Хотя тут и генетиком, и антропологом надо быть. С какими фактами ты хочешь спорить? Я - не историк и не генетик, и, даже, не антрополог. Мне не с чем спорить? Разве что с аргументами типа "сам дурак". Ну как ты в теме про стук на дорогах.
Но на морды лица смотреть крайне полезно.
Старый 22.08.2016, 10:06   #14604
Участник
Stalingrad
Я хочу, штобы ты задумался над этим.
Ыыыыы уж лет 20 как задумываюсь.
История продолжает развиваться. И те представления, которые были в истории еще 20 лет назад несомненным, уже давно перешли в разряд заблуждений.
А 200 лет назад так и вообще представление об истории было весьма смутным.

Я высказал одну из современных версий. Наиболее проработанных.
Она сильно подтверждена летописями и результатами раскопок. Запросто может случиться так, что и она окажется не в полной мере точна.
Ждем. Продолжаем наблюдение.
========
Насчет Орды и Монгольской империи. Ты немного (как и многие) путаешь. Орда была заметно позже МИ.
Так вот твои намеки на русских vs русских относятся скорее к Орде. Ярлыкам. И вообще Святому Александру Невскому.

Монгольская же империя (империя Чингисхана) вполне себе отдельный проект.
Грузины подтверждают. Аланы подтверждают. Узбеки очень подтверждают.
А уж как подтверждают калмыки!!!
Кстати, факультативный вопрос - откуда буддистский народ в центре России ???
========
Но мой текст вообще не про это, если ты заметил. Там МИ и Орде посвящено лишь несколько строк.
Я возбудился радостью со словом "нерусь".
Русских то, по факту - не существует. Да и, похоже, никогда и не существовало генетических русских.
Славяне были. Русы были. Скандинавы. Всякие галлы. А генетических русских - не очень.
Те, кого мы называем "русскими", считай, сухопутный, евроазиатский аналог американцев - нации переселенцев.
Т.е. есть русские есть этнос созданный смешением огромного количества генотипов и этнических культур в течение всей истории России.
В этом и есть сила России.
Смешение культур и генов всегда давало мощный толчок народу.
Так что, слово "нерусь", лично мне, чуть более чем прикольно. Особенно когда его слышишь от человека, гарантированно относящегося к нему же.
Старый 22.08.2016, 10:25   #14605
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
И разрез глаз.... цвет кожи.... цвет волос.... форма черепа - давно пабарабану. Лишьбы человек был хорошим.
Я вчера в детский лагерь заезжал к детям.
Так вот у младшего в их отряде есть мальчик у которого родители, судя по всему, перебрались из Таджикистана и сейчас живут и работают в небольшом областном селе Волгоградской области.
Так вот он употребил очень интересное выражение о себе, говорит: "Я - Русский Таджик!"

Причем неподдельно гордится этим. В отличие от некоторых персонажей, живущих здесь (в России), страдающих, но ни за что не желающих уехать туда - где свобода и печеньки.
Старый 22.08.2016, 10:27   #14606
Участник
Из П...ы (и не только).
Русских то, по факту - не существует. Да и, похоже, никогда и не существовало генетических русских.
А кто "по факту", генетически "чист"? Из серьёзных, добившихся успехов наций? Кроме Японии. Практически про любую нацию можно сказать, что её не существует. Но они таки есть. Лень искать, но в сети найти несложно результат генетических исследований европейской части экс-СССР. Так, почитай, от Киева и почти до Татарстана вполне себе однородная картина с небольшим градиентом.
А на дня попалась забавная вестчь про генетику. Кто-то доизучался до того, что ашкенази - так ваще не евреи.

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 10:28 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Так вот он употребил очень интересное выражение о себе, говорит: "Я - Русский Таджик!"
Коллеге довелось работать с одним азербайджанцем. Тот решил уехать к себе на родину. Поработал и вернулся. Говорит, родные меня чюркой волгоградской обзывали.
Старый 22.08.2016, 10:28   #14607
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Redrik, только вчера в топе жж висела статья что генетически от русских до финнов 3 условных расстояния а от русских до бульбашей 30

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:31 ----------

Русских то, по факту - не существует.
сгинь нечистый
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2016, 10:31   #14608
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
говорит: "Я - Русский Таджик!"
уважаю. Если быть точнее, он русский таджикского происхождения. Молодец малец.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:45   #14609
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Нам мудрек рассказывал о многих достижениях Украины за последние годы, в том числе и в спорте... и вот итог выступления в Рио:
Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро стали самыми неудачными для сборной Украины за всю историю существования этого государства. Украинские спортсмены установили национальный антирекорд по количеству олимпийских наград.
В общей сложности на счету украинцев 11 медалей, из которых две - золотые. Олимпийскими чемпионами стали гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан. Еще пять медалей в копилке команды - серебряные, четыре - бронзовые.
В итоговом неофициальном медальном зачете сборная Украины заняла 31-е место.
Украинцы, таким образом, перекрыли "достижение" Олимпиады в Сиднее 2000 года, которая ранее была самой неудачной в истории сборной Украины. Тогда команда выиграла три золотые медали. Ну а лучше всего украинские спортсмены выступили за четыре года до этого, выиграв в Атланте-1996 девять золотых медалей.
Нынешний антирекорд же примечателен еще и тем, что впервые атлеты из Украины завоевали менее 20 наград на летней Олимпиаде.
так кто же виноват "тиран" Янукович или "злодей" Путин?
modcomp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:47   #14610
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
уважаю. Если быть точнее, он русский таджикского происхождения. Молодец малец.
"Это мы в России буряты. А за границей - Азиато-Россияне." - (с) КВН Байкал в Юрмале
Старый 22.08.2016, 10:52   #14611
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
и вот итог выступления в Рио
Старый 22.08.2016, 11:03   #14612
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Plus, ах какое хорошее мясцо ...и сальцо
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:28   #14613
Участник
Stalingrad
Мой любимый анекдот про Штирлица.

Мюллер вызывает Штирлица,
Грозно так, нахмурив брови и выражая своим видом ненависть к врагам райха - "Штирлиц! Мне доложили, что Вы ЕВРЕЙ!!!"
Штирлиц дрожащим и упавшим голосом - "Да что Вы Мюллер. Русский я. Русский."
Радостный и подобревший Мюллер - "Ой!Вей! как славненько! А я немецкий!"

А кто "по факту", генетически "чист"? Из серьёзных, добившихся успехов наций? Кроме Японии. Практически про любую нацию можно сказать, что её не существует. Но они таки есть. Лень искать, но в сети найти несложно результат генетических исследований европейской части экс-СССР. Так, почитай, от Киева и почти до Татарстана вполне себе однородная картина с небольшим градиентом.
Есть базовые генотипы (я, четно говоря, не силен в этом) - типа славяне. С подвидами - западные славяне, Восточные, Северные и т.д.
Есть всякие галлы. Фины. Азиатов хренова туча. Все это генотипы. А вот русские - это этнос.
Вот смотри! Жорик Вартанов с его выспыльчивостью - это тоже генотип.

Есть этносы. Это уже культуры народов. Носителем этноса (культуры) может быть любой человек.

Еще Энгельс в своих работах определил, что самой определяющей, базовой системой этноса является язык.
Какой у человека родной язык - к тому этносу он и принадлежит.

Естественно, генотип привносит свою девиацию. Но она не является радикальной.
А на дня попалась забавная вестчь про генетику. Кто-то доизучался до того, что ашкенази - так ваще не евреи.
Бадаются за чистоту еврейской нации.
Ох! только бы наэтот твой вброс не слетелась Валькирией Ольга М.
Затопчет и растерзает !

(мы с ней, кстати, на пару согласны, что хазары, все-таки евреи. Хотя и по крови. Но все равно евреи.)

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
сгинь нечистый
Нечистый это да.
Во мне намешано этак штук шесть кровей. И из тех это кого я раскопал.
А насчет сгинуть..... да щаспрям. У меня долгов не отданных.... еще лет на 50.

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
так кто же виноват "тиран" Янукович или "злодей" Путин?
А как выступили украинские спортсмены стрелковых видов спорта ???
Меня терзает грустная мысль и сомнение, что или плохо или очень плохо или совсем никак.
Старый 22.08.2016, 11:46   #14614
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Plus, жжошь
BigBrazer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:52   #14615
Участник
Из П...ы (и не только).
Осталось четыре дня. Ждём...
Старый 22.08.2016, 11:54   #14616
Участник
Stalingrad
Осталось четыре дня.
... до годовщины
Старый 22.08.2016, 11:55   #14617
Участник
Из П...ы (и не только).
Redrik, ты прав. Не заметил.
Старый 22.08.2016, 11:57   #14618
Активный
Практик жизни
Plus, где моя гумпомощь? Последнего ежа вчера доели... Только не надо переводить стрелки на Мишико. Ему итак тяжело.
Старый 22.08.2016, 11:58   #14619
Участник
Из П...ы (и не только).
Пока что так:

(Цэ)

Бывает поскромнее:

(Цэ)
Старый 22.08.2016, 14:31   #14620
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Последнего ежа вчера доели...
Эка вас прижало! Мы их хотя бы пасём и доим...

Про историю: с постановкой на поток и удешевлением ДНК-исследований археология, антропология и история начинают играть новыми красками. В ЮАР какое-то племя негров, в котором ходили легенды про их исход из Израиля, таки оказалось генетически с прожидью.
Старый 22.08.2016, 15:28   #14621
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Витя тут гордился, что все происходящее в Украине, как и нимум положительно отражается на свободах и спорте. Реальность говорит о противном.
. Украинская сборная на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро побила собственный антирекорд по количеству медалей за все время участия в соревнованиях в качестве независимого государства.

После 16 дней соревнований Украина заняла 31 строчку олимпийского рейтинга, пропустив перед собой команду из ЮАР и обойдя сборную Сербии. В активе украинской сборной 11 наград, в том числе два золота - отличились гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан, сообщает 112.ua.
До нынешних Игр наименее удачной для украинских атлетов была Олимпиада 2000 года в Сиднее: три золота, десять серебряных и столько же бронзовых наград.
Старый 22.08.2016, 15:56   #14622
Активный
Практик жизни
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Эка вас прижало! Мы их хотя бы пасём и доим...
да вы, братцы, зажиточные! Пастух случаем не нужен? Мне нужно ребенка к труду приучать.
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Витя тут гордился, что все происходящее в Украине, как и нимум положительно отражается на свободах и спорте. Реальность говорит о противном.
это свидомая логика. Если достижение положительное - это заслуга Майдана. Если отрицательное - происки Путина.
Старый 22.08.2016, 15:58   #14623
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Залетный гость, а есть положительные достижения?
Старый 22.08.2016, 16:01   #14624
Активный
Практик жизни
Pashtet, не знаю. Витя придет - расскажет.
Старый 22.08.2016, 17:05   #14625
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Киев уведомил Шойгу о подозрении в преступлениях против нацбезопасности
Генпрокуратура Украины уведомила главу Минобороны Сергея Шойгу и еще 17 российских чиновников о подозрении в особо тяжких преступлениях против нацбезопасности Украины. Все они были объявлены в государственный розыск
Генпрокуратура Украины разослала уведомления о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против нацбезопасности страны 18 высокопоставленным российским чиновникам. По словам главы ведомства Юрия Луценко, письменные уведомления были доставлены им 10 и 15 августа.

«На основании собранных доказательств 8 августа ГПУ сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка, предусмотренных частью ч. 3 ст.110 [«Посягательство на территориальную и неприкосновенность Украины»], ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 258-5, ст. 436, ч. 1 и 2 ст. 437, ч. 2 ст. 438 восемнадцати лицам из числа представителей власти и руководства ВС России», — заявил Луценко (цитата по 112.ua).

По словам Луценко, среди лиц, которым были вручены уведомления, — советник президента России Сергей Глазьев, бывший полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, министр обороны России Сергей Шойгу и два его заместителя, а также еще десять генералов из числа высшего командного состава Вооруженных сил России.

По словам Луценко, повестки, направленные по месту работы подозреваемых, получили в администрации президента и в Минобороны России.

Как сообщает 112.ua, генпрокурор также добавил, что ГПУ работает над сообщением о подозрении президенту РФ Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/08/201...b27e?from=main
Приедут сами арестовывать или надо к ним явится???

Кстати а зачем государственный розыск? Они вроде не скрываются, пусть приезжают с наручниками и арестовывают.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

продажа коттеджей на рублевкеортопедическое основание для кровати трансформерысудебная практика по мнимости договора дарениябамбуковые мискиMT 1728-6

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск