18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 13.12.2015, 21:33   #926
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Хотел спросить. Вроде войнушка-бомбим.Дорожать жижа должна. Ан нет-Почему ? И таки да- что имел ввиду Обама когда сказал что Россия дорого заплатит за....- Что конкретно он имел ввиду ? Вдруг это сбывается ?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:41   #927
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Хотел спросить. Вроде войнушка-бомбим.Дорожать жижа должна. Ан нет-Почему ? И таки да- что имел ввиду Обама когда сказал что Россия дорого заплатит за....- Что конкретно он имел ввиду ? Вдруг это сбывается ?
так она и дорожает. еслиб не бомбили уже б была в районе 30ки

---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 21:42 ----------

а по сути каналы нефтетрафика от ИГ продолжают действовать
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:44   #928
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
КТО Я?, Получается что если Иран выйдет на рынок и США начнут нефть продавать-еще упадет в цене ?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:52   #929
Участник
Волгоград
КТО Я?, Получается что если Иран выйдет на рынок и США начнут нефть продавать-еще упадет в цене ?
как мне кажется фактически нефть ирана уже заложена в цене нефти в настоящий момент - все об этом знают и фактически продажи идут с учётом этого. Сейчас большее влияние имеют экономический спад и запасы нефти плюс естественно регион ИГ.
Старый 13.12.2015, 21:53   #930
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
США начнут нефть продавать
Зачем США нефть продавать? На днях заседание будет, поднимут ставку на 25-50 базисных пункта пройдёт череда банкротств нефтяники и связанные отрасли, после этого не до продажи будет, станкам с бумагой бы справится, тираж на весь мир как никак. Надеюсь в будущем году цену в 60 и выше ещё увидим, да и оттепель глядишь пойдёт.
Старый 14.12.2015, 00:28   #931
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
как мне кажется фактически нефть ирана уже заложена в цене нефти в настоящий момент - все об этом знают и фактически продажи идут с учётом этого.
как они могут так сделать заранее ? нехорошо это.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 01:39   #932
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Элиста Посмотреть сообщение
как они могут так сделать заранее ? нехорошо это.
А как иначе? Если известно, что цена на товар любой точно упадёт в ближайшем будущем, то и сейчас цена упадёт на него. Иначе просто никто не будет покупать, а будут ждать удешевления.
out вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2015, 01:40   #933
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
я думаю что главным образом разница между WTI и Brent сократится, и скорее WTI подорожает. Это что касается США.

А про Иран никто ничего не понимает. Точно известно что Ирану выгодно продавать нефть и по 25 долларов - у них там достаточно лопатой копнуть, чтобы до нее докопаться. Что Ирану, чтобы занять долю рынка, придется ставить сильные дисконты. Например Кувейт сейчас продает нефть по цене -4 доллара от цены катарской нефти. А Катар в свою очередь дисконтирует от Brent. То есть Ирану чтобы под его тип нефти заводы начали переоборудовать, придется заключать контракты как минимум -1 доллар к цене Кувейта. А это уже brent -7 долларов, скорее даже brent-8.

В общем нефти, газа и металлов на рынке выше крыши, а Китай растет все хуже и хуже. Вплоть до того, что всю последнюю неделю ежедневно девальвировал юань к доллару.

Самое веселое с китайцами что у них первый раз с 1988 года идет отток капитала. И не то что идет, по оценкам общий отток капитала из Китая в 2015 году составит от 500 до 850 миллиардов (!!!) долларов. А попытка ограничить вывод капитала частными лицами привела к очередному росту биткойнов.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:22   #934
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
а Китай растет все хуже и хуже.
Китай отчитался за 2015 7% ростом ВВП, куда лучше-то?
Старый 14.12.2015, 11:30   #935
Участник
Россия
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
У хуже куда? Хуже 7% последний раз у них было ровно 25 лет назад.
Старый 14.12.2015, 11:33   #936
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сейчас мало кто верит в дутый китайский ВВП.
Если посмотреть на статистику китайского импорта/экспорта, то там спад уже давно
http://www.interfax.ru/business/483728
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:44   #937
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Китай отчитался за 2015 7% ростом ВВП
Огромный рост для такой крупный экономики. Это они в деньгах за год где-то на триллион долларов приросли... Фантастика.
Старый 14.12.2015, 11:59   #938
Участник
Россия
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Огромный рост для такой крупный экономики.
Худший за 25 лет опять-таки.

Мы же здесь не политику/экономику обсуждаем, а влияние этого на стоимость валют и нефти.

Так вот рост Китай снижается официально. Неофициально есть ещё большие опасения. Когда были инвестиции в нефть Китай рос в два раза быстрее. Вот и оказалось, что нефть лишняя производится теперь.
Старый 14.12.2015, 12:28   #939
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Худший за 25 лет опять-таки.

Да, но вопрос в том, что 10 лет назад прирост Китая в 10% давал прирост уcловно на $250 млрд.(я уж не говорю про 20 лет назад), а сейчас прирост на на 7% даёт прирост на $1000 млрд. В связи с этим для меня снижение темпов роста китайской экономики является закономерностью, ибо невозможно увеличивать темпы роста всё время – рано или поздно ты упираешься в потолок. В то, что мир просто не может каждый год переваривать китайских товаров и услуг дополнительно на $1000 млрд. Рынки сбыта то не безграничны.

Поэтому при таком размере экономики нужно уже говорить не о процентах, а о реальном вале товаров, который за этими процентами стоит. И что касается китайской экономики он сейчас огромен.
Старый 14.12.2015, 12:33   #940
Участник
Россия
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Да, но вопрос в том, что 10 лет назад прирост Китая в 10% давал прирост уcловно на $250 млрд., а сейчас прирост на на 7% даёт прирост на $1000 млрд. В связи с этим для меня снижение темпов роста китайской экономики является закономерностью, ибо невозможно увеличивать темпы роста всё время – рано или поздно ты упираешься в том, что мир просто не может каждый год переваривать товаров и услуг дополнительно на $1000 млрд. Рынки сбыта то не безграничны.

Поэтому при таких объёмах экономики нужно уже говорить не о процентах, а о реальном вале товаров, который за этими процентами стоит. И что касается китайской экономики он сейчас огромен.
Первая часть абсолютно верная. Вторая в контексте темы- бред.

Да, невозможно или уж очень тяжело поддерживать такой рост отличный так долго. Должно было быть сокращения росто. Но пофиг относительно или абсолютно, нефтянники не планировали это снижения роста в Китае. Глупо было бы с их стороны несколько лет назад при цене жижи за сотку сказать: "А давайте не будем инвестировать в развитие добычи нефти. А то в 2015 у Китая рост, может быть, падать начнёт". Никто так не говорил и все развивали нефтянку по максимуму.

А теперь пришли к тому, к чему пришли. Можно сколько угодно пытаться умничать и показывать себе приближённым к илите и знаниям, недоступным смертым, и утверждать, что всё это происки пиндосов или саудитов. По факту просто рынок. Переизбыток предложения, которое было рассчитано на больший рост спроса. Спрос увеличился не так сильно. Цена бочки упала.

Се ля ви.
Старый 14.12.2015, 12:49   #941
Участник
двадцатьвосемь
А теперь пришли к тому, к чему пришли. Можно сколько угодно пытаться умничать и показывать себе приближённым к илите и знаниям, недоступным смертым, и утверждать, что всё это происки пиндосов или саудитов. По факту просто рынок. Переизбыток предложения, которое было рассчитано на больший рост спроса. Спрос увеличился не так сильно. Цена бочки упала.
Ну да, вот Греф теперь и говорит что мы зашли в суперцикл низких цен на сырье. Пока все проинвестированные ранее производственные мощности не начнут выходить из строя, цены расти не будут. Сокращение сланцевых вышек компенсируется ростом в Иране. То есть нефть начнет выходить из пике в лучшем случае к концу 2016 года.
Старый 14.12.2015, 12:56   #942
Участник
Волгоград
Первая часть абсолютно верная. Вторая в контексте темы- бред.
А и не писал о росте китайской экономике в контексте стоимости нефти. Я просто делился своими впечатлениями о росте китайской экономики. И меня этот рост действительно впечатляет(особенно в абсолютном выражении).
Старый 14.12.2015, 13:45   #943
Участник
двадцатьвосемь
да ему еще расти и расти, до Габона и России ему еще +120% ВВП (я про подушевой в USD)
у них подушевой как на Украине сейчас

А он замедляется, уже несколько лет подряд, отток капитала в этом году бешеный, причем отток идет не из-за иностранных инвесторов, а свои же, китайцы, скупили всю недвижку в Австралии и Новой Зеландии и скупают теперь Штаты.

Одна из причин падения сырьевых рынков в том, что Китай растет медленнее, чем растут производство и запасы мирового сырья.
Старый 14.12.2015, 14:27   #944
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
А он замедляется, уже несколько лет подряд, отток капитала в этом году бешеный, причем отток идет не из-за иностранных инвесторов, а свои же, китайцы, скупили всю недвижку в Австралии и Новой Зеландии и скупают теперь Штаты.
т.е. в Китае всё плохо?
Старый 14.12.2015, 14:39   #945
Участник
двадцатьвосемь
т.е. в Китае всё плохо
почему плохо? Рост замедляется и похоже что в этот раз это надолго.
В Китае правда не дураки сидят и очень активно девальвируют юань. Уже 4-летний минимум к доллару. Еще немного и видимо придется переходить к рыночному курсу. И там юань может рухнуть. Поэтому умные люди по текущему курсу выводят все что могут.
Старый 14.12.2015, 16:30   #946
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
а Китай растет все хуже и хуже.
Растет, не растет - а юань официально стал 5-й резервной валютой.
Старый 14.12.2015, 17:08   #947
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
ИМХО
жижа пошла резко дешеветь сразу после негативного поведения путина на санкции и захват крыма, т.е. когда путин отказался плясать под их дудку и пошел в самоволку. по моему связь очевидна! обесценивание нефти это в первую очередь удар по экономике России. и это удар мирового масштаба!! т.е. как бы все (во главе США) сговорились против нас.
Старый 14.12.2015, 17:13   #948
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
че то прям ахтунг - 36$ за баррель

BIOSTAR,
другие мировые валюты тоже страдают - мстя всему миру?
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:16   #949
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
1777, америкосы приплатили всем кому можно, а кто не хотел брать бабло просто слаб чтоб соперничать с такими гигантами как сша, россия и тд.
европа никто - она под каблуком у америкосов. даже жители европы признаются в этом на форумах, и хотят чтоб путин надрал зад обаме. чтобы они стали независимыми как россия.

вот китай может дать прикурить если захочет)) и россии и сша. ибо объединившись с японскими технологиями это будет серьезный соперник.
Старый 14.12.2015, 22:13   #950
Участник
Волгоград
нефть сходила сегодня к 37 и вернулась назад. думал удержится там и подтянет бакс к 72 рублям. так нет же.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

наклейки на даф 105 фотофабрика cappellini intagliстеклянная тумба под твлисной участок на новой ригеПолки для кухни Оранжевый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск