18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Крым наш, Сибирь ваш?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2015, 22:03   #326
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Ну вот, наконец нашли виноватых.
Яценюк допускает причастность россиян к подрыву ЛЭП в Херсонской области
Премьер отметил, что Россия располагает достаточным количеством разведывательно-диверсионных групп, которые могут быть причастны к подрыву

Премьер-министр Арсений Яценюк не исключает причастность россиян к подрыву линии электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области, по которой поступала электроэнергия в аннексированный Российской Федерацией Крым. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

"Сейчас идет расследование кто за этим стоит… Русские, которые имеют десятки разведывательно-диверсионных групп, могут быть к этому причастны", - сказал глава правительства.
Странно, что он не сказал, что эти разведывательно-диверсионные группы из России до сих пор охраняют ЛЭП и не подпускают ремонтников. А то может еще и на РФ надо выставить счет для ремонта.

И кстати если эти развед-диверс группы еще там, то может их по быстрому арестовать и обменять на политзаключенных?
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:07   #327
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
ИзмышлизЬмы.
Старый 09.12.2015, 21:00   #328
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Окло 200 МВт возобновились с Украины. Сегодня Путин подтвердил. Взамен обещал наладить поставку угля. Но сказал, как только энергомост завершим, в услугах поставки электричества больше не нуждаемся.
Старый 09.12.2015, 21:04   #329
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
в услугах поставки электричества больше не нуждаемся
"Не нуждаемся" ещё не означает "мы гордые в натуре". Если есть техническое и экономическое обоснование, почему бы и не брать электричество? Тем более, у тех, кто скоро будет сидеть под русским марионеточным правительством. Кроме того, у них там избыток энергии с недоразрушенных АЭС девать некуда, а это может привести к трагедии.

Да и уголёк тамошним русским не помешает.
Старый 09.12.2015, 21:16   #330
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Участник
"Безмятежность"
Сынки , упражняйтесь . Я ушёл . Политика-щмолитика ... НЕНАВИЖУ.
Старый 09.12.2015, 21:24   #331
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от алекс55555 Посмотреть сообщение
Политика-щмолитика ... НЕНАВИЖУ
В этой фразе смысла не больше, чем во фразах "ненавижу, что песок тяжелее воды" и "ненавижу, что дважды два - четыре". Политика-то есть везде, где в кучку собирается больше одного человека.
Старый 09.12.2015, 21:30   #332
Участник
Из П...ы (и не только).
Попался маразмокреативчик.

Старый 14.12.2015, 13:08   #333
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
2 ветка запущена.

На видео реальные герои.

Старый 15.12.2015, 13:10   #334
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
2 ветка запущена.
Ура !!!! Россия - великая страна !!!
Старый 15.12.2015, 14:34   #335
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
2 ветка запущена.
"Запланированный на завтра запуск второй очереди Крымского энергомоста откладывается на неопределённый срок

Проведённое сегодня тестовое включение едва не вызвало коллапс всей энергосистемы России, в которой началось стремительное падение частоты - за 3 секунды с 50-ти до 48.5 Гц. Процесс удалось остановить буквально "на грани", в экстренном порядке подключив резервные энергоблоки на Урале.

Ошибка, по всей видимости, вызвана тем, что при моделировании не были приняты во внимание последствия взаимодействия возникающих во внешней оболочке кабелей полей от токов Фуко с электростатическим полем, генерируемым металлическими сваями строящегося неподалёку мостового перехода.

Предполагается, что для компенсации вносимых искажений потребуется разместить аналогичные по форме и размеру металлические конструкции по другую сторону кабеля, тем самым взаимно погасив негативные эффекты".

отсюда
Старый 15.12.2015, 15:27   #336
Участник
из глубокой провинции.
Vasily, слишком сложно для каклов, они это за чистую монету принимают
Старый 18.12.2015, 22:59   #337
Участник
Из П...ы (и не только).
Прочитал в сети, что гугол-переводчик своеобразно переводит некоторые фразы.
Попробовал: таки да!

Россия присоединила Крым --> Russia annexed Crimea
Украина присоединила Крым --> Ukraine joined Crimea
Польша присоединила Силезию --> Poland joined Silesia
Россия присоединила Среднюю Азию --> Russia annexed Central Asia
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-18_225653.jpg
Просмотров: 62
Размер:	26.6 Кб
ID:	195747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-18_225724.jpg
Просмотров: 61
Размер:	24.9 Кб
ID:	195748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-18_225835.jpg
Просмотров: 56
Размер:	29.0 Кб
ID:	195749  
Старый 19.12.2015, 07:51   #338
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Украина присоединила Крым --> Ukraine joined Crimea
Польша присоединила Силезию --> Poland joined Silesia
joined это временно, annexed навсегда.
Старый 20.12.2015, 21:05   #339
Участник
Из П...ы (и не только).
Вот зрадныки!
Одесский завод по производству БПЛА переехал в Севастополь.
Украинская компания, производившая в Одессе беспилотники, организует своё производство в Севастополе. На Украине завод работал с 2009 года.

Сворачивать производство стали в начале 2014 года. По словам представителя руководства завода, придерживающегося пророссийских взглядов, путь с Украины в Крым был для них очень сложным — оборудование и технологии пришлось вывозить окольными путями через Белоруссию.

«Вы хоть себе представляете, что значит демонтировать 3 завода военного и двойного назначения, погрузить на десяток фур, через третьи страны довезти до Севастополя? Или Вы думаете власти Украины были сильно довольны подобным? Или Вы думаете мы могли это сделать спокойно за одну ночь? Так вот: мы демонтировали оборудование и отправляли кусками шесть месяцев. В стране, где только упоминание о наших настроениях грозило расстрелом, минимум тюрьмой» - рассказал Акопян

Сегодня владельцы компании проводят регистрацию в свободной экономической зоне Севастополя сразу трех предприятий. Первое — это Севастопольский литейный завод с начальным объемом инвестиций 30 млн. рублей по производству комплектующих для самолетов и авиационных двигателей и литью металла под давлением.

«На сегодняшний день в Крыму и Севастополе вообще не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только в Крыму, но и в южной материковой части России» — рассказал один из соучредителей компании Арман Акопян.

Второе предприятие, которое вскоре начнет функционировать в Севастополе, это опытно-конструкторское бюро «Цель» по производству беспилотной авиационной техники, оно предполагается на территории севастопольского вертолетного завода.

«Аналогичное предприятие у нас функционировало в Одессе до смены власти, но после событий на Украине мы начали понемногу собирать вещички и переехали сюда, перевезли оборудование, технологии и, соответственно, будем теперь работать уже на страну, которая нам больше нравится» — говорит Арман Акопян.

Третья компания, которая проходит регистрацию в СЭЗ, — завод «Севспецприбор». Это смежное предприятие по производству систем управления, автоматики и связи для беспилотных летательных аппаратов.

На базе всех трех заводов, по словам Армана Акопяна, будет создан инвестиционно-промышленный комплекс «Вектор». Настроение у организаторов будущего промышленного объединения оптимистичное, они не страшатся санкций и намерены осесть в Севастополе надолго.
Старый 30.12.2015, 10:20   #340
Участник
из глубокой провинции.
Товарищ с Симферополя пишет :

а мы ничего так, полегче, но само главное, диспетчерская служба нашего крымэнерго теперь это нечто, можно к ране прикладывать, на днях потухли, дело житейское, но тут незадачка, в деревне свет есть, значит наша думаю тэпэшка того, и надо звонить, телефоны все расклеены и началось:
Позвонил, трубку сняли моментально, очень вежливый мужик, но блин это городской рэс, правда, сразу дал мне район, там женщина, но аналогично, мегавежливая, объяснила, что ремонт 10 кв, к обеду будет, потом днем мне звонят, с вопросом - свет появился?
И я опал как осенняя листва, так никогда не было, как вернулся из города, перезвонил, подтвердил, что все нормально, но настроение было весь день, хоть пол дня света небыло, как-то так у нас )))

Как крымчанину отличить вампира от свидомого?
Первого корежит от солнечного света, а второго от электрического.
Старый 31.12.2015, 18:07   #341
Участник
old Владик
Министр энергетики Александр Новак рассказал, что президент Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии с Украины.

«Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — цитирует министра «Интерфакс».

По словам Новака, именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, а Россия с ней не согласна.

«Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев», — сказал министр. Новак уточнил, что президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или незаключению контракта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/31/12/201...79478b69e2ea17
Интересен результат
Старый 31.12.2015, 20:02   #342
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Интересен результат
После Новогодней ночи при свечах? Побьют после произнесения слов "Крым" и "украинский" в одном предложении.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 01:26   #343
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
После Новогодней ночи при свечах?
Хрен там, при свечах. Щас поздравлял с НГ и одновременно с ДР своего феодосийского кореша. 31-го декабря у них всего 3 часа не было света. НГ со светом.
Старый 01.01.2016, 07:09   #344
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
у них всего 3 часа не было света. НГ со светом.
А потому что "хрен вам". Ну чисто русские люди, их такой мелочью не огорчить.
Старый 01.01.2016, 18:15   #345
Участник
из глубокой провинции.
Опрос крымчан на тему :" Крым - Украина или Россия ?"
Прессконференция.

Старый 01.01.2016, 19:32   #346
Участник
old Владик
Интересен результат
Вот и ожидаемые цифры
Более 93% жителей Крыма высказались против поставок электроэнергии на условиях Киева, подсчитал ВЦИОМ. Люди готовы терпеть перебои с электричеством в течение трех-четырех месяцев. Опрос попросил провести Владимир Путин

Данные соцопроса жителей Крыма, проведенного по поручению президента Владимира Путина, на специальной пресс-конференции обнародовал директор ВЦИОМ, передает ТАСС.

93,2% жителей полуострова высказались за то, чтобы в контракте на поставку электроэнергии из Украины не было указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. Более 94% опрошенных заявили, что готовы терпеть незначительные перебои с электроэнергией в течение трех-четырех месяцев.

31 декабря глава Минэнерго Александр Новак заявил, что президент Владимир Путин поручил провести в Крыму соцопрос по поводу того, стоит ли заключать контракт на поставку электричества из Украины. «Первый вопрос — «Поддерживаете вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?» Второй вопрос — «Готовы ли вы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев?» — рассказал министр о содержании опроса.

Как сообщил директор ВЦИОМ Валерий Федотов, в Крыму был проведен телефонный опрос. В Севастополе было опрошено 400 человек, по республике Крым выбрали 600 человек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/01/201...794722333f1316
Старый 01.01.2016, 19:35   #347
40° Меню пользователя 40° Мужской
Читатель
любитель жидкости #1
Ютта, отличный "Ералаш"!
40° вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 19:51   #348
Участник
Из П...ы (и не только).
Вот и ожидаемые цифры
Кто бы, кроме Мудрека сомневался?
Старый 01.01.2016, 21:11   #349
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от 40° Посмотреть сообщение
Ютта, отличный "Ералаш"!
40°, наше руководство развлекается вовсю )), а какой прикольный маршрут выбрали для транзита с Букраины в Казахстан, вообще песТня
Старый 02.01.2016, 00:30   #350
diesel Меню пользователя diesel Мужской
Участник
Севастополь
Все высказались?
diesel вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Крым наш, Сибирь ваш?
Ответ

формочки для крем-брюлебольшие сувенирные зажигалкиФирма Ренессанс люки на чердак с лестницей - продажа, доставка, монтаж.аборт в москве недорогокурсы визажа в москве mac

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск