18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2015, 22:01   #2626
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Командир 2-й роты армии ДНР с позывным «Шмель» показывает бывшие позиции НВФУ (незаконных вооруженных формирований Украины) на фабрике инертной пыли, а также то, что осталось от самой фабрики после так называемых «освободителей».
«Здесь на заводе раньше стояло оборудование, которое стоило миллионы. После того, как здесь побывала украинская армия, здесь не осталось ничего: ни станков, ни самой инертной пыли, ни даже средств для ее производства. Они все это вывезли и продали. Цеха сейчас стоят пустые»."
http://youtu.be/l3wjSVSp4Qc
Старый 04.07.2015, 22:05   #2627
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
тогда уж для сравнения про среднюю пенсию.
Пенсии там, конечно, смешные. Но вот одного моего кореша уволили из-за ухода с Донецка фирмы, где он раньше работал. В Мариуполе на бирже труда получает пособие по безработице 5000 гривен. По ДНРовскому курсу 10000 рублей. У нас, в России максимальное пособие 4900 руб.
Старый 04.07.2015, 22:18   #2628
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ЖКХ у них увеличили в разы, а до наших цен так и не дотянули
кх, кх вообщето "наши" цены на ЖКХ у них были до всяких повышений. А вот зарплаты в разы были меньше. А сейчас с зарплатами беда просто.

---------- Сообщение добавлено 04.07.2015 22:24 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
В Мариуполе на бирже труда получает пособие по безработице 5000 гривен. По ДНРовскому курсу 10000 рублей. У нас, в России максимальное пособие 4900 руб.
не знаю что там за курс, но до войны средняя зарплата шахтера была в пересчете на руб. 15000.
Старый 04.07.2015, 22:26   #2629
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
кх, кх вообщето "наши" цены на ЖКХ у них были до всяких повышений. А вот зарплаты в разы были меньше.
До известных событий, коммуналка у них была в 3 раза меньше, зарплата в 2 раза меньше. Сравнивал тогда аналогичные квартиры и работы.
Хотя коммуналку я беру в Киеве и Волгограде, работу далеко от Киева и в Волгограде. В самом Киеве зарплата волгоградская была или выше (сейчас то же самое, где платят).
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 22:28   #2630
Участник
Волгоград
У них клубника по 50 рублей на наши в июне была. Можно было и дешевле найти. Евросоюз подсуетится, и будет как у нас, крымская по 200 руб. ЖКХ у них увеличили в разы, а до наших цен так и не дотянули. У меня какие-то смутные подозрения, что что-то не так.
Старый 04.07.2015, 22:30   #2631
Участник
Волгоград
passer-by, я с февраля 2011г. работаю в Харьковской конторе. Последний раз был там в феврале 2014. Сидели специально считали и сравнивали цены. Продукты и товары дешевле, коммуналка такая же, зарплата да где то в 2-2,5 раза меньше.
Старый 04.07.2015, 22:31   #2632
Участник
Из П...ы (и не только).
до войны средняя зарплата шахтера была в пересчете на руб. 15000.
Из переписки от 03.09.2014 с моим корешем из Макеевки, который по молодости сам на шахте успел поработать. И куча знакомых шахтёров у него:
Я: А сколько в среднем щас там зарабатывают. Щас - это не прямо сейчас, ну а с полгода назад, скажем. До этого б......
Он: 5-7тысяч гривен
Труд шахтёра у них не очень почётный сейчас. И не сильно оплачиваемый. Даже поговорка есть: "Я в землю ничего не закапывал, и выкапывать не мне".
Сам же этот кореш работает в одной ахметовской конторе без перенапрягов. За те же 6...7 тыр гривен. Ещё и в Одноклассниках торчит почти всё время.

Старый 04.07.2015, 22:36   #2633
Участник
Волгоград
Неужели непонятно, что спрос диктует цены. Если у людей нет денег, то можно клубнику и по такой цене продавать.
Я про это и толкую, ниже себестоимости в любом случае продавать не будут, теперь посчитайте, сколько и кому вы платите здесь.
Старый 04.07.2015, 22:40   #2634
Участник
Волгоград
Я про это и толкую, ниже себестоимости в любом случае продавать не будут, теперь посчитайте, сколько и кому вы платите здесь.
passer-by, А какая себестоимость на собственном огороде?
Старый 04.07.2015, 22:45   #2635
Участник
Волгоград
passer-by, А какая себестоимость на собственном огороде?
Крестьянский труд с утра до вечера, вывезти в город на продажу они сами не могут, наценка посредников. В промышленных масштабах должно быть дешевле, но реальность не такова.
Старый 05.07.2015, 08:55   #2636
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
Новые патрульные не смогли оформить ДТП на Крещатике
23:46 04.07.2015

Сегодня, в 22:10 на пересечении Крещатика и Богдана Хмельницкого произошло легкое ДТП, которое не смогли оформить новые полицейские. Об этом передает корреспондент 44.ua.

После столкновения, которое привело к небольшим вмятинам, мимо ДТП проехало 4 патрульных машины. Пятый экипаж остановился, однако, выставив временный знак, не смог составить соответствующие документы. Спустя некоторое время на место прибыл привычный экипаж ГАИ и оформил происшествие. Стоит отметить, что патрульные вели себя абсолютно тактично.

Напомним, как сообщалось ранее, 4 июля в Киеве приняли присягу 2 тыс. новых патрульных полицейских. И сегодня в 21:00 первые экипажи вышли на работу. Mr. Green

http://m.44.ua/news/879134

ыыыы
http://youtu.be/EFIUwlrQcxY
Старый 05.07.2015, 11:14   #2637
Участник
Волгоград
Писатель — реалист, журналист, руководитель союза писателей ЛНР Глеб Бобров в эфире программы «На Самом Деле».
Новости Украины — это новости дурдома. На сегодняшний день на Украине какое-то коллективное безумие, я об этом говорил неоднократно. Люди живут в состоянии когнитивного диссонанса. Реальность сама по себе, а то, что происходит в головах некоторых украинцев — само по себе. Государственная шизофрения сносит людей и приводит к некоторым парадоксам."

---------- Сообщение добавлено 05.07.2015 12:30 ----------

Цитата:
- Организация «Пласт» хочет провести сборы для 1000 детей из Славянска и Краматорска. Этот вопрос отработан с Донецкой облгосадминистрацией… Вопрос стоит — найти 2 млн грн приблизительно. Это на базе Одесского медицинского университета. Провести оздоровление этих детей вместе с патриотическим воспитанием. Мы в прошлом году провели 4 заезда по 120 детей именно из Луганска, оккупированных на сегодня территорий. Дети в конце 2-недельного сбора говорят по-украински, поют гимн, и они становятся за 2 недели уже украинскими.
Виктор Кривенко, Самопомощь
Старый 05.07.2015, 12:17   #2638
Участник
Из П...ы (и не только).
Оцеж незалежнiсть! http://lenta.ru/news/2015/07/05/usa1/
Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое сенатор США Ричард Джей Дурбин 25 июня направил премьер-министру Украины Арсению Яценюку. В нем американский политик от имени сенаторов высказывает недовольство кадровыми перестановками в кабмине Украины. Скан подписанного документа размещен 4 июля на странице Кожары в соцсети Facebook.

В частности, в письме говорится о том, что сенат США остается уверенным в Яценюке и разделяет его опасения по поводу продолжающихся увольнений президентом Петром Порошенко ключевых фигур в украинском правительстве, которые «всецело посвящают себя делу продвижения демократии» на Украине.

Дурбин сказал, что «согласен с необходимостью приложить все усилия, чтобы сохранить Алексея Павленко» в министерстве аграрного управления и продовольствия. «Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины», — подчеркивается в письме. Кроме того, Дурбин отметил, что он считает крайне важным, чтобы Юрий Недашковский остался главой компании «Энергоатом», так как «во многом благодаря его эффективной работе у Украины есть возможность усилить сотрудничество с иностранными партнерами в области производства атомной энергии».

Также в письме отмечено, что сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел «предложения Яценюка в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова, министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главы компании «Укргаздобыча» Сергея Костюка». «Большинство сенаторов согласились, что ни Демчишин, ни Костюк не соответствуют должностным требованиям. Пока нет четкого решения по вопросу Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Думаю, стоит отложить этот вопрос на какое-то время», — написал Дурбин.
Старый 05.07.2015, 13:00   #2639
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Также в письме отмечено, что сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел «предложения Яценюка в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова, министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главы компании «Укргаздобыча» Сергея Костюка». «Большинство сенаторов согласились, что ни Демчишин, ни Костюк не соответствуют должностным требованиям. Пока нет четкого решения по вопросу Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Думаю, стоит отложить этот вопрос на какое-то время»
Если это правда - то

Практически, Вашингтонский обком.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:18   #2640
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Украина после Евромайдана. Обещания и реальность.
ВПЕРЕД И ВНИЗ
Присоединяясь к краткому комментарию уважаемого dragon76ua, - "Прыгайте дальше, до*б*бы!", - добавлю только одно, но принципиально важное...
Ясно, что авторы ролика топят Сеню, и ясно, в чьих интересах. Но смею заверить: когда Сеню утопят, кто бы ни пришел ему на смену, лучше не будет. Пока хунта (в любом составе) у руля, будет только хуже, гаже, кровавее, - и нынешние времена будут вспоминаться, как золотая эпоха счастья.

И - да: "Вы — мертвы. Вы зомби, с промытыми до зеркального блеска, мозгами. Вас используют те, кого вы не знаете и не узнаете никогда... Вас можно понять, крошечные мозги ваши не в состоянии сопротивляться злу. Но ваши кукловоды, ваши демоны-правители ответят за все".
Старый 05.07.2015, 14:20   #2641
Участник
Волгоград
В Це-европе так боролись за еуропейские ценности... По законам военного положения
Поставка электроэнергии в оккупированный Крым для нужд воинских частей оккупанта государственной изменой не является. А интервью гражданина Коцабы российскому телеканалу — это «переход на сторону врага...»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc2f9f814876.jpg
Просмотров: 188
Размер:	34.2 Кб
ID:	184845  
Старый 05.07.2015, 15:15   #2642
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Если это правда
Кожара про письмо:
Друзі, розумію який резонанс викликає документ, нібито підписаний сенатором Дурбіним. На жаль, ані підтвердити, ані спростувати його не можу. Та й це не моя справа. По суті того, про що там йдеться, думаю, й так всі розуміють, що події, які там описуються, з високою ймовірністю відповідають реальності. А цей перепост зроблено зі сторінки моїх німецьких друзів smile emoticon Гарної всім неділі
Можно я расшифрую для всех? Написано тут что:

"Я за письмо не отвечаю, дали мне его люди, которые не представляют авторитета, поэтому я не могу на них ссылаться, и вообще они не местные. Да и сам не особо верю что это письмо настоящее. Но принцип-то может быть такой!? Поэтому я решил сделать этот вброс - ведь ложечки хоть и не пропадали, но неприятный осадочек остался! Приятных выходных!"
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 16:16   #2643
Участник
Волгоград
А есть сомнения, что пиндосы не рулят в бывшей Украине? Или там уже демократия и народ выбирает достойных?
Старый 05.07.2015, 18:00   #2644
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Можно я расшифрую для всех? Написано тут что:

"Я за письмо не отвечаю, дали мне его люди, которые не представляют авторитета, поэтому я не могу на них ссылаться, и вообще они не местные. Да и сам не особо верю что это письмо настоящее. Но принцип-то может быть такой!? Поэтому я решил сделать этот вброс - ведь ложечки хоть и не пропадали, но неприятный осадочек остался! Приятных выходных!"
А... ну это ж тогда другое дело. А то я уж было подумал и правда - чтото там не чисто с этими США.

Последний раз редактировалось Магадан; 05.07.2015 в 18:43.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:41   #2645
Участник
Из П...ы (и не только).
Можно я расшифрую для всех?
Дешифровальщик из тебя, как из моей задницы балалайка.
Старый 05.07.2015, 19:06   #2646
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Дешифровальщик из тебя, как из моей задницы балалайка.
Так выступать значит надо
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:56   #2647
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Можно я расшифрую для всех?
Нет. Свидомые глупости читать уже надоело. Люди сами переведут.
Старый 05.07.2015, 23:00   #2648
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Старый 05.07.2015, 23:21   #2649
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Хохлы такие забавные ))
Старый 06.07.2015, 07:02   #2650
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Хохлы такие забавные ))
Ютта!!! С прошедшей днюхой!!!
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Реформы на Украине
Ответ

концерт филиппа кирковора в 2017как самому удалить вмятину на передней двери ваз 2107обучение монтажников кондиционеровкупить указатель номера дома с подсветкойОстберг IRE 500 C3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск