18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 26.04.2016, 11:36   #2026
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Мы даже не знаем, почем они покупали и что за плечо там было.
Почём ЦБ и прочие экспортёры накапливали валюту все предыдущие года?
Старый 26.04.2016, 12:30   #2027
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Правильно. А теперь подумайте, какой дурак, закупившись по 30-35, после чего цена сходила за 80, не сбросив там, наверху, свои покупки целиком, будет затем всерьёз докупаться по цене 65 и выше. А в случае, если лонговая позиция, которая набиралась годами (!), была сброшена наверху целиком (но в это же никто не верит, и я в том числе), будет опять-таки вновь накапливать по 65? Если он знал, что погонит цену к 100, то зачем было всё сбрасывать? А если сбросил полностью (но это фантастика, на это не было элементарно времени у него), то уж тогда цена вообще покатится к 30-ти. Отсюда мораль: сейчас надо сидеть в кэше, в крайнем случае, продавать на краткосрок и среднесрок до 60-ти рублей. 18 апреля была шикарная возможность сделать это на подскоке, но подскоки ещё, возможно, будут.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 13:44 ----------

Но проблема большинства трейдеров в том, что на подскоках они будут неизменно покупать. И пролонгуют до самых 50-ти рублей, а после того, как цена пройдёт на ускорении критическую отметку 50 рублей вниз, там они, наконец, продадут. И вот после этого то можно будет опять говорить о 70-80 рублях.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:10   #2028
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Наверное потому что рубль - это производная функция от нефти. И надо смотреть на нефть, которая дает корреляцию в диапазоне 70-90%. А там за последние 3 месяца движение в 60% произошло.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:14   #2029
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
А теперь подумайте, какой дурак, закупившись по 30-35, после чего цена сходила за 80, не сбросив там, наверху, свои покупки целиком, будет затем всерьёз докупаться по цене 65 и выше.
Если говорить о дураках ничего не сбросивших на 85, то их действия непредсказуемы.
Я считаю имеет место обычный карри трейд, нерезы покупают рупь, заходят в ОФЗ и сидят там месяц-другой-третий. Когда эта лавочка развернется - будет давка у выхода и очередной скачок курса. Никаких "более серьезных дядек" на рынке нет. Ну и есть еще ЦБ который ниже 60 рубль вряд ли пустит.
IvUs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 14:10   #2030
Участник
Волгоград
Иной гость, На нефть надо смотреть, если вы торгуете нефтью, на рубль - если рублём. Все активы на планете вообще, так или иначе, связаны, но никогда не получится жёсткой корреляции, потому что у каждого актива свои хозяева. Вот фунт-доллар и евро-бакс подвязаны ещё сильнее, наверное, чем рубль и нефть, и тем не менее, мне не придёт в голову, торгуя евро, ориентироваться на движение фунта, потому что это не правильно, хотя многие именно так и делают.
Старый 26.04.2016, 14:21   #2031
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
А теперь подумайте, какой дурак, закупившись по 30-35, после чего цена сходила за 80, не сбросив там, наверху, свои покупки целиком, будет затем всерьёз докупаться по цене 65 и выше.
Возьмём классического экспортёра ресурсов(нефти), доллары у него накапливаются что при курсе 30 и цене в 110, что при курсе 65 и цене 45, таких в стране достаточно, плюс у ЦБ мешок денег. Объем торгов в пике 20-22 января, не превышал 3 ярда $ расчётами сегодня, и 10 ярдов расчётами завтра, в каждый из дней (сейчас в среднем объём в районе 7 ярдов в день). Так вот, для каждой из компаний не трудно было выкинуть на рынок сумму в 1 ярд $, чтобы направить рынок в правильном курсе, да и ЦБ мог легко поучаствовать в подсказках правильного курса, помимо звонков из Кремля, т.е. сравнительно честно отобрали рубли у тех кто в них не нуждался. По поводу не резидентов, на нашем рынке их осталось, после 2008 года, хрен да маленько.
Старый 26.04.2016, 14:55   #2032
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Для страны моет и не плохо было бы, но для народа это повеситься можно)))
...не нужен нам береХ турецкий и аХрика нам не нужна...
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2016, 11:46   #2033
Участник
Волгоград
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
По поводу не резидентов, на нашем рынке их осталось, после 2008 года, хрен да маленько.
Примерно ОФЗ примерно триллион рублей по номиналу сейчас в руках нерезов - больше чем когда-либо в абсолютных значениях.
http://www.cbr.ru/analytics/print.as.../table_ofz.htm
Т.е. по нынешнему курсу ~16 млрд долларов.
Плюс кто-то сидит в фонде. Вполне достаточно чтобы устроить движуху при одномоментном выходе в кэш, как это было в декабре 14го.
Старый 28.04.2016, 12:42   #2034
Участник
Мой дом Волгоград.....
Примерно ОФЗ примерно триллион рублей
Капля в море, много там денег наших компаний из офшоров, плюс одних только депозитов у россиян на 30 триллионов грубо, без учёта компаний, государственных структур и прочего. Конечно в моменте можно двинуть рынок, но не больше чем на 10%.
Старый 28.04.2016, 17:21   #2035
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Совсем печалька, нефть ну пожалуста вниз
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:26   #2036
Участник
Волгоград
1777,
уже скоро.
Старый 28.04.2016, 17:38   #2037
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
А нефть, не смотря на тех, кто ненавидит свою страну и жаждет ее развала, вроде IvUs и 1777, или грязных канадских мигрантов вроде Иной гость, медленно но стабильно идет вверх.
Возможно в течении года она еще и сходит вниз ненадолго, но к концу года будет около 60, в следующем вероятно вернется к логичной сотне. Да и вероятность отмены (уменьшения) санкций всё выше - вслед за Грецией голос подала и Франция. А в Австрии лидер в 1 туре человек считающий что "Крым и ДНР с ЛНР имеют право на самоопределение".
Придется м#дакам придумывать новые сценарии "как мы все умрем от нищеты" и рассказывать новые байки о славной жизне в США, где за последние несколько лет "покончило жизнь самоубийством" около сотни топ-менеджеров крупнейших банков, страховых и инвест.фондов.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:29   #2038
Участник
Волгоград
JampeR, ну почему же, я люблю Россию за то что в ней курс доллара высокий, раньше же жили как-то при нефти в 40, и америку люблю - обеспечивает работой и валютным доходом

И к тому же я, между прочим, осущесвляю свой маленький вклад в дело избавления зависимости россии от нефти, но как оказалось - продавать что то надо - либо нефть, либо мозги
Старый 28.04.2016, 18:40   #2039
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
А нефть, не смотря на тех, кто ненавидит свою страну и жаждет ее развала, вроде IvUs и 1777,
Я свою страну поддерживаю материально посредством налогов. Причем чем слабее рубль, тем больше налогов получает бюджет. Так что болтовню свою тупую забирите назад.
Старый 28.04.2016, 20:30   #2040
Участник
двадцатьвосемь
У Джампера 100 баксов за баррель - это почему-то логичная цифра. А у меня логичная - 45 плюс минус 10.

Нынешнее движение по нефти имеет под собой пару факторов:
- выход заводов на профилактику в мае-июне
- эксперименты центробанков с ZIRP и NIRP

Эти игрушки до добра не доведут. Кстати, Bloomberg сегодня заметил, что благодаря этим игрушкам бычий рынок на SP500 второй по длине в истории. Длиннее был только рынок dotcom (на данный момент на 850 дней). Добавьте к этому корпоративный долг Китая в 240% ВВП..

А пока да, экономика США выросла на 0,5% > ставка околонулевая в США и минусовая в Европах > бабло в банк под минусовые проценты класть жалко > видим ралли по нефти, которое под собой не имеет никаких фундаментальных оснований
Старый 29.04.2016, 11:19   #2041
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
видим ралли по нефти, которое под собой не имеет никаких фундаментальных оснований
Ну и туды их в качель, эти фундаментальные основания. Вы же не министр финансов. Торгуете? Торгуйте то, что видите на графике.
Старый 29.04.2016, 13:42   #2042
Участник
Волгоград
IvUs,
1777,
Как это по детски мило и наивно, зарабатывать в баксах и ждать обвала нефти и рубля в надежде быть миллионером из трущеб. Я тоже часть доходов получаю в валюте, но хорошее политическое и экономическое положение в стране и в городе где я живу, мне дороже сиюминутной выгоды от низкого курса. brend1999 уже писал на эту тему.
Для желающих быть королем среди глупости и бедности есть Окраина, какое нибудь западное село, будете среди селюков на Фокусе, как в Волгограде на Бентли. В России такое уже не прокатит, лет 8 назад мог бы порекомендовать какое-нибудь Фролово, но блин у них теперь там и Порш свой есть, а бюджетные иномарка у каждого второго)

