18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 22:58   #11901
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
вообще, эт печально... когда кто то бежит...
Печально, это когда у тебя за столом сидит друг твоего отца с первого класса и начинает говорить, что мы вас, русских, скоро всех перережем, что у нас есть свой тойон (вождь) и оружия уже полно. Это 1991 год. И это не гоблин с кострюлей на голове. Это кандидат наук. Самый что ни на есть настоящий. Препод университета. Правда через пару лет он приходил извиняться (не знаю, почему не получилось. Может тойон помер, может порох отсырел). И отец простил. А я вот нет. Злопамятная я. Я не отношусь плохо ни к якутам, ни к эвенам, ни к эвенкам, ни к чукчам, ни к юкагирам. У меня есть друзья среди разных национальностей. Но я неоднократно наблюдала разного рода проблемы на нац.почве. И начинали их как правило не русские.
Старый 25.05.2016, 23:00   #11902
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение

Якутия. И вот еще одна метаморфоза, произошедшая в моей стране с моим языком. Раньше республика называлась Якутия. Потом в скобках стали писать Республика Саха. А сейчас официально Республика Саха, а уже в скобках - Якутия. Это называется, следите, блин, за ручками. И мне непонятно, с какого перепуга мой язык коверкают. Почему я должна говорить Саха, если по-русски это Якутия? Или Молдова, если по-русски Молдавия. Мы же не говорим Дойчланд, мы оставили русское название. Германия. И немцы не переживают. И правильно тут Залетный говорил, все это от проблемы самоидентификации. А в 90-х в свое время пошли им всем навстречу. Типа ладно, мы изменим, вы только не бузите.
Уважаемая, для Вас действительно так важно, Саха или Якутия?
понимаю что Вас это задевает но не понимаю почему...

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:02 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А чего это псевдо? Всё было по закону и были, так вами почитаемые, наблюдатели из ЕС.
Какому закону?

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:04 ----------

Печально, это когда у тебя за столом сидит друг твоего отца с первого класса и начинает говорить, что мы вас, русских, скоро всех перережем, что у нас есть свой тойон (вождь) и оружия уже полно. Это 1991 год. И это не гоблин с кострюлей на голове. Это кандидат наук. Самый что ни на есть настоящий. Препод университета. Правда через пару лет он приходил извиняться (не знаю, почему не получилось. Может тойон помер, может порох отсырел). И отец простил. А я вот нет. Злопамятная я. Я не отношусь плохо ни к якутам, ни к эвенам, ни к эвенкам, ни к чукчам, ни к юкагирам. У меня есть друзья среди разных национальностей. Но я неоднократно наблюдала разного рода проблемы на нац.почве. И начинали их как правило не русские.
Да.... эт тяжкое наследие сссра... Вы прекрасно знаете, что в ссср на бытовом уровне нерусских считали людьми второго сорта... нацменами... они так же "любили" русских
я сам много лет жил на таймыре... сам все это видел.... у нас их называли - "талабайцами".
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:06   #11903
Уважаемая, для Вас действительно так важно, Саха или Якутия?
Да нет, я уже привыкла Но вначале мне было дико и непонятно, почему? Почему мы идем на поводу других. Это же наш язык. Это как с "в" или "на" украину. По-русски правильно "на". Но хохлы вот требуют, чтобы говорили "в". А какое они имеют право требовать? Мы разве даем им уроки украинского? Нет. Так почему они пытаются учить нас говорить на нашем языке?
С одной стороны, в этом нет ничего сильно страшного, но вот тут подвинься, вот тут подвинься, тут тоже подвинься и не заметишь, как с лавочки уже свалился.
Старый 25.05.2016, 23:09   #11904
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Это как с "в" или "на" украину. По-русски правильно "на". Но хохлы вот требуют, чтобы говорили "в". А какое они имеют право требовать?
Да кто их знает?
Старый 25.05.2016, 23:10   #11905
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Какому закону?
Из Вики.
(конечно если вам интересно и это был не риторический вопрос)

В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять своё экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».

Аналогичные принципы закреплены в документах Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе — Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, Итоговом документе Венской встречи 1986 года, документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 года и других международно-правовых актах.
Старый 25.05.2016, 23:10   #11906
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Весь фан-сектор горняков. Да и у нас все фаны это 5 колонна, вдохновляемая эдакими дедушками, или точнее десдоболами. Ну ничего они не убегут. Прям желаю чтоб эти нелюди, в Хрущевском понимании, сгнили внутри страны, чтоб земляной червь их останки грыз в Московской земле)))))
Убейте меня.Ничего не понял.

