18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 14.01.2016, 12:38   #1151
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
out,

Не путайте причину и следствие. Я же выше специально написал, что это не экономика Китая "падает" из-за нефти, а наоборот. Если бы нефть была больше сотни, то экономика Китая бы реально перестала бы вообще расти, наверное. Ну или замедление роста было бы ещё более резким, как минимум.
Теперь смотрим на темпы роста с 2005 по 2008 и много много думаем... Напоминаю - цена на нефть с 2005 по сентябрь 2008 росла как на дрожжах...

Совмещаем два фактора и думаем...

Это вы почему так решили? Очень даже радуются. Вы за них решили, что они не согласны со мной.
Ну ладно...

ЗЫ: чо то ржу
Старый 14.01.2016, 12:41   #1152
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Мне лень вам рассказывать про Японию... Страна нефть закупает мегатоннами, производит лучший на планете хайтек, а ейна падает рекордными темпами...
Это откуда информация, кстати? Проверил сейчас. Йена растёт даже к доллару, который и сам сейчас в очень хорошем положении.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 12:42 ----------

Теперь смотрим на темпы роста с 2005 по 2008 и много много думаем... Напоминаю - цена на нефть с 2005 по сентябрь 2008 росла как на дрожжах...

Совмещаем два фактора и думаем...
Ну вот и совместите. Рос Китаем рекордными темпами. Их спрос на нефть рос рекордными темпами. И цена на нефть росла.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 12:46 ----------

Любит наш народ всякие теория заговора о "особые мнения". Во всех статьях по поводу Китая и нефти во всём мире указывают, что нефть падает из-за замедления роста Китая. И только местные гении уверены, что всё наоборот.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:48   #1153
Участник
Россия
out,

Какой-то нездоровый смех у вас. Вот именно, подумайте немного. Экономика Китая росла рекордными темпами и нефть уверенно росла.
Наверное, диалог у нас с вами бессмысленный... Нефть в 2008 году рухнула не на новостях из Китая, это раз.

Два. Китай начал замедляться в середине 12 года на новостях о сланцевой революции в США
Три. Нефть в 2014 м году упала катастрофически из-за двух факторов, сложившихся в пространстве-времени: сланцы в США (рекордные темпы добычи и бурения) и на действиях Скарабии...
Как результат - снижение темпов роста Китая

Вы живете в мире, который вам нарисовали. В котором нефть обращает внимание на любой чих и зависит от рынков.
Но нефть давно уже не рыночный товар. И сегодняшние колебания цены в 1-2 бакса, которые зависят от новостей из Китая НИЧТО по сравнению с 3-х кратным падением цены за баррель, который к Китаю НИКАКОГО отношения не имел...

Но вот зато теперь дешевая нефть заставляет Китай снижать цены на свою продукцию...

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 12:51 ----------

out,

Любит наш народ всякие теория заговора о "особые мнения". Во всех статьях по поводу Китая и нефти во всём мире указывают, что нефть падает из-за замедления роста Китая. И только местные гении уверены, что всё наоборот.
Конечно! Падение в 1-2 бакса сегодня уже напрямую зависит от Китая - это цена роста/падения потребления нефти в КИтае сегодня и стоимость промышленных товаров, произведенных из ДЕШЕВОЙ нефти

Но падение в 3 раза никаким боком к Китаю не относится
Старый 14.01.2016, 12:53   #1154
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Но вот зато теперь дешевая нефть заставляет Китай снижать цены на свою продукцию...
С чего бы это? Халява вызывает приступ совести у капиталистов? )))
Старый 14.01.2016, 12:55   #1155
alexsoff Меню пользователя alexsoff Мужской
Участник
Волгоград
Китай снижать цены на свою продукцию
Наблюдаю обратную картину, приобретаю много ширпотреба китайского, цена как росла так и растет.
alexsoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:58   #1156
Участник
Россия
негодяй,
Проблема только в том, что новости из Китая негативные стали приходить не сегодня и не вчера. А уже достаточно давно.

Ладно, закончим на том, что мировой гений, который чуть ли не единственный знает, что сланцы в США стали причиной снижения темпов роста в Китае. Все экономисты в мире, они дебилы. Не понимаю этого, а вы вот знаете.

Вы уже второй такой супер-гений здесь после Сэма. Тот вот уже давно утверждает, что все мы и все экономисты, и нефтянники дебилы. Но он и некоторые избранные у нашей власти знают, что в самое ближайшее время нефть станет дороже сотни баксов. Хотя проблема в том, что говорит он это уже больше, полугода, вроде. А предсказывал на тот момент, что такой дорогой нефть станет через пол-года/два года. Минимальный срок уже подошёл, а нефть с тех пор упала ещё в полтора раза...
Старый 14.01.2016, 13:03   #1157
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
out,

Вы живете в мире, который вам нарисовали. В котором нефть обращает внимание на любой чих и зависит от рынков.
вот ключевые слова - вся мировая экономика это блеф

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 13:09 ----------

Сообщение от alexsoff Посмотреть сообщение
Наблюдаю обратную картину, приобретаю много ширпотреба китайского, цена как росла так и растет.
может в американских рублях?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2016, 13:10   #1158
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
может в американских рублях?
Ну да, другой альтернативы нет.
Старый 14.01.2016, 13:12   #1159
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
негодяй,
Проблема только в том, что новости из Китая негативные стали приходить не сегодня и не вчера. А уже достаточно давно.

Ладно, закончим на том, что мировой гений, который чуть ли не единственный знает, что сланцы в США стали причиной снижения темпов роста в Китае.
а почему ТЕМПЫ должны расти вечно? я понимаю абсолютные значения ВВП, но темпы по идее и должны с какого-то момента (назовём его насыщение экономики) темпы должны начать падать.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 13:13 ----------

Сообщение от alexsoff Посмотреть сообщение
Ну да, другой альтернативы нет.
этим Вы утверждаете что по вашим наблюдениям цена на китайский ширпотреб растёт в американских рублях?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:17   #1160
Участник
Россия
а почему ТЕМПЫ должны расти вечно? я понимаю абсолютные значения ВВП, но темпы по идее и должны с какого-то момента (назовём его насыщение экономики) темпы должны начать падать.
Не должны, конечно. И когда-то они должны были начать падать. Только не было уверенности когда. А нефтянникам нельзя было сидеть и гадать, пока рост этот был очень высоким и цены на нефть высокие. Соответственно, добыча нефти постоянно росла. Но вот сказке конец.
Старый 14.01.2016, 13:19   #1161
Участник
Волгоград
этим Вы утверждаете
Например, стоила одна вещь год назад 600 американских баксов, с этого стоить начала 630 американских баксов. Да, цены растут, несмотря на девальвацию юаня.
Старый 14.01.2016, 13:27   #1162
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
кстати, к вопросу о "продавать воду"

УЛАН-УДЭ, 10 декабря. Китайская компания построит на Байкале завод по производству бутилированной питьевой воды из уникального озера для экспорта в Китай.

Как сообщает "Новый День", предприятие будет построено на берегу озера в поселке Выдрино. Проектная мощность предприятия – 2 миллиона тонн воды в год. Товарный знак «Колодец Земли» уже зарегистрирован на китайском и английском языках в 12 странах.

В 2016 году производственная мощность завода составит до 50 тысяч тонн. К 2017 году будет разливаться по бутылкам уже в десять раз больше – 500 тысяч тонн. На проектную мощность в 2 млн тонн воды в год инвесторы намерены выйти к 2020 году. Весь проект оценивается в 1,6 млрд рублей.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:35   #1163
Участник
Россия
out,

Ладно, закончим на том, что мировой гений, который чуть ли не единственный знает, что сланцы в США стали причиной снижения темпов роста в Китае. Все экономисты в мире, они дебилы. Не понимаю этого, а вы вот знаете.
Все экономисты в мире не дебилы, и они все понимают. Только вам рассказывают истории, которые вы хотите слушать

RedCat,

С чего бы это? Халява вызывает приступ совести у капиталистов? )))
С того, что помимо Китая есть еще Тайвань, Корея, Япония, Малайзия, Сингапур, сраная нищая Индия...

И у всех на дешевой нефти ДЕШЕВЕЕТ производство...

Внимание вопрос - почему Скарабия, чтобы вытолкнуть российскую нефть из Европы, дает дисконт, а Сингапур, чтобы занять китайскую нишу, этого делать не будет???

я худею... надо заканчивать этот ликбез... Вопросы веры меня не интересуют
Старый 14.01.2016, 13:36   #1164
VK Меню пользователя VK Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
На проектную мощность в 2 млн тонн воды в год инвесторы намерены выйти к 2020 году. Весь проект оценивается в 1,6 млрд рублей.
Нашим "бизнесменам" только дай, все распродадут по дешевке.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:44   #1165
Участник
Россия
Все экономисты в мире не дебилы, и они все понимают. Только вам рассказывают истории, которые вы хотите слушать
Да, я уже понял. Спасибо, что просветили. Теперь буду умным, ага.

Бедные китайцы

Надо нефть сделать 1000 за баррель. Тогда вообще все счастье будет и экономики всего мира вырастут в разу. Всемирное блаженство будет.

С того, что помимо Китая есть еще Тайвань, Корея, Япония, Малайзия, Сингапур, сраная нищая Индия...

А вам говорят, что реально цены не падают... Врут опять?
Старый 14.01.2016, 13:48   #1166
Участник
Волгоград
Но это не обязывает их снижать цену. Если есть спрос - никто цену снижать не будет. Цена определяется спросом и предложением. Откройте сами учебник.
Демпинг возможен, но им пользуются только в крайнем случае. Ибо потери от демпинговой войны скомпенсируются неизвестно когда, а кушать хочется сегодня. И продать хочется сегодня подороже.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 13:58 ----------

Внимание вопрос - почему Скарабия, чтобы вытолкнуть российскую нефть из Европы, дает дисконт, а Сингапур, чтобы занять китайскую нишу, этого делать не будет???
Потому что СА может удавить конкурента демпингом, а Сингапур -нет. Он и не дергается.
Старый 14.01.2016, 14:01   #1167
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
. Цена определяется спросом и предложением. Откройте сами учебник.
Какой учебник ? Нынешняя цена нефти стала исключительно политическим инструментом. Не исключена цена и в 20, и в 10$, и даже ниже. Никто не хочет снижать добычу, чтобы не потерять рынки. Готовьтесь, третья мировая уже началась.
Старый 14.01.2016, 14:05   #1168
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Не исключена цена и в 20, и в 10$, и даже ниже.
Она такая и дожна быть. И была 300 лет. Охамевший от отсутствия конкуренции ОПЕК ее повысил. Это нормально что ли? Тогда вам надо повысить коммуналку в 10 раз. Куда вы денетесь.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 14:07 ----------

Готовьтесь, третья мировая уже началась.
И Путин уже ее продувает. Ибо себестоимость нефти из-за откатов бешеная. С голым задом на войну собрались?
Все что можете - мечтать о новой халяве. То хоть бы Иран с СА подрались бы, то Йолстоун бы взорвался.
В 2008году CА снизила добычу и подарила вам халяву назад. Не сделано никаких выводов. ССЗБ.
Старый 14.01.2016, 14:28   #1169
Участник
из глубокой провинции.
Она такая и дожна быть.
Жду от вас таблички с себестоимостью по всем странам экспортёрам нефти.
Старый 14.01.2016, 14:28   #1170
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
вот на вскидку не нашёл. может кто подскажет КУДА утилизируется тот объём, именно объём, в долларовом эквиваленте (ведь все практически торговали углеводородами за $) получившийся от низкой продажи нефти?
вот на вики есть инфа, что РФ в млдр $ экспортировала на полтриллиона. в 14ом уже 381. допустим в 15ом 200. и это падение только по РФ. не первой страны в экспорте углеводородов. грубо прикинув получается порядка триллиона резанной бумаги "повисло". и?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-14 14-26-21 Скриншот экрана.png
Просмотров: 45
Размер:	17.8 Кб
ID:	197530  
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:29   #1171
Участник
из глубокой провинции.
Все что можете - мечтать о новой халяве. То хоть бы Иран с СА подрались бы,
Это вы мне ???!
Старый 14.01.2016, 14:33   #1172
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Какой учебник ?
экономикс, помню как преподы по экономике в вузах просто молились на него, лекарство от всех экономических болезней и библия капитализма одновременно....экспортировался во все страны мира, похоже последствия его содержимого мы сейчас наблюдаем
Старый 14.01.2016, 15:15   #1173
Участник
из глубокой провинции.
"Авантюрист был прав !"
http://cont.ws/post/178120

Кто ещё не знаком с его теорией, будет любопытно сравнить его прогноз с тем, что происходит.
Старый 14.01.2016, 15:31   #1174
Участник
Россия
out,

Да, я уже понял. Спасибо, что просветили. Теперь буду умным, ага.

Бедные китайцы

Надо нефть сделать 1000 за баррель. Тогда вообще все счастье будет и экономики всего мира вырастут в разу. Всемирное блаженство будет.
Ну я ж сказал вам - вопросы веры меня не интересуют, а по четвергам я не подаю, стойте на своем

RedCat,

Но это не обязывает их снижать цену. Если есть спрос - никто цену снижать не будет. Цена определяется спросом и предложением. Откройте сами учебник.
Демпинг возможен, но им пользуются только в крайнем случае. Ибо потери от демпинговой войны скомпенсируются неизвестно когда, а кушать хочется сегодня. И продать хочется сегодня подороже.
Давайте с вами определимся - в США нормальные, адекватные капиталисты?
Ну судя по вам и некоторым персонажам еще то да, вполне адекватные и самые настоящие капиталисты...

тогда бензин у них на рынке дешевеет вслед за нефтью исходя из моей логики

Если же мы определяемся, что там херовые капиталисты - тогда да... Я несу ахинею...

Потому что СА может удавить конкурента демпингом, а Сингапур -нет. Он и не дергается.
Кхм... Это ж почему? Кто ему мешает давить демпингом?

И Путин уже ее продувает. Ибо себестоимость нефти из-за откатов бешеная. С голым задом на войну собрались?
Себестоимость добычи Скарабии около 5,5 баксов. У нас примерно 8,5... Было... В 2013-м...
Сейчас из-за девальвации обеих валют с/с добычи в Скарабии упала примерно на 5-6%, в России ну % на 20 примерно

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 15:35 ----------

Сообщение от academic Посмотреть сообщение
вот на вскидку не нашёл. может кто подскажет КУДА утилизируется тот объём, именно объём, в долларовом эквиваленте (ведь все практически торговали углеводородами за $) получившийся от низкой продажи нефти?
вот на вики есть инфа, что РФ в млдр $ экспортировала на полтриллиона. в 14ом уже 381. допустим в 15ом 200. и это падение только по РФ. не первой страны в экспорте углеводородов. грубо прикинув получается порядка триллиона резанной бумаги "повисло". и?
Вы мне вопрос какой-то задаете?
Где повисло около триллиона? Это курсовая разница, ни в чьей экономике этих денег не было, по сути госдолг США снизился на эту сумму
Старый 14.01.2016, 15:41   #1175
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
кто-то может предсказать сколько будет стоить нефть в понедельник 18-го, когда Иран выйдет на рынок?
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

Мембранные фильтрыclear 1 dayремонт вентиляции на производстве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск