1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России начали появляться признаки выздоровления ???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 05.02.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сразу оговорюсь - ситуация на Украине непричем.
    Признаки выздоровления это вообще.
    Это когда в нашем государстве, начиная с лихих 90-х, и коррумпированных 2008-2012, наконец-то начинает появляться хоть какое-то подобие нормального, человеческого порядка.
    Собственно, воодушевила банальная новость на Высоте - http://****.ru/news/48964.html (микроновский фильтр не пропускает ссылку на Высоту - так что вместо **** сами поставьте имя сайта)

    Делов-то!!! изловили дилеров. Их тут пачками и табунами ходют. И табунами же их ловят.
    Но собственно воодушевили сроки - одному 9 лет, другим по 9.5 и 8.5
    За сбыт всего-лишь травки дали по 8 с половиной лет !
    Это не 2 года условно и не 5 лет лагерей в живописной тайге.
    Это реальный сроки по тяжкой статье. (по УК тяжкими статьями считаются статьи со сроками более 5 лет)
    ======

    Это означает, что пенитенциарная система, как минимум, имеет достаточно мест с похлебкой и нарами.
    Судьи судят. И это уже само по себе радостная новость
    (и вот не надо втулять мне, что поймали мальков, а крупная рыба уходит - если даже малькам дают по червонцу, то, с случае шухера, крупняку занести будет вообще тяжко)

    Развейте мой неожиданный оптимизм.
    Может быть я слишком наивен и оптимистичен ?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да.

    какой нафиг нормальный человеческий порядок, сегодня ехал по пресловутой Краснполянской, которую по осени капитально отремонтировали, на пересечении с Колпинской уже ямы. УЖЕ. Чем то напомнили трупные язвы... какое нафиг выздоровление. Только всемирный Потоп, Господь был прав...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А как тогда же известный уористский шаблон:
    "ужесточение наказания никогда не приводит к уменьшению преступлений. Там, где за карманную кражу отрубали руку, на этой площади воровали больше всего, вот такой менталитет у человека, поэтому ужесточение не дает никакого эффекта, это доказано юридической наукой."?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 20:10 ----------

    Всегда так было.После зимы.Оттепель...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никак.
    Наказание не жестокое. Никого не режут. Не четвертуют. Голову не отрубают. За шею не вывешивают.
    Просто сажают в конуру на цепь на долгие годы. Подальше от законопослушных людей.
    В назидание тем кого не изловили. Монастырь, таксказать.

    Штаты, как самая демократичная из демократичных стран, тоже. Сажает. И очень надолго.

    Кстати, столь высокие сроки делает этот бизнес малорентабельным.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот именно.Высшую меру (или большую) дают не из жестокости(чувства мести) к виновному, а в назидание потенциальным.
    В Азиатских странах.
    Коими мы и являемся.
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    нет. так и есть... а что сейчас в других "отраслях" творится.... выздоровление точно присутствует. учат честно жить.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    3aвулoн, А ты кроме, как о дорогах больше ни о чем не думаешь? Пора тебе успокоительных и улучшающих память попить.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад, не ты ли намедни машину чинил, какие то рычаги в ней менял? от хороших дорог наверно... не помнишь?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чесссс говоря очень боюсь спугнуть.
    Постучу по столу. Плюну трижды через левое плечо. Покручу пуговицу.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ога.
    А как Вам?
    "Лес рубят-щепки летят"
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мне на дороги пофиг,они нормальные, а ты уже на голову больной со своими дорогами. Надо будет завтра еще рычаги поменяю, и менял совершенно не из-за дорог. Кстати рычаги теперь есть запасные, но продавать не буду, самому пригодятся.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никак.
    Лечу.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Redrik, летишь или сам лечишь? :)
     
  14. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Напомню и про ГИБДД. Крайний раз останавливали на шайбе, по осени. Все просто, проверка документов, ну ина последок"дыхни в шапку". После предложенного мной пройти на пост и там произвести все мероприятия как полагается интерес ко мне пропал. Я к тому что меняется заметно. К тому же команда проверяющим органам поступила. В ближайшее время будем свидетелями разоблачений и скандалов.
     
  15. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Да, признаки выздоровления есть. Так по нашей деревне намедни ездили городские и собирали металолом. Говорили что хотят организовать производство каких то айфонов.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Наивный ты. Кто реальный дилер - спокойно торгует. Платит и торгует. Реально высокорентабельный.
    А содют придурков, решивших заработать быстро бабок. Кого-то ж надо...
    А в экономике начинается реальный здец. Закрытие одних тянет за собой других плюс уменьшение денежной массы у населения - кредиты новые в економику не поступают, а долги надо платить.
    Были бы экономисты нормальные в правительстве, может и были бы плюсы местному производству, а так корявые попытки что то улучшить, не меняя основного - отношения к бизнесу как таковому. Чтобы успешный бизнес платил налоги, а сейчас принцип власти - плати и не волнует как.
    Самое смешное, что такой подход не ведет к росту поступлений, а наоборот заставляет кого закрыться, кого в тень уйти, зарплата полностью белая вообще редкость. Ужосна.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Да! Был в Центральной налоговой, подавал документы на возврат 2НДФЛ и забирал документы о регистрации ИП, прием документов был обычным, ничего особенного, кроме прекрасной девушки в первом окошке которая выдавала документы ничего моё внимание не привлекло. Но через несколько дней мне позвонил мужчина и попросил донести документы которых недоставало. Когда я принес документы, он был очень вежлив и принес извинения за то что мне пришлось повторно приходить. Я был удивлен. Потом я ходил в пенсионный фонд взять реквизиты для оплаты налога и опять был ошарашен, меня вежливо встретили и предложили в случае возникновения вопросов не стесняться и обращаться к ним за разъяснениями. Я так давно не взаимодействовал с налоговой и ПФ что был очень приятно удивлен. До этого тоже был ИП и было ООО я их закрыл лет 12 назад и восприятие ИФНС и ПФ было как враждебные силы. Но вот сейчас своим человеческим отношением они меня очень приятно удивили.

    мда, много улиц в нашем многострадальном подходят к этим строкам :( к сожалению в этом признаков выздоровления нет.

    В Ташкенте в первый год когда сильно ужесточили наказание за кражу автомобиля (вплоть до растрела) за первые полгода этого нововведения украли 2 автомобиля, а до этого в день больше воровали. Особенность еще в том что если ты просто сядешь посидеть в чужой автомобиль, а не покататься как у нас этим отмазываются, то срок от 7 лет уже гарантирован. Когда был последний раз в Ташкенте был удивлен, народ не то что не пользуется сигнализациями на автомобилях, их просто на большинстве нет, и автомобили не закрывают выходя в магазин. Так что видимо не все так однозначно.

    А как же та что стоит за левым плечом, перед которой мы все равны? :d

    Кстати да, надо отметить изменения в лучшую сторону у этих ребят. Ехал как-то ночью в Красноармейский, остановил, проверил документы, поинтересовался все ли нормально, ну и что так поздно на дороге, узнав что я с центра предупредил о большой яме по пути и с хорошими пожеланиями предложил мне быть осторожней на подмерзшей дороге. Приятно был удивлен.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    первое :bigeyes:
    прочитал весь Ваш пост и полностью с Вами согласен.
    Почему-то уверен, что на выборы Вы не ходите.
    Прикольно.
    Мы уже давно привыкли к тому, что в совке было нормой и мы не могли представить свою жизнь без некоторых вещей
    1. Унизительный техосмотр.
    2. унизительная процедура оформления автомобиля.
    3. сайт госуслуг (который и сейчас-то не особенно хорошо работает) - был сродни мечтам посетить Турцию или Болгарию
    4. Работа многих учреждений (особенно федеральных) стала намного более понятна и адекватна. И ФНС и ПФ и многие др. (кроме ментов :iq:)
    5. в аптеках есть лекарства, а не совковые таблетки (срок жизни и качество жизни заметно выросли)
    6. от язвы уже не мрут. От инфарктов в молодом возрасте - гораздо реже.
    Ну и куча других ништяков.
    ===========
    Но все перечисленное - ботва. Приятно но не принципиально.
    Важнее то, что в этой стране никогда не было судебной системы. (короткий период с 1860 по 1917 не в счет. история этой страны более 1000 лет)

    Собственно ТХ это осторожное наблюдение, что суд не филиал милиции/прокуратуры/обкома, или какая-то неведомая НЕХ, а вполне себе государственный орган, который защищает общество (ну тоесть всех нас).

    Я просто на все 10000% уверен, что когда в нашей стране наконец-то появится суд и правоохранительные органы - мы круто перейдем на новую ступень развития и станем гораздо ближе по уровню с развитыми странами.
    Но для начала суд.

    Не стой под грузом. Иначе войдешь в его сны. (ц) :d

    Фраза про жестокость наказания относится именно к жестокости. (ну там колесовать. на крюк вывесить (обе казни длятся 2-5 дней). Башку прилюдно рубить. Вешать на всеобщее обозрение на месяц-другой - психологи утверждают, что от такого зрелища нивелируется отношение к смерти другого человека и бытовая жестокость становится нормой)
    Средневековье было набито этим по полной.
    А вот побрить раскаявшегося преступника в монастырь - вообще считалось НЕ наказанием, а хитрым способом наказание избежать вовсе.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    нерентабельно им будет. на один айфон целый комбайн переработать надобно
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нерентабельно 8 лет кормить продавца травы воспиывая в нем воровские понятия все это время.
    да и в развитой стране бы на поставщика вышли.
    на выборы хожу.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В самых демократичных Америках люди и по 25 лет сидят. И по 80. И по пять-десять пожизненных - тоже сидят.
    А насчет рентабельности - да пусть стране угля добывает и дороги строит. На свежем воздухе.
    Лишь бы новое поколение не убивал пачками.
    (особенно радует, что судил Дубовский райсуд. В Дубовке с веществами вполне хорошо. И разнообразно.)
    Сабж.
    "НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРИЗНАКИ".
    Уважаю :beer:
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    именно так. и чем дальше будут улучшения. тем больше визга будет по эхумацы, дождевикам и прочим местным нытикам томно смотрящим на соседскую грядку с хорошими дорогами...
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    буквально недавно довелось переоформлять машину. пройти ТО - не проблема. учет - тоже, через госуслуги записался, распечатал все что нужно, через сбер онлайн оплатил и поехал со всей этой пачкой в мрэо. там без очередей, все вежливо и быстро. кстати про госуслуги, пользуюсь им периодически, очень активно развивается.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мощный вброс.
    Дороги хреновые. Пипец какие хреновые.
    Но чтобы совсем уж не соглашаться с Завулоном скажу, что из всех российских проблем дороги будут исправлены в последнюю очередь. А значит брать их за критерий - недопустимо.

    По сабжу - признаки выздоровления существуют уже давно. Все они мелкие и не влияющие на общую картину. Но начало есть. Вечно болеть ни у кого не получалось ещё.
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    возможно сейчас ФСКН начнет работать активнее...ходят слухи, что их как структуру собираются реформировать или даже вообще - в МВД вливать. разговоров много ходит.
    Может действительно оживятся?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 12:01 ----------

    у них можно, так как демократия, не то что "этих ваших Россиях".
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    они просто с нужными людьми не поделились :d
    не то что эти: http://slon.ru/fast/russia/politsiy...zhennogo-shturma-ofisa-v-moskve-1212565.xhtml
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    про то, что "дороги нормальные" - это не мощный вброс, это тупой высер.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я думаю если они возьмут Меркель с Олландом и их "новым планом" это будет - писец наркоторговле для умов :hah:
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Значит купить "нужного" человека становится все более дорого и стремно. В т.ч. и для самого "нужного" человека.
    И это тоже весьма оптимистичный признак.
    Да с "этими" вообще бида.

    Браво!
    Лаконично и емко :d:d:d
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    кстати, вполне прибыльный бизнес - дармовая рабсила за копейки и без социалки.