Хотя сам грешен.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 00:16 ----------

Но хохлы вот требуют, чтобы говорили "в"
А какое они имеют право требовать?
женщина.прекратите истерику.
не нравится контакт?так оборвите его.
Старый 25.05.2016, 23:17   #11907
Вы прекрасно знаете, что в ссср на бытовом уровне нерусских считали людьми второго сорта.
Нет, не знаю. Мы не считали. Меня с детства воспитывали, что люди равны. Что русский, что якут. Я училась в национальной школе. У нас были прозвища по типу как хохол, москаль, мы называли деребас. Правда, деребас это был исключительно улусный (сельский) парень Но все это было уже после СССР. А вот этот комплекс малого этноса был уже в СССР. Мы в школе в средних классах стишок написали на учительницу физики. Ну как смогли, так срифмовали. С матами. Написали, посмеялись и забыли. И забыли в тетрадке. А через полгода сдавали тетрадки и стишок всплыл. Вот как вы думаете, какую статью нам пытались влепить? Не поверите. Национализм. Можно подумать, будь она русской, мы бы не написали этот стишок. У учителя физики вообще нет национальности У меня подруга была Айта. Ее свои же якуты избили за то, что она с русскими дружбу водит. Это что блин, нормально? И это был еще СССР. Хотя его конец уже был близок.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:19 ----------

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
женщина.прекратите истерику.
не нравится контакт?так оборвите его.
Вы опять через призму стакана что-то там увидели, видное вам одному? У меня не бывает истерик. Те контакты, что мне не нравятся, я уже давно оборвала, не переживайте.

Старый 25.05.2016, 23:24   #11908
Участник
Волгорад
через призму стакана
Вот Вы сейчас меня сильно задели.
Наверное я перестану Вас "задирать".
Старый 25.05.2016, 23:32   #11909
Вот Вы сейчас меня сильно задели.
Какой нежный. Говорить женщине, что она жаба и страшная, это нормально с вашей точки зрения. Причем, заметьте, я на вас не обиделась Потому что как любит говорить крошка ру и я с ней в этом вопросе солидарна, обидеть может только близкий человек
Старый 25.05.2016, 23:40   #11910
Участник
Волгорад
Говорить женщине, что она жаба и страшная, это нормально с вашей точки зрения.
нормально конечно.если женщина просит называть её так.
А!Понял.Деревня?
Старый 25.05.2016, 23:46   #11911
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Похудашка-голодашка, млин.... )))

Старый 26.05.2016, 00:04   #11912
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
крошка ру
А чё эт она к нам в эту тему больше не захаживает?
Старый 26.05.2016, 00:10   #11913
Участник
Волгорад
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Похудашка-голодашка, млин.... )))
Василий.Поднимайте планку уже.
Хорош школярить.Тут на ВФ взросленькие давно.
Старый 26.05.2016, 00:27   #11914
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А чё эт она к нам в эту тему больше не захаживает?
Забанена. Вроде как насовсем.
Включая клонов.

Жаль.

Мудреку, значит, можно, а крошке, типа нельзя.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 01:49   #11915
FreshJUICE Меню пользователя FreshJUICE Женский
Участник
private zone
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
основная проблема хохлов - в самоидентификации. Они пытаются найти хоть сколько нибудь существенные причины, чтобы "не быть русскими". Но с причинами и доказательствами - сильный напряг.
Вот и оно.

Нет, корень проблемы куда глубже. И проблема отнюдь не в украинцах (под украинцами я подразумеваю граждан Украины, а не только этнических украинцев), проблема в первую очередь в России и россиянах. Россияне последние два года с занятным упорством занимаются весьма бессмысленным и публичным аутотренингом на тему "Украины нет, это страна 404". Однако стоит взять на любую карту, а там - бац! - и есть государство под названием Украина. И вагончик сдвинется с мертвой точки только тогда, когда россияне осознают, что Украина вполне себе существующее государство, и существует она отдельно от России.

А на Украине в последние два года действительно небывалый национальный подъем. И как бы кому не хотелось думать по-другому, но идет он снизу, от народа. Люди сами переводят телефоны на украинский, начинают писать по-украински а лучше хотя б в фейсбуке по-русски, поют гимны в магазинах, на семейных и дружеских посиделках кричат "Славе Украине", носят в повседневной жизни национальную символику и т.д. и т.п.

И во всем этом есть львиная заслуга Путина. Ни один украинский радикальный националист не добился бы того, чего достиг Путин по сплочению украинского народа. Если бы только не кровопролитие в Донбассе, украинцам, как в Финляндии Ленину, прям хоть пару памятников В.В.П. ставить надо.

И возвращаясь к Савченко. Ее сегодняшнее триумфальное возвращение на Украину - это как минимум на 50% результат действий Путина. Всего-то для этого надо сначала поймать, потом посадить в тюрьму на два года, затем влепить 22 года и спустя два месяца после приговора на информационной волне выпустить - и Украина получает национального героя. Ай да молодец Путин!

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 01:52 ----------

как любит говорить крошка ру и я с ней в этом вопросе солидарна, обидеть может только близкий человек
Обидеть может и и не только близкий, просто болевые точки знать надо. А так, на фразу, что у тебя шесть пальцев, обидеться может только ну-у очень ранимый человек)

Играем Шиллера.
FreshJUICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 02:22   #11916
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Мысль не моя, но довольно здравая.
Савченко раскрутила на Украине Россия и тем самым сделала из неё героиню = цена Савченко поднялась.

То есть Савченко сделали дорогим для Украины товаром. (попутно, следует признать, чрезмерно перегнув палку во внутренней пропаганде, что и вызвало сейчас масштабную истерику на ГА в том числе).

При этом цена Савченко (реальная, а не надутая пропагандой) для России и ДНР близка к нулю. Это всего лишь один из десятков тысяч военных преступников. Даже не командир, так, мелочь. Любой завалящий командир артдивизиона, валящий по Донецку, ценнее как преступник в тысячи раз.

Отсюда логичный и практически неизбежный вывод. За Савченко продали нечто (двое ГРУ-шников не в счёт).
Учитывая поднявшуюся очень высоко тему выборов и особого статуса и т.п., следует думать, что за неё продали либо выполнение Минских Киевом, либо снятие санкций с РФ, либо и то и другое. Савченко - кирпич, который продали, убедив "партнёров" в том, что он из чистого золота.

Я, правда, думаю, что хохлы и/или Запад как всегда кинут... Но это уже другой разговор. Впрочем, если выдача Савченко действительно позволит мирно завершить войну, или хотя бы несёт 1/50 такой вероятности, то я понимаю Путина.

Плач Ярославны о неотмщённых убитых и т.п. вообще лишён смысла, т.к. Россия сотнями отпускала упырей из ВСУ в 2014-м, и всем было плевать (и правильно было плевать). На войне, вообще, убивают, система ценностей несколько иная чем в мирное время. Савченко - военный преступник? Пфф. Военный преступник - это как минимум уровень командира арт. дивизиона ВСУ.
А моя мысль такая. В минских записана амнистия всем участникам событий на ЮВ Украины. По сути мы обязаны были выпустить Савченко, прежде чем настаивать на дальнейшем продвижении по минским. Размен готовился давно, но видимо сейчас наступил подходящий момент, чтобы потребовать от партнёров выполнения своей части договора. Но как Порошенко сможет продавить закон о выборах, не представляю. Да ещё и хероиню ему Путин подсунул, которая рвётся воевать до победного. Если только она не отправлена со ""спецзаданием"" возглавить движение националистов , доведя ситуацию в Руине до полного хаоса. Вот такой ХПП у меня нарисовался ))
Старый 26.05.2016, 07:52   #11917
нормально конечно.если женщина просит называть её так.
Когда я вас об этом попросила? Опять увидели то, что захотели увидеть?
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Забанена. Вроде как насовсем.
Включая клонов.
Жаль.
Мудреку, значит, можно, а крошке, типа нельзя.
Да, очень жаль. И регистрироваться не хочет заново.

Сообщение от FreshJUICE Посмотреть сообщение
И проблема отнюдь не в украинцах (под украинцами я подразумеваю граждан Украины, а не только этнических украинцев), проблема в первую очередь в России и россиянах.
Ну кто бы сомневался, что во всем опять москали окажутся виноваты. Это же москали устроили майдан и москали всей площадью орали "хто не скаче". Москали искупали в овациях Лютого с песней про московских палачей, москали кричали "никогда мы не будем братьями".
в последние два года действительно небывалый национальный подъем.
Это да. Вот только заключается он именно сплошь в кричалках да покраске урн и туалетов в жовто-блокитный. Начали ли хохлы соблюдать закон или платить налоги с зп в свое государство? Упс. Не начали. Это в национальную идею не укладывается у них. И при этом практически каждый мечтает свалить с ридной нэньки. Хоть тушкой, хоть чучелом. Грош цена такому патриотизму.
Обидеть может и и не только близкий, просто болевые точки знать надо.
Нет, не может.
Старый 26.05.2016, 08:22   #11918
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Убейте меня.
Живи пока)))
Старый 26.05.2016, 08:31   #11919
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
а представьте те ка к примеру результаты референдума в калининградской области о присоеденении к германии и получении каждым гражданином европаспорта? )))
сначала "поезд дружбы" из Свердловска несколько раз туда съездить должен, чтоб Ваш сарказм превратился в реальность.
Старый 26.05.2016, 08:48   #11920
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Вакарчук смог в завтрашний день
Прошу лупить и жаловаться!
Надежда загуляла в клубе 27,
Помада в тон и свой телефон
Дала всем, ну, почти всем.
Надежда хочет пить без пены и до дна,
Все ушли знакомые давно,
Она теперь одна.
Но она никогда не упадет!
Но она всегда вперед идет!
Потому что она - моя сильная девочка
И она никогда нас не подведет!
Э-эй, моя Надя!
Надежда заслужила,
Налейте ей чуть-чуть,
Она одна так долго водила
Нас всех в светлый путь.
Пусть себе гуляет,
Пусть сегодня пьет
Скажу я вам:
Как весело жить, когда Надежда есть!
Пусть она никогда не упадет!
Пусть она всегда вперед идет!
Потому что она - моя сильная девочка
И она никогда нас не подведет!

Э-эй, моя Надя!
Э-эй, моя Надя!
Э-эй, моя Надя!
Э-эй, моя Надя!

------------------------------------------

Таки, Коротченко (ИМХО) прав.
Старый 26.05.2016, 08:54   #11921
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Нет, корень проблемы куда глубже. И проблема отнюдь не в украинцах (под украинцами я подразумеваю граждан Украины, а не только этнических украинцев), проблема в первую очередь в России и россиянах. Россияне последние два года с занятным упорством занимаются весьма бессмысленным и публичным аутотренингом на тему "Украины нет, это страна 404". Однако стоит взять на любую карту, а там - бац! - и есть государство под названием Украина.
Это если взять карту сейчас, то да - есть. А если взять карты за последние 300 лет - то нет. И украинского в нынешней Украине - одно Запорожье. Всё остальное либо часть России, добытая русской кровью и подаренная большевиками, либо части Польши, Румынии и Венгрии, тоже отвоеванные русской армией за последние 3 века.
И в общем-то, россияне вполне лояльно относятся к существованию Украины как государства(наравне с Белоруссией, например), и относились, пока нацики не пошли русских убивать. Здесь терпеть уже нельзя, надо бить в морду. Если этому мешает существоание украинского государства - придется демонтировать государство. Полностью иил частично - вопрос. Зависит от того, научит ли жизнь хохлов или нет.
Я уже приводил аналогию, но приведу еще. Украинское государство ведет себя как 15-летний подросток. Ему дали самостоятельность, но распорядиться последней оно не может. Зарабаотывать н научилась, денег не хватает. Сначала подворовывала у старшей сестры, прикрываясь родственными узами. Прощали. Сейчас вообще заявляет, что другого рода-племени и раздает сладкоголосым "женихам" семейные реликвии. Повзрослеет - может и вернем полустров, а пока в головах бардак - пусть лучше у родственников полежит. Целее будет.

А на Украине в последние два года действительно небывалый национальный подъем. И как бы кому не хотелось думать по-другому, но идет он снизу, от народа. Люди сами переводят телефоны на украинский, начинают писать по-украински а лучше хотя б в фейсбуке по-русски, поют гимны в магазинах, на семейных и дружеских посиделках кричат "Славе Украине", носят в повседневной жизни национальную символику и т.д. и т.п.
всё-таки Булгаков был великим писателем. Когда они закончат петь и займутся чисткой клозетов - своим прямым делом - разруха пройдет сама собой. Всё национальное сознание уходит в раскраску урн и в фейсбучные достижения.

И возвращаясь к Савченко. Ее сегодняшнее триумфальное возвращение на Украину - это как минимум на 50% результат действий Путина. Всего-то для этого надо сначала поймать, потом посадить в тюрьму на два года, затем влепить 22 года и спустя два месяца после приговора на информационной волне выпустить - и Украина получает национального героя. Ай да молодец Путин!
Путин реально молодец. Хорошо виден уровень "национального героя".
Старый 26.05.2016, 09:18   #11922
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Повзрослеет - может и вернем полустров
чего вдруг ? Остаться без выхода в море ? Или платить как за Байконур, ради чего, если можно так пользоваться
Старый 26.05.2016, 09:29   #11923
lunahod Меню пользователя lunahod Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
сначала "поезд дружбы" из Свердловска несколько раз туда съездить должен, чтоб Ваш сарказм превратился в реальность.
Предположу, что "поезда дружбы" обратно будут возвращаться полупустыми )) Слишком велик соблазн
lunahod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:32   #11924
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от lunahod Посмотреть сообщение
Слишком велик соблазн
Это чем? Про Свердловск тут недавно писАли - вполне себе город: Екатеринбург В Калининграде бывать доводилось. Желания остаться не возникало.
Старый 26.05.2016, 09:41   #11925
lunahod Меню пользователя lunahod Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Это чем? Про Свердловск тут недавно писАли - вполне себе город: Екатеринбург В Калининграде бывать доводилось. Желания остаться не возникало.
С перспективой получения гражданства ФРГ, город засияет новыми радужными красками
lunahod вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

курсы ландшафтного дизайна в москве цены яндекс маркетНаборы ножей из Австрииизготовление магнитов на автомобилькакой профиль cmyk выбрать для баннеракурсы кройки и шитья м дмитровская

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск