18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 18.10.2015, 00:03   #751
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
можете рисовать свои картинки
Вы их не поймёте, там много спец терминологии.
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
"тени" свечей учитываются/не учитываются произвольно.
Это сводит все построения на нет изначально. Каждый художник рисует то, что ему покажется на графике. А время да, рассудит, с этим я согласен.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 02:45   #752
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Да тут как бы 55 рублей к Новому Году за бакс не получить... ) А вы про соточку. Ожидал месяц назад краткосрочный прорыв выше 70-ти, но что то не складывается пока, хотя чисто по технике должны бы сходить ещё хотя бы к 70 рублям. А в целом прогноз долгосрочный вниз, конечно. Треугольник обсуждать не буду, это настолько произвольное построение, что там всё что угодно можно нарисовать как угодно... Начать с того, что он у вас как бы вообще не смотрит вверх углом, так что даже классический учебник Швагера позапрошлого века против...
Вот за что я не люблю чистый теханализ, так это за отрыв от реальности
Текущая инфляция по рублю-2015 15.8% годовых, по доллару 1.9% годовых. Ну ладно, можно предположить что ради стабильности рубль придержат. Но дыра в бюджете-2016 составляет 16% от доходной части, и это при всех его сокращениях.
Дефицит бюджета 2016 - 2.1трлн при объеме резервных фондов чуть больше 9 трлн и других кубышек нет и не предвидится. И занимать негде, ОФЗ с лета пошли инфляция + 2п.п.
Одно дело рубль держать для населения когда бюджет профицитный, а другое дело держать рубль, когда в фондах осталось денег на 3-4 года финансирования бюджетных дыр.

Если исходить из того, что в 2015 был заложен курс нефти 3620 рублей, 2014 - 3106, 2013 - 3104, 2012 - 2870. Все эти цифры за исключением ямы в 2014 точно соответствуют инфляции рубля. И на данный момент это уже должно быть 4000 рублей за баррель.
Смотрим на бюджет-2016, видим доллар 63.3 при курсе 50, итого 3165. И уже при этом дыра 16%, несмотря на 10% кастрацию. Если прикинуть стратегию выводить бюджет в ноль при первой возможности, то 3165*1.16 = 3670, целевая цена барреля. А это при нефти в 60 соответствует курсу в 61 за доллар.

Итого, курс 55 возможен при нефти в 57, но государство теряет возможность вывести бюджет в ноль, и опять тупо стимулирует импорт. На месте ЦБ я бы начинал массовые покупки от 57-58.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:52   #753
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Вот за что я не люблю чистый теханализ, так это за отрыв от реальности
Отрыв от реальности присутствует, конечно, просто очень велика во взаимной стоимости валют спекулятивная составляющая, и насколько разумными не были бы ваши фундаментальные экономические доводы, для практической торговли на рынке они не применимы. Ну если просто абстрактно порассуждать, тогда да. Если же практически хотите узнать, какая тенденция по цене рубля наиболее вероятна на данный момент, то лучше воспользоваться всё же техникой. В большинстве случаев не подводит. Работает, не взирая на отношение к ней.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 10:01 ----------

Ну вот, хоть позвольте мне самого себя процитировать.
По доллар/рублю пытается цена откорректироваться вверх, но, скорее всего, ей это не удастся. В течение сегодняшнего и завтрашнего дня в случае слабого ралли наверх можно перезаходить на продажи бакса на коротко-и среднесрок.
Это был анализ и вот что получилось (дневные бары):

Вот и слабое ралли, вот и отскок. Скажите, разве можно было сделать подобный прогноз на основе соотношения рубля, нефти, доллара и инфляции? Практика.
Старый 19.10.2015, 10:56   #754
Участник
двадцатьвосемь
Вот и слабое ралли, вот и отскок. Скажите, разве можно было сделать подобный прогноз на основе соотношения рубля, нефти, доллара и инфляции? Практика.
о том что в октябре будет даунтренд (при отсутствии серьезных потрясений) было понятно еще летом
Старый 19.10.2015, 11:07   #755
Участник
Волгоград
Нравится мне слово "даунтренд", надо его запомнить. Но я как раз про отскок вверх с перезаходом говорил, ну да ладно, не суть.
Старый 26.10.2015, 13:35   #756
Участник
двадцатьвосемь
Аналитики Goldman Sachs не исключают нового обвала мировых цен на нефть из-за достижения максимальных мощностей перерабатывающими компаниями, пишет The New York Times.

Достижение максимума перерабатывающими компаниями приведет к еще одному переизбытку нефти на рынке, что уже обвалило нефтяные цены в 2014 году более чем в два раза.

Аналитики отмечают, что переработка уже была несколько раз близка к ситуации «tank tops» — когда хранилища заполнены почти до отказа.

Эксперты также отмечают, что запасы переработанного топлива в США и Европе уже достигают своих максимумов, благодаря рекордному росту переработки нефти, а также повышенному импорту из стран Азии.

«Происходящее напоминает события 1998 и 2009 годов, когда хранилища нефтепродуктов переполнились и цены на сырую нефть резко упали», — отмечают аналитики в своем докладе.

Инвестбанк не ожидает, что в 2016 году баланс спроса и предожения на нефтяном рынке восстановится.
Международное энергетическое агентство (МЭА) полагает, что снижение объема инвестиций в добычу нефти приведет к росту цен на на энергоресурсы. Об этом заявил глава МЭА Фатих Бирол, сообщает Reuters.

По оценкам МЭА, инвестиции в добычу по итогам 2015 года рухнут на 20%, что в дальнейшем приведет к росту цен на энергоресурсы.

«Если это произойдет, это станет первым за два десятилетия случаем, когда бы объем инвестиций в нефтянку снижался в течение двух лет подряд. Стоит задуматься и средне- и долгосрочных последствиях такой нехватки инвестиций», — отмечает Бирол.

Дополнительными драйверами роста нефтяных котировок станут снижение уровня добычи в США на 400 тыс. баррелей, а также взрывоопасная ситуация на Ближнем Востоке, которая всегда отражается на нефтяных ценах.

По оценкам МЭА, ожидать подобных тенденций следует не раньше середины 2016 года.
в общем ждут нас еще одни качели, может быть разве что не такие сильные
Старый 26.10.2015, 15:11   #757
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Вообще хрень какая то. С четверга меньше 3000 рублей за баррель нефти. Кто то закупается валютой по сниженному курсу или нам пофиг стало на наполнение бюджета? Походу скоро скачёк валюты будет
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2015, 15:45   #758
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
или нам пофиг стало на наполнение бюджета?
Нашли новый источник финансирования бюджета! Называется - печатный станок. Ну а че - америке и европе можно, а нам нельзя?
Старый 26.10.2015, 15:56   #759
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Нашли новый источник финансирования бюджета! Называется - печатный станок. Ну а че - америке и европе можно, а нам нельзя?
их бумажки нужны всем, а наши никому. вот одно из отличий.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 11:12   #760
Участник
двадцатьвосемь
Вообще хрень какая то. С четверга меньше 3000 рублей за баррель нефти. Кто то закупается валютой по сниженному курсу или нам пофиг стало на наполнение бюджета? Походу скоро скачёк валюты будет
налоговый период, около $3.5 млрд нужно сбросить экспортерам для уплаты налогов, уже почти проскочили
Старый 27.10.2015, 11:25   #761
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
налоговый период, около $3.5 млрд нужно сбросить экспортерам для уплаты налогов, уже почти проскочили
почти проскочили ? значит рост примерно через декаду ?

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:01   #762
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Иной гость, ну так какие прогнозы рубль/бакс?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:33   #763
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Да походу если нефть не рванёт вверх, то мне кажется в ближайшее время до 68-70 поднимется американец.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:49   #764
Участник
Волгоград
мне кажется в ближайшее время до 68-70 поднимется американец.
Должен бы проколоть уровень выше 70, давно этого жду. Впрочем, я уже писал. В пределах до 80 может попереть, но там надо будет очень быстро продавать, потому что откат будет опупенный, и назад цена наверх уже не вернётся.
Старый 27.10.2015, 13:13   #765
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Элиста Посмотреть сообщение
почти проскочили ? значит рост примерно через декаду ?
ползет уже потихоньку вверх

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Иной гость, ну так какие прогнозы рубль/бакс?
я думаю что очень возможны качели до конца года с нефтью до 42 и долларом выше 70, а на каком уровне потом стабилизируется - неизвестно. В среднесрочной перспективе, конечно, нефть ниже 45 долго не продержится, ее честный диапазон от 50 и ближе к 60, только при таких ценах можно как-то поддерживать отрасль

ну и бюджет наш курс х=y/цена барреля (где y=3000..3200) выдержит максимум год, а потом начнут заливать рублями, потому что бог с ней с инфляцией, а пенсии задерживать - это себе табуретку из-под ног выбивать

пока 61-65(+-3)
Старый 12.11.2015, 14:44   #766
Участник
двадцатьвосемь
пишут что из-за очень агрессивного продвижения саудовской нефти в Восточную Европу уровень дисконта по контрактам Urals по отношению к Brent вырос со стандартных $2 до $3.35

То есть для экономики РФ надо считать цену на нефть от уровня brent - 1.35*0.75 (доля Европы в экспорте), то есть минус бакс.
Старый 12.11.2015, 15:14   #767
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
только при таких ценах можно как-то поддерживать отрасль
Десятилетиями ниже 20 все поддерживалось, а тут вдруг 50+ - крах!
Старый 12.11.2015, 15:42   #768
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Десятилетиями ниже 20 все поддерживалось, а тут вдруг 50+ - крах
Просто до неприличия раздули штаты не касающиеся основной деятельности и непосредственно добычи. Жирные годы дали такую возможность "эффективным" менеджерам, но теперь вся эта офисная шелуха пытается удержаться занимаясь бесконечной "оптимизацией" в полях и экономя на спичках.
Старый 12.11.2015, 15:51   #769
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Можно
Центробанк напечатает триллион рублей
http://lenta.ru/news/2015/11/12/cbrtrillion/
В России ожидается эмиссия триллиона рублей. Об этом заявил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, передает ТАСС.

«Доля наличных денег в российской экономике составляет 78,6 процента. В декабре мы ожидаем рост наличных денег. Нас ожидает эмиссия порядка триллиона рублей», — приводит агентство его слова.
По последним данным ЦБ, в России в наличном обращении находится 6,74 триллиона рублей. В целом (с учетом наличных, счетов и вкладов в банках) денежная масса составляет 32,95 триллиона рублей.

Необходимость в выпуске триллиона рублей связана с механизмом финансирования дефицита бюджета через Резервный фонд. В 2015 году Минфин планирует использовать из него примерно 2,5 триллиона рублей. Около половины от этого объема будет потрачено в последний месяц года. Деньги идут в казну следующим образом: министерство финансов продает иностранную валюту, из которой состоит Резервный фонд, Банку России. Операция обеспечивается за счет эмиссии рублей.

В марте первый зампред ЦБ Ксения Юдаева отмечала, что регулятор не видит рисков разгона инфляции из-за включения печатного станка.
Вот веселуха то начнется
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:56   #770
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
goodvin, печатать деньги это всегда плохое решение, но всё же один триллион особой веселухи не сделает.
Главное, чтобы вовремя остановили станок
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:02   #771
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
goodvin, печатать деньги это всегда плохое решение,
а когда последний раз власть выдавала хорошие решения?
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:19   #772
Участник
абсурдоперевода
goodvin, ну например с использованием авиации в Сирии - хорошее решение.
Старый 12.11.2015, 16:26   #773
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Точно, хорошее
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:28   #774
Участник
абсурдоперевода
rr, а Штаты от какого кризиса отвлекают?
Год уже "воюют"
Старый 12.11.2015, 16:31   #775
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
rr, какой нах кризис?

Год уже "воюют"
это у них перманентное состояние. не в одной жопе мира так в другой.

а Штаты от какого кризиса отвлекают?
от своего.
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Связь между нефтью, евро и долларом
Ответ

курсы для декораторовнабор вырасти кедр дереводатчик давления на приточном вентиляторе qbm 81-5таблички название улиц фотовентилятор wrw 80

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск