18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 26.01.2015, 18:34   #176
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Доля нефтегаза в ВВП РФ - 16,9% - это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные ООН, которые учитывают все эффекты, а не просто "делят", как вы выражаетесь
Все, вопросов больше нет. Из ООН, оно, конечно, виднее.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:48   #177
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Глава ОПЕК предсказал повышение цены на нефть до 200 долларов

Стоимость нефти достигла дна и скоро начнет расти. Такое мнение высказал генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри, передает РИА Новости. Он отметил, что цена на баррель может вырасти до 200 долларов в случае сокращения инвестиций в нефтяную отрасль.

«Сейчас цены около 45-55 долларов за баррель, и я думаю, что, может быть, они достигли дна, и очень скоро мы сможем увидеть некоторый отскок», — приводит агентство его слова.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:08   #178
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение

Стоимость нефти достигла дна и скоро начнет расти. Такое мнение высказал генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри, передает РИА Новости. Он отметил, что цена на баррель может вырасти до 200 долларов в случае сокращения инвестиций в нефтяную отрасль.

«Сейчас цены около 45-55 долларов за баррель, и я думаю, что, может быть, они достигли дна, и очень скоро мы сможем увидеть некоторый отскок», — приводит агентство его слова.
Я об этом скидывал статью, где все это обосновывалось и назывались сроки, и как раз ориентир в 200 баксов. Но это не интересно. Куда интересней мусолить как все плохо в РФ.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:47   #179
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Куда интересней мусолить как все плохо в РФ.
Видимо, это потому, что мусолить реальные, я бы даже сказал осязаемые, сущности как-то сподручнее, чем мифические.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:56   #180
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Спасибо. Очень кстати.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:58   #181
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Он отметил, что цена на баррель может вырасти до 200 долларов
c чего бы вдруг
colorprint на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:00   #182
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
c чего бы вдруг
постепенно.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2015, 10:07   #183
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Элиста Посмотреть сообщение
постепенно.
к 2020 году

---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 10:10 ----------

Я об этом скидывал статью, где все это обосновывалось и назывались сроки, и как раз ориентир в 200 баксов. Но это не интересно. Куда интересней мусолить как все плохо в РФ.
ээээ.. кто там прогнозировал укрепление рубля на прошлой неделе?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:45   #184
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
ээээ.. кто там прогнозировал укрепление рубля на прошлой неделе?
Портянки, сэр. Портянки.
Старый 27.01.2015, 11:49   #185
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
IvUs,

Из ООН, оно, конечно, виднее
Ну вам-то, оно, конечно, виднее, нежели из ООН...
Старый 27.01.2015, 11:56   #186
Участник
Volgograd
А какой смысл в доле нефтегазовых доходов в ВВП? Нас же интересует приток валюты в страну? Давайте глянем долю нефтегаза в структуре экспорта. Посмотрим сколько валюты от нефтегаза приходит в страну в процентах от общего объема. Есть данные например государственного таможенного комитета, чего там ввозится-вывозится, давайте там глянем.
Старый 27.01.2015, 15:39   #187
Участник
Россия
grag,

там примерно 59%...

но там же есть и обратная сторона медали:
2001-й год - экспорт 12 млрд, из них 75% СЫРАЯ нефть и немного газа... Т.е. не нефтегаза мы давали около 3 млрд...
2014-й год - экспорт более 500 млрд, из них 59% нефти, которая, в свою очередь, уже делится как 3/5 СЫРОЙ нефти и 2/5 продукты переработки... еще около 200 млрд - это не НЕФТЕГАЗ - оружие, атомка, научка и т.д. НЕ ТОЛЬКО металлы с лесом

А так - да, пока еще 2/3 баксов у нас из-за рубежа приходят через нефть

Внимание - вопрос: что производят "антипутинцы" и влияет ли это "произведенное" на приток валюты в страну или опять "путинвиноватнедаетработать?"
Старый 27.01.2015, 16:11   #188
Участник
Volgograd
негодяй, На сайте ГТК есть данные только за январь-ноябрь 2014г. Общий объем там 459 млрд. долларов.
Нефть, нефтепродукты и газ - 308 млрд., а это 67% (а все топливно-энергетические товары - 74%).
И в 2001 году экспорт страны был не 12 млрд., а 103 млрд. Так что вы выдаете некорректные данные.
Да и цена нефти была совсем не такая как в 2014 году. А нефти, кстати, в том году на экспорт отдали 165 млн. тонн и выручили за нее аж 25 млрд. долларов, а в последнем - 230 млн тонн ( а выручили за неё млрд. где-то 150) Вот и разница в 125 млрд. долларов нашлась. В газе не копался, но думаю, там тоже много чего можно найти.
Так что, врёте вы, врёте и не скрываетесь. А посмотрите сколько продукции машиностроения "Путинцы" отправляют за рубеж. Остальное то всё "лес, пенька и дёготь"
Старый 28.01.2015, 16:44   #189
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Нефть сегодня вроде как-то не очень то плохо чувствует, а доллар растет. Видать какую-то новость отыгрывают, а какую пока не пойму

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 16:46 ----------

Все нашел! Наверное продление санкций http://top.rbc.ru/politics/28/01/201...8eb80#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:09   #190
Участник
Россия
grag,

вы как-то очень безапеляционно заявляете о моей лжи про "2/3 валюты от нефти при росте не сырьевого экспорта", подтверждая это же своими цифрами

Или вы считаете, что "уели", выдав кучу цифр про то, как РФ в 2001-м только 25% валюты получала???
да не смешите меня, до этого даже Немцов с Каспаровым не додумались - те хотя бы про 50% тогда и 60% сегодня поют, а вы прмя сразу с 25 до 75%...
лихо...

да.. .это...

для затравки про машиностроение:
Структура экспорта товаров и услуг из России (по данным за 2013 год):[7][8]
Нефть — 29,1 % ($174 млрд)
Нефтепродукты — 18,3 % ($109 млрд)
Услуги — 11,8 % ($70 млрд)
Природный газ — 11,3 % ($67 млрд)
Металлургическая продукция[9] — 6,8 % ($41 млрд)
Химическая продукция[10] — 5,2 % ($31 млрд)
Машиностроительная продукция[11] — 4,8 % ($28 млрд)
Пищевая продукция[12] — 2,7 % ($16 млрд)
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия — 1,8 % ($11 млрд)
Другие товары — 8,3 % ($49 млрд)
Не думаю, что в 14-м году стурктура поменялась... и там есть машиностроение
Старый 28.01.2015, 21:48   #191
Участник
Volgograd
негодяй, Чего вы вертитесь, как вошь на одном месте? А 12 млрд за 2001г. это мои слова что-ли? А 59% за 2014?
И да, читайте внимательно, что я вам пишу, и пытайтесь хотя бы понять написанное.
И ещё раз, да в 2013г. машиностроение - 4,8%, а за 11 месяцев 2014г. - 5%, а всё остальное "лес, пенька и дёготь"
Старый 29.01.2015, 00:11   #192
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Я вот совершенно не сомневаюсь, что в течении ближайших 1,5 года нефть достигнет 80-100 долларов за баррель. Ну вот никаких сомнений у меня в этом нет.
Старый 29.01.2015, 17:25   #193
Участник
Россия
grag,

И да, читайте внимательно, что я вам пишу, и пытайтесь хотя бы понять написанное.
у вас очень большое самомнение, это похвально

12 млрд - это сумма экспорта продукции машстроя и других высокотехнологичных товаров из РФ в 2001-м году.
Ошибся я не в цифрах, а в контектсе написанного ибо имел ввиду: 2/3 от нефти при росте экспорта несырьевых товаров.
Формально вы правы, и я вас обманул, выдав высокотехнологичный экспорт РФ за весь экспорт РФ в 2001-м году. Можете меня линчевать, я посыпаю голову пеплом и признаю ошибку совершенно искренне, ибо уже понял насколько не корректно я написал

И ещё раз, да в 2013г. машиностроение - 4,8%, а за 11 месяцев 2014г. - 5%, а всё остальное "лес, пенька и дёготь"
Вы пишете про 75% валюты от нефтегаза, хотя структура 2013 года рисует всего лишь 58,7%... Не думаю, что струтура в 14-м году поменялась так как вы пишете

А теперь посмотрим внимательно:
Химическая продукция[10] — 5,2 % ($31 млрд)
Машиностроительная продукция[11] — 4,8 % ($28 млрд)
Пищевая продукция[12] — 2,7 % ($16 млрд)
Другие товары — 8,3 % ($49 млрд)
Это как минимум не "лес, пенька и деготь" - и суммарно дают уже не 10% от всего экспорта, а уже 21% (в 2 раза выше доли в 2001-м) и на сумму в 124 млрд баксов, что в 10 раз превышает аналогичный показатель в 2001-м...

А еще 12% валюты от услуг, что тоже никуя не нефть

Остальное все бессмысленное толкание воды в ступе, можете верить и дальше в свою статистику, я буду верить в свою
Старый 29.01.2015, 18:44   #194
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Я вот совершенно не сомневаюсь, что в течении ближайших 1,5 года нефть достигнет 80-100 долларов за баррель. Ну вот никаких сомнений у меня в этом нет.
Ага и доллар будет стоить 60 копеек девальвируют пиндосы свои фантики вечнозеленые
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:28   #195
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
«Нефть России», 29.01.15, Москва, 11:06 Цены на нефть основных эталонных немного упали в цене в последние сутки по мере того как данные по коммерческим запасам в подземных хранилищах США зафиксировали их рост до максимальных уровней с августа 1982 года, прибавив участникам рынка убежденности, что дисбаланс между спросом и предложением на рынке пока продолжит сохраняться.
Старый 30.01.2015, 10:44   #196
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
RedCat, Хватит уже пороть чушь и нагнетать. Цена как была около 50, так и осталась.

Господа, кто не в теме, не стоит обращать внимание на либеральных выродков типа РедКата. За динамикой цены нефти можно следить тут http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
А вот котировки индекса ММВБ говорящие о том, что в бизнесе никакой паники и истерики нет, курс с декабря заметно вырос http://news.yandex.ru/quotes/1013.html

Мда, и последнюю неделю резко сократились интервенции Центробанка в валютные торги. А тем временем с незалежной поступают странные новости (то армии РФ там нет, то переговоры хотят). В общем теория о том, что рубль пойдет вверх в конце февраля-марте показывает все большую вероятность.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:02   #197
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Мда, и последнюю неделю резко сократились интервенции Центробанка в валютные торги. А тем временем с незалежной поступают странные новости (то армии РФ там нет, то переговоры хотят). В общем теория о том, что рубль пойдет вверх в конце февраля-марте показывает все большую вероятность.
Надежда умирает последней.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:08   #198
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
JampeR, Все ваши претензии на сайт "Нефть России" отсылайте. Я вообще то про рост запасов нефти в США это перепостил. А вас бесит любая фраза.
Старый 30.01.2015, 11:10   #199
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград

Господа, кто не в теме, не стоит обращать внимание на либеральных выродков типа РедКата.
Когда у ура поцреотов кончаются весомые аргументы они начинают хамить.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:22   #200
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
RedCat, Хватит уже пороть чушь и нагнетать. Цена как была около 50, так и осталась.

Господа, кто не в теме, не стоит обращать внимание на либеральных выродков типа РедКата. За динамикой цены нефти можно следить тут http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
А вот котировки индекса ММВБ говорящие о том, что в бизнесе никакой паники и истерики нет, курс с декабря заметно вырос http://news.yandex.ru/quotes/1013.html

а что есть "цена нефти" ?

не всегда, а может точнее всегда не, это реальная цена, за которую продают реальную жидкую нефть.

а посему может стоит о ней уже забыть?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

рта курсы вэдСистемы хранения Дорогие купитькурсы секретаря делопроизводителя нижнийтрафарет названия улицы бесплатноEACS 24HP N3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск