18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2015, 20:20   #1226
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Будем посмотреть, что получится.
Не получится ничего.
У Украины нет будущего. Это страна создана или для распада или для диктатуры сталинского типа. Что по сути тот же распад, но затяжной во времени.
Так вот, если я правильно понимаю стратегию, в Минске подписались под особым статусом и, практически, полной автономией, Новороссии взамен слова "федерализация" (надо быть полным идиотом, чтоб так дорого продать ничего не значащее слово, но Порошенко подписался)
Далее начнет происходить "мирное" бадание между украми, самым главным результатом которого должно стать очевидное осмысление банальной и понятной истины, что Западная Украина в принципе не может ужиться с Восточной. Итс импосибле в принципе.
И уж на основе этого можно будет начинать нормальный конструктивный диалог.
Грузии потребовалось 17 лет для того, что бы это понять и 4+3= семь войн.
Украм, с учетом катализаторов в виде ЕС, Штатов, России, ИМХО, и 10 лет будет достаточно.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:27   #1227
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Не получится ничего.
Как говорится, отрицательный результат - это тоже результат.

или для диктатуры сталинского типа
Диктатура - верю. Сталинского типа - не верю. Сталин, хоть и "грозным" был, но страну, пусть и нечеловеческим напрягом поднял. Вна Украине такого быть точно не может. А так-то да, диктатура возможна.
Старый 15.05.2015, 20:30   #1228
Участник
Stalingrad
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Абсолютно любое решение по Украине это цугцванг в той или иной области. На мой взгляд сильный и достаточно автономный, юго-восток в составе Украины - для России более выгоден, чем теоретическое присоединение Новороссии к России.
Полностью соглашаюсь.

Укры сами загнали себя в петлю самообмана.
А самообман это прямой путь к цугцвангу.
Они до сих пор живы надеждой, что все вернется обратно.
Старый 15.05.2015, 20:31   #1229
Участник
Из П...ы (и не только).
Они до сих пор живы надеждой, что все вернется обратно.
Один макеевский знакомый был в Киеве, общался с тамошними. Там верят, что Украина процветёт, а Россия развалится.
Старый 15.05.2015, 20:40   #1230
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Один макеевский знакомый был в Киеве, общался с тамошними. Там верят, что Украина процветёт, а Россия развалится.
Ну гривна отыграла назад уже к 22 после 32 в начале марта.
Штаты и Европа ограниченно помогут с заказами. Потихоньку жизнь у них налаживается.
Так было и в Грузии после разрухи 2008.
Грузины поняли, что ЕС их обломил. НАТа тоже обломила. Осетия свалила в одну сторону, Абхазия в другую.
Проиграв везде грузины успокоились и принялись просто жить и работать.
И так у них все пошло в гору!!! (не без помощи Западных заказов и инвестиций)

Полагаю такой же сценарий будет продвигаться и на Украине.
Смотрим.
Наблюдаем.
Старый 15.05.2015, 20:48   #1231
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
И так у них все пошло в гору
не совсем конечно в гору так в холмик
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:20   #1232
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Смотрим.
Наблюдаем.
lange вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2015, 00:26   #1233
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
http://flash-magic.ru/post330314231/

А вот это круто ЁЁЁ

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.

Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет “Wprost”. Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). “В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным”, — провозгласил Ляйтль.
Denzaopin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:28   #1234
Участник
Из П...ы (и не только).
Грузины поняли, что ЕС их обломил. НАТа тоже обломила. Осетия свалила в одну сторону, Абхазия в другую.
Ната через несколько лет нашла себе новые забавы. Грузию не то что обломили, просто пока она у них в резерве. Не в горячем, но резерве.
С Украиной всё хуже. Четверть века им вдалбливали мысль, что маскали виноваты во всём. И всё украли у Украины, вплоть до веры, названия страны и рецептов сала. Враг 100%-й эти кацапы. Даже у людей старшего поколения начинаются сомнения в дружественности москалей. Чего уж говорить про целое поколение, даже полтора, выросшее в нэньке?
Да и, судя по кучерявой головушке главкондитера УССР, точнее по тому, что изрекает она в СМИ, то, дав в очередной раз клятву верности Менску, тут же говорит вещи, прямо противоположные как букве, так и духу этого самого Менска. Цитировать смысла нет. И не только говорит.
Да и не для мира взращивалось поколение бандеровцев. И Украина - не cpaная Грузия. Как говаривал полковник Скалозуб, "дистанции огромного размера". Одних переговоров мало. Там нужна длительная кропотливая работа по превращению бандеровцев хотя бы в украинцев. Возможно, четвертью века не обойдётся. Вопрос только в том, КТО будет эту работу делать? Россия? Не уверен. У нас у самих внутри страны не всё так и гладко, своих майданутых хватает. Запад? Ну-да, смешно. А без этой работы братская Украина - не совсем братская, скорее наоборот... Вот в чём петрушка.
Старый 17.05.2015, 00:54   #1235
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Старый 17.05.2015, 07:40   #1236
Участник
ТЗР

---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 08:06 ----------

---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 08:10 ----------

http://kot-sapog.livejournal.com/1571919.html

Из Министерства юстиции ушел Джамбул Ебаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент. По его словам, он отказался от должности в министерстве, потому что изначально ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий.

«После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить.

Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации», — сообщил Ебаноидзе. Он добавил, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий.

«Оказалось, что у этого департамента — никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры», — сказал он.Напомним, что раньше в правительстве возник скандал в связи с уходом из Минэкономики Александра Боровика, еще одного эксперта.

---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 08:28 ----------

Саакашвили заявил о политическом безволии украинских властей?

Реформы на Украине возможно провести только под давлением общества, потому как у властей страны нет никакой политической воли для этого. С таким заявлением перед журналистами сегодня выступил экс-президент Грузии и председатель международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко.

— Изменения и реформы возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли. Во-первых, сама структура украинской власти не позволяет, даже имея политическую волю, ее быстро реализовывать, — заявил он.

По мнению Саакашвили, украинские чиновники думают, что будут работать на своем месте вечно, потому отказываются что-либо менять в политической жизни страны.

— Проблема в том, что чиновник думает, что будет работать вечно, несмотря на смену власти при помощи Майдана. Второе — то, что бюрократ видит своей функцией обслуживания граждан. Это также вопрос менталитета, как ты относишься к своему народу, как ты выполняешь свою работу. В Грузии чиновник, который не улыбался, быстро освобождался с должности, — заявил экс-президент Грузии.

По мнению Саакашвили, стране сейчас просто необходима дерегуляция.
— Чтобы получить разрешение на строительство, нужно пройти 30 инстанций, в двенадцати из которых откажут без всякой мотивации. На Украине за годы независимости не было построено ни одного здания, которое бы вошло в мировой каталог, потому что все деньги идут сегодня на коррупцию, — заявил председатель международного совета реформ при президенте Украины. - Стоимость цен на землю в Киеве также связана с коррупцией, это все связано с тем, что мало строится. Не говоря уже о том, что такое количество регуляции ничего не дает.

В завершение своих слов Михаил Саакашвили сказал, что у украинских чиновников сейчас совершенно не осталось времени думать о себе. Стране нужны срочные реформы, потому как «если изменить что-то на Украине не получится, то нам всем влетит». От кого должно влететь украинским реформаторам, экс-президент Грузии не уточнил.
Теги: Украина, здобулы, экономика

Последний раз редактировалось Vasily; 17.05.2015 в 08:11.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 10:22   #1237
Участник
ТЗР
На Запорожской АЭС отключился четвертый энергоблок.

На Запорожской атомной электростанции отключился четвертый энергоблок – сработала защита рассогласования положения регулирующих клапанов турбины.

Согласно сообщению информационного центра станции, реакторная установка находится на мощности, причины срабатывания защиты выясняются. Отключение энергоблока произошло сегодня в 10:40. Радиационный фон на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне составляет 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Старый 17.05.2015, 13:24   #1238
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Мне вот почемуто кажется, что из-за дебильных действий властей украины, возникновение второго чернобыля у границ России приближается к 100%. И помагать в ликвидации придется нашим парням, потому как герои украины после того что сделало ее провительство с чернобыльцами покажит фигу с маслом.
Denzaopin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:47   #1239
рустик Меню пользователя рустик Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
Мне вот почемуто кажется, что из-за дебильных действий властей украины, возникновение второго чернобыля у границ России приближается к 100%. И помагать в ликвидации придется нашим парням, потому как герои украины после того что сделало ее провительство с чернобыльцами покажит фигу с маслом.
Так и есть.Чернобыльская авария произошла из-за остановок реакторов.Сейчас на украинских АЭС тоже самое практикуют.Да ещё и топливо американское используют, которое не подходит для советских АЭС.
рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 18:36   #1240
Участник
Stalingrad
Сообщение от рустик Посмотреть сообщение
Да ещё и топливо американское используют, которое не подходит для советских АЭС.
Там что, в твэлах уран не металлический ?
Старый 17.05.2015, 18:57   #1241
Участник
volgograd
там тепловыделяющие сборки от вестингауза не держат форму и деформируются
Старый 17.05.2015, 19:05   #1242
Участник
Stalingrad
БМ-31-12, т.е. графитовые стержни не стержни ?
Коэффициент считается не так ?

Я полагаю (всего лишь полагаю), что тема твэлов немного НЕ связана с физикой, а лежит в плоскости политики и экономики.
Если же укры ускоренно износят активную зону своих ректоров - нам это только на руку.

Тема же взрыва на АЭС вообще не рассматривается - для повторения ЧАЭС необходимо вернуть КПСС.
Старый 17.05.2015, 19:16   #1243
Участник
volgograd
Redrik,да я и не утверждаю что применение вестингаузовских твэлов приведет к последствиям чаэс. к аварии приведет
Старый 17.05.2015, 20:27   #1244
Участник
Из П...ы (и не только).
Я полагаю (всего лишь полагаю), что тема твэлов немного НЕ связана с физикой, а лежит в плоскости политики и экономики.
Скорее, именно с политикой. Лишь бы не у клятых москалей.
Старый 18.05.2015, 11:22   #1245
рустик Меню пользователя рустик Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/tanya.travk...76198549087694
рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:43   #1246
Участник
ТЗР
Порошенко подписал закон, по которому можно посадить почти всю Украину
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который называется так: "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики". Согласно этому закону, на Украине теперь не только нельзя использовать советскую символику - например, серп и молот - но и следует незамедлительно демонтировать все памятники советским руководителям. А также в течение 9 месяцев надлежит переименовать все улицы и населенные пункты, названия которых имеют отношение к советскому прошлому. Со своим взглядом на события - Максим Кононенко на радио "Вести ФМ". Работа, что и говорить, предстоит грандиозная. На Украине - почти 500 городов, и в каждом из них - десятки улиц, которые предстоит переименовать. Бывший министр налогов и сборов Украины Александр Клименко подсчитал, что в масштабах страны на одно только переименование улиц уйдет не менее 5 миллиардов гривен. То есть - 250 миллионов долларов. И это только на замену табличек на домах, не считая тех изменений, которые потребуется сделать в документах, где используются запрещенные ныне названия. Но ладно там улицы! Переименовывать придется и города. Вот, например, Днепропетровск. Красивое название, но ведь негодное! Происходящее от имени революционера Григория Петровского. В городе живет миллион человек. Миллион человек с паспортами, в которых написано - Днепропетровск. А в Днепропетровской области живет три с лишним миллиона человек, в паспортах которых тоже написано запрещенное. А еще миллион живет в Кировоградской области, а это теперь - тоже нельзя. Больше того, переименование регионов требует изменения в Конституции. Эта процедура довольно сложная и длительная, но интересно даже не это. Интересно вот что. Согласно новому закону, за его неисполнение грозит довольно суровое наказание: до 5 лет лишения свободы в первый раз и до 10 лет с конфискацией имущества - за последующие. А если кто-то из депутатов Верховной рады при принятии конституционного решения о переименовании неправильно названного регионе вдруг проголосует против или даже просто воздержится - он ведь, получается, нарушит суровое законодательство. И будет подлежать за то уголовной ответственности. Да, конечно, у депутатов есть иммунитет. Но все-таки получается вот что: в стране принят закон, который под угрозой уголовной ответственности заставляет парламентария голосовать только определенным образом, и не иначе. Вот это я и называю - окончательная и бесповоротная победа демократии в отдельно взятой стране.
Старый 19.05.2015, 12:28   #1247
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Тема же взрыва на АЭС вообще не рассматривается - для повторения ЧАЭС необходимо вернуть КПСС.
какую роль сыграла КПСС в факте аварии? Авария техногенная, случившаяся по вине персонала.
как раз таки новая власть может аварию устроить умышленно - мозгов на это у них хватит.
Старый 19.05.2015, 12:38   #1248
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
какую роль сыграла КПСС в факте аварии?
наверное имел в виду бардак совковский, хотя то, что сейчас внаукраине похуже будет

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:02   #1249
Участник
ТЗР
Возможно ролик не совсем по теме, но Ростислав Ищенко достаточно интересно рассказал о происходящих событиях на бУкраине, касательно ряда моментов.

Ну и Укропропогандистов очень четко и неоспоримо осветил.
Старый 19.05.2015, 14:50   #1250
Arbuzko Меню пользователя Arbuzko Мужской
Участник
всегда прав
я думаю, что Вы в курсе, конечно, но однако, порекомендую(вдруг не читали) жж alex-anpilogov. В дайджесте журнала отличные статьи на тему ядреной энергетики, и по этим вопросам в том числе.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

КНС - Кликните и при заказе введите промокод "Галактика" на скидку - телевизоры Сони - офис на Дубровке с собственной парковкой.обучение стандарты мсфо в москвекурсы пользователя mac для начинающих стоимостькурсы маникюра в сао москва недорогокупить сомоклеюшся цифри

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск