18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.01.2016, 10:40   #1601
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Нефть неизбежно вверх пойдёт, в этом году, доллар и и евро есть ли связь и однозначно ли вниз...
печалька( 30-80 мне нравится, пока что
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:04   #1602
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Beefcake Посмотреть сообщение
Что у нас опять происходит со связкой доллар-нефть? баксы продавать или покупать?
Продавать сейчас точно нет смысла. Покупать по 77 можно, но без фанатизма, не на все и не на последние.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 15:05 ----------

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
бунт валютных спекулянтов, купивших доллар по 85.
По 85 покупают не спекулянты.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:29   #1603
SIMVAL Меню пользователя SIMVAL Мужской
Участник
ВЛГ
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Какая разница какие ресурсы. У них просто зафиксирован курс доллара. Таким же образом совершенно нищая и безресурсная Аргентина тоже долго держала курс и не давала падать. У того чем не торгуют цена измениться не может.
да мне не важно - фиксирован ли он или свободном полёте
мне важно то, что за 30 рублёвый бакс я мог ехать отдыхать
в азию, а за 70 рублёвый бакс - не могу по причине дороговизны

если в здоровенной по площади стране полной всяких ископаемых ресурсов начинают
бубнить о том что денех с продажи энтих ресурсов не хватает ни на что и
проще всего девальвировать рубль и за счет населения отыграть бюджет -
то я против, девальвируйте лучше свои миллионные з/пл, оклады и выплаты, ну или на крайняк -
добывайте и продавайте больше ресурсов, как, например ОАЭ

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 15:31 ----------

IvUs, баксы продавай - товар рублёвый покупай !
поднимай економику !
SIMVAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:36   #1604
igrofob Меню пользователя igrofob Мужской
Участник
Волгоград
Standard Chartered изменил прогноз по нефти на 650%
http://expert.ru/2016/01/28/neft/

"Сырьевые аналитики британского банка Standard Chartered радикально пересмотрели свои прогнозы по ценам на нефть. Согласно новым ожиданиям банка, к концу года баррель марки Brent может подорожать более чем вдвое - до 70-75 долларов, сообщает Finanz......
Таким образом, за две с половиной недели прогноз Standard Chartered по нефти изменился на 650%..."

Всё больше убеждаюсь, что "британские учОные" - это ещё не самое .. ,в сравнении с "судьями" и "оналитегами" всех мастей.
Старый 28.01.2016, 15:36   #1605
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от SIMVAL Посмотреть сообщение
И правда, давайте как в ОАЭ. Решим лотереей что 9 из 10 перестают быть гражданами РФ и лишаются пенсий, медицины, пособий, защиты полицией итд. А остальным 10% все плюшки от продажи ресов отдадим, назначим на начальственные должности и поставим ЗП от штук 500 в месяц, а остальным платить прожиточный минимум (если заработают, нет, так помирай или вали вон). Вот будет тогда как в ОАЭ.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:45   #1606
Mix Меню пользователя Mix Мужской
Участник
не определился
да мне не важно - фиксирован ли он или свободном полёте
Поверьте всем, кроме может быть ваших родных, по барабану можете ли вы отдыхать в азии или нет.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:54   #1607
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
давайте как в ОАЭ. Решим лотереей что 9 из 10 перестают быть гражданами РФ и лишаются пенсий, медицины, пособий, защиты полицией итд. А остальным 10% все плюшки от продажи ресов отдадим, назначим на начальственные должности и поставим ЗП от штук 500 в месяц, а остальным платить прожиточный минимум (если заработают, нет, так помирай или вали вон).
Так в РФ сейчас примерно тоже самое. И даже лотерея была, чтобы выиграть нужно было родится в Питере в нужное время и в нужном месте.

Старый 28.01.2016, 16:05   #1608
Участник
ВЛГ
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Поверьте всем, кроме может быть ваших родных, по барабану можете ли вы отдыхать в азии или нет.
перефразируем - мне не важен фиксированный либо плавающий курс - мне важен чтоб на данный момент курс был в районе 30 рублей за бакс

так понятнее ? думаю - эт совсем не всем по барабану
Старый 28.01.2016, 16:09   #1609
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
перефразируем - мне не важен фиксированный либо плавающий курс - мне важен чтоб на данный момент курс был в районе 30 рублей за бакс

так понятнее ? думаю - эт совсем не всем по барабану
а я хочу 130
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:09   #1610
Участник
ВЛГ
И правда, давайте как в ОАЭ. Решим лотереей что 9 из 10 перестают быть гражданами РФ и лишаются пенсий, медицины, пособий, защиты полицией итд. А остальным 10% все плюшки от продажи ресов отдадим, назначим на начальственные должности и поставим ЗП от штук 500 в месяц, а остальным платить прожиточный минимум (если заработают, нет, так помирай или вали вон). Вот будет тогда как в ОАЭ.
таки это давно уже и случилось - 10% олигархических структур получают 90% доходов
от добычи полезных ископаемых из общих недр страны, а сама лотерея не плоха - но как всегда в нашей раше в выигрыше останется тот - кого и сейчас кризис не затронул
Старый 28.01.2016, 16:55   #1611
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Ну так извините это рыночная экономика и стоимость доллара определяется спросом и предложением. И бакс стоит 70 только потому что есть достаточно людей готовых его за столько купить. А если люди готовы покупать за 70, то продавец знаете-ли не будет продавать за 30. Вот я сомневаюсь, что если у вас сейчас
на руках есть баксы, то вы их готовы сейчас продать за 30. Ведь 70 же захотите и никак не меньше. Так что грубо говоря, в том что доллар стоит 70 виноват ваш сосед и ваш знакомый которые за 70 его готовы покупать и покупают. Так что можете схватить вашего знакомого за грудки и сказать "Что ж ты **** за 70 баксы покупаешь, из-за тебя от так дорого и стоит". А вы думали что рыночная экономика это одни плюшки ? В принципе, можем вернуться к советской модели - курс будет фиксированным, только ни баксов купить, ни за границу съездить, ни импортных товаров достать.

Это вы вообще к кому обращаетесь ? А я вам вот что скажу - вот ты иди и добывай больше ресурсов, а не на других кивай. Что же ты не идёшь и не добываешь ? Или что же ты в 2 или в 3 раза не увеличиваешь результат свое трудовой деятельности, тем самым увеличивая ВВП страны.
Старый 28.01.2016, 16:58   #1612
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Ну что, закончился ажиотаж с валютой, теперь рубль вниз пойдет? Можно выдохнуть
Старый 28.01.2016, 17:08   #1613
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
Ну что, закончился ажиотаж с валютой, теперь рубль вниз пойдет? Можно выдохнуть
Причём здесь ажиотаж или валюта?

Нефть. Вот на что надо смотреть. А рубль уже тянется за ней.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:11   #1614
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Причём здесь ажиотаж или валюта?

Нефть. Вот на что надо смотреть. А рубль уже тянется за ней.
Потому что в магазинах и прочее я расплачиваюсь рублями, а не нефтью. Поэтому и разговор сразу веду о рублях.
Старый 28.01.2016, 17:20   #1615
Участник
ВЛГ
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Ну так извините это рыночная экономика и стоимость доллара определяется спросом и предложением. И бакс стоит 70 только потому что есть достаточно людей готовых его за столько купить. А если люди готовы покупать за 70, то продавец знаете-ли не будет продавать за 30. Вот я сомневаюсь, что если у вас сейчас
на руках есть баксы, то вы их готовы сейчас продать за 30. Ведь 70 же захотите и никак не меньше. Так что грубо говоря, в том что доллар стоит 70 виноват ваш сосед и ваш знакомый которые за 70 его готовы покупать и покупают. Так что можете схватить вашего знакомого за грудки и сказать "Что ж ты **** за 70 баксы покупаешь, из-за тебя от так дорого и стоит". А вы думали что рыночная экономика это одни плюшки ? В принципе, можем вернуться к советской модели - курс будет фиксированным, только ни баксов купить, ни за границу съездить, ни импортных товаров достать.

Это вы вообще к кому обращаетесь ? А я вам вот что скажу - вот ты иди и добывай больше ресурсов, а не на других кивай. Что же ты не идёшь и не добываешь ? Или что же ты в 2 или в 3 раза не увеличиваешь результат свое трудовой деятельности, тем самым увеличивая ВВП страны.
Ааааа......вон оно чо Михалыч.....
Можт хватит на население нашей раши кивать, мол оно во всем виновато ?
шо не все на-на технологиями занимаются в 2 раза ввп увеличивающими ?
Можт кое кто кое кого отлучил санкциями от бакса под 0 процентов годовых ?
Что это более подходит под вышеозвученую теорию спроса/предложения, кэп очевидность ?
Старый 28.01.2016, 17:25   #1616
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
Потому что в магазинах и прочее я расплачиваюсь рублями, а не нефтью. Поэтому и разговор сразу веду о рублях.
Да, только вы написали про кончившийся ажиотаж именно на валюты. И из-за этого кто-то куда-то пойдёт. Это практически никак не влияет на курс. Если нефть начнёт падать, то и рубль тоже. ДАже с кончившимся ажиотажем
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 03:01   #1617
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
даже лотерея была, чтобы выиграть нужно было родится в Питере
Не, лотерея прошла в начале 90х, и называлась она Продай свой ваучер и протяни месяц. На этом этапе и отсеялись 90%. А вот для оставшихся 10ти и прошёл второй тур - Родиться в Питере.
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:11   #1618
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
А вот для оставшихся 10ти и прошёл второй тур - Родиться в Питере.
это тур пятый и не факт, что определяющий. Между первым и вторым были еще массовые соревнование на выбывание. Или выбивание.
Старый 29.01.2016, 10:47   #1619
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Роструд намерен ввести наказание для компаний, в которых зарплаты в трудовом договоре с сотрудником оговорены в условных единицах или долларах. По мнению ведомства, «валютные оговорки» нарушают права работников.

Письмо Роструда разослано во все территориальные ведомства. «Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном ТК РФ и иными федеральными законами», — говорится в письме, которое цитирует «Известия».

По словам собеседника издания, практика выплаты заработной платы в иностранной валюте распространена в основном в нефтяном и банковском секторе, кроме того, «зарплату в долларах» может получать большинство топ-менеджеров в других отраслях.

В период укрепления рубля выплаты в долларах и евро ущемляли права работников. Но сейчас, в условиях нынешнего кризиса, чтобы удержать ценные кадры, работодатели вновь переходят на валютные зарплаты. Но в инспекции по труду считают, что и сейчас зарплата в у. е. нарушает права работников.
А-а-а-а-а, сцуко, в период укрепления.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:23   #1620
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а, сцуко, в период укрепления.
А что смешного то ? Допустим ты получаешь 80 у.е. в месяц. Неделю назад курс доллара был 82, а сейчас 76. Соответственно неделю назад это было 6560 рублей, что может быть выше минималки, а сегодня 6080 что ниже минималки. На лицо прямое нарушение прав работника. Роструд это вообще организация, которая обязана принимать долгосрочные системные решения, а в не зависимости от сегодняшней ситуации на валютном рынке. Сегодня она одна, завтра другая. Если теоретически есть угроза ущемления прав работника, то эта дыра должна быть закрыта.
Старый 29.01.2016, 16:06   #1621
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Роструд это вообще организация, которая обязана принимать долгосрочные системные решения, а в не зависимости от сегодняшней ситуации на валютном рынке. Сегодня она одна, завтра другая. Если теоретически есть угроза ущемления прав работника, то эта дыра должна быть закрыта.
Они же не дураки. Если они внедрят долгоиграющее действенное средство, то их сильно сократят, а вот если приходиться часто реагировать на всякие мелкие вопросы, то их сокращать не будут.
Это и в полицейских офисах примерно так.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:41   #1622
Участник
Волгоград
А остальным 10% все плюшки от продажи ресов отдадим, назначим на начальственные должности и поставим ЗП от штук 500 в месяц, а остальным платить прожиточный минимум (если заработают, нет, так помирай или вали вон). Вот будет тогда как в ОАЭ.
Просто на глаза попалось:

Согласно расчетам Credit Suisse, самые богатые 10% россиян владеют 87% всего благосостояния России по сравнению с 85% в 2014 году.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/money/13/10/2015/5...79470b91c7f0bd
Старый 30.01.2016, 03:04   #1623
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
О как! курс российского рубля вырос по отношению к доллару США!
Падение курса доллара заставило жителей произвести обмен на рубли

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:22   #1624
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Ребят, Сорри, что не совсем по теме. Но можно ли сейчас в Волгограде обменять евро нового образца на рубли? Подруга у меня по дороге в Волгоград, в Москве оббегала все обменники в округе и пару банков, но ей везде не могут обменять, так как у них аппараты не настроены на евро нового образца!!!
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:16   #1625
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Кьяритта Посмотреть сообщение
евро нового образца
Я надеюсь, не купюрами по 110 евро?

---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 17:20 ----------

Вот интересный всё-таки у нас народ. Это я не к конкретному примеру, в общем. Когда доллар по 35 рублей, он никому не нужен. Валяется в обменнике. А когда доллар по 80-85 - фиг достанешь, все сразу раскупают в очередь. Теперь по 75 уже опять не спихнёшь - всем понадобились срочно рубли. Скоро доллар опять будет по 80 (это уже не фантазия, это скоро будет), его опять будет не купить... А обратно по 65 не продать.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

курсы администратора виндовсштендеры уличные с подсветкойCandino C4491.2датчик температуры в помещении дизайнерскийДиваны LOFT

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск