18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 17.01.2016, 22:11   #1276
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
3aвулoн, муть какая-то...
Старый 17.01.2016, 22:12   #1277
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Плюс сосанкции вероятно снимут к концу года.
чо? укропендосы восстановят контроль над границей между ДНР и Россией? не бывать такому!!!

а по другому никак...

---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 22:13 ----------

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
3aвулoн, муть какая-то...
вообщет это Тальков. Ну тебе виднее, тут ж на форуме все эксперты непризнанные...
Старый 17.01.2016, 22:49   #1278
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Да успокойтесь вы. Торговый баланс России в плюсе. Одной нефти в прошлом году продали на 380 миллиардов баксов. В этом возможно будет поменьше, но и кредитов отдавать куда меньше. Плюс сосанкции вероятно снимут к концу года.
ээээээ что?

Последние данные ФТС за январь-ноябрь

нефть 83,32 млрд долларов
нефтепродукты 63,04 млрд долларов
газ 38,4 млрд долларов
http://ria.ru/economy/20160114/13596...#ixzz3xX2iKdjH

Экспорт всего 316,58 млрд (из них нефтепродукты и газ 185, то есть все остальное 130 млрд)
импорт всего 167,78 млрд
сальдо 148,80 млрд
Из них отток капитала 58 млрд
остается 91

внешний долг РФ 1.01.2015 636,4 млрд 1.10.2015 538,2 млрд, итого 98,2 млрд за 10 месяцев

И это все при средней цене нефти выше 50 долларов, примерно 52-53.

При средней цене нефти 30 доходы от экспорта нефти и нефтепродуктов упадут еще на 50 млрд. Правда и выплаты по внешним долгам в 2 раза меньше, около 85 млрд.

В общем по итогам 2016 нужно иметь положительное сальдо минимум 150 млрд долларов с учетом оттока капитала.
При нефти 30 экспорт составит - нефтепродукты 85, газ 30, остальное 120 (с учетом падения цен на металлы). Итого 235. Сальдо 150. Значит импорт 85 - в 2 раза меньше. Без девальвации до 90-100 и падения доходов населения этого нельзя добиться никак. Точнее еще один вариант остается - уйти с Донбасса взамен на снятие санкций и возможность перекредитоваться.

Но, повторюсь, это наихудший вариант при средней цене на нефть в течение года 30. Такое вряд ли будет.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:56   #1279
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Точнее еще один вариант остается - уйти с Донбасса взамен на снятие санкций и возможность перекредитоваться.
Это будет действовать ровно пол часа. Пока в госдепе не подготовят новую бумажку по Крыму.
Потом будут Курилы, потом Арктика, потом Абхази и Ю.Осетия, потом ЯО, потом крылатые ракеты, потом танки... а потом нас просто перессорят и когда мы друг друга повырезаем заберут нашу землю и ресурсы.
Старый 17.01.2016, 23:11   #1280
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
чо? укропендосы восстановят контроль над границей между ДНР и Россией? не бывать такому!!!

а по другому никак...
Полгодика при цене нефти 30 долл и проекты ДНР с ЛНР свернут. Уже не до них будет.
Старый 17.01.2016, 23:31   #1281
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Это будет действовать ровно пол часа. Пока в госдепе не подготовят новую бумажку по Крыму.
Потом будут Курилы, потом Арктика, потом Абхази и Ю.Осетия, потом ЯО, потом крылатые ракеты, потом танки... а потом нас просто перессорят и когда мы друг друга повырезаем заберут нашу землю и ресурсы.
А чего их, ресурсы, забирать?
мы как будто и сами их с радостью отдаем... по любой цене))
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:41   #1282
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
внешний долг РФ
Это не долг РФ.

Точнее еще один вариант остается - уйти с Донбасса взамен на снятие санкций и возможность перекредитоваться.
Есть ещё одни вариант - потребовать у западных банков произвести реструктуризацию долгов, в связи с тем что их правительства ввели в отношение нас санкции. С момент введения санкций любая российская фирма имеет на это полное юридическое и моральное право, но пока никто этого не делает. Видимо всё не так плохо, как некоторые пытаются представить.

Старый 17.01.2016, 23:41   #1283
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Полгодика при цене нефти 30 долл и проекты ДНР с ЛНР свернут. Уже не до них будет.
Може тогда с хохлами объединиться против режима Путлера и прочих олигархов.?
Старый 17.01.2016, 23:51   #1284
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
мы как будто и сами их с радостью отдаем... по любой цене
Освободившуюся нишу займут самые стойкие...
Старый 18.01.2016, 01:01   #1285
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Это не долг РФ.
Без разницы кто занимал. Это уход капитала из страны.

сть ещё одни вариант - потребовать у западных банков произвести реструктуризацию долгов, в связи с тем что их правительства ввели в отношение нас санкции. С момент введения санкций любая российская фирма имеет на это полное юридическое и моральное право, но пока никто этого не делает. Видимо всё не так плохо, как некоторые пытаются представить.
Никто не расторгал договоров и не требовал деньги "срочно вчера". Просто по одним долгам подошло время выплат, а другие не дают. Оспаривать тут нечего.

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
По Крыму серьезных санкций не было. Скорее всего Крым и некоторые руководители в России останутся под санкциями на очень длительный срок, может быть десятилетия, а вот что касается доступа к кредитам, то их откроют как только на Донбассе проведут выборы и на границе между Россией и Украиной встанут ВСУ. И небольшой оффтопик: Макфол только что в твиттере закинул ссылку на интересную статью из Стенфорда: https://www.project-syndicate.org/co...kuyama-2016-01 Это имхо главное, что беспокоит сейчас США. Россия им до одного места по большей части. Наоборот, только целая Россия сможет противостоять китайской экспансии.
Старый 18.01.2016, 07:53   #1286
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Это не долг РФ.
Там примерно 130 млрд. долл приходится на госкомпании.
Старый 18.01.2016, 09:17   #1287
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Наоборот, только целая Россия сможет противостоять китайской экспансии.
Вот очень очень хочется амерам что Китай свою экспансию направил на север а не на юг
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:10   #1288
Участник
Волгоград
Никто не расторгал договоров и не требовал деньги "срочно вчера". Просто по одним долгам подошло время выплат, а другие не дают. Оспаривать тут нечего.
Любая наша фирма, которая должна западным банкам, в связи с введением санкций имеет полное права потребовать, чтобы ей например увеличили срок выплаты долга или списали часть долга. Вообще, такие вещи производились в мире по гораздо меньшим поводам, чем в нашем случае.

Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Там примерно 130 млрд. долл приходится на госкомпании.
Во-первых, я не знаю такой организационно правовой формы как "госкомпания". Я знаю ОАО, ООО - "госкомпания" не знаю. Во-вторых, я не пойму какое отношение долг ОАО имеет к долгу РФ. РФ не отвечает по обязательствам никакого ОАО.
Старый 18.01.2016, 10:21   #1289
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
РФ не отвечает по обязательствам никакого ОАО.
Вы не знаете что такое госгарантии и что такое 100% акций у государства.
Старый 18.01.2016, 10:25   #1290
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Любая наша фирма, которая должна западным банкам, в связи с введением санкций имеет полное права потребовать, чтобы ей например увеличили срок выплаты долга или списали часть долга. Вообще, такие вещи производились в мире по гораздо меньшим поводам, чем в нашем случае.
Имеет право Вы это право дали? Какие последствия будут у этого права? Доллар за 100 улетит сразу после того, как крупная компания воспользуется этим правом.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:52   #1291
Участник
из глубокой провинции.
вот что касается доступа к кредитам, то их откроют как только на Донбассе проведут выборы и на границе между Россией и Украиной встанут ВСУ.
Перестаньте мечтать. Лучше хорошенько изучите Минские договоренности. Ещё раз напоминаю - они обязательны к исполнению по решению Совбеза ООН.
Старый 18.01.2016, 10:53   #1292
Участник
Волгоград
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Вы не знаете что такое госгарантии и что такое 100% акций у государства.
Если ты прикупил акций какой-нибудь компании, то в случае банкротства этой компании ты рискуешь только тем, что обесценятся эти акции. А собственным имуществом ты отвечаешь. Это относиться и к государству и к частному лицу. А госгарантии это дело добровольное. Если ты купил акцию компании, то ты конечно можешь по собственной инициативе завещать ей всё свой имущество на случай её финансовых проблем. Если на то у тебя есть непреодолимое желание. Но вообще то ты этого не обязан делать.
Старый 18.01.2016, 10:54   #1293
Участник
из глубокой провинции.
При нефти 30 экспорт составит - нефтепродукты 85,
При этом РФ наращивает экспорт, т.е.сознательно демпингует. Подумайте зачем ?
Старый 18.01.2016, 11:00   #1294
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вы это право дали?
Оно существует априори. Если вы заняли деньги в банке и не можете сейчас их вернуть, то у вас существует право прийти, объяснить ситуацию и потребовать его реструкторизировать. Вас за это никто не накажет и не съест.

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Какие последствия будут у этого права? Доллар за 100 улетит сразу после того, как крупная компания воспользуется этим правом.
Наоборот доллар должен только упасть, ибо если какая-то конкретная фирма договориться с каким-то конкретным банком о реструктуризации долга(например договориться что вместо 10 лет, она долг будет выплачивать 15 лет), то будет создан претендент и появиться лазейка. Не даёте денег, чтобы перекредитоваться, так тогда производите реструктуризацию. Это снизит давление на валютный рынок(хотя конкретная фирма не об рынке печётся, а о своей шкуре, но эффект будет именно такой) .
Другой вопрос почему этого наши фирмы этого не делают. Видимо потому что у них никаких проблем с выплатой долгов западным банкам нет. Тем более, что в 2014 году выплаты составили 10% ВВП, в 2015 уже 5%,а в 2016 составят всего 3% от ВВП.
Старый 18.01.2016, 11:18   #1295
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Я знаю ОАО, ООО
Кстати, таких я тоже уже не знаю . Есть ПАО и АО
Старый 18.01.2016, 11:23   #1296
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
а что остаётся делать? бомбочки-то на какие ши ши собирать? да и бандочку путинскую если не подкармливать, они его сами же и съедят.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:28   #1297
Участник
из глубокой провинции.
Иной гость, а Вы под каким ником на ГА пишете? Интересно было бы посмотреть какой уровень дискуссии Вам под силу.
Старый 18.01.2016, 11:29   #1298
Участник
двадцатьвосемь
1. На безрыбье и рак - рыба
2. Ж*пу поднял - место потерял
Старый 18.01.2016, 11:43   #1299
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Alfey,

Большего бреда читать не приходилось... Уж извини...

С 91 по 2004 нефть стоила и того ниже, а прикинь, никто из Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии никуда не уходил... в это время страна сидела на кредитах МВФ, разворовывалась стомильными шагами, вела войну в Чечне...

Но Приднестровье стоит, Абхазия стоит, ЮОсетия стоит...
Старый 18.01.2016, 11:51   #1300
Участник
двадцатьвосемь
В Северной Дакоте производитель заявил что будет доплачивать по 50 центов за баррель нефти, если у него ее заберут. Речь идет о низкокачественном сорте North Dakota Sour.

http://www.bloomberg.com/news/articl...s-than-nothing
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

Кликни и закажи компьютерную технику со скидкой, промокод "Галактика" - ноутбуки дёшево купить - поставщик товаров и оборудования для бизнеса в Москве.беговая лестница купитьшашки такси с бегущей строкой купить воронежБиде напольное Villeroy Boch Amadea 7485 00R1RZQSG100L9V

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск