1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград попал в TOP-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zador, 29.01.15.

  1. zador

    zador Участник

    176
    0
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 15:52 ----------

    не, вот

    [​IMG]
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мелкий всплеск информационной ****ы по раскачиванию лодки на местном уровне .
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    происки госдепа не иначе ;)

    [​IMG]
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    i̶͍̣͇͉͎̰̯̺̝̲͖̬̐̍ͥ͒̉͘͞ͅn̸̟͕̠͇̺͓̥̖̤̟̦̜̯̘̣̣̥̝͓̐̈ͣ̉̇ͭ͒̈̍ͩͩ̿̃̋̋ͨͭ̉͡f̛̍ͮ̎̉ͧͮ̎̏̑͘͞͏̢̳̫͇͖̩̱͖o̸͕̘͖̮͓̤̮͔̱͎̭̗͓̠̼͛̈̍̆̾̒̓ͧͬ̐͢͡ ̸̶̤͕̠̤ͤ͐̏͌ͣͯ̃̾͌͟͜ģ̶̢̛̫̮̞͔̮̓ͪ̎͒̓̌̒͐̓̊͛̊̓ͬͪ̈́͡l̢̅͆ͫ͛̃̑̑͑͠͏̣̳̯͇̬̘̜̞̳̻̹̯̬ï̶̲̣̣̪͚͕͖̯̦͍ͮ̆ͫ͌ͥ̑͌̐̾̽ͩ̏̒͝t͂̓̐ͨͦͮ͛́́҉̴͈̫̞̻͙̥̞̲̜͉͡ͅç̝̯̲̲͍͚͖͕ͦ̾̆̽̍ͫ̆̽́̉͆̓̔͊͌ͮ̀ͅh̷̍ͮ̓͋͛͊̂̆̀̿̄̍̇҉̟͉̜̬͕͙̮̺̙̳̟̲̹͖͞
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    http://www.aif.ru/dontknows/actual/...s.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_paid

    Какой город России назван самым комфортным для жизни?

    Как жители России оценили свои города?

    Доля респондентов, согласных с тем, что их город удобен для жизни:

    Тюмень — 98%;
    Казань — 96%;
    Оренбург — 94%;
    Набережные Челны — 93%;
    Ярославль — 93%;
    Кемерово −92%;
    Пенза — 91%;
    Санкт-Петербург — 90%;
    Воронеж — 89%;
    Томск — 88%;
    Новосибирск — 88%;
    Барнаул — 88%;
    Ростов-на-Дону — 88%;
    Нижний Новгород — 88%;
    Уфа — 88%;
    Ижевск — 88%;
    Краснодар — 87%;
    Екатеринбург — 87%;
    Липецк — 86%;
    Самара — 85%;
    Иркутск — 84%;
    Ульяновск — 83%;
    Хабаровск — 82%;
    Челябинск — 81%;
    Пермь — 80%;
    Красноярск — 79%;
    Рязань — 79%;
    Тольятти — 78%;
    Астрахань — 75%;
    Владивосток — 75%;
    Москва — 72%;
    Саратов — 72%;
    Омск — 71%;
    Волгоград — 68%;
    Новокузнецк — 55%.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 17:32 ----------

    Какие города в России признаны самыми бедными?

    1. Тольятти.

    2. Астрахань.

    3. Пенза.

    4. Волгоград.

    5. Саратов.

    6. Ростов-на-Дону.

    7. Липецк.

    8. Барнаул.

    9. Набережные Челны.

    10. Воронеж.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кто эти люди??? Этот город может нравиться только в случае, если ты не ищешь работу и из дома не выходишь. Например, если ты монах и ничто мирское тебе не нужно.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно, всего 4% разницы с Москвой, можно сказать стат.погрешность)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Каждый день в Волгограде я вижу столько дорогих машин, сколько не видел ни в Праге, ни в Будапеште. И это самый бедный город в России. Не плохо живем однако.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, какое-то нелепое сравнение.

    В Европах не покупают в кредит жоповозку, чтобы потом 100500 лет жрать дошики, и бегать по городу за дешевой гречкой. Люди там намного практичнее и проще в этом плане. У знакомого в Германии бизнес, начинал еще его дед, бизнесу лет 50-60, он им очень дорожит, каждую копеечку в него вкладывает. Ездит на Гольф-5. Хотя может себе позволить Эс-класс и хороший дом.

    Все эти понты корявые, в виде кредитных тачек, айфонов, норковых шуб не по сезону и прочей дребедени очень хорошо заметны на периферии. Волгоград, кстати, отличный пример - дорог нет, но все на пузотерках.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Еще как покупают, и не только машины, они там вообще закредитованы с самого рождения и до самой смерти.
    Периферия здесь не причем. Можно подумать в Питере нет дорогих машин, айфонов и норковых шуб.
    Не надо прибедняться, не бедно мы живем. Достаточно посмотреть на машины, коттеджи, квартиры в новостройках. Другое дело что государство не умеет управлять и заниматься инфраструктурой и городским хозяйством. Экономить не умеет, налоги собирать и т.д.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понты - чисто российское и ниггерское изобретение. С голой жопой - но на кредитном Эскалейде.
    В Волгограде? В Волгограде это всё (ну, за исключением машин, т.к. их привозят) - говно.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    я не про качество, я про то сколько это стоит ,и если люди это покупают значит они не бедные.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и посмотрите на кол-во квартир в новостройках и автомобили на дорогах.

    В среднем стрёмненький автопарк в Волгограде. Какое кол-во дорогих машин? Процентов 5 наберётся хоть? Затем учтите, сколько людей машину не имеют и получите кол-во хорошо живущих.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, бяда в том, что на это они не зарабатывают.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    out, Читайте выше. В Праге и Будапеште вы не увидите столько дорогих машин как в Волгограде. Вот я и думаю если в Волгограде "стремненький" автопарк, то какой же тогда не "стремненький".
    Именно в этом и беда, что сколько денег не дай все будет по прежнему. Так что не город бедный, а управление не эффективное.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,
    Да зачем вы считаете дорогие машины?

    Во-первых, кол-во богатых в Волгограде, как и любом городе страны неоправданно много по сравнение со средним уровнем жизни.
    Во-вторых, именно средний уровень автопарка очень убог. Отбросьте 20% самых дорогих машин и 20% самых дешёвых на дорогах Волгограда и у вас не останется БМВ и мерседесов, зато останутся тазовские вёдра.
    В-третьих, в Праге не был, а в Будапеште авто с ценником за 30тыс ЕВРО явно намного больше, чем в Волгограде.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Потому что их много, и это невозможно не заметить.
    Не знаю когда вы там были и где именно, я был в 2013г. вот такой примерно там автопарк
     

    Вложения:

    • DSCN0924.jpg
      DSCN0924.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      678
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А - небольшие налоги.
    В - экономичные комплектации.

    Абсолютно разумно. Не на "Эскалэйде" же по городу ездить.

    ... Хотя по Воло самое оно. И непременно с 6 айфоном высунутым в окно.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    out, Ну не хотите про машины, давайте про что ни будь другое. Недавно зашел в пятницу в Бамберг, кружка пива что то около 200 руб., горячее начинается рублей от 500, мест нет все занято. На прошлой неделе зашел в банк, очередь депозит открыть, в тренажерный зал абонемент годовой больше 20 тыс. народа не протолкнуться. Сын в ВолГу поступил, оплата 80 тыс. в год, свободных мест нет. Может я живу в каком то другом Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 20:58 ----------

    Viper,
    Все правильно, но я про то ,что не бедный народ в Волгограде.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,

    Я вообще в Волгограде уже не живу :) Но, когда бываю, тоже поражаюсь ценам в барах в расчёе на качество обслуживания. Но всё это от того, что мало их, этих Бамбергов. Просто нереально мало. В Москве баров такого уровня в 50 раз больше, уж точно. А может и того больше.

    А машин дорогих совсем немного. Ну вот сколько машин дороже 30тыс евро? Процентов 5 будет хоть? Думаю, нет.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2 исследователя выясняли среднюю длину мужского полового члена. У первого получилось 21, у второго 13. А все почему? Первый опрашивал, а второй измерял.

    Так это недорого, если пиво и еда хорошие. Ну и сколько таких Бамбергов и им подобных в городе? Штук 15-20 хоть наберется? А то если на миллионник 2-3 нормальных бара, цену там можно ставить очень высокую.

    Вообще копейки. 1700 в месяц. При 10 посещениях это 170р за посещение. Это даже не смешно.

    1200€ в год - это много? В Праге, которую вы тут поминаете, столько только за общагу придется отдать.

    Где богатство, я не очень понял?
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну в Москве и народа больше. А вообще я не про цены, а про то что при таких ценах мест нет, значит есть у людей деньги.

    А про машины, я считаю если выше 1 мл. то для Волгограда это уже дорогая машина, а таких машин много.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Волгоград - это город № 1.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Но не в 50 раз, а в 10. А кабаков с приличным пивом несколько сотен точно.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну вот я и пытаюсь понять, если это бедность, то какое оно богатство? Может вы мне расскажите?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 21:19 ----------

    И что?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть понимание о конкуренции и ценообразовании?

    Если реально нехватка адекватных мест, то цены можно лепить неадекватные.

    Поэтому и мест нет, что этих мест очень мало.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Забавный рейтинг. Пенза 3 место по бедности, жизнью довольны 91%, Набережные челны 9 место по бедности, жизнью довольны 93%.