Ну и как бы по теме, вчера был очередной рекорд нефти и курса рубля за год. Сегодня идем на новый)
Старый 29.04.2016, 14:01   #2043
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd
и Порш свой есть ... чередной рекорд нефти
А у Абрамовича, небось, что ни день, то новая яхта)))
Вот только какая польза от того простому обывателю?
Старый 29.04.2016, 14:02   #2044
Участник
Волгоград
JampeR, я не жду обвала, нефть в районе 35-40 и бакс 70-75 меня устроит, и как я уже говорил я не верю, что если бакс вернется к 30 руб - все цены так же вернуться на уровень 2013 года
Старый 29.04.2016, 14:55   #2045
Участник
Волгоград
Как это по детски мило и наивно, зарабатывать в баксах и ждать обвала нефти и рубля в надежде быть миллионером из трущеб
Ага, а ждать подорожания нефти, которой у вас все равно нет, это серьезно и по-взрослому.

Я тоже часть доходов получаю в валюте, но хорошее политическое и экономическое положение в стране и в городе где я живу, мне дороже сиюминутной выгоды от низкого курса.
Ваша проблема в том, что вы одновременно хотите и страну иметь экономически развитой, и чтобы нефть по 100. А это в нашем случае взаимоисключающие вещи.
Старый 29.04.2016, 15:27   #2046
Участник
Волгоград
Ага, а ждать подорожания нефти, которой у вас все равно нет, это серьезно и по-взрослому.
У меня, как и у всех остальных россиян, есть некая доля в этой нефти. Кому то она достается соц.пособиями, кому то ровными дорогами и инфраструктурный проектами, кому то в виде выросшей покупательной способности населения в целом. Меня интересует 2 и 3 варианты.

Ваша проблема в том, что вы одновременно хотите и страну иметь экономически развитой, и чтобы нефть по 100. А это в нашем случае взаимоисключающие вещи.
Это совершенно безосновательное утверждение. Конечно страны с трубой любят на ней сидеть, и не так активно развивают остальные сектора при наличии трубы, но развитие есть, и за счет имеющегося большого количества денег в экономике развивается достаточно быстро. Так или иначе Россия стала 5 экономикой мира за счет трубы, обогнав Германию (а какой была при Ельцине-Горбачеве когда попрошайничали у всего мира?), и опустилась на 6 (пропустив вперед Германию) за счет падения нефтеценника.

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
я не жду обвала, нефть в районе 35-40 и бакс 70-75 меня устроит, и как я уже говорил я не верю, что если бакс вернется к 30 руб - все цены так же вернуться на уровень 2013 года
Не вернется к 30 он и при 200 за барель. ЦБ остановит курс где то около 50. Это не слишком накладно для граждан, и выгодно производству-экспортерам.
Старый 29.04.2016, 15:53   #2047
Участник
Волгоград
У меня, как и у всех остальных россиян, есть некая доля в этой нефти.
Нету у вас никакой доли. Если бы была - вы могли бы ей распорядится.
А так это просто подачка от власть имущих, чтобы вы не кипишили, сейчас у власть имущих возникли собственные и размер подачки урезали ( и еще урежут).

Так или иначе Россия стала 5 экономикой мира за счет трубы, обогнав Германию
ВВП по ППС это все туфта типа индекса биг-мака. Это на хлеб не намажешь.
Реально место вот оно
http://www.google.com/publicdata/exp...l=ru&ind=false
Старый 29.04.2016, 16:05   #2048
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Каое место МИНИМАЛЬНО и когда занимала Россия по ВВП?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:10   #2049
Участник
двадцатьвосемь
ну почему вот так всегда: рубли будут завтра, а нефть падает на 3%+ уже сегодня?
Старый 02.05.2016, 19:23   #2050
Участник
Волгоград
Иной гость, Лонговый сигнальчик от не очень сильной зоны поглощения продаж был в пятницу. Соответственно, и покупать на нём надо было в пятницу, на низинке. Завтра должно, конечно, ещё подпрыгнуть, но вряд ли вам удастся много успеть на этом заработать, а вот шанс словить лося будет более чем реален.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

изготовление знаков пожарной безопасности в москвеочные компьютерные курсы для пенсионеровКоляска DPG Leo 2 в 1штатные головные устройства для peugeotFCQHG71F RZQG71L9V L8Y BYCQ140D

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск