18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Победа из Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2015, 16:51   #226
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
out, я достаточно давно летаю, плюс знаю свое расписание на год вперед, потому и имею возможность покупать билеты по всяким акциям, купонам, плюшкам наперед. Тут в соседней теме Ярик как-то пытался приобщить народ к покупкам дешевых билетов, но это тема требующая постоянного наблюдения и контроля.
Относительно моего случая то в феврале я купил 6 билетов АФ по 2700, распродажа у них была, потом до кучи покупал Сибири штук 6 примерно за ту же стоимость. Плюс Победу брал в январе по 1400. Как-то так.

Еще пример - в марте-апреле слетал по маршруту Волгоград-Сеул вчетвером за 8 тыр с человека и назад Гонконг-Волгоград за те же 8 тыр с человека. Сибирь+Этихад+Эйр Сейшеллы, все вовремя, с алкоголем и новыми самолетами, самая большая стыковка в Домике 3 часа 40 минут, но и те комфортно отсидели в ПП зале нахаляву.
Старый 14.07.2015, 16:54   #227
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Я понимаю. 7500/2 больше 2900. Сейчас 2900- это Победа же?

А он же другими летал. Я вот хочу понять секрет, а то мне отдавать по 5тыс приходится всегда.
Летайте Летом!
А кто возвращал их билеты?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FireShot Capture - ПОБЕДА - https___booking.pobeda.aero_ScheduleSelect.aspx.png
Просмотров: 102
Размер:	109.4 Кб
ID:	185280

Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Еще пример - в марте-апреле слетал по маршруту Волгоград-Сеул вчетвером за 8 тыр с человека и назад Гонконг-Волгоград за те же 8 тыр с человека. Сибирь+Этихад+Эйр Сейшеллы, все вовремя, с алкоголем и новыми самолетами.
из аэропортов выходили? трансфер Сеул-Гонконг ? Оффтоп - не Беда чай!
Тут не топик : Выиграй Купоны на Самолеты! А регулярные рейсы Волгорад-Москва и дай бог обратно!

ЗЫ прямо трансляция с передачи "Топ Гиэр"! Помните серию?
Старый 14.07.2015, 16:57   #228
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
из аэропортов выходили?
не, из Сеула в Гонконг телепортировались
Тут не топик : Выиграй Купоны на Самолеты! А регулярные рейсы Волгорад-Москва и дай бог обратно!
о том и речь, что до Победы эти купоны и распродажи стоили дороже. С ее появлением большие АК стали чаще распродаваться, о чем я писал уже ранее.
Старый 14.07.2015, 17:05   #229
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Относительно моего случая то в феврале я купил 6 билетов АФ по 2700, распродажа у них была, потом до кучи покупал Сибири штук 6 примерно за ту же стоимость. Плюс Победу брал в январе по 1400. Как-то так.
подтверждаю - в январе-феврале были цены около 3000 и аэрофлот и S7 Airlines. Тоже летала, т.к. по цене были на 50 р дороже Победы, но временные рамки у них были интереснее, нормальный багаж и выбор места.

Сейчас победа за 2900 только по вторникам (тариф 2400. с допниками выходит 2900), остальные дни - около 4000 выходит (без багажа, не считая 10 кг, без выбора места)
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:15   #230
Участник
Волгоград
о том и речь, что до Победы эти купоны и распродажи стоили дороже. С ее появлением большие АК стали чаще распродаваться, о чем я писал уже ранее.
А что, Беда летает в Сеул и Гонконг? и как то влияет на эти цены?
Закончилась лафа в начале года, вот чего нужно зафиксировать

1. Размер минимального тарифа составляет 999 рублей без учета сборов, предусмотренных правилами применения тарифа, и стоимости дополнительных услуг.
2. Тарифы могут различаться в зависимости от даты и направления рейса.
3. Количество предложений по каждому из тарифов (включая минимальный тариф) на каждом рейсе ограничено.
4. Авиакомпания оставляет за собой право регулировать количество мест в продаже по каждому из тарифов.
Старый 14.07.2015, 17:19   #231
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Arturvn,
Ну, с тем, что победыавиановы очень помогают, я согласен. И как дополнительный вариант, и как стимул для других АК снижать цены.

Авианова, насколько я помню, закрылась из-за тёрок в их руководстве. Финансовые проблемы из-за этого были, а не из-за бизнес модели.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:21   #232
Участник
Волгоград
Arturvn, out, т.е. вы не верите, что Беда под Аэрофлотом может в убыток летать? При общей марже?

Старый 14.07.2015, 17:22   #233
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
1) не повезло один раз с соседом?
Мне очень много приходилось мотаться. Ездил и с храпящими и с пердящими и с блюющими...

3) Ребяты! и после этого мне в укор открытые факты ставят? ого! да.. Нелюбовь к детям.
Посмотреть бы я на тебя в такой ситуации, умник...

очень просто: 470 руб на их сайте, + ДО аэропорта?
420руб. Не нравится на электричке, езжай за 40р. на автобусе или за 60 на автобусе+метро...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:27   #234
Участник
Волгоград
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
420руб. Не нравится на электричке, езжай за 40р. на автобусе или за 60 на автобусе+метро...
420 руб - только при Онлайн покупке. просто бегу и спотыкаюсь зайти в аэропорту на их сайт и выкупить билет! как и большинство. 50 руб при покупке у водителя за едины 90 минут.
Итак, кому рядом Внуково - велком.
Это логистический спор - кому-то удобно, кому-то нет. К Беде не относится напрямую. Просто цена на экспресс из любого Аэропорта Москвы.
Плюсом минимум 40минут (если багаж не сдавал!) Т.е. из пос. Аэропорт - конечно удобнее самолетом!

Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Посмотреть бы я на тебя в такой ситуации, умник...
И как их мама с папой 8760 часов в году терпят?
Старый 14.07.2015, 17:45   #235
Участник
Москва-Волгоград
в замкнутом пространстве поезда (а тем более купе) дети несколько иначе ведут себя, чем дома. Я пару раз с мелкими ездила - стыдно было...сын все сутки провел у меня на руках - иначе - вой (хотя ребенок вообще суперспокойный). я и сама перенервничала и устала, и ребенок, и окружающие. И не очень приятно бывает, когда ты лег, а в тебя игрушка ночью прилетает.
Старый 14.07.2015, 17:47   #236
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
в замкнутом пространстве поезда (а тем более купе) дети несколько иначе ведут себя, чем дома. Я пару раз с мелкими ездила - стыдно было...сын все сутки провел у меня на руках - иначе - вой (хотя ребенок вообще суперспокойный). я и сама перенервничала и устала, и ребенок, и окружающие. И не очень приятно бывает, когда ты лег, а в тебя игрушка ночью прилетает.
Да шо вы??? Лукавите! Это просто в сутки уписываются впечатления, а дома размазано годами..
Игрушка? А если в тебя сверху пьяный мужик прилетает? Хорошо если девушка чего только не бывает в поезде!
А в самолете! Ну щас реже.. Как щас помню - пьяные ребяты своего приятеля в багажный отсек для сумок.. Ну это большой самолет.

Оффтоп. Беда тут не виновата! Это самолеты VS пароходы!
Старый 14.07.2015, 17:50   #237
Участник
Москва-Волгоград
anonimka, у меня дети тоже маленькие дети были..и я очень хорошо это помню. Поведение моего ребенка не соответствовало его поведению дома. Неоднократно общалась с мамочками, едущими с мелочью - онитоже говорят, тчо такими капризными детки становятся в поезде.
при чем тут впечатления. Когда абсолютно спокойный ребенок, который в 1,5 года мог спокойно просидеть час за игрушками без родителей - в поезде поднимает вой. И все эти 22 часа я была с ним стоя на руках, чтобы не мешать другим пассажирам - чтоб он не выл. (ездила в краснодар)
Старый 14.07.2015, 17:52   #238
Участник
Волгоград
anonimka, у меня дети тоже маленькие дети были..и я очень хорошо это помню. Поведение моего ребенка не соответствовало его поведению дома. Неоднократно общалась с мамочками, едущими с мелочью - онитоже говорят, тчо такими капризными детки становятся в поезде.
при чем тут впечатления. Когда абсолютно спокойный ребенок, который в 1,5 года мог спокойно просидеть час за игрушками без родителей - в поезде поднимает вой. И все эти 22 часа я была с ним стоя на руках, чтобы не мешать другим пассажирам - чтоб он не выл. (ездила в краснодар)
поэтому не берите купе! берите плацкарт! пусть бегают, прыгают, лазают!

ЗЫ оказывается эти поезда так детей извращают! вот оно что! я б привел статью психолога об этом, но искать тяжело..
а когда 3 часа тебя в спину ребетенок пинает в самолете? а родителям поср@ть? кто виноват? Самолет?
Старый 14.07.2015, 17:53   #239
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
стыдно было...
Мама сама чуть выть не начала от дочкиных беспределов. Те просто почувствовали абсолютную безнаказанность и понеслась душа в рай. Любое мамино замечание отражалось истерикой и криком...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:56   #240
Участник
Москва-Волгоград
чего так бояться? все такими были..
ага, ехала у меня дочь на прошлой неделе в плацкарте 15 го поезда - без биотуалета и кондиционера..сказала, что такого экстрима ей больше не хочется
Старый 14.07.2015, 17:58   #241
Участник
Волгоград
ага, ехала у меня дочь на прошлой неделе в плацкарте 15 го поезда - без биотуалета и кондиционера..сказала, что такого экстрима ей больше не хочется
Зажрались! Раньше тааааакие были вагоны, что вашей дочери и в фильме ужасов не снились!
Зимой такоооой кондицонер из окна!!!
А туалеты на станциях? Оооооо!!!! даже по пути в Москву.. как его станция? ГРЯЗИ
Зажрались! Разнежились!

ЗЫ хорошо что в Беде таждики не летают в армению.. а ведь я об "русских" вагонах описал

ЗЫ2 Об Интеллекте 1/2 нынешней молодежи писать не буду.. Ибо в 15-м поезде есть и Вагоны Купе. ну пущай знает!
Старый 14.07.2015, 18:08   #242
Участник
Москва-Волгоград
Ы2 Об Интеллекте 1/2 нынешней молодежи писать не буду.. Ибо в 15-м поезде есть и Вагоны Купе. ну пущай знает!
а каким боком это к интеллекту относится? я побоялась 13 летнего подростка в купе отправлять (сама неоднократно попадала в " мужскую компанию" в купе с водочкой...), а тут она н виду и проводница присмотрит...
Старый 14.07.2015, 18:09   #243
Участник
Волгоград
а каким боком это к интеллекту относится? я побоялась 13 летнего подростка в купе отправлять (сама неоднократно попадала в " мужскую компанию" в купе с водочкой...), а тут она н виду и проводница присмотрит...
сходить в биотуалет в вагоне купе. хотя раньше никаких био не было и ниче: выросли живые!
и кондиционеров в плацкарте тоже и в купе..
Старый 14.07.2015, 18:10   #244
Участник
Москва-Волгоград
Зажрались
ну да..зажрались - центральное отопление и канализация..а вот мы - печку топили и в туалет на улицу при -30 ходили...

---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 18:10 ----------

сходить в биотуалет в вагоне купе. хотя раньше никаких био не было и ниче: выросли живые!
она родителей пока что слушается - раз мама сказала не ходить между вагонами - ребенок не ходит.
хотя раньше никаких био не было и ниче: выросли живые!
биотуалет отличается еще и тем, что открыт постоянно, а не закрывается за 2 часа до конечной станции
Старый 14.07.2015, 18:13   #245
Участник
Волгоград
ну да..зажрались - центральное отопление и канализация..а вот мы - печку топили и в туалет на улицу при -30 ходили..
не утрируйте! такие удобства в поездах появились недавно.

ага вот и Беду за 999руб!
а теперь? что взад??? опять по 5 тыр платить***?

биотуалет отличается еще и тем, что открыт постоянно, а не закрывается за 2 часа до конечной станции
это тоже к слову. за 2 часа ? и что? Беда??? ну не смешите.. научиться еще!
Старый 14.07.2015, 18:14   #246
Участник
Москва-Волгоград
не утрируйте! такие удобства в поездах появились недавно.
не поверите, в той деревне, куда меня отправляли в детстве до сих пор нет центрального отопления и канализации и в туалет ходят во двор..так что это не утрирование...а удобства - уже лет 8 есть...
Старый 14.07.2015, 18:16   #247
Участник
Волгоград
а удобства - уже лет 8 есть...
13 лет - 8 лет = 5 лет было для привыкания
что такое 8 лет в мировой истории?
я уж лучше по 500руб без биотуалета 8 лет назад, чем щас за 2000 с био..
а вот в Беде 8-летней давности дешевле уже не полечу - такие автобусы с крыльями не вечны!
Старый 14.07.2015, 23:00   #248
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
420 руб - только при Онлайн покупке. просто бегу и спотыкаюсь зайти в аэропорту на их сайт и выкупить билет! как и большинство. 50 руб при покупке у водителя за едины 90 минут.
Итак, кому рядом Внуково - велком.
Это логистический спор - кому-то удобно, кому-то нет. К Беде не относится напрямую. Просто цена на экспресс из любого Аэропорта Москвы.
Плюсом минимум 40минут (если багаж не сдавал!) Т.е. из пос. Аэропорт - конечно удобнее самолетом!

А разве из Внуково не ходят автобусы? Из Шарика вообще круглосуточно они ездят.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 23:18   #249
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
А разве из Внуково не ходят автобусы? Из Шарика вообще круглосуточно они ездят.
ещё как ходять, продажа билетов на территории аэропорта между забором и крытой автостоянкой, остановка за забором напротив, есть и маршрутки.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:02   #250
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Сообщение от Crazy Fox Посмотреть сообщение
Я бы не стал тут Авианову вспоминать. Они закрылись совсем не по причине нерентабельности. Я не помню точных цифр (если кому надо нагуглите их отчет), но на момент закрытия, для того чтобы выйти в уверенный плюс им было достаточно поднять цену на билет на 100-200 рублей. При этом они все равно оставались бы дешевле поезда.
Я уже как-то писал тут, цена рейса считается же очень просто.

Итак:
Расход топлива Б-737-800 - 2.5 тонны в час, Волгоград-Москва = 4 тонны (с рулением и катанием). В МСК это где-то 35к за тонну (хз сколько в Волгограде, считаем, что так же) = 140 тыс.
Лизинг Б-737-800 - примерно 250 тыс усд в месяц, или 8300 усд в день. В день самолет успевает слетать три возвратных рейса, то есть лизинг на один рейс в одну сторону 250 тыс/30/6 = 1500 усд = 90.000 рублей. Реально цифра больше, так как есть еще разные чеки, когда самолет не летает.
Зарплата в месяц (2 пилота + 3 стюардессы на всех в сумме) = 1000тр + налоги с нее 30% = 1300тр. В месяце экипаж может по саннорме налетать 80 часов, из Волгограда они тратят 1.5 часа = то есть затраты на них = 25 тыс рублей (реально больше, так как есть еще отпуска, которые надо то же оплачивать как-то).
Затраты на обслуживание самолета в Волгограде (цены все есть на http://new.mav.ru/uploads/mce_files/...da642f0c86.pdf)
Весит Б-737-800 где-то тон 70 (если лететь из Волгограда с неполной заправкой).
то есть надо 35 тыс за взлет-посадку, 14 тыс за безопасность, 4 тыс за подачу трапа, 4 тыс автобус до самолета, уборка самолета 8 тыс (хз делают ее Победа), = тыс 70 набегает.
Там еще есть буксировка, заправка водой, заправка киросином (то же платная услуга), подача электричества итд..
+ так же надо еще Внукову тыс 70 еще надо отдать за прилет в Москве (посадка, буксировка, рукав для высадки, автобус для высадки, обработка багажа итд).
Итого уже = 400 тыс рублей где-то.
Всего мест в самолете 186.
Уже выходит по 2150 рублей.
+ аэропорт еще возьмет за каждого пассажира у ак сбор 120 рублей.
Получаем 2300 рублей.
Это при условии, что самолет продали на 100%. Так как обычно есть еще пустые места, то с каждого пассажира надо получить 2500 рублей.
Это посчитали только затраты на самолет. А есть еще ИТ-ники, которые сайт развивают, бухгалтера, админы, представитель в аэропорту, техцентр, колцентр и еще дофига обслуживающего персонала, им все то же за что-то надо платить зарплату.
А есть еще кредиты (компания же деньги не из воздуха взяла, а в кредит у банка) и надо бы процены по кредиту банку платить.
А надо еще и компанию развивать за какие-то деньги.
Да и прибыль было бы хорошо получать..
То есть ИМХО, чтобы компании работать в ноль (или небольшой плюс), цена рейса должна быть где-то 3000рублей с человека, при заполнении рейса на 85-90%.

А бывают еще попадалово с туманом, когда ак должна всем гостиницы оплатить, самолет стоит и не летает (а день лизинга самолета стоит 500.000 рублей и он должен весь день летать, а не стоят в тумане). То есть надо еще на покрытие такого денег зарабатывать.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 00:18 ----------

но это тема требующая постоянного наблюдения и контроля.
Можно весь год только по фуелдампам или ошибочным тарифам летать, главное научиться принимать решение и успевать спланировать всю поездку за 20-30 минут...
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Победа из Волгограда
Ответ

Тумба ТС-2стол обеденный g606 white (hg06)прфессиональное оборудование караоке купитьaitana el molinoпродажа участков до 60 км с газом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск