18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2016, 09:56   #13676
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Мизантроп, ну ты нацик. Хотя нацики, чаще всего, нехорошо отзываются о сильно отличающихся внешне народах. А ты... В общем, ты даже с точки зрения нациков не прав.
Во-первых, не нужно разбрасываться словесами. И я вовсе не нацик. А русский национал-демократ, причем достаточно либеральных взглядов.

А во-вторых, к украинцам я отношусь с интересом и уважением. Как к любому другому народу: немцам, чукчам, арабам и тд..Просто это совершенно другой этнос. Важный для России лишь в контексте того, что внутри него живет много этнических русских - сейчас около 5 млн. человек.

Если бы этого не было, Украина и украинцы были бы не интереснее Польши.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:59   #13677
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
давно на Украине то были? Наши зарплаты для них мечта просто. До 2014 г. зарплата шахтера в пересчете на рубли была 15 тыс. Сейчас и того меньше.
В этом году в Киеве был. Хреновенько живут, конечно, но уж явно лучше Волгограда там положение. Поэтому меня и удивила такая фраза про наше благосостояние, брошенная жителем Волгограда.

Кстати, при всех экономических проблемах и хохлов, у них есть и один плюс. По крайней мере, IT сектор живёт хорошо. Хотя бы такой пласт в стране себя хорошо чувствует. У нас такого пласта я не вижу никакого. Ну чиновники, конечно, и там, и здесь радуются жизни.
Старый 01.08.2016, 10:08   #13678
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Мизантроп, вы так пишете, как будто и на Украине , и в России существуют в основном чистые этносы. Но это совершенно не так! Мои предки по отцовской линии переселились с Малороссии в Сибирь при Екатерине. Девичья фамилия на -ко. Тем не менее ощущаю себя русской на 100%, хотя внешне типичная хохлушка)). Сестра двоюродная, с Дона, вышла замуж за украинца. Дочки считают себя русскими. Одна уже сбежала из Киева в СП. И так сплошь и рядом в центральной и восточной Украине. На Западенщине совсем другая история.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 10:10 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
. У нас такого пласта я не вижу никакого.
Наверное потому, что они на таких , как ВФ, форумах не торчат))
Старый 01.08.2016, 10:19   #13679
Участник
Россия
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Наверное потому, что они на таких , как ВФ, форумах не торчат))
Я по форуму вообще не оцениваю жизнь. Я глазами "на улице" на неё смотрю. К сожалению, нет у нас какого-то направления или специальности, у которых всё хорошо.
Старый 01.08.2016, 10:25   #13680
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
В этом году в Киеве был. Хреновенько живут, конечно, но уж явно лучше Волгограда там положение. Поэтому меня и удивила такая фраза про наше благосостояние, брошенная жителем Волгограда.

Кстати, при всех экономических проблемах и хохлов, у них есть и один плюс. По крайней мере, IT сектор живёт хорошо. Хотя бы такой пласт в стране себя хорошо чувствует. У нас такого пласта я не вижу никакого. Ну чиновники, конечно, и там, и здесь радуются жизни.
Ну вы и сравнили Киев с Волгоградом!, по достатку Киев с Москвой сравнивать надо, Волгоград надо с Днепропетровском сравнивать или еще с каким нибудь украинским провинциальным городком. Весовые категории должны быть одинаковые по значимости в стране, от сюда и инвестиции в каждый отдельный город.
Старый 01.08.2016, 10:29   #13681
Участник
Россия
Denzaopin, Да бред это. Уже писал по этому поводу. Про благосостояние говорит же житель Волгограда. Причём здесь Москва?

Вот вы были где-нибудь за границей или даже в других городах России? В первом случае вы не смотрите на то, что происходит вокруг, а гуглите, что у них там в столице что ли? А во втором также сравниваете не с местом, где живёте, а с Москвой?
Старый 01.08.2016, 10:33   #13682
Участник
Волгоград
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
Ну вы и сравнили Киев с Волгоградом!, по достатку Киев с Москвой сравнивать надо, Волгоград надо с Днепропетровском сравнивать или еще с каким нибудь украинским провинциальным городком. Весовые категории должны быть одинаковые по значимости в стране, от сюда и инвестиции в каждый отдельный город.
Абсолютно так.
Киев и Харьков это совершенно другая весовая категория. Как в советское время, так и сейчас.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 10:40 ----------

Мизантроп, вы так пишете, как будто и на Украине , и в России существуют в основном чистые этносы. Но это совершенно не так! Мои предки по отцовской линии переселились с Малороссии в Сибирь при Екатерине. Девичья фамилия на -ко. Тем не менее ощущаю себя русской на 100%, хотя внешне типичная хохлушка)). Сестра двоюродная, с Дона, вышла замуж за украинца. Дочки считают себя русскими. Одна уже сбежала из Киева в СП. И так сплошь и рядом в центральной и восточной Украине. На Западенщине совсем другая история.
Ну и че...

А в Чехии у многих немецкие фамилии. Но этого они не перестают быть на 100% чехами, несмотря на то, что какой-то далекий предок у них был иностранцем. Это называется ассимиляцией.

Старый 01.08.2016, 12:00   #13683
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Ну и че...
А то, что вы опираетесь на "неправильные" проценты. По моим ощущениям вна Украине примерно поровну русских, украинцев и неопределившихся)). Но это, в общем-то, и не важно. Госдеповский проект дышит на ладан. И уже очевидно, что 2/3 жителей Украины, "русские" и "неопределившиеся" наелись досыта политикой противостояния с Россией. 1/3 , те, которые "украинцы", тоже неоднородны. Часть "непримиримых" всегда будет лютой ненавистью ненавидеть Россию, таких только уничтожать. Большинство же ещё год -другой поскачет, и окончательно поймёт, что ни Европе, ни Америке они не нужны. И придётся мириться с соседом и налаживать нормальные добрососедские отношение.
Старый 01.08.2016, 12:33   #13684
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Я глазами "на улице" на неё смотрю.
ну и что же вы там такого увидели в Киеве?Киев красивый и благоустроенные город, только вся эта красота была построена во времена СССР.
До 2014г. в Харькове бывал регулярно и то же " смотрел глазами на улице" и с людьми разговаривал. Взять хотя бы автомобили , сколько дорогих авто в Волгограде и сколько их в Харькове видно сразу, про зарплаты уже писал.
Старый 01.08.2016, 12:42   #13685
Участник
Россия
Афиноген,
Глазами смотреть- это образное выражение. Это не просто красота зданий. Я имею ввиду в целом реальные наблюдения. В оом числе от общения с людьми.

Волгоград в полной жопе по этим наблюдениям. Киев - средненький такой.

Сколько дорогих авто в Волгограде? Уже десятки раз спрашивал. Никто не отвечает. Помню пытался я посчитать по разным данным. Получалось, что авто от 1.5млн. руб. было одно человек на 300.

Не сложно также заметить, что очень неплохая их часть принадлежит государственным деятелям разного уровня. У хохлов такая же хрень. Мы очень похожи в устройстве жизни.
Старый 01.08.2016, 12:44   #13686
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Воогоград в полной жопе по этим наблюдениям. Киев средненький такой.
Тем не менее, сам не в Волгограде, даже не в Киеве.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:44 ----------

Воогоград в полной жопе по этим наблюдениям.
Открытие!
Старый 01.08.2016, 12:44   #13687
Участник
Волгоград
ну и что же вы там такого увидели в Киеве?Киев красивый и благоустроенные город, только вся эта красота была построена во времена СССР.
До 2014г. в Харькове бывал регулярно и то же " смотрел глазами на улице" и с людьми разговаривал. Взять хотя бы автомобили , сколько дорогих авто в Волгограде и сколько их в Харькове видно сразу, про зарплаты уже писал.
Не-а Харьков действительно крутой город. Я его исходил вдоль и поперек.
И удивлятья здесь нечему: поскольку это четвертый город Советского Союза. До 60-х годов так уж точно.

А в интеллектуальном плане, по количеству ВУЗов и НИИ и вовсе был третьим, превосходя тем самым даже Киев.

P.S. За постсоветское время к нему подтянулся российский Екатеринбург.И сейчас ничем ему не уступает.
Старый 01.08.2016, 13:25   #13688
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
Волгоград надо с Днепропетровском сравнивать или еще с каким нибудь украинским провинциальным городком.
нет такого города Днепропетровск...
Да бред это. Уже писал по этому поводу. Про благосостояние говорит же житель Волгограда.
давайте сравним по доходам меня и Петра Порошенко. И сделаем вывод, что украинцы живут на 4 порядка лучше россиян. Я правильную аналогию привожу?
Старый 01.08.2016, 13:40   #13689
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Тем не менее ощущаю себя русской на 100%, хотя внешне типичная хохлушка)).
А внутренне ?
Я без тени иронии имею в виду характер.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:42   #13690
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
А внутренне ?
Я имею в виду характер ?
О Боже ж мой! Вы становитесь навязчивым!
Старый 01.08.2016, 13:50   #13691
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
А внутренне ?
Лет через 50 паталогоанатом всё расскажет.
Старый 01.08.2016, 13:59   #13692
Участник
Волгоград
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Не-а Харьков действительно крутой город. Я его исходил вдоль и поперек.
ну а что не-а то? Ни кто не спорит что Харьков крутой город, но люди живут там беднее чем в Волгограде, вот что я хотел сказать.
Старый 01.08.2016, 14:00   #13693
Участник
Stalingrad
Лет через 50 паталогоанатом всё расскажет.
Да хоть через стопятьдесят лет.

Вообще-то паталогоанатом мало говорит за душу.
А вот хохлятская распальцовка и махание шашкой, имхо, в мадам Ютта видно невооруженным глазом.
Так что, глядя на мадам Ютта, спорить с другим РУССКИМ классиком литературы (из Киева) Михаилом Булгаковым, уверяя,
Тем не менее ощущаю себя русской на 100%
... не особенно хочется
Кровь (и характер) как бы передается по наследству.

Лично для тебя, Plus - сдается мне, что госпожа Ютта есть духовная реинкарнация мадам Лилии оттудава.

Если это так - то мои прогнозы опять-таки не очень оптимистичные.
Старый 01.08.2016, 14:02   #13694
Участник
Волгоград
Сколько дорогих авто в Волгограде? Уже десятки раз спрашивал. Никто не отвечает. Помню пытался я посчитать по разным данным. Получалось, что авто от 1.5млн. руб. было одно человек на 300.
ну точные цифры наверное налоговая может дать, но количество дорогих авто в Волгограде бросается в глаза, а в Харькове в глаза бросается убитый автохлам.
Опять же давай возьмем например жилищное строительство. Сколько сейчас жилых комплексов строится в Волгограде? А в Харькове я не видел за последние 5 лет ни одного нового дома строящегося, не то что ЖК.
Старый 01.08.2016, 14:10   #13695
Участник
из глубокой провинции.
Redrik, из госпожи в мадамы...это вы меня похвалили или обругали? Вся в сомнениях....
Старый 01.08.2016, 14:13   #13696
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
из госпожи в мадамы...это вы меня похвалили или обругали?
Вы тут почти ни при чём. Анализируйте по Фрейду. Госпожа - очень личное обращение, мадам - более обезличенное. Он пытается от вас дистанцироваться вербально настолько, насколько это возможно, но сам понимает, видимо, тщетность попыток. Знаете такую игру "не смотри на петуха"?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:18   #13697
Участник
Волгоград
ну точные цифры наверное налоговая может дать, но количество дорогих авто в Волгограде бросается в глаза, а в Харькове в глаза бросается убитый автохлам.
Опять же давай возьмем например жилищное строительство. Сколько сейчас жилых комплексов строится в Волгограде? А в Харькове я не видел за последние 5 лет ни одного нового дома строящегося, не то что ЖК.
Строительства действительно нет. И никаких небоскребов не видно.
Единственное что есть, это прежняя база города. Именно она и эксплуатируется.

Хотя Кернес отлично реконструировал тамошний парк Горького. И сейчас он лучший на Украине.
Старый 01.08.2016, 14:31   #13698
Участник
из глубокой провинции.
brend1999, не надо, не препарируйте его. Ему и так нелегко...
Старый 01.08.2016, 14:56   #13699
Участник
Stalingrad
вы меня похвалили или обругали? Вся в сомнениях....
Забейте. Не Вам писалось.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:56 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Он пытается от вас дистанцироваться
Ага. Щаз прям.
Старый 01.08.2016, 15:29   #13700
Участник
Россия
Тем не менее, сам не в Волгограде, даже не в Киеве.
И какое это имеет значение?

Открытие!
Не, это не открытие. Открытие, что жители Волгограда утверждают, что жители других стран будут завидовать "нашему благосостоянию". Вот это уж точно открытие. Ведь ещё и задумываются даже всерьёз об этом вместо того, чтобы решать то, что не явлется "открытием".

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 15:32 ----------

ну точные цифры наверное налоговая может дать, но количество дорогих авто в Волгограде бросается в глаза
Мне, абсолютно честно, бросается в глаза, как раз, автохлам в Волгограде. И, опять же, что такое "бросается в глаза"? Учитывая малое кол-во дорог и общее малое количество автомашин в городе и несколько дорогих машин будут "бросаться в глаза". Но в городе, тем не менее, миллион жителей.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

гирлянды светодиодные для улицыстоимость билеты на киркорова в нижнем новгородевнутривенное лазерное очищение крови (влок)днп лесное озерокрасивые лавочки и скамейки на металлическом каркасе фото

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск