18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 22:55   #2726
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
из вики
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.
Вам не напомнито ролик где чернявый говорит про исключительность американской нации.
а вот пожалуйста
Там еще говорится что америка может применять силу в одностороннем порядке. Вам это нече душу нескребет.? Получается есле по международным нормам нельзя но очень хочется, то чуть чуть можно - это про америку, и ей это чуть чуть уже досталось по самое нехочу - это я про ИГИЛ.
А вот интересно Путину так можно?
Старый 07.07.2015, 23:09   #2727
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Правильно ли понял Вашу мысль, что России нельзя нарушать международное право - из-за этого демократическая общественность ее накажет, а другой избранной стране можно
Нет, неправильно. Нарушать то, чего не существует в природе вообще быват затруднительно. Международное право - право сильного, по большому счёту. Как его можно нарушить? С другой стороны - страны о чём то договариваются и стараются, по возможности, жить в рамках этих договорённостей. Возможно пришло время, когда наступил очередной перелом в политической истории ойкумены, сиречь западно-азиатского мира. Нужно искать новые формы развития общества, если нет желания видеть новые войны и переделы мира. Пока этого ещё никто (или мало кто) не понял, а жалко, к этому всё равно мир придёт, ибо проблема есть и нежелание её решать не поможет ослабить эту проблему.
А насчёт кушать меньше... Для кого то это гораздо важней, чем территория, на которую он никогда не попадёт. И я понимаю и их. И тех, кто внушившись агитпропом машет шашкой. И тех, кому вообще всё накакать... У каждого своя правда, этого не изменить никакими словесами.
Последствия же для страны, моя имха, будут не в подорожании на 20% чего либо, последствия будут много хуже. Но сильно позже. И я очень хочу верить, что политики как ни то утрясут все эти вопросы и мы не застрянем в каменном веке.
Старый 07.07.2015, 23:18   #2728
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Нет, неправильно. Нарушать то, чего не существует в природе вообще быват затруднительно. Международное право - право сильного, по большому счёту. Как его можно нарушить? С другой стороны - страны о чём то договариваются и стараются, по возможности, жить в рамках этих договорённостей. Возможно пришло время, когда наступил очередной перелом в политической истории ойкумены, сиречь западно-азиатского мира. Нужно искать новые формы развития общества, если нет желания видеть новые войны и переделы мира. Пока этого ещё никто (или мало кто) не понял, а жалко, к этому всё равно мир придёт, ибо проблема есть и нежелание её решать не поможет ослабить эту проблему.
А насчёт кушать меньше... Для кого то это гораздо важней, чем территория, на которую он никогда не попадёт. И я понимаю и их. И тех, кто внушившись агитпропом машет шашкой. И тех, кому вообще всё накакать... У каждого своя правда, этого не изменить никакими словесами.
Последствия же для страны, моя имха, будут не в подорожании на 20% чего либо, последствия будут много хуже. Но сильно позже. И я очень хочу верить, что политики как ни то утрясут все эти вопросы и мы не застрянем в каменном веке.
На конец вы заговорили где-то нашими словами, о чем нашим истенно демократическим друзям из США мы тут толдычим уже не один год, что Россия просто обязана отвечать на вот такие выпады сильнейшего (США). А то они все про нормы да про нормы и верховенство закона.
Они невидят что милион убитых иракцев, нечего плохого американцам нехотели.
Они невидят что США желая или нет создало ИГИЛ и Алькаиду. И теперь с ними сравнивает другие страны как страшилки.
Они невидят что некоторым странам можно все а другим нечего.
Они невидят что в Аанглии референдум возможен как демократическая процедура а в Крыму нет.
Они невидят что на украине есть фашизм еще современ майдана, а увидели его тока сайчас когда уже положена неодна тысяча жизней.
Они невидят в высказывании Обамы об исключительности, и одностороннему применению силы, нечего предусудительного.
Они невидят что риторика Обамы это война и бомбежки, а риторика Путина это мир и договоренности.

А вот насчет устройства нового миро порядка, к вашему сведению, Россия заговорила первой еще после бомбежок Белграда 1999г, это она везде на всех осамблеях ООН и ПАСЕ говорила что прециндент с Югославией это неправильно и надо договорится о построении международного права по нормальному и без двойных стандартов. Понятие двойных стандартов вошло в обиход именно после раздела Югославии.
Старый 07.07.2015, 23:57   #2729
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
юридически это аннексия, первая в Европе с 1945 года
А я-то, неграмотный, годами считал, что Хорватия аннексировала территорию Республики Сербская Краина...

---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 00:23 ----------

Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Тогда, кстати, уже и Югославии то небыло.
Была. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%8F
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 00:39   #2730
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Иной гость, работать Вы стали спустя рукава. Тщательнее надо.
Найдите 10 отличий
"Россия - наш враг" и "Эбола и агрессия России против Украины - угроза миру"

---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 00:43 ----------

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
А я-то, неграмотный, годами считал, что Хорватия аннексировала территорию Республики Сербская Краина...
А зря. Украину как независимое государство признал весь мир и Россия в том числе, а вот РСК не признало ни одно государство в мире. С тем же успехом если Молдова сейчас приберет к рукам Приднестровье, вы тоже про аннексию начнете говорить?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 00:46   #2731
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
А зря. Украину как независимое государство признал весь мир и Россия в том числе, а вот РСК не признало ни одно государство в мире. С тем же успехом если Молдова сейчас приберет к рукам Приднестровье, вы тоже про аннексию начнете говорить?
То-есть хотите сказать что характер геополитического процесса, в котором какая-то территория переходит под юрисдикцию другого субъекта, определяется не мнением жителей, не важными обстоятельствами, и тд. А мнением неких внешнеполитических ведомств.????
Старый 08.07.2015, 01:08   #2732
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
То-есть хотите сказать что характер геополитического процесса, в котором какая-то территория переходит под юрисдикцию другого субъекта, определяется не мнением жителей, не важными обстоятельствами, и тд. А мнением неких внешнеполитических ведомств.????
Так мы про термины международного права сейчас или как пацаны, по понятиям?

Старый 08.07.2015, 01:17   #2733
Участник
le sovoque
Так мы про термины международного права сейчас или как пацаны, по понятиям?
В международном праве закреплены формулировки, которые отражают именно интересы жителей "аннексированной" территории. Международное право - это только метод поддержки позиции здравого смысла.
Старый 08.07.2015, 01:23   #2734
Участник
двадцатьвосемь
В международном праве закреплены формулировки, которые отражают именно интересы жителей. Коллегиальное решение ООН и тд - это только механизм которым такие интересы поддерживаются.
Интересы простите каких жителей?
Вот если мы сейчас к чертям расхерачим Испанию, чтобы помочь баскам, то это как, ради интересов жителей Испании и собственно какой именно Испании?

Или если Казахстан аннексирует Астраханскую область, так как там казахов большинство, то это тоже можно, ибо ради интересов жителей?
Старый 08.07.2015, 01:28   #2735
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
А присоединить (воссоединить, аннексировать - выбирайте любой термин, который Вам по душе) России Крым - нельзя?
А вот нельзя. Когда США творит что хотит без референдумов и нарушает собственные договоры, то это "международное право сильного", и так и должно быть. Я хз, как могут быть одновременно "право сильного" и "международные законы", но, видимо, могут как-то. Также я хз, почему хорошо, когда правом силы пользуется США, и плохо - когда Россия. Видимо, это очень сложный матан, не для средних умов.
Старый 08.07.2015, 01:32   #2736
Участник
le sovoque
Вот если мы сейчас к чертям расхерачим Испанию, чтобы помочь баскам, то это как, ради интересов жителей Испании и собственно какой именно Испании?
Во первых - для России такой метод решения не типичен. И как раз ситуация с Крымом, про которую часто говорят как о незаконной аннексии, этому наглядное свидетельство.

Реально вот прямо сейчас и все годы до это момента - некоторые известные страны не перестают "херачить" как ты выразился. И все, начиная с оф. заявлений, кончая масштабной инфраструктурой, которая без перерыва служит этим целям, свидетельствует что это не какая-то случайность, или совпадение, а долговременная стратегия. Об этом даже напрямую говорят, открытым текстом.

Но я понимаю что это для некоторых не довод - в России не зря делают оружие и иногда даже его применяют, можно и Чечню вспомнить и мало ли что.
Наверное просто дело не в том - применяют или нет, а в том при каких обстоятельствах. Является ли это основной практикой решения вопросов. Какую роль в этом играет Россия.

Вот пожалуй бы надо как то с таких вопросов начать. Но давай дальше, насчет херачить, что там?
Старый 08.07.2015, 01:33   #2737
Участник
Волгоград
если Казахстан аннексирует Астраханскую область, так как там казахов большинство, то это тоже можно, ибо ради интересов жителей?
Если Казахстан сумеет после этого остаться Казахстаном, то почему бы и нет? Ведь именно так делаются все подвижки на политической карте. Но ведь не останется же. Придёт ему почти моментальный кирдык. Quod licet Jovi non licet bovi.

На самом деле даже США и СССР в их лучшие годы не могли просто так присоединять территории. Обязательно нужны поводы и информационное сопровождение.
Старый 08.07.2015, 01:39   #2738
Участник
le sovoque
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Если Казахстан сумеет после этого остаться Казахстаном, то почему бы и нет? Ведь именно так делаются все подвижки на политической карте. Но ведь не останется же. Придёт ему почти моментальный кирдык. Quod licet Jovi non licet bovi.

На самом деле даже США и СССР в их лучшие годы не могли просто так присоединять территории. Обязательно нужны поводы и информационное
Прально, эти херакнут, те разозлятся и в ответ кирдыкнут - так в мире и происходит. Примерно на этом вся геополитика и стоит.
Старый 08.07.2015, 02:02   #2739
Участник
Волгоград
Например, почему вот Грузию в 2008 не аннексировали? Ведь была агрессия со стороны Грузии и чистая военная победа России и Осетии. Казалось бы, бери, да и аннексируй по праву победившей жертвы агрессии.

Так в чём сложность-то была? Каждый правильно ответивший получит бонус: начнёт лучше понимать политику и геополитику.
Старый 08.07.2015, 04:29   #2740
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Я в шоке от Бродского.
Матерый человечище.

НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ (1994 год)

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
время покажет — кузькину мать, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченый изотопом,
— жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста: знать, припасла Канада -
даром, что без креста: но хохлам не надо. (здесь и далее, выделено мной Redrik)

Гой ты, рушник-карбованец, семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все четыре

стороны. Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще?

Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
Нет на нее указа ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

http://vovaktulhu.livejournal.com/106967.html
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 07:37   #2741
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
На конец вы заговорили где-то нашими словами,
А позволь уточнить, какие именно слова, которыми я якобы заговорил, являются вашими? И чьими это - вашими? Для сведения - я ни на йоту не изменил своих высказываний и, соответственно, мнения за последний год. И если ты потрудишься не объединять меня в некий пул с неизвестными мне участниками, а рассмотришь мои высказывания, довольно, впрочем редкие тут, отдельно, то ты убедишься в этом. Это, конечно, если тебе хоть сколько то это интересно. Если тебе проще мыслить своими штампами - то продолжай, кто я такой, чтобы мешать тебе в этом.

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Была.
Это уже не та Югославия, это осколок той Югославии. Причём неустоявшийся осколок, как показало время. Хотя формально да, ошибся я.
Старый 08.07.2015, 08:40   #2742
Участник
Волгоград

Или если Казахстан аннексирует Астраханскую область, так как там казахов большинство, то это тоже можно, ибо ради интересов жителей?
Пожалуйста слова расхерачить, применительны к США, это они могут расхерачить Испанию под видом отстаивания интересов нац меньшинств, это к ним с вопросом почему они не соблюдают нормы международного права, это к ним с вопросом почему они действуют с позиции сильного, это к ним с вопросом почему они могут без согласия ООН применять силовые методы в одностороннем порядке, потому что им там что то привиделось. Россия поддерживала тока проведение референдумов как нормальная демократическая страна и как это записано в уставе ООН.
Старый 08.07.2015, 10:12   #2743
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград

- А зачем вы стояли на Майдане?
- Против олигархов! ! За свободу! -
А почему сейчас половиной страны владеет олигарх? !
- Сдохни сепаратист, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!
Nash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:38   #2744
LuckyM Меню пользователя LuckyM Мужской
Участник
Волгоград
Здесь друзья Украины так любят козырять 1945 годом. Не напомните где был Крым???
LuckyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:38   #2745
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Я в шоке от Бродского.
я тоже
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:49   #2746
Участник
двадцатьвосемь
Во первых - для России такой метод решения не типичен.
Пожалуйста слова расхерачить, применительны к США
Эээээ, 7 лет назад мы расхерачили армию Грузии, чтобы помочь Южной Осетии и Абхазии

Если Казахстан сумеет после этого остаться Казахстаном, то почему бы и нет? Ведь именно так делаются все подвижки на политической карте.
Имея с одной стороны НАТО и с другой стороны Китай создавать такие прецеденты - это ооочень опасное занятие.

Россия поддерживала тока проведение референдумов как нормальная демократическая страна и как это записано в уставе ООН.
Беда в том, что референдум - это не всегда законно. Есть еще право государства на сохранение территориальной целостности. Вот скажем если бы Донбасс боролся изначально не за отделение от Украины и вхождение в состав РФ, а за автономность в составе Украины, то с точки зрения ООН у него на это было полное право. А вот отделяться и присоединяться к другим странам как Крым - только после всеукраинского референдума. Сейчас кстати до трети украинцев готово отказаться от Донбасса, лишь бы не было войны, но и РФ он не особо нужен, позиция такая что пусть Украина за свой счет восстанавливает.

---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 10:54 ----------

Сообщение от LuckyM Посмотреть сообщение
Здесь друзья Украины так любят козырять 1945 годом. Не напомните где был Крым???
Так надо сразу штатам вломить и Аляску вернуть!
Старый 08.07.2015, 11:07   #2747
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Так надо сразу штатам вломить и Аляску вернуть!
Всему своё время )
Старый 08.07.2015, 11:24   #2748
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Матерый человечище
Ещё бы! За абы какой вклад в развал России нобелевские премии не дают. Только за серьёзный и самоотверженный.
Старый 08.07.2015, 11:40   #2749
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
За абы какой вклад в развал России нобелевские премии не дают
сссра!
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:59   #2750
Участник
Волгоград
desd, как можно противопоставлять Российскую Империю, СССР и нынешнюю Россию? Во всяком случае, англичане-немцы-хранцузы считают, что всё это - одно и то же.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

неон флекс плюсустановка пламягасителей шкодарешетка для вентиляции с фильтром 600х600заказать баннер из светящихся букв vjcrdfоригинальное ситечко для чая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск