1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с FTP доступом

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Флавиус, 07.02.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С недавнего времени начались проблемы с загрузкой файлов по ftp.

    Webstorm и Total Commander не могут скачать файлы по ftp с сервера Закачка с с сервера у Webstorm-а отмирает сразу, Total Commander иногда пытается что-то скачать, а иногда виснет при попытке считать содержимое каталога.
    Закачка файлов НА сервер проходит без проблем.
    Раньше все было нормально.

    Поставил FileZilla - качает без проблем в обе стороны. Но с ней ппц как неудобно.

    Проблема началась в один день на двух компьютерах. Выход в интернет у них общий - ДОМ.ру. Удаленный хостинг - reg.ru. В какую сторону смотреть? Написал тикет в ТП, - второй день тишина.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А вывод командной строки можешь дать?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В смысле? У меня графический интерфейс.

    Сейчас попробовал соединится через Мегафон-модем, проблема исчезла. Все отлично работает.
    Т.е. дело или в ДОМ.ру или в хостере. Ну или как вариант - в роутере.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В логах сервера что? Телнетом пробовали подключаться?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Флавиус, любая сраная винда имеет стандартную утилиту под очевидным названием ftp
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Berman,
    подключился, вроде даже что-то скачал
    В принципе, закачка файлов работает, проблема проявляется только в Webstorm и Total Commander
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Флавиус, со стороны сервака вроде не видно граблей.
    ТС наверное на режим пассивного обмена настроен?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы что-то не то делаете.
    Webstorm - это IDE, инструмент разработчика. Ему не нужно лезть на FTP.

    Меняйте методы разработки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 20:51 ----------

    Вы что-то не то делаете.
    Webstorm - это IDE, инструмент разработчика. Ему не нужно лезть на FTP.

    Меняйте методы разработки.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С ВЕБ-проектом удобнее работать на сервере, а не на локальной машине. Особенно, если работа ведется с двух машин. Плюс удобно, можно сразу посмотреть, как ведет себя результат на мобильных устройствах.
    Для меня это удобнее, чем заливать файлы через ftp-клиент.

    Правда во всех методичках рекомендуют SFTP, но на рег.ру при подключении по SFTP я попадаю куда-то не туда. Судя по файлам, вместо домашней папки с доменами, привязанными к хостингу, я попадаю в корень сервера. Куча директорий, в папке home десятки профилей пользователей и т.д.

    Собственно полгода все отлично работало по FTP, на этой неделе поломалось.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 20:19 ----------

    Нет, данный пункт в настройках не отмечен
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это вы глупость сказали.

    Вдвойне глупость - правки одного человека будут мешать и второму, и работающему продакшен серверу.

    Для работы надо всегда иметь локальный сервер. На него разворачивать системой деплоя.
    А работать с командой (да и одному тоже) через систему контроля версий.
    Я не могу представить ни одной ситуации, когда VCS не будет оправдана.

    Хотя когда я был зеленый, неопытный и глупый, то тоже работал через ftp и samba. Но потом поумнел и приобрел опыт.
    Вам я направление дал, очень рекомендую.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я один работаю, или на десктопе или на ноуте.
    На мой взгляд слишком много геморроя ради правок в css и в скриптах.
    Я иногда пользуюсь github для других вещей, но без живого сервера все равно не получится посмотреть как проект ведется себя на Айпаде или под ВиндовсФон. Особенно если там анимация или 3D панорамы.

    Я давно хочу перейти на работу по этой схеме, но все никак. То лениво, то времени нет.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Все равно git использовать удобнее.


    Это не геморрой, а удобство. В итоге время только экономится.
    Я настоятельно рекомендую попробовать использовать git через силу месяц, а потом скажешь, как без него не мыслишь своей жизни и каким был дураком :)
    Я сам через такое проходил много лет назад.

    Надо поставить новую копию сервера локально, называется development.
    А конечный сервер в инете - production.

    Есть такой анекдот:
    Идет мужик по лесу, видит: дровосек дерево рубит. Ну как рубит, - так, стучит по нему тупым топором, щепки летят, а результата - чуть. Взмок дровосек, силы уже на пределе... Ну мужик ему: "Эй, да ты остановиcь, передохни, топор заточи - лучше пойдет!". А дровосек, не останавливаясь, сквозь зубы, через плечо ему бросает: "Некогда отдыхать, некогда точить, - РУБИТЬ надо!"
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рекомендую вам ознакомиться с изменениями в отрасли, которые произошли за последние 15 лет.

    Херачить изменения напрямую на продакшн север вдвоем? Господа, вы грязные извращенцы/самоубийцы. Погуглите svn, git, deploy(ment). В git поначалу сложнее въехать, но, имхо, он предпочтительнее svn.

    О, у дураков мысли сходятся :)

    Имхо, "слишком много геморроя" - это то, что у вас сейчас, не обижайтесь :)

    А по теме, попробовать подключиться к другим ftp. Если с ними будет все нормально, курить tcpdump на глючащем соединении. Хотя, нафиг этот ftp нужен для целей разработки - лично мне не понятно.

    Правильно вам люди советуют ftp - это одна сплошная дыра.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флавиус, и ты еще собрался брать проект на лимон:facepalm::facepalm:
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я где-то писал про продакшн сервер и совместную разработку? Про это The Last Winged придумал.
    У меня есть тестовый сервер, с которым я работаю как The Last Winged с локальным.

    Вы как всегда смотрите только со своего места и искренне считаете, что ваш взгляд единственно верный.
    Например есть лендинг, реализованный без CMS, возникла необходимость изменить\добавить якоря, телефоны, прописать события для Метрики, изменить алгоритм работы таймера и т.д. Все эти задачи с помощью Webstorm по ftp решаются за 5 минут. Открыл Webstorm, ввел логин-пароль, поправил пару строчек и все готово.
    Вы же мне предлагаете для сверления отверстия в фанере использовать перфоратор.

    Уже. Подключил, настроил, прикрутил проект, изучаю.

    В общем техподдержка хостера очнулась, проблема решена. Что сделали не говорят, но проблема решилась.


    У тебя фамилия не Петросян случайно? :hah:
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, я предлагаю вам таки уже взять в руке дрель, а не ковырять отверстия гвоздем :)

    Не воспринимайте в штыки, мы не стебемся, а реально удобные вещи вам советуем.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флавиус,
    теперь тебе понятно,почему ты проекты по году разрабатываешь?
    Ты наивно полагаешь,что время-деньги.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    netдима,
    А с чего ты взял, что я вообще что-то сам разрабатываю? :hah:
    ВЕБ уже давно стал отраслью, где для получения приемлемого результата требуется слаженная работа нескольких человек.
    И я не припоминаю, что отправлял тебе какие либо предложения.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я че писал,что ты мне в работники набивался?
    У тебя плохо с пониманием текстов.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А у тебя проблемы с изложением мыслей.
    Что за проект и кто его предлагал?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот именно,что тебе его никто и не предлагал:hah:
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тогда о чем весь этот высер? Курил че? Или паленой водки перепил?
    Как можно браться за то, чего не пролагали?
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флавиус, да хз,как у тебя так получилось:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит этот проект - просто баловство, и на продакшен не попадет?
    Ой, зря ты на нас агришься.

    Не считаем. Но если человек не понимает, что надо использовать VCS, то его уровень сразу ясен. Это стажер, который не дорос даже до джуниора.

    Снова та ситуация, когда подходишь к человеку с добром, даешь полезные советы, а он в итоге покрывает тебя дерьмом и говорит, что творит говно не потому, что нет опыта, но он хочет научиться, а потому что так ему хочется, и не надо его учить.
    Ну и ладно, будь нубом и говнокодь. Только я тебя запомнил и больше советов давать не буду.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    netдима,
    И где там тендер на разработку и коммерческое предложение?
    Или по твоему -
    есть предложение работы?
    Во первых, у тебя проблемы с русским языком, а во вторых для предложений работы есть специальный раздел.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    совершенно верно-там такого нет,с чего ты взял,что тебе заплатят лимон и дадут год работы?

    Кстате-по твоим словам,ты разработкой не занимаешься,то как у тебя получилось её оценить?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нет, не пойдет. Сервер для тестирования и проверки верстки и экспериментов.
    Я на вас не агрюсь :)
    Просто вопрос был один, а вы увели его в другую сторону.

    Я принял ваш совет к сведению, спасибо. Сегодня изучил http://githowto.com. В целом идея нравится.
    Я работаю в другом направлении. Так уж получается, что чем больше работы и сложнее проекты, тем больше времени работаешь с офисными пакетами, а не со средой разработки.

    У тебя точно проблемы с пониманием русского языка. С Украины что ли сбежал? Где и когда я предлагал тебе свои услуги???

    Я плачу деньги разработчикам.
    Прораб или руководитель в строительной фирме вряд ли сами кладут плитку или роют фундамент. Но это не мешает им знать сколько стоит построить дом в среднем на рынке.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я что утверждаю,что ты предлагал мне свои услуги?:facepalm::facepalm:

    ты думаешь это дает тебе основание утверждать,что,где и сколько стоит?
    Коли ты оказывается не в теме.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 23:03 ----------

    мешает-в разных местах все по-разному-где-то труд и земля дешевы,где-то налоги меньше,логистика другая,еще куча ньюанусов.Они в своем -то регионе дают плавающие цифры,что тут говорить за другие регионы ... у них еще пословица есть-предполагающиеся расходы,умножаются на три ;)
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А кто по твоему в курсе? Программист? Или дизайнер? Они могут и не видеть всей картины.

    Любой проект можно отразить в часах работы. Допустим мы делаем какую нибудь биржу фотографов. Объем работ путь будет 400 часов. В проект будут вовлечены дизайнер, верстальщик, пара программистов, менеджер проектов, а так как кодить вероятно тут дофига, то будет еще и тимлид. Час труда это товарищей стоит 500 рублей. Итого 200 тыс. Что в целом немного, если эту сумму разбросать на два месяца и разделить между ними.
    Причем если речь идет не о фрилансе, а студии, то к этой сумме плюсуем прочие затраты и издержки - маркетинг, делопроизводство, налоги и т. д. И не забываем о её прибыли.
    Это только разработка, а впереди еще и маркетинг.

    Хотя в принципе, можно пойти другим путем - взять бесплатный WordPress и прокрутить к нему какой нибудь WP Job Board стоимостью $200.
    Теоретически для биржы больше ничего не нужно. Но если цель не в прокачке своих скиллов, а в получение коммерческого продукта приносящего прибыль, то все равно придется хорошо отсыпать денег программерам, причем как бы не больше.

    В Сети это плохо работает. В век Интернета и IP телефонии масса работы делается удаленно. Тем более, что московский и забугорный заказчик в отличии от волгоградских не горит особым желанием к личному общению. А ради вкусных заказчиков можно и удаленный офис открыть. Ради интереса зайди на фриланс сайты и сравни запросы волгоградских, московских и питерских разработчиков. Они в большей степени зависят от скиллов, а не от географии.
    То же самое касается и местных студий - позвони завтра в Интерволгу или в АйТи центр, парни быстро развеят твои заблуждения. :)