18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 15:50   #3601
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
на днях прочитал, что будь жив осьминог Пауль, он тоже смог бы стать каким-нибудь министром на Украине

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:51   #3602
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Министр Хиромантии и прогнозирования.
Старый 07.08.2015, 17:28   #3603
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Ну а как же ещё может быть в стране, через которую даже газированную воду не рискуют транзитом возить, ибо газ своруют?
Эвона даже как там, вна Украинах этих: http://www.ostro.org/video/477166/
В Киеве водитель заправил автомобиль бытовым газом прямо от газовой трубы на кухне, об этом сообщает "Наш Киев".

Мужчина качал газ шлангом через открытую форточку. Видео с опасным занятием опубликовал в сеть местный житель.

Сообщается, что все происходит в Киеве на проспекте Перова 9. Автор видео жалуется, что это происходит не впервые. Тем не менее, от полиции и участкового нет никакой реакции.

"Никто не может с этим справиться. Ни полиция, ни участковый. Никакая государственная служба... пока не произойдет взрыв" - сообщается в описании к видео.
Да, кстати, а почему же хвалёная киевская полиция в американской форме, принимающая перед Порошенко позу с руками на булках (то ли стойка "смирно" такая, то ли готовность раздвинуть эти самые булки)?
http://youtu.be/qzRHEPFpZo8
Старый 07.08.2015, 17:34   #3604
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Ну что ж .Вполне ожидаемо. Реформы двигаются на Украине в том числе и в области снабжения энергоресурсами страны. Монополизм одного поставщика -это плохо.Должен быть рынок и конкуренция .Молодцы
"Украинское минэнерго рассматривает возможность прохождения предстоящего отопительного сезона без закупки российского газа. Об этом заявил глава управления евроинтеграции министерства Михаил Бно-Айриян, передает РИА «Новости»."
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7443077.shtml

«Конечно, учитываем все сценарии, и это один из сценариев», — сказал он, добавив, что без российского газа сложно, но не критично, как это было еще два-три года назад.
Да-да-да.
Почувствуй разницу:
http://www.kp.ru/online/news/2130405/
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:57   #3605
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
а теперь выясняем в чем суть:

Как уточнил представитель пресс-службы «Укртрансгаза», 30 июля «Газпром» подал заявку на наращивание объёмов транзита на 2,4%. Теперь объёмы транзита будут составлять 243,6 миллиона кубометров в день, отметили в украинской компании, выступающей оператором ГТС страны.
В «Укртрансгазе» подчеркнули, что указанные «Газпромом» объёмы стали рекордными в 2015 году. В целом в текущем месяце через украинскую ГТС было отправлено в Европу 6,137 миллиарда кубометров газа. Это на 28,8% больше, чем в июле минувшего года.
Кто покупатель газа? Словакия и другие страны
У кого покупает газ Украина по "реверсу"? У Словакии и других стран

Мне лень расписывать почему, я просто процитирую вычисления из каментов с d3
Украина покупает газ у Словакии путем "виртуального реверса", то есть документально газ поступает в Словакию и затем продается в Украину. Физически Украина начинает использовать этот газ сразу на границе с РФ.
При этом РФ должна оплатить "транзит" словацкого газа по ГТС Украины.
Это 1100 км по тарифу 2.88 за 1000 куб.м на каждые 100 км пути.
При стоимости словацкого газа в 279 долларов за 1000 куб.м, Россия платит за его "транспортировку" 31.7 доллара, которые вполне логично можно вычесть из стоимости европейского газа. Что дает итого 247.3 доллара.
Надеюсь после этого серьезная мина на физиономии Медведева, c которой он рассказывал об экономической обоснованности цены 247.18 для Украины становится понятнее. Фокус в том что эту цену обосновали Газпрому украницы, а не наоборот. Но по телику об этом конечно не уточнили.
Но ко всему этому есть еще один почти незаметный, но весьма дорогостоящий нюанс. Который делает картину еще более выпуклой.
Топливный газ. Для поддержания в газопроводе необходимого давления на нем через каждые 90–150 км, в зависимости от рельефа и его пропуской способности, установлены компрессорные станции, которые потребляют газ из газопровода для работы газотурбинных компрессоров. И это значительный расход — так при добыче 600 млрд. куб.м на месторождениях Сибири, на его транспортировку потребителю тратится до 10% добытого газа. И этот неиспользуемый газ при транзите в Словакию Газпром тоже закачивает в трубу, еще сильнее снижая стоимость реверса европейского газа.
Вот поэтому Украина купила в июне 500 млн. куб.м. в России, а 790 в Европе.
Так что да, Украина без российского газа не обойдется. Но на коленях к Газпрому она тоже ползти не собирается.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:59   #3606
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Но на коленях к Газпрому она тоже ползти не собирается.
Правильно, боится, что при этом со стороны Европы эти самые еврогеи ей вдуют.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 18:00 ----------

Не дадут неньке помереть. Она будет настолько жива, насколько Западу это необходимо.
Старый 07.08.2015, 18:09   #3607
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Так что да, Украина без российского газа не обойдется. Но на коленях к Газпрому она тоже ползти не собирается.
Правильно. Пускай у Словаков газ покупают. Надоело жилово сезонное с оплатой.
byakin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2015, 18:09   #3608
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Не дадут неньке помереть. Она будет настолько жива, насколько Западу это необходимо
Не дадут. Получается так:
- скидку за газ Газпром платит живыми деньгами (!) по контракту о транзите, причем в срок, иначе ЕС скандал поднимет
- надо смотреть условия контрактов по реверсу, но судя по тому, что Польша и Венгрия вышли из поставок, они на первое время подключались для того, чтобы прокредитовать закупки газа Украиной прошлой зимой
- ну а сейчас по этой налаженной схеме Украина наполняет свои хранилища под видом поставок в Словакию
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:24   #3609
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
У нас, в РФ, проводили референдум за Крым? (принимать или не принимать)
Зато у нас, в СССР, проводили референдум о его (СССР) сохранении. 3/4 высказались "за". Наверное, мы до сих пор живем в Союзе...
Колоброд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:46   #3610
Участник
Из П...ы (и не только).
Вот так, шаг-за-шагом...
http://dnr-news.com/dnr/23856-s-vodi...po-rossii.html
В Донецкой Народной Республике разрабатывается образец собственного бланка прав на управление автомобилем. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко в Ясиноватой, где он проводил приём граждан. Ожидается, что наличие водительского удостоверения образца ДНР даст право гражданам Республики свободно передвигаться на автомобилях по территории Российской Федерации.

“Сейчас в Республике начинают работу учреждения, в которых учат управлять автомобилем. А одновременно с этим формируется бланк документа о праве на вождение. Этот бланк проходит согласование с профильными ведомствами Российской Федерации. Думаю, что к тому времени, когда первая группа обучающихся получит водительские права, мы уже будем иметь согласование с российской стороной”,
– рассказал Семён Кузьменко.

Что касается номерных знаков ДНР, то, по словам Кузьменко, если автомобиль не находится в международном розыске, с этими номерами можно пересекать границу и перемещаться по Российской Федерации.

“Во всяком случае, могу точно сказать о двух регионах – Краснодарском крае и Ростовской области”,
– уточнил министр транспорта ДНР.
Старый 07.08.2015, 18:49   #3611
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Вот так, шаг-за-шагом...
Ага-шаг за шагом...за что ж вы их так? Шаг за шагом... Абхазия-Южная Осетия-Приднестровье ... за что ж вы им такой участи желаете ?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:51   #3612
Участник
Из П...ы (и не только).
Ага...за что их так?
Вить, так и я об этом же! Напиши: "За что бомбите Донбасс?" сюда, на сайт Рошена: http://www.president.gov.ua/ru/appeals/appeals-info
Старый 07.08.2015, 19:04   #3613
Участник
Всегда где то рядом
Plus, Вы сайт не перепутали ?
Старый 07.08.2015, 19:49   #3614
Участник
Из П...ы (и не только).
mudrec, я ничего не перепутал. Уверяю.
Старый 07.08.2015, 20:02   #3615
Участник
Всегда где то рядом
mudrec, я ничего не перепутал. Уверяю.
Ясно.Тогда они тоже ничего не перепутали.Уверяю

"США ввели новые санкции против российского Газпрома

Об этом говорится в документе, опубликованным в Федеральном реестре США. Впервые ограничения введены не против юридического лица, а по конкретному месторождению. Речь идет о Южно-Киринском газоконденсатном месторождении. Туда запрещено поставлять любую продукцию американского производства. В первую очередь, высокотехнологичное оборудование для разработки месторождения.

http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7443941.shtml
Старый 07.08.2015, 20:22   #3616
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Зато у нас, в СССР, проводили референдум о его (СССР) сохранении. 3/4 высказались "за". Наверное, мы до сих пор живем в Союзе...
Можно было хоть 100 референдумов проводить... союз был в пиинципе нежизнеспособен.
Как а этому не относись... я кстати голосовал против сохранения ссср.
desd на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:42   #3617
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Можно было хоть 100 референдумов проводить... союз был в пиинципе нежизнеспособен.
В таком случае я могу ответить, что Крым в Украине не остался бы, хоть 100 референдумов в каждой стране мира проводи. Двойные стандарты - они такие двойные.
Колоброд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:44   #3618
Участник
Волгоград (ТЗР)
"США ввели новые санкции против российского Газпрома
какая трагедия
давай ка приведи графики потерь газпрома, у тебя же в закладках были

Старый 07.08.2015, 21:52   #3619
Участник
Москва
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
В таком случае я могу ответить, что Крым в Украине не остался бы, хоть 100 референдумов в каждой стране мира проводи. Двойные стандарты - они такие двойные.
Может быть и не остался, кто знает?
Однако 25 лет был в составе украины и никуда не собирался...
Старый 07.08.2015, 21:53   #3620
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Однако 25 лет был в составе украины и никуда не собирался...
Собирался и не раз.
Старый 07.08.2015, 21:56   #3621
Участник
Москва
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Собирался и не раз.
Да? Ну может я чего то не знаю...
лужок его несколько раз "собирал" но как то без успеха.
Старый 07.08.2015, 23:26   #3622
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
сбылась мечта кучки идиотов...
Цитата:
Крымско-татарские националисты переселяются в Вашингтон, чтобы оттуда «возвращать Крым»

Националистическая организация «Меджлис крымско-татарского народа» в ближайшее время откроет свое представительство в Вашингтоне. Об этом сообщил украинским СМИ лидер националистического объединения, нардеп Рады Рефат Чубаров.

Рефат Чубаров похвалился беседой с послом США в Кеве Джеффри Пайеттом, с которым «обсуждал координаций действий по защите крымско-татарского народа».

Националистический лидер выразил надежду, что американские политики «еще более глубоко» разберутся в проблемах Крыма.

«Меджлис крымскотатарского народа в ближайшее время открывает свое представительство в Вашингтоне, потому что мы видим большую роль, которую могут играть конкретно американские политики, если они еще более глубоко разберутся в наших проблемах», — сказал Чубаров.
---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 00:37 ----------

Николаев

---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 00:39 ----------

В Украине планируют возвести в лик святых отца проводника ОУН Степана Бандеры, Андрея.
По данным издания, Украинская греко-католическая церковь, священников которой до 1941 года был отец Андрей Бандера, уже завершает сбор документов по делу его беатификации. А в в храме Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Козова Ивано-Франковской области установили витраж Бандеры.

«Жизнь и труд отца Андрея является примером и олицетворением судьбы тысяч греко-католических священников, которые умерли мученической смертью за веру и свою Церковь», — говорится в сообщении.

Напомним, отца Андрея арестовали сотрудники НКВД 22 мая 1941 года и этапировали в Киев, где 10 июля 1941 года он был расстрелян.
Старый 08.08.2015, 00:30   #3623
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Мне лень расписывать почему,
Мне тоже лень расписывать. Но виртуальный реверс из Словакии делает проблемным весь транзит.
Потому что для транзита должны быть в некоторой мере всегда наполнены подземные хранилища и по бумагам они наполнены. А по факту газ до них не дошел и уже потрачен. А значит и расчетные параметры реверса становятся неверны и европейцы просто недополучат газ.
А газовщики во всех странах не дураки и понимают что к чему. Вопрос только в том как долго они будут терпеть воровство со стороны Украины и что сделают потом.
Старый 08.08.2015, 06:59   #3624
Участник
Волгоград (ТЗР)
Да? Ну может я чего то не знаю...
думаю да, у меня по крайней мере там родственники живут (у моей жены) уж поверьте, собирались

---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 07:08 ----------

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Николаев
послушайте уважаемый! вы не впариваете мне дичь? ведь аист рассказывает, что сейчас шикарные полицейские, в новой форме, очень вежливые.....

Старый 08.08.2015, 07:36   #3625
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
ведь аист рассказывает, что сейчас шикарные полицейские, в новой форме, очень вежливые.....
Ага. И, как и бывшим укроментам да и, чего греха таить, нашим поллюцейским, им глубоко фиолетово даже на такие вещи:
Эвона даже как там, вна Украинах этих: http://www.ostro.org/video/477166/
В Киеве водитель заправил автомобиль бытовым газом прямо от газовой трубы на кухне, об этом сообщает "Наш Киев".

Мужчина качал газ шлангом через открытую форточку. Видео с опасным занятием опубликовал в сеть местный житель.

Сообщается, что все происходит в Киеве на проспекте Перова 9. Автор видео жалуется, что это происходит не впервые. Тем не менее, от полиции и участкового нет никакой реакции.

"Никто не может с этим справиться. Ни полиция, ни участковый. Никакая государственная служба... пока не произойдет взрыв" - сообщается в описании к видео.
Да, кстати, а почему же хвалёная киевская полиция в американской форме, принимающая перед Порошенко позу с руками на булках (то ли стойка "смирно" такая, то ли готовность раздвинуть эти самые булки)?
http://youtu.be/qzRHEPFpZo8
Вить, вижу, что в сети ты. Так чего же обкакалась твоя полиция в американской форме? Получается, дело не в форме и не в названии? А в чём-то более глубоком? Карма, может, такая?

---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 09:33 ----------

Румыно-цыгане жгут!!! Цыгане Ужгорода готовы идти в армию, если им разрешат собирать пустые гильзы.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

ящики на балкон купитьmasahiro купитьroca где купить в москвеstuhrling original купитьприменение чиллера в вентиляционных установках

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск