18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 02.03.2016, 23:31   #1776
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
rr, если и смешу то не я, и не убирай плиз знаки из цитат
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:36   #1777
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
Invader,ну перенесли производство, а продукцию кто покупать будет ? Ну снизятся там допустим расходы на зарплату, но они не основные , в мире полно стран где люди работать будут за еду, начиная с Китая, с какого перепуга производство перенесут именно в Россию ?
сша будет, если умеешь продавать. например металлический уголок для ванны из нержавейки от пола до потолка в распор в сша тайваньский стоит 150$ тоесть около 10 тыс р при нонешнем курсе, и 60 т.р. при курсе которого я желаю. продолжать? или сам уже понял? в россии если что все основные расходы рублёвые, и з.п. и сырьё и энергия и недвижка и налоги и транспорт.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:40 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение

И не будет.
во многом зависит от того как ты работать будешь
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:43   #1778
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
zaqwsx,

Понятно, кто за телефоном сидит, а кто за компом. Точка. В России уже при 100 рублях за доллар выгоднее производство чем в Китае и Индии, при 150 выгоднее почти в 2 раза, переносить имеет смысл при наших издержках, по 400 Россия станет манной небесной для мирового рынка, на данный момент. Уголок боюсь айтишники не поймут.
Старый 02.03.2016, 23:52   #1779
Участник
волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
zaqwsx,то есть у нас есть в России технологии производства процов конкурентных интелу и АМД, просто они дорогие, я так понял ?
типо того посмотри МЦСТ , микрон к примеру. они занимаютя но нет объёмов, везде интел и амд. вот если интел и амд станут недоступны, эти взлетят, если рук и голов хватит.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:54 ----------

не смешите

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:29 ----------

Ну ясно. Зарплату скоро рабами платить будут?
зачем вам рабы? рублями
Старый 02.03.2016, 23:58   #1780
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
рублями
Э, пардон, а как же

экономика, построенная на ценности денег вообще порочна
??

Да и верно - рабы мне не нужны. Рубли, впрочем, тоже.
Меня устраивает твёрдая валюта.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:00   #1781
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Кто говорит про великое развитие производства при высоком курсе, вы на заводе хоть день работали? Хоть одну детальку выточили или отфрезеровали?

Да копейки и сейчас тратятся на зарплаты. Дорогое оборудование и инструмент. При высоком курсе это всё будет тоже пропорционально дороже. Тогда изделия уже придётся продавать за пропорционально более высокую цену. Чтобы зарубеж гнать, нет опыта и умений. Их нет и для производства станков и инструмента. Вот и замкнутый круг. Никакой пользы не будет для производства.

Что-то курс в два раза улетел, а производство только упало. Если ещё в пару раз улетит, то почему это не упадёт, а возрастёт? В чём разница с предыдущим обвалом рубля?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:01   #1782
Участник
волгоград
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
zaqwsx,

Понятно, кто за телефоном сидит, а кто за компом. Точка. В России уже при 100 рублях за доллар выгоднее производство чем в Китае и Индии, при 150 выгоднее почти в 2 раза, переносить имеет смысл при наших издержках, по 400 Россия станет манной небесной для мирового рынка, на данный момент. Уголок боюсь айтишники не поймут.
а ещё посмотреть на медицину. при 400р за $ можно американцев самолётами возить в Россию лечиться, если медицину причесать здесь немного руки и голову не забывать.

а есть ещё телефонные услуги, ит услуги - колондайк будет.

---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:03 ----------

Э, пардон, а как же

??

Да и верно - рабы мне не нужны. Рубли, впрочем, тоже.
Меня устраивает твёрдая валюта.
рубли нужны временно, для обмена на блага вам необходимые. или вы едите твёрдую валюту?

Старый 03.03.2016, 00:03   #1783
Участник
других событий
Сообщение от out Посмотреть сообщение
В чём разница с предыдущим обвалом рубля?
В том, что тогда заводы ещё дышали.

А теперь их нет, и для начала их нужно построить-восстановить и чем-то оснастить. Прикупить где-то всё то, чем оснастить. На какие-то деньги.
Старый 03.03.2016, 00:05   #1784
Участник
Россия
rr,
Я про обвал, который был два года назад. Заводы тогда дышали не многим лучше, чем сейчас.
Старый 03.03.2016, 00:06   #1785
Участник
волгоград
Кто говорит про великое развитие производства при высоком курсе, вы на заводе хоть день работали? Хоть одну детальку выточили или отфрезеровали?

Да копейки и сейчас тратятся на зарплаты. Дорогое оборудование и инструмент. При высоком курсе это всё будет тоже пропорционально дороже. Тогда изделия уже придётся продавать за пропорционально более высокую цену. Чтобы зарубеж гнать, нет опыта и умений. Их нет и для производства станков и инструмента. Вот и замкнутый круг. Никакой пользы не будет для производства.
это и есть голова и руки о которых я пишу в каждом сообщении.
Старый 03.03.2016, 00:06   #1786
Участник
Россия
а ещё посмотреть на медицину. при 400р за $ можно американцев самолётами возить в Россию лечиться, если медицину причесать здесь немного руки и голову не забывать.

а есть ещё телефонные услуги, ит услуги - колондайк будет.
Так чем клондайк-то? Цены вырастут также в 8 раз. Все продукты же изготавляются на иностранном оборудовании. Ну не 8, а в 7.

Я-то всеми руками за развитие производства у нас в стране. И считаю, что надо бросать на это большие силы. И, главное, тащтельно СЛЕДИТЬ за этим. Но нужно ещё много лет подготовительной работы идеальной, чтобы реально начать нормально что-то производить. При неидеальной подготовке нужны десятки лет. При отсутствии подготовки, вообще бесконечность. Пока она отсутствует. Курс доллара никакой не поможет в такой ситуации.
Старый 03.03.2016, 00:09   #1787
Участник
других событий
вы едите твёрдую валюту?
Я на неё приобретаю все нужные мне блага

---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:10 ----------

Я про обвал, который был два года назад
А, с этим другая разница. Тот обвал быстро выправился. С этим будет всё существенно дольше.
Старый 03.03.2016, 00:11   #1788
Участник
Мой дом Волгоград.....
out,

У меня производство в сытые годы было более конкурентоспособно чем в Китае, сейчас в 3 раза и более конкурентоспособно. Ибо станки уже отбиты, стояли в 2007 году копейки по сравнению с ценами что сейчас. Но. Цены на внутреннем рынке не поднялись. Были бы заточены на экспорт, снимали бы сейчас мега прибыль, пока как все живем потихоньку, внутренний рынок пока слаб.
Старый 03.03.2016, 00:13   #1789
Участник
других событий
У меня производство в сытые годы было более конкурентоспособно чем в Китае, сейчас в 3 раза и более конкурентоспособно.
Так в чём проблема-то.

Сказано же: голову и руки приложи, и все дела.
Старый 03.03.2016, 00:14   #1790
Участник
Россия
Invader,
Что за производство, если не секрет? У меня у знакомых, кто занимается обрабатывающим производством положение стало значительно хуже с последним падением рубля. Затраты увеличились, а цены на продукцию не особо. Плюс все жизненные траты увеличились.

Были бы заточены на экспорт, снимали бы сейчас мега прибыль.
А есть хоть какая-то перспектива разве по качеству, скорости и объёму?

В этом и писюлятина, что кроме атомки и оборонки нахрен никому не сдалась наша продукция. А чтобы сдалась, надо проделать огромную работу.
Старый 03.03.2016, 00:15   #1791
Участник
волгоград

Что-то курс в два раза улетел, а производство только упало. Если ещё в пару раз улетит, то почему это не упадёт, а возрастёт? В чём разница с предыдущим обвалом рубля?
производство чего упало автомобилей? ну так их уже перекупили, в предыдущие годы только ленивый не купил.

я привёл пример уголок для ванной - порезать трубу на куски, изогнуть прутки и сварить, завить пружину, выбить десяток шурупов, покрыть хромом, обернуть в бумажку, уложить в коробочку. сможешь за 5 т.р сегодня и за 30 т.р. при 400?
Старый 03.03.2016, 00:16   #1792
Участник
Мой дом Волгоград.....
Так в чём проблема-то.
Да и проблем особо нет, все решаемые вопросы.
Старый 03.03.2016, 00:19   #1793
Участник
Россия
производство чего упало автомобилей? ну так их уже перекупили, в предыдущие годы только ленивый не купил.
Практически всего, разве не так? Где-то видел статистику, что упали практически все отрасли промышленности.

я привёл пример уголок для ванной - порезать трубу на куски, изогнуть прутки и сварить, завить пружину, выбить десяток шурупов, покрыть хромом, обернуть в бумажку, уложить в коробочку. сможешь за 5 т.р сегодня и за 30 т.р. при 400?
А в чём будет преимущество 30т по сравнению с нынешними 5? Ведь кому-то нужен будет этот уголок. Раньше он стоил 5, а будет 30. Толку тогда, что этот кто-то сейчас продаёт корпуса какие-нубудь за 5, а будет за 30? Уголок ему нужны вырос в цене ровно на столько же.
Старый 03.03.2016, 00:20   #1794
Участник
других событий
сможешь за 5 т.р сегодня и за 30 т.р. при 400?
Потом пойдёшь на базар, купишь на них полкило мяса... и будешь месяц им питаться, до следующей получки. И радоваться.

Старый 03.03.2016, 00:24   #1795
Участник
Мой дом Волгоград.....
out,

Все экспортеры, от металла и выше хорошо себя чувствуют, расход тот же а валютная выручка в 3 раза выше, даже на налогоувеличение согласны, лишь бы объемы не потерять. По алюминию единственно нет подвижек, там Китай пока всех убивает кто голову поднимает.
Старый 03.03.2016, 00:24   #1796
Участник
волгоград
Так чем клондайк-то? Цены вырастут также в 8 раз. Все продукты же изготавляются на иностранном оборудовании. Ну не 8, а в 7.

Я-то всеми руками за развитие производства у нас в стране. И считаю, что надо бросать на это большие силы. И, главное, тащтельно СЛЕДИТЬ за этим. Но нужно ещё много лет подготовительной работы идеальной, чтобы реально начать нормально что-то производить. При неидеальной подготовке нужны десятки лет. При отсутствии подготовки, вообще бесконечность. Пока она отсутствует. Курс доллара никакой не поможет в такой ситуации.
без головы и рук не поможет.

колондайк для ит услуг, услуг кул центров, переводчиков, консультантов, которые отсюда прсредством елекртонов в сшу продавать можно.

например клиника в сша нанимает переводчика для облслуживания русскоязычных пациентов платит порядка 15 $ в час, если это завернуть сюда думаю 500 р. час чистой прибыли можно сделать если с умом организовать

---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:27 ----------

Я на неё приобретаю все нужные мне блага

---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:10 ----------

а будешь на рубли
Старый 03.03.2016, 00:28   #1797
Участник
Мой дом Волгоград.....
например клиника в сша нанимает переводчика для облслуживания русскоязычных пациентов платит порядка 15 $ в час, если это завернуть сюда думаю 500 р. час чистой прибыли можно сделать если с умом организовать
Если клиника США, по стандартам США, но в России, с гарантией той фирмы США, то точно монжо предприятие открывать при 100 рублях за бакс и выше, и прибыль будет больше чем в США.
Старый 03.03.2016, 00:30   #1798
Участник
волгоград
out,

Все экспортеры, от металла и выше хорошо себя чувствуют, расход тот же а валютная выручка в 3 раза выше, даже на налогоувеличение согласны, лишь бы объемы не потерять. По алюминию единственно нет подвижек, там Китай пока всех убивает кто голову поднимает.
значит нужно не метал продавать, а продукт - автомобильные диски, радиаторы, провод, упаковку и т.п.
Старый 03.03.2016, 00:30   #1799
Участник
Россия
Invader,
Прям расход тот же? На оборудование не надо больше тратиться? Ресурсы и так дешевеют, их больше не получится производить с выгодой. А на больше кроме атомки и вооружения разве готовы мы? Нет? А когда в лучшем случае будет готовы?

без головы и рук не поможет.

колондайк для ит услуг, услуг кул центров, переводчиков, консультантов, которые отсюда прсредством елекртонов в сшу продавать можно.

Да фигня это всё именно потому, что нет этих голов и рук. Много ли наших знает иностранные языки, чтобы в колл-центрах и консультантах работать. Таких слишком мало и денег они просят очень много. По себе знаю.

ИТ услуги. Ну есть вон Индия ещё. Сможем с ними тягаться? Если сможем, разве не будет означать что уровень жизни работников ИТ будет тоже тягаться с индийским?
Старый 03.03.2016, 00:35   #1800
Участник
других событий
а будешь на рубли
Это вряд ли

Если клиника США, по стандартам США, но в России, с гарантией той фирмы США, то точно монжо предприятие открывать
Откройте, потом расскажете, вместе посмеёмся.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

курсы по базам данных создание баз данныхгирлянда штора для улицыkolpa sanкупить и установить автосигнализацию с автозапускомводяной нагреватель PBAS 500*300-4-2,5

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск