1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hankook Winter i*Pike vs Dunlop Winter Maxx

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Лаура, 06.01.15.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Выбираю зимнюю резину. Родные колёсики у меня всесезонка Hankook, и из соображений, что производитель авто поставил колеса именно этой фирмы, думала брать зимние тоже Hankook. Но что-то вот зашла речь вчера за Данлоп. Хотелось бы услышать мнения, может кто-то из форумчан пробовал и то, и то. Какие лучше?
    По цене они одинаково мне обойдутся, там, где я их покупаю, разницы нет в стоимости.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Лето пора выбирать:shuffle:
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Лаура, Что за машина, что на неё производитель "всесезонку" ставит?)))
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Лаура, Их много моделей 406,409 и т.д.
    А вот тесты. Резина середнячек. Во втором тесте обогнала мишлен и нокию с нордманом. В другом тесте заняла место после Kumho KW 22. Я на такой ездил Очень хорошая резина. Так что для спокойной езды думаю будет достаточно. Ну и если есть ABS,ESP то это тоже плюс.
    http://www.zr.ru/content/articles/2...e_idetsa_i_ne_jedetsa_potomu_chto_gololedica/
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
    Дунлоп тоже много моделей.
    Брать такой же фирмы не обязательно :)
    Напишите какой у вас размер шин. Я вам скажу что взять по цене-качество.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Лаура, в начале декабря тоже выбирал зимнюю резину на новую машину. производитель выдал на летних кумхо и предложил зимние хенкок. решил не брать в салоне а купить сам. выбор был между WI31 KUMHO и IG55 Yokohama
    все друзья рекомендовали кумхо, типа производитель не ***** раз на этих шинах машины с салона ставит. заказал их, потом пришел в салон и увидел в живую, и как итог от кумхо отказался и купил IG55 Yokohama. это своеобразная смесь фрикционных (липучка) и шипованных шин. ведут себя отлично, мне нравиться, а цена вообще сказка после хакапелиты 8.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вчера проводили тест сравнения зимних шин. Сидели за столом и в часов 11 ночи решили шины потестить. ))) Одно авто Фокус 3 2 литра шины Континенталь шипы и у меня Камри 2.5 Нокиа Хака 8 шипы. не врут тесть, Нокиа лучшие. )))) Выиграл две бутылки шампанского и коробку сока. ))) Тут же и опустошили. )) Тест пилоты были трезвые. )))
     
  7. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    На кашкае стоит iPike . Все супер. Но за пару сезонов на ведущих колесаз по несколько шипов удалилось. ))) Данлоп какой то на фокусе у коллеги стоял. Не айс. Шумный и не едет совсем. Проверяли на горке одной, 2 одинаковых фокуса. Но мой на нокиан нордман 5. Я заехал на своем. На авто коллеги не смог(
    Короч из бюджетных я за ханкук и нодман 5й . Кумха тоже кв22 неплохая. На калине была, нареканий нет, но шумновата.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    покупал простейшие континенталь, 4й сезон катают и все шипы на месте
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    SATAN, спасибо за ответ! :)

    175/70R14

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 05:10 ----------

    PanProfessor, мне с шипами, к сожалению, нельзя. На предыдущей машине зимой на шипах ездила и была очень довольна. А сейчас нужно просто зимние подобрать...
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Лаура, Тогда вот берите Nokia R2 или Nokia R тут лучше не экономить тысячу рублей. Шины в таком размере все стоят 2000-2500 руб.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    C завода поставили, значит знают что ставить))))
    Улыбнуло. Сильно.
    Что дешевле предложено, то и закуплено.
    Дорогую Хакку с завода кто-нить видел на бюджетной машине?

    Юзаю сейчас Winter Max SJ8/
    Пока не по снегу, не по льду не пробовал.
    Сказать ничего не могу.
    При плюсе на асфальте АБС срабатывает рано.
    Мокрый асфальт держит хорошо.
    Пока езжу на другой машине.
    Кстати надо глянуть, там Ханкук стоит, какой именно не смотрел.

    Кто там выше про шумность Данлопа говорил? Ничего не путаете? Из последних моделей за последние 10 лет Данлоп пожалуй самый тихий из всех.
    Не встречал ни одной ни зимней не летней шумной модели у них.
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Hankook поставил после Yokohama, разницы не почувствовал, кроме меньшей шумности и цены в пользу корейцев. Катаю второй сезон - шипы на месте, на Yokohama начали вылетать на третьем сезоне примерно (модель Winter вроде или что-то такое), так что пока по данному показателю выводы делать рано)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Satanas, Не знаю кто говорил, но я подтверждаю, правда модель скорее всего из дешёвых. Так вот на сиде шум стоял сопоставимо с амтелом, который тоже тот ещё самолёт)))
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Дунлоп по понятиям более повыше классом будет, чем ханкуук

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 20:59 ----------

    как определил?
    я вот тоже заметил, резина континентал утром еду, тачка мягко едет, хорошо, а вот вечером возвращаюсь, жостко как-то, некомфортно.