18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2016, 20:53   #12301
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение
А у нас 93-го не было. Только 92-й.
Не было тогда 92-го.
был 66, 72, 76, 93.
Lyosha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 21:03   #12302
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Не было тогда 92-го.
В конце 80-х? Серьезно?
Хотя могу и путать конечно за прошествием стольких лет.
Старый 01.06.2016, 21:37   #12303
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Талоны и всеобщий дефицит стал результатом санкций после ввода войск в Афганистан, в результате расшатали общество и развалили СССР
Хм... Ты действительно считаешь, что до 1980 было изобилие? Тогда ты плохо помнишь. Талоны, как и дефицит, стали результатом провальной политики стареющей верхушки КПСС. Способ хозяйствования не менялся, застыв на стадии экстенсивного послевоенного роста. Помогла его законсервировать и наша Сибирь с её углеводородами. Да ещё и ввязались в дорогостоящую конфронтацию с Западом, путём поддержки всяческих утырков в Африке и в других частях шарика. А своё производство не росло, технологии из военки в бытовуху не шли, ибо никому это было не нужно... А раз из роста в наличии только рост затрат и пропасти в уровне жизни между своей страной и миром, то тут то и идеология становится пустым звуком, общество расшатывается, растёт дефицит, возникают талоны... Опять же - рухнувшая нефть... Санкции особой роли не сыграли, в СССР не боялись копировать какие то технические новинки без лицензий, сам над темой работал. Другое дело, что нечасто получалось, уровень технологии был низок черезвычайно.
Старый 01.06.2016, 22:41   #12304
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Ё-моё, зашла перед сном почитать про Украину....пять страниц флуда.
Старый 02.06.2016, 02:47   #12305
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
passer-by, не.
Прошения о помиловании не бывает без признания вины со стороны осужденного.

А само помилование (которое осуществляет Президент) - может быть и без признания вины со стороны осужденного.
Проще говоря, если Президент помилует, то значит он признает вину за осужденным, и осуждение, и решение суда.
А уж признает вину сам осужденный - это уже его дело.
А может ли быть по закону помилование без прошения самого осуждённого о нём?
Старый 02.06.2016, 05:12   #12306
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь, что до 1980 было изобилие?
не приписывай мне чего я не говорил, изобилия в СССР никогда не было, но и тотального дифицита не было и талонов, в конце 80-х до абсурда дошло, я не специалист что бы знать досконально вопрос, но с нефтью было тоже самое что и сейчас, и страна не далеко ушла в своем экономическом развитии, что тогда на ресурсах сидели, что сейчас. И большим вкладом в расшатывании экономики были санкции и обвал цены на нефть, как не крути но это больная мозоль Родины нашей. После второй мировой советы много где вели боевые действия неофициально, как сейчас вна Украине(просьба поклонников Путина и телевизора пропустить мимо ушей). Боевые действия велись в Северной Корее с территории Китая, в Венгрии, Лаосе, Алжире, Чехословакии, Египте, в Йемене, во Вьетнаме, в Сирии, в Мозамбике, Камбодже, Бангладеш, Анголе, Эфиопии, Ливане, неофициально и поэтому применить санкции было нельзя, но как только ввели войска официально в Афганистан, в силу вступила мировая блокада, что в результате привело к плачевному состоянию экономики, ремисии и другим прелестям. Общество стало раскаловаться. Сейчас похожая происходит ситуация с Крымом, ну а если официально признать участие ВС России на Донбасе, вот тогда бы действительно пришлось бы туго и общество уже расколото, в соц.сетях, на форумах уже два лагеря кто за бездарную политику и кто против. Первых понять можно Государство-Родина она веть моя, а себя ругать это не каждый способен. Денег видетели у них нет, кончились, держитесь пенсионеры. Уважаю за честность этого функционера, другой бы лапши бы развесил по ушам и наобещал золотых индексаций, а этот честный, респект Димону!
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 05:25   #12307
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
А может ли быть по закону помилование без прошения самого осуждённого о нём?
Ну чтоль гугел открой.
Ну там википедию.

Что такой вопрос задавать-то ?

---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 05:28 ----------

не приписывай мне чего я не говорил, изобилия в СССР никогда не было, но и тотального дифицита не было и талонов, в конце 80-х до абсурда дошло, я не специалист что бы знать досконально вопрос, но с нефтью было тоже самое что и сейчас, и страна не далеко ушла в своем экономическом развитии, что тогда на ресурсах сидели, что сейчас. И большим вкладом в расшатывании экономики были санкции и обвал цены на нефть, как не крути но это больная мозоль Родины нашей. После второй мировой советы много где вели боевые действия неофициально, как сейчас вна Украине(просьба поклонников Путина и телевизора пропустить мимо ушей). Боевые действия велись в Северной Корее с территории Китая, в Венгрии, Лаосе, Алжире, Чехословакии, Египте, в Йемене, во Вьетнаме, в Сирии, в Мозамбике, Камбодже, Бангладеш, Анголе, Эфиопии, Ливане, неофициально и поэтому применить санкции было нельзя, но как только ввели войска официально в Афганистан, в силу вступила мировая блокада, что в результате привело к плачевному состоянию экономики, ремисии и другим прелестям. Общество стало раскаловаться. Сейчас похожая происходит ситуация с Крымом, ну а если официально признать участие ВС России на Донбасе, вот тогда бы действительно пришлось бы туго и общество уже расколото, в соц.сетях, на форумах уже два лагеря кто за бездарную политику и кто против. Первых понять можно Государство-Родина она веть моя, а себя ругать это не каждый способен. Денег видетели у них нет, кончились, держитесь пенсионеры. Уважаю за честность этого функционера, другой бы лапши бы развесил по ушам и наобещал золотых индексаций, а этот честный, респект Димону!
Красава!
Хорошо сказал.

Только, про респект Димону, эт ты как-то погорячился.
============

Но есть и отличия нынешнего состояния от 80-х
В гнилых 80-х на экономику давлела идеология. Типа куммунистическая мораль, типа запрет на частное владение средствами производства и прочая куммунистическая чухня.
В результате этого, в совке, свободного внутреннего рынка не было, конкуренции не было, и по этой причине везде была шопа.
Сейчас частная инициатива не только разрешена, но и приветствуется. Т.е. шопы быть по определению не может. Есть спрос и ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ предложение. Можно сеять и пахать.
Но тут есть, как говориться, есть нюансы
============

Отсутствие внятной внутренней политики государства приводит к хаосу регулирования (привет твоему Димону, мля)
Проще говоря, затеяв бизнес вероятность прогореть и остаться без штанов чуть менее чем стопроцентная.
Никакие инвестиции не защищены.
Предприниматель, прикинув риски даже на плодородных делянках, вполне справедливо втыкает, что нуегонах связываться с этим предпринимательством. И вообще с этой Россией.
Игры с этим государством всегда заканчиваются закономерным итогом.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2016, 05:59   #12308
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Красава!
Хорошо сказал.

============

В гнилых 80-х на экономику давлела идеология. Типа куммунистическая мораль, типа запрет на частное владение средствами производства и прочая куммунистическая чухня.
В результате этого, в совке, свободного внутреннего рынка не было, конкуренции не было, и по этой причине везде была шопа.
Сейчас частная инициатива не только разрешена, но и приветствуется. Т.е. шопы быть по определению не может. Есть спрос и есть предложение.
А с учетом территории этой страны - так тем более. Можно сеять и пахать.
============
Но вот тут возникает северный пушной зверек, который притаился в кустах и наблюдает за этой страной.
Отсутствие внятной внутренней политики государства приводит к хаосу регулирования (привет твоему Димону, мля)
Проще говоря, затеяв бизнес вероятность прогореть и остаться без штанов чуть менее чем стопроцентная.
Предприниматель, прикинув риски даже на плодородных делянках, вполне справедливо втыкает, что нуегонах связываться с этим предпринимательством. Игры с государством всегда заканчиваются закономерным итогом.
Ух, мне понравилось! Респект Редрику,однозначно, а Димону отменяется! Но всё таки он сказал как есть, а не как принято и надо. Но это ничего не меняет, н и ч е г о!
Конечно ситуации разные, тогда на идеологии держалось, сейчас на Кетае.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 07:05   #12309
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
шеф, да какие там санкции! Ты почитай историю санкций против СССР и их влияние на экономику СССР! Санкции были с момента образования Союза, но, как правило, находились те, кто действовал в обход них. А Афган... Те санкции не сыграли вообще практически никак. Самое тяжёлое что было - это запрет на трубы большого диаметра. Часть, в итоге, покупали за газ, часть наладили производство у себя. Ну не нужны были СССР те товары, на которые были наложены санкции. Вернее - он легко обходился без них. Ибо потребности громоздкая промышленность в покупке вытокотехнологичного оборудования не испытывала, слишком сам способ хозяйствования был устаревшим. Это как на, скажем, аборигенов Австралии наложить санкции в виде зпрета поставки им ЧПУ. Они им и не нужны... Основное, как не крути, не санкции, а неспособность к реформам. Вот в этом надо проводить параллель с нынешним днём.
ЗЫ. Кстати, санкциями против России Европа баловалась всегда. А уж по поводу Крыма - это вообще в традициях уже. Самый известный волгоградский продукт - горчица и масло горчичное - родились в Сарепте тоже благодаря им, Англия объявила блокаду России, двор перестал получать английскую горчицу, ну и немцы наши подсуетились
Старый 02.06.2016, 09:04   #12310
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
никто лидеров не мочит, если он не ведет анрессивную внешнею политику
ага. Каддафи прям всю Африку завоевал. Агрессивной внутренней политикой и агрессивным уровнем жизни выше, чем в ЕС..
Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение
Я вот тоже не помню. После прихода Горби талоны были на алкоголь. А вот года после 1987-88 появились почти на все.
талоны на масло сливочное были еще в начале 80-х. *3-84 год точно. Тогда по стране оно продавалось свободно - отец из командировок привозил. Водка, мыло и СМС - уже поздняя перестройка 89-90 годов.
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
да какие там санкции! Ты почитай историю санкций против СССР и их влияние на экономику СССР! Санкции были с момента образования Союза, но, как правило, находились те, кто действовал в обход них.
если уж теперь за санкции, то в 20-х годах 20 века санкции были по самое нихачу. Тотальные санкции можно сказать, но уже к середине 20-х начали налаживаться экономические связи, ибо это было выгодно. Так что, санкции сами по себе - ничто. Точки экономического взаимодействия - важно. Структура управления - важно, но с другой стороны.
Старый 02.06.2016, 09:06   #12311
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Ну чтоль гугел открой.
Ну там википедию.

Что такой вопрос задавать-то ?

---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 05:28 ----------

Красава!
Хорошо сказал.

============

Сейчас частная инициатива не только разрешена, но и приветствуется. Т.е. шопы быть по определению не может. Есть спрос и ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ предложение. Можно сеять и пахать.
Но тут есть, как говориться, есть нюансы
============

Никакие инвестиции не защищены.
Предприниматель, прикинув риски даже на плодородных делянках, вполне справедливо втыкает, что нуегонах связываться с этим предпринимательством. И вообще с этой Россией.
Игры с этим государством всегда заканчиваются закономерным итогом.
Это действительно Редрик написал?))
Если оно так, то куда смотрит лучший президент В.В.Путин?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:43   #12312
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Где-то существует кладезь сакральных знаний, не сами же выдумываете. Вопрос лишь в том, кто сей кладезь наполняет. В реале вы узнаете друг друга по шарфику, специфически завязанному, и маленьким прямоугольным очечкам? Всегда было интересно, диоптрии у очечков есть? Глаза должны болеть.
passer-by на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:00   #12313
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
блин. Путин должен смотреть за Редриком, а вместо этого занимается управлением страной? Так и до импичмента недалеко.
Старый 02.06.2016, 10:10   #12314
Участник
Stalingrad
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Это действительно Редрик написал?))
???
Старый 02.06.2016, 10:12   #12315
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Загните лучше что-нить про Савченко.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:14   #12316
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Пойдет?
"Меня злит, что в Украине гибнут солдаты, а в это время в Германии уже обсуждается смягчение санкций", - заявила она в интервью газете Bild.

По мнению Савченко, Западу следует не смягчать, а, наоборот, усилить антироссийские санкции.

"Я думаю, мир должен, наконец, понять: жажда Путина никогда не удовлетворится. Он хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны", - заявила она.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:18   #12317
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Зачем про Савченко?
Лучше о котиках.
Старый 02.06.2016, 10:18   #12318
Участник
Stalingrad

Россияне считают главными врагами страны США, Украину и Турцию. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на опрос "Левада-центра".
читайте также
Опрос: Россияне оценивают власти США хуже, чем граждане любой другой страны

На первом месте стоят США - к ним враждебно относятся 72% россиян, на втором месте - Украина (48%), а на третьем - Турция (29%).

Своими главными друзьями жители РФ называют Белоруссию (50%), Казахстан (39%) и Китай (34%). Отметим, что вырос показатель у Сирии - в этом году другом страны ее считают 10% опрошенных.

Также, согласно соцопросу, россияне по-прежнему плохо относятся к США (70%) и ЕС (62%).
http://www.vedomosti.ru/politics/art...shili-im-vragi
Старый 02.06.2016, 10:18   #12319
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
жажда Путина никогда не удовлетворится. Он хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны", - заявила она.
Реально я последние года 2 горжусь, что у нас такой президент. После Горби и ещё 10 лет "ну-у эт, понимашь..." реально появился лидер, на которого даже американцы завидуют.
Вот это не очень понял, про "вновь и вновь". Ну, вроде Крым мы захватили с первого раза...
Старый 02.06.2016, 10:22   #12320
Участник
Stalingrad
brend1999, меня с 1999 прет, с перерывом на 2008-13 годы.

Цуко! с ужасом думаю, что будет с этой страной, если Путин отойдет от дел.
Тут хохляндия случится похлеще, чем в Киевах.
Старый 02.06.2016, 10:34   #12321
Участник
Волгоград
Redrik, Я думаю, что в недрах "конторы" уже готовится терминавтер нового поколения, который заменит нынешнего. Что-нибудь они обязательно придумают. Так то я тоже "с ужасом думаю". Раньше надеялся, что ещё до этого момента успею свалить, а теперь точно знаю, что не успею. Да и валить особо некуда, везде куда ни глянь в мире, жопа.
Старый 02.06.2016, 10:44   #12322
Участник
Stalingrad
уже готовится терминавтер нового поколения
Большой и очень большой вопрос. Видя их расклады наверху, видя какие у них там творятся бадаловы сдается мне, что могут воткнуть случайного человека. Типа Михаила Федоровича или, не приведи господи, Симеона Бекбулатовича.

Ходят слухи, что в Президенты нам поставят какого-то тувинца.
Но к 2024 году ему самому будет уже под 70.
Так что с тувинцем, походу, пролет.
Старый 02.06.2016, 10:48   #12323
Участник
Из П...ы (и не только).
могут воткнуть случайного человека
А Ростислав РоманоФФ (не очепятка) сгодится?
http://www.ntv.ru/novosti/1518156
Старый 02.06.2016, 10:52   #12324
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А Ростислав РоманоФФ
Не внук ли знаменитого Феликса он часом? (Не кота).

---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 11:53 ----------

Ходят слухи, что в Президенты нам поставят какого-то тувинца.
Как временный вариант сойдёт.
Старый 02.06.2016, 10:54   #12325
Участник
Из П...ы (и не только).
Романоффа в Императоры! Боже, Царя храни! Хруст французской булки.
Или Сталина воскрешать. Всю дерьмократию метлой нах.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

средняя стоимость билета на концерт киркоровакупить подарки ко дню учителяуголовный кодекс рф ст.158 ч2 впосторонним вход воспрещен наклейкастол портофино мини купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск