1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бёрдмэн/Birdman

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 24.01.15.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

    В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

    новая и довольно необычная работа Иньярриту. далеко не всем придётся по вкусу, но тех, кому нравится не шаблонное кино, думаю, не разочарует. самый смак - мощные актёрские работы (Китон так просто прыгнул выше головы).

    ЗЫ 9 номинаций на "Оскар".
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вчера только про него узнал... очень хочу посмотреть
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    вчера отсмотрел. великолепно, но очень много подтекста который будет не всем понятен.
    любителям попкорна ходить категорически запрещено )
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Шикарное кино! Лучшее пока из семи просмотренных номинантов на "Оскар" (из главных номинантов не смотрел пока только "Снайпера")! Интересная мелодрама с небанальным сюжетом, классными диалогами, неплохим юмором, очень сильной актерской игрой и здравой порцией сюрреализма. Однозначно необходим пересмотр, чтобы еще раз покопаться в стебных нюансах, да и просто кайфануть от хорошего неглупого зрелища и множества шикарных сцен (одна сцена в баре диалога главного героя с критиком из "Нью-Йорк Таймс" чего стОит).
    Да, согласен с Homo Sapiensом, Майкл Китон здесь реально прыгнул выше задницы - однозначно его лучшая роль. До сегодняшнего дня был уверен, что "Оскара" возьмет Эдди Рэйман за роль Стивена Хокинга, но теперь хз, Китон тут очень крут. Хотя и все остальные актеры в сабже на высоте.

    П.С.: операторская работа - просто отрыв башки! Если Эммануэлю Любецки не дадут "Оскара" за лучшую операторскую работу, то значит "академики" просто м...даки. Я понимаю - получить статуэтку второй раз подряд (в прошлом году он ее получил за "Гравитацию") это слишком круто, но в "Бердмане" его работа - это какой-то изуверский оргазм! :) Даже жена, всегда абсолютно спокойно относящаяся к технической стороне фильмов, сказала в одном моменте "Бл, КАК это было снято?!!" :)
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, самый ярко выраженный кандидат на главную награду (с "Отрочеством" в виде основного конкурента). моё сугубое имхо. академикам, понятное дело, виднее:d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, согласен, тоже "разрываюсь" между сабжем и "Отрочеством", но я еще "Снайпера" не видел.
    За лучшую мужскую роль, имхо, борьба между Эдвардом Нортоном (сабж) и Дж.К. Симмонсом ("Одержимость").
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, "Снайпер" тоже хорош.


    согласен. но Дюваль, чертяка, тоже молодцом.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а чё вы не написали что рипачок появился
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, да ты вроде в интернете посильнее меня, сам, подозреваю, все уже нарыл. ;)
     
  10. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Фильм зачет) Игра актеров завораживает учитывая продолжительность дублей, глаза от них не оторвать. Операторкая работа выше всех похвал.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Фильм шикарен
    Оператор-бог камеры
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вообще не проникся, редчайшая тягомотина.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 03:19 ----------

    он там в конце самоубился-таки?
     
  13. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Под спойлер спрятать религия не позволяет?
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Отличное кино!
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, действительно прекрасный фильм.

    нет, он-таки взлетел.
     
  16. Rollins

    Rollins Новичок

    1
    0
    Ну это он так думал, что полетел. Это же в конце концов не фантастика. А то, что дочка так посмотрела наверх ни о чем не говорит. Как упоминали где-то в начале фильма - девушка она "особенная".
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    За форму ставлю плюс, а вот за содержание.... Сюжет настраивает зрителя на одно, а потом резко поворачивает не туда - за это плюс. А за душещипательные эмоциональные переживания главных героев - минус.
    Надо было в нашем прокате перевести название фильма по другому, "Человек-дятел", например......
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Гениальное кино. Очень своевременное, кстати. Сценарий просто чеховского уровня. И воплощение более чем достойное. Те, кто любит кино как искусство, согласятся со мной.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    касательно оскара - награда нашла героя. лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий и лучшая (кто бы сомневался) операторская работа.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, да, насчет Любецки - действительно, кто бы сомневался. :) операторская работа здесь просто совершенна!
     
  21. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Фильм супер, но действительно поймут только те, кто в теме. Те, кто на попкорн-муви привык ходить вряд ли оценят, хоть операторская работа и делает фильм динамичным. А как они внутряк частично нарисовали для монтажных склеек - так это вообще выше всяких похвал, эффект снятого фильма одним дублем потрясает.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131

    вот таки-да.

    вообще было ощущение летающей камеры.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, ты не стер его еще? Пересмотри отрывок с 0:53:15 и до 0:54:15 (от того момента, где курящий Нортон на крыше остается один и далее примерно с минуту). Именно в этот момент понимаешь, что нематерных слов оценить операторскую работу не остается. :)
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, удалил сразу после просмотра. в онлайне гляну. меня впечатляло, когда камера носилась из гримёрок по коридорам на сцену и обратно. ну и забег Китона в исподнем крутяк.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:40 ----------

    ди902, ну чо, глянул. реально очешуеть мошно:)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, да, момент круть! :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:46 ----------

    Согласен.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Боюсь накликать гнев продвинутой части форума, но фильм УГ и никакие выкрутасы оператора не могут спасти эту скучную никчемную историю.

    з.ы. с Деппом вместо Китона(как планировалось) может и получше было бы... Ваще Оскар в этом году ацтой. Ну разве, что чувак заслуженно за "Одержимость" получил
     
  27. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Саундтрек взбесил, не смог досмотреть :d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Immunology, О!, да это отдельный разговор:d
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    -1.
    В этом году, как раз, "Оскар" офигенный, имхо. Среди номинантов на лучший фильм года несколько реально шедевров.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. после оскара-2011 не было замесов по-настоящему интересных. имхо.