18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 18.01.2016, 18:21   #1326
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
В Мичигане, США, в результате ценовых войн двух заправочных станций, цена галлона стандартного бензина (аналог 92го) упала на одной из них в воскресенье до 47 центов. То есть до 9 рублей 70 копеек.
да скоро вообще доплачивать будут за то что заправляешься у них

http://www.bloomberg.com/news/articl...s-than-nothing
Старый 18.01.2016, 19:32   #1327
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость,
Тем временем пока США жирует в Канаде люди жалуются на подорожание фруктов и овощей. И как причину высказывают зависимую от цен на нефть экономику.
http://www.bloomberg.com/news/articl...-grocery-bills

Но постойте! Там же нет Ядра,Путина и Крыма!!! Так кто же виноват что канадцы должны начинать экономить на еде???
Старый 18.01.2016, 19:41   #1328
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Rado, ты чаво тут юродствуешь?

--------------------------------------------
Президент Франции Франсуа Олланд объявил "состояние экономической и социальной чрезвычайной ситуации" в стране. При этом он пообещал переформатировать бизнес-модель Франции.

Олланд также представил план объемом в 2 миллиарда евро по стимулированию трудоустройства и конкурентоспособности экономики Франции, чтобы сократить ее отставание от быстро развивающейся мировой экономики. Тем не менее, меры, которые он предложил, выступая на встрече бизнес-лидеров в Париже, являются относительно скромными.

Они включают планы обучения полумиллиона безработных граждан, более широкое использование переквалификации и помощь компаниям, которые нанимают молодых работников. Олланд заявил, что его планы не поставят под сомнение 35-часовую рабочую неделю, существующую во Франции.

А это французы совершенно независящие от нефти.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:08   #1329
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Так кто же виноват что канадцы должны начинать экономить на еде???
У них свой "Путин". Они ругают его за ту же ошибку - чрезмерную нефтезависимость. Но никто их 5й колонной не зовет, не убивает и не сажает. И его они не выберут более, а может и скинут раньше срока. Для них это - нормально.
Старый 18.01.2016, 20:34   #1330
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
И его они не выберут более, а может и скинут раньше срока.
А нефтезависимость как была, так и останется.
Старый 18.01.2016, 20:48   #1331
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
А нефтезависимость как была, так и останется.
Она и так гораздо ниже чем в России. А будет еще меньше. Следующий будет шевелится в этом направлении, он же не неприкасаемый.
Старый 18.01.2016, 21:04   #1332
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
А это французы совершенно независящие от нефти.
Я как-то недавно читал одну статью про Германию и в ней в частности говорилось , что в Германии безработица в 2 раза меньше чем во Франции. И высказывалось следующее объяснение этому – в Германии очень сильно развита солидарность между людьми и работники в Германии в связи с этим не требуют себе повышения зарплат, понимая что если одним повысят, то другие останутся вообще без работы. Т.е. если 5 человек получают по 20, до можно потребовать повышения зарплаты и 4 человека будут получать по 25, но 1 человек окажется без работы.

Кстати у нас в 90-ые году тоже стоял подобный вопрос. Были две точки зрения: 1) через инфляцию всем пропорционально понижать зарплату, но стараться не сокращать рабочих мест, либо сокращать их по-минимому, 2) сдерживать инфляцию путём увольнения части работающих(тот самый принцип, что 50 миллионов умрут, зато остальные заживут как на Западе). Гайдаровские младореформаторы настаивали на втором варианте, но Ельцина на это не пошёл и выбрал первый вариант.

И сегодня этот вопрос стал актуальным. И наша сегодяшняя власть тоже явно пошла по первому варианту. Она через инфляцию и девальвацию пропорционально распределяет нагрузку на всех.
А вот либералам, как я могу судить, явно по вкусу второй вариант.

Старый 18.01.2016, 21:11   #1333
Участник
Волгоград
Она через инфляцию и девальвацию пропорционально распределяет нагрузку на всех.
Кормушечники жрали в 3 горла, пока нефтехалява была, а теперь - "нагрузку на всех". Вот как раз в этом случае и передохнут самые бедные. Останутся только богатые! Бинго!
Старый 18.01.2016, 21:12   #1334
Участник
Волгоград
Она и так гораздо ниже чем в России.
Я сейчас не о том какая нефтезависимость в Канаде по сравнению с Россией. Это не суть важно. Суть в том, что путём убирания руководства страны от нефтезависимости не избавляются. От неё избавляются, когда всё трудоспособное население начинает пахать в 2 раза больше, производить товаров в 2 раза больше и перешибает доходы от нефти доходами от этих других товаров.

Понимаешь ли чтобы Россия избавилась от нефтезависимости не руководство страны нужно менять, а ты должен начать пахать в 2 раза больше, чтобы произвести маржу в 2 раза больше и перешибить тем самым маржу от продажи нефти. И пока до таких как ты это не дойдёт, мы от нефтезависимости никогда не избавимся.
Старый 18.01.2016, 21:13   #1335
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Я как-то недавно читал одну статью про Германию и в ней в частности говорилось , что в Германии безработица в 2 раза меньше чем во Франции. И высказывалось следующее объяснение этому – в Германии очень сильно развита солидарность между людьми и работники в Германии в связи с этим не требуют себе повышения зарплат, понимая что если одним повысят, то другие останутся вообще без работы. Т.е. если 5 человек получают по 20, до можно потребовать повышения зарплаты и 4 человека будут получать по 25, но 1 человек окажется без работы.

Кстати у нас в 90-ые году тоже стоял подобный вопрос. Были две точки зрения: 1) через инфляцию всем пропорционально понижать зарплату, но стараться не сокращать рабочих мест, либо сокращать их по-минимому, 2) сдерживать инфляцию путём увольнения части работающих(тот самый принцип, что 50 миллионов умрут, зато остальные заживут как на Западе). Гайдаровские младореформаторы настаивали на втором варианте, но Ельцина на это не пошёл и выбрал первый вариант.

И сегодня этот вопрос стал актуальным. И наша сегодяшняя власть тоже явно пошла по первому варианту. Она через инфляцию и девальвацию пропорционально распределяет нагрузку на всех.
Если учитывать все эпидемии и состояние нашей медицины то настоящая власть идёт по двум вариантам - инфляция и уменьшение населения.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:13   #1336
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
я про Германию статей не читал, а вот в Австрии лично видел забастовку работников Сименса, прыгающих с плакатами навроде "отдайте наши деньги"
ну наверно в Германии все так, солидарность и Гансы, работающие за 9000 рублей в месяц...

зы. сдуру включил семичасовые новости на НТВ, до сих пор плююсь...
Старый 18.01.2016, 21:15   #1337
Участник
Волгоград
Кормушечники жрали в 3 горла, пока нефтехалява была, а теперь - "нагрузку на всех".
Жрали на самом деле все. И чиновники, и бизнес и офисный планктон. И бюджетники кстати тоже. Все получали больше, по сравнению с тем на что наработали.
А альтернативу я уже сказал - миллионов так 30 на обочину жизни. Вам она лично больше нравиться ?
Старый 18.01.2016, 21:18   #1338
Участник
Волгоград
Понимаешь ли чтобы Россия избавилась от нефтезависимости не руководство страны нужно менять, а ты должен начать пахать в 2 раза больше,
Я в отличии от пустобрехов уже 30 лет "пашу". И пахать я вдвое не могу, потому что я и на своей работе пашу за троих.

А альтернатива - прогрессивный налог, налог на роскошь и ликвидация гос. расходов на партии, пропаганду и нашистеков.
Старый 18.01.2016, 21:19   #1339
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
А с хера ли это на всех?
кто то косячит, и результаты своих ошибок " распределяет на всех"?
Хотите платить за неумные решения неумного руководства - платите...

я уж предлагал уже, для тех кому путин лучший президент и тех кому крымнаш доллар ро 80 руб, а для либералов и "пятой колонне" доллар по 30...)))
От итересно, много б патриотов при таких раскладах осталось?))
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:22   #1340
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Хотите платить за неумные решения неумного руководства - платите...
Кстати да. Поддерживал Путина - налог утроить. Должна же быть какая то ответственность.
Старый 18.01.2016, 21:25   #1341
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
немного не так
Таргетировать инфляцию нужны годы. Залить проблему эмиссией достаточно недель. Уровень безработицы зависит от инфляции, но не всегда. Можно посмотреть на США с их нулевой инфляцией и безработицей как у нас, на Японию с отрицательной инфляцией и безработицей в полтора раза ниже чем у нас.

А то что сейчас происходит называется "давайте возвращать все взад". Нефть на уровнях 2003-2004. С учетом роста производства - скорее 2005-2006. Однако там бюджет сходился с плюсом, а сейчас минус 30%. Причина простая - был социальный контракт, Путин повышает доходы населения, а они не лезут к нему в душу и позволяют жонглировать местами премьера и президента. Теперь эта схема не работает. Если не понизить доходы населения, то все резервы закончатся за 3 года. А как проще доходы населения понизить - срезать пенсии или разогнать инфляцию? Вон попытка срезать просто проезд в транспорте в Краснодарском крае вывела под полторы тысячи людей на улицы дороги перекрывать. Поэтому делаем эмиссию и срезаем доходы "невидимой рукой рынка".
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:27   #1342
Участник
Москва
Кстати да. Поддерживал Путина - налог утроить. Должна же быть какая то ответственность.
Во во,
поднять избирательные бюллетени... и кто как голосовал, тому и персональный курс установить, ибо нефиг "за всех" прятаться, отвечать надо за свои решения, самому отвечать.
Старый 18.01.2016, 21:42   #1343
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Следующий будет шевелится в этом направлении, он же не неприкасаемый.
Ага. Следующего внесут подмышкой в правительство.

На фото: 1973 год: Премьер Канады Пьер Трюдо несет под мышкой будущего премьера Канады Джастина Трюдо.

Ну а чё? Демократия!

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:47 ----------

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Во во,
поднять избирательные бюллетени... и кто как голосовал, тому и персональный курс установить, ибо нефиг "за всех" прятаться, отвечать надо за свои решения, самому отвечать.
Ха! Я на крайних за Прохорова голос отдал. Мне тоже по 30 отстегнут???
Где получать? Только не говорите что в гос.депе. А то придется выучивать скороговорку "высурковскаяпропаганда!!!".

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:59 ----------

Она и так гораздо ниже чем в России.
Перспективы канадской экономики остаются весьма туманными, полагает издание The Globe and Mail.

В этом году к вопросам о том, очутилась ли в первые два квартала экономика Канады посреди настоящей рецессии или еще нет, добавились сомнения вокруг ее очередного спада в последней четверти 2015 г. По мнению эксперта Дэвида Мадани, сотрудника канадского подразделения одной из ведущих исследовательских организаций мира Capital Economics, у Канады не было шансов избежать рецессии.

На эту мысль эксперта натолкнули последние экономические данные, не показавшие какого-либо роста ВВП Канады в октябре, что означает слабый старт в четвертом квартале и поднимает вопросы о следующем годе. Сократившись в первых двух кварталах 2015 г., экономика страны оказалась в технической рецессии. "Экономика испытывает трудности на фоне широких последствий от падения цен на нефть, - отмечает Мадани. - При нынешнем положении дел, мы испытываем опасения, что экономика никак не могла избежать начавшейся в этом году рецессии".
2015 г. оказался абсолютно ужасным для ряда регионов страны, в частности для провинции Альберта, где безработица стремительно выросла, а рынок жилья рухнул. И на фоне окончания года положение дел в национальной экономике, как минимум, в течение еще одного квартала не улучшится, а может быть, все будет еще хуже.
http://www.theglobeandmail.com/repor...ticle27943875/
Старый 18.01.2016, 21:59   #1344
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Результаты работы тех кто 30 лет "пашет", у всех на виду, страна в опе и собирается там обустраивается... Такие результаты работы, пахарей, увы.
Старый 18.01.2016, 22:01   #1345
Участник
Москва
Где получать? Только не говорите что в гос.депе.
С чего вдруг такой выбор? Крайне не дальновидно.))

Не, хосдеп тут не при делах.. отчего госдеп должен платить за умных российских избирателей?))
Свои по 30 получите с тех кто по 80 занесет)))
Старый 18.01.2016, 22:08   #1346
Участник
Волгоград
За что? Проша продул, страной не управлял. У него ответственности нет. У вас тоже.
Старый 18.01.2016, 22:18   #1347
Участник
Мой дом Волгоград.....
Нефть вот подешевела, газ тоже порядком дешевле... Как думаете такой дальновидный, хитрый и узкоглазый сосед почему-то не спешит разрывать долгосрочные контракты на поставку нефти и газа, а наоборот всячески способствует их выполнению, готов терпеть все срывы сроков поставки, кредитует на прямую и путём покупок долей всех участников этого мероприятия, и ещё при этом говорит хочу ещё столько же и в тех же совершенно не рыночных ценах... Саудовской Аравия инвестировала на фоне ценовой войны и войны за рынки в конкурента, эту забытую богом страну, десятки ярдов международной пока бумаги, и не афишируя дала согласие на возмещение ущерба за Кавказ в районе ста ярдов вечнозеленой бумаги... Как так то?! Все матерые волки заделались ягнятами? Ради чего?
Старый 18.01.2016, 23:33   #1348
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Где получать? Только не говорите что в гос.депе. А то придется выучивать скороговорку "высурковскаяпропаганда!!!".
Я кстати тоже)

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Саудовской Аравия инвестировала на фоне ценовой войны и войны за рынки в конкурента, эту забытую богом страну, десятки ярдов международной пока бумаги, и не афишируя дала согласие на возмещение ущерба за Кавказ в районе ста ярдов вечнозеленой бумаги... Как так то?! Все матерые волки заделались ягнятами? Ради чего?
Можно детали?
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 02:38   #1349
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
сдуру включил семичасовые новости на НТВ, до сих пор плююсь...
Эк вас угораздило...сочувствую )))
Старый 19.01.2016, 07:07   #1350
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Можно детали?
С деталями по 100 ярдами проблема, но сотрудники фсо прям кипятком писали когда Мама принцу выкатил условия, и принц согласился, ОФС так сказать. Про инвестиции есть в открытых источниках информация.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

вентилятор осевой во-30-160-063 ценакупить парадный спортивный костюм форвардАксессуары к комодам Micuna купитьобвалочный нож купитьгруша подкачки топлива на рено дастер 15 где купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск