18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 14.07.2016, 19:00   #2351
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Лучше давайте по теме. Рубль пробил 63. Баррель 2960.
Начинаем искать виноватых. Carry trade?
А что говорят на эту тему аналитики из вашего банка? Или не определились пока?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 19:08   #2352
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
А что говорят на эту тему аналитики из вашего банка? Или не определились пока?
Аналитики из нашего банка ждут 60.5 в среднесроке
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 19:55   #2353
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Аналитики из нашего банка ждут 60.5 в среднесроке
не бывать этому в ближайшие пол года
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 20:07   #2354
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
скважина - это саудиты. Россия - это не только нефть, а еще много чего. Почитай структуру экспорта. Если запад так считает - пусть откажутся от покупки наших природных ресурсов.
А чего не наоборот? Вот сами бы отрубили бы экспорт нефти и газа на запад в ответ на недружественные действия западных государств. Если уж "структура экспорта" подобное позволяет. Или бы для затравки разорвали контракт на поставки двигателей для американских ракет. Так ведь нет, за длинный бакс наши "элиты" удавятся.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 20:21   #2355
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Итог:
- тарифы на ЖКХ по России с 1 июля выросли на 4-8%
- экспортеры сидят в валюте
- почти треть федерального бюджета - это оборона и внутренняя безопасность
- дефицит федерального бюджета - пятая его часть, обеспечивается путем эмиссии рубля взамен валюты в резервном фонде

Чтобы все это компенсировать, ЦБ натянул вожжи и почти остановил рост денежной массы.

Если посмотреть глобально, то экономика пала жертвой политики изоляционизма, а экономическим развитием пожертвовали ради новых пушек.
Всё это конечно интересно, но это всё на самом деле фигня. И я вот за последние годы как-то медленно допёр, что на самом деле главное это доходы и не экспортёры. А главное это на самом деле соотношение доходов\расходов. Если у тебя резко сократились доходы и ты также резко сократил свои расходы, то всё нормально. Я как-то слышал, что после падения цен на нефть Россия оказаласть единственной нефняной страной у которой сохранился положительный торговый баланс. Вот у Саудовской Аравии упали доходы, но потреблять они сильно меньше не стали и в этом смысле ушли вы минус. А у на упали доходы, мы пропорционально сократили импорт, в результате всё сбалансировалось.

Ведь например, проблемы всех этих Греций и Италий заключаются на самом деле не в том, что они там мало зарабатывают. У них там ВВП на душу населения было дай бог нам так жить. Их проблемы в том, что они тратят ещё больше чем зарабатывают и поэтом они оказались в жопе...

У нас же реальные доходы населения упали на 10%, но при этом потребление сократилось на.... 15%. Т.е. люди ужались и стали тратить ещё меньше, чем упали их доходы...

Страна, которая живёт по средства непобедима
Старый 14.07.2016, 21:34   #2356
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
А тем временем
Die Welt: немецкие инвестиции в Россию бьют рекорды, несмотря на санкции
http://ria.ru/economy/20160626/1452607074.html
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 09:16   #2357
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Лучше давайте по теме. Рубль пробил 63. Баррель 2960.
Начинаем искать виноватых. Carry trade?
а чего его обсуждать? Скукотень же. Плюс 50 копеек. минус 50 копеек. А по сути с конца 2014 глобально курс особо и не поменялся.
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
У нас же реальные доходы населения упали на 10%, но при этом потребление сократилось на.... 15%. Т.е. люди ужались и стали тратить ещё меньше, чем упали их доходы...
главный вопрос где граница этих резервов. Способность ужаться не бесконечна. Вон, у хохлов лютый песец в экономике, но народ пока голодной смертью не помирает.
Собственно, во всей этой бодяге с экономикой вопрос первый: надо ли было идти против запада. Вопрос принципиальный, но по сути никто из нас на решения повлиять не может. Может только приспосабливаться к изменяющейся ситуации и искать для себя новые возможности.
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
А чего не наоборот? Вот сами бы отрубили бы экспорт нефти и газа на запад в ответ на недружественные действия западных государств. Если уж "структура экспорта" подобное позволяет. Или бы для затравки разорвали контракт на поставки двигателей для американских ракет. Так ведь нет, за длинный бакс наши "элиты" удавятся.
а зачем? Мы с Западом не ссорились.
Если экспортный контракт выгоден обоим сторонам - зачем от него отказываться? Я понимаю, американцы спят и видят, чтобы заменить дешевый газпромовский газ на свой дорогой сжиженый. И если мы сами перекроем трубу - это будет прям подарок. Прям бриллиантовый с золотой тесемочкой.
Кстати, покажите на карте где у нас месторождение ракетных двигателей? Вдруг в Эмиратах тоже можно пару ракетных вышек поставить?
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
немецкие инвестиции в Россию бьют рекорды, несмотря на санкции
JampeR, тысурковскаяпропаганда!

Старый 15.07.2016, 11:51   #2358
Участник
Волгоград
Собственно, во всей этой бодяге с экономикой вопрос первый: надо ли было идти против запада. Вопрос принципиальный, но по сути никто из нас на решения повлиять не может. Может только приспосабливаться к изменяющейся ситуации и искать для себя новые возможности.
Боюсь что этот вопрос давно решили за нас. Как минимум в 2008 (а то и еще раньше во время волны цветных революций в СНГ), когда была организована атака грызунских банд на наших (работающих по всем международным правилам и решениям) миротворцам в Абхазии. После этого отношения планомерно ухудшались Западом - бесконечными нападками то на свободу слова, то на права геев (даже Олимпиаду хотели динамить америкезы) то конфликтом на Окраине. Наша власть не выбирала путь конфронтации, его выбрали в США и подтянули Европу под Окраинский шумок. Собственно чтобы дружить с США нам надо быть нищей убогой страной, типа как в 90е у нас или сейчас на Окраине - вот тогда нас будут любить, заботиться, выдавать кредиты, рассаживать советников на каждом углу итд.

тысурковскаяпропаганда!
Яда!
Старый 15.07.2016, 13:58   #2359
Участник
Волгоград
а зачем? Мы с Западом не ссорились.
Если экспортный контракт выгоден обоим сторонам - зачем от него отказываться?
Давайте, я буду у вас что-нибудь выгодно покупать, но периодически буду публично вытирать об вас ноги и плевать в лицо для большего удовольствия.

понимаю, американцы спят и видят, чтобы заменить дешевый газпромовский газ на свой дорогой сжиженый.
У них просто сжижалки не хватает, иначе вытеснили бы давно.
Кстати, покажите на карте где у нас месторождение ракетных двигателей?
В городе Химки.
Старый 15.07.2016, 17:03   #2360
Участник
Волгоград
Давайте, я буду у вас что-нибудь выгодно покупать, но периодически буду публично вытирать об вас ноги и плевать в лицо для большего удовольствия.
Бизнес есть бизнес. Тем более бизнес на 200 лярдов баксов в год.

У них просто сжижалки не хватает, иначе вытеснили бы давно.
У них просто цена в 2-3 раза больше чем у Газпрома)
Старый 15.07.2016, 17:22   #2361
Участник
Волгоград
вас 200 миллионов рублей в год, с меня бак бензина и балончик газа для зажигалок.
Вы чуть-чуть умерьте аппетиты и сможете работать в правительстве. Там тоже понятия о чести расплывчатые.

У них просто цена в 2-3 раза больше чем у Газпрома)
Если бы. Вот свежая статейка в тему http://www.finanz.ru/novosti/birzhev...opy-1001303535
Старый 15.07.2016, 18:09   #2362
Участник
двадцатьвосемь
Бизнес есть бизнес. Тем более бизнес на 200 лярдов баксов в год.
Вообще в 2016 Газпромом планируется экспорт на $28 млрд
Старый 15.07.2016, 22:33   #2363
Участник
Волгоград
Я непрерывно анализирую ситуацию по $, если это накопление актива, в чём у меня уже имеются сомнения, у цены не остаётся пространства для манипуляции вниз до уровня 60 рублей. Таким образом, покупка от уровня становится рискованной. Я буду этот уровень брать, но имею обоснованные опасения, что цена уйдёт в итоге гораздо ниже, целевым может оказаться всё-таки 48, хотя мне самому сейчас в это трудно поверить, но и график нефти мои опасения пока подтверждает.
У нефти цель высоко, я писал где она, но цена упала, а значит, ей теперь понадобится дополнительное время, чтобы снова подняться выше 50 (надо 55). А у рубля времени нет, ему надо уже расти, в общем, долго объяснять.
Старый 19.07.2016, 09:29   #2364
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
brend1999, А попроще? почему нефть падает, а рубль крепится?
Старый 19.07.2016, 09:40   #2365
Участник
Волгоград
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
почему нефть падает, а рубль крепится?
Связь не столь прямолинейна, хотя безусловно она есть. По нефти мы в сильной зоне покупателя. Дойдём вниз до целевого уровня и начнём расти.
Старый 19.07.2016, 13:42   #2366
Участник
двадцатьвосемь
brend1999, А попроще? почему нефть падает, а рубль крепится?
Потому что
- на июль-август приходятся выплаты дивидендов (экспортерам нужно продавать валюту и платить дивиденды в рублях)
- на июль приходятся налоговые выплаты за месяц + квартал (экспортерам нужно продавать валюту и платить налоги в рублях)
- в европе полный швах с кредитными ставками (все больше долгов оказываются в отрицательной зоне ставок, т.е. получишь меньше чем вложил) и при этом выход Британии спровоцировал включение печатного станка по всей Европе, то есть бабла там попой жуй, а вложить некуда. Поэтому заграничные товарищи видят что рубль укрепляется, берут на себя риски, покупают рубли, покупают на них облигации федерального займа под 8%, в надежде вовремя выйти (например пусть даже потеряв 3% на курсовой разнице, но заработав 8% на облигациях)

Давление очень серьезное, по моим прикидкам нужно вбросить валюты примерно на триллион рублей.

Корреляция между нефтью и рублем никуда не делась, просто при текущем давлении сформировалась нижняя граница цены на нефть в рублях (стоимость brent * текущий курс), она в районе 2940-2960 рублей. (Напомню что цена ниже 3150 рублей увеличивает дефицит бюджета и ухудшает показатели торгового баланса, импорт опять становится выгоднее)

Но это временно, к середине августа все стабилизируется (при условии что не произойдет какой-то массовой катастрофы с поставками нефти).
Старый 19.07.2016, 20:34   #2367
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня хотел прикупить валюты. в двух банках баксы кончились еврики есть, а баксов нет. Значит либо народ затаривается, либо что вероятнее банки держат валюту- значит скоро рубас начнёт дешеветь.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 21:35 ----------

А еврик кстати дешёвый. взял по 70 рублей при курсе на бирже 69-80, избавляются от евриков.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:23   #2368
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
к середине августа все стабилизируется
Стабилизируется в какую сторону? Рубль опять упадет?
Старый 20.07.2016, 11:46   #2369
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
в телеФизоре называют комфортным для правительства 70р за 1американский рубль

но сейчас его (рубль) подкачивает спрос из европы и т.п. и это не приятно для правительства.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:48   #2370
Участник
двадцатьвосемь
Все зависит от цены на нефть к тому времени. Но пока что я лично не вижу куда дорожать нефти - в США после прошлогоднего переизбытка нефти в этом году наблюдается переизбыток бензина.
Старый 21.07.2016, 15:18   #2371
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
чёт никак доллар не идёт к 60ти. дошёл бы до тридцатки и там тормознулся-можно было б и недвижку сразу брать за бугром
Жаль что 30ки уже никогда не увидим.
Мне кажется 60 мы в ближайшее время не увидим.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 13:09   #2372
Участник
Волгоград
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
Мне кажется 60 мы в ближайшее время не увидим.
Наблюдаю с интересом 4-дневное ралли доллара в область столь длительного рейнжа, на растущих спредах и объёмах, совсем без сопротивления. Прошли половину пути, можно сказать, проскочили, а не прошли, до верхнего края. По отсутствию сопротивления движению очевидно, что в рейнже было накопление. А так же то, как страстно готово большинство трейдеров к этому долгожданному ралли. Но это на самом деле хорошо, что стало очевидно.
Рубль, конечно, слегка экзотический актив, однако мои наблюдения за ним последние 2 года показывают, что в целом он ведёт себя аналогично всем мейджорс-активам, то есть, соблюдая определённые правила. Я тут на прошлой неделе досадовал, что у рубля совсем не остаётся пространства для разгона тренда вниз, чтобы создать ажиотаж и панику при подходе к отметке 60-ти рублей. Теперь такое пространство у рубля есть.
14-18.07 внизу поддержку пощупали, перед большим рывком всегда сначала щупают то место, куда потом будут прыгать. Причём это был чистый тест, без попытки продавить поддержку, даже без манипуляции мелкими игроками. Зашли, постояли внизу 4 дня (на самом деле в это время шла работа по анализу области внизу), теперь пошли вверх. Цель - выявить на этот раз потенциальных покупателей, которые готовы сейчас поддержать движение в лонг. Зачем это делается именно теперь, когда большинство инвесторов созрело и перезрело именно покупать валюту? Да для того, чтобы они сделали это именно ТЕПЕРЬ. Движение вверх должно пойти минимум до 66,50, и именно сейчас большинство будет покупать. Чтобы, когда цена развернётся, все эти люди оказались залокированы в плохих позициях гораздо выше рынка, и не смогли поддержать движение ни вниз до 59,50 рублей, ни вверх от этой отметки.
Тренды вниз вот так не разворачиваются. Если это произойдёт, то на рубле это будет первый случай за наблюдаемую историю торгов нашей валютой. Всё на правах ИМХО.
Старый 23.07.2016, 14:27   #2373
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
brend1999, с интересом читаю ваше мнение на основе теханализа. Спасибо!
Старый 23.07.2016, 21:01   #2374
Участник
двадцатьвосемь
Наблюдаю с интересом 4-дневное ралли доллара в область столь длительного рейнжа, на растущих спредах и объёмах, совсем без сопротивления.
Тренды вниз вот так не разворачиваются. Если это произойдёт, то на рубле это будет первый случай за наблюдаемую историю торгов нашей валютой.
Вот что слово животворящее делает!
В смысле вербальная интервенция ВВП )
Старый 23.07.2016, 21:29   #2375
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Наблюдаю с интересом 4-дневное ралли доллара в область столь длительного рейнжа, на растущих спредах и объёмах, совсем без сопротивления. Прошли половину пути, можно сказать, проскочили, а не прошли, до верхнего края. По отсутствию сопротивления движению очевидно, что в рейнже было накопление.
А что значит на растущих спредах? И как это интерпретируется?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

тажин купить в москве недорого производство болгарияПродажа участков на Ильинском шоссегриль для квартирыремонт холодильника Beko CS 334022курсы вязания крючом юзао

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск