18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  "Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2016, 21:00   #76
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
lange, у-у-у-у-у-у-ууууу. Куда тебя потянуло.
Эта... офтоп всетаки.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:32   #77
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
эта... офтоп всетаки.
пачиму?
законы, в т.ч и обсуждаемый, судя по заголовку - всего лишь зафиксированное выражение отношения массы населения к какому либо явлению..
а влиять на влияющую на нас реальность можно либо изменив её, либо поменяв отношения к событиям..
Поскольку, судя по моему личному опыту, отношение к событию есть вещь
1. субъективная
2. подверженная влиянию мнения других людей, а также предыдущей известной статистики..

то имхо чем более раннюю статистику мы будем использовать для оценки влияния явления на человеческую популяцию - тем более объективным получится анализ, предшествующий установлению упомянутых законов, которые в свою очередь , предписывают обществу отношение к актуальному явлению.. в т.я и к тому, которое мы сейчас обсуждаем..

так что я делаю не так?
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:12   #78
RacerF1 Меню пользователя RacerF1 Мужской
Участник
Красноармейский
Прочитал закон о тишине. Получается в Волгограде в любой день можно шуметь с 7 до 22 часов? Ситуация такая, в частном секторе сосед напротив открыл шиномонтаж. Крутят гайки пневмогайковертом, который очень громко жужжит и стучит. Вчера гайковерт разбудил нас в 5-32, а в 23-05 рихтовали кувалдой какую-то железяку. С мастерами говорить не пошел, хочу сегодня поговорить с хозяином. Мне интересно, на подобные ИП распространяются все те же ограничения с 22 до 7 утра? Все остальное время можно долбить соседям по мозгам? Или же при организации производств в жилых массивах есть какой-то более урезанный диапазон?
RacerF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:17   #79
tata34 Меню пользователя tata34 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от RacerF1 Посмотреть сообщение
Прочитал закон о тишине. Получается в Волгограде в любой день можно шуметь с 7 до 22 часов? Ситуация такая, в частном секторе сосед напротив открыл шиномонтаж. Крутят гайки пневмогайковертом, который очень громко жужжит и стучит. Вчера гайковерт разбудил нас в 5-32, а в 23-05 рихтовали кувалдой какую-то железяку. С мастерами говорить не пошел, хочу сегодня поговорить с хозяином. Мне интересно, на подобные ИП распространяются все те же ограничения с 22 до 7 утра? Все остальное время можно долбить соседям по мозгам? Или же при организации производств в жилых массивах есть какой-то более урезанный диапазон?
В законе упомянуты "погрузо-разгрузочные" работы, в частности. Так что шум от нежилых объектов тоже вполне себе шум, запрещенный Законом.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:21 ----------

Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Менять бизнес-расписание из-за одного жалобщика просто так не будут.
Написала письмо на сайт Столплита, получила ответ, что обращение принято.

Уборочная машина заводится теперь в ВОСЕМЬ УТРА.

И один в поле воин, однако.
tata34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:33   #80
Участник
Красноармейский
tata34, про запрещенность я понимаю. Я про время, как-то многовато для таких объектов шуметь с 7-22.
Старый 04.08.2016, 14:39   #81
Участник
Волгоград
tata34, про запрещенность я понимаю. Я про время, как-то многовато для таких объектов шуметь с 7-22.
Заводы вообще круглосуточно работают.
Старый 04.08.2016, 14:46   #82
Участник
Красноармейский
Сообщение от tata34 Посмотреть сообщение
Заводы вообще круглосуточно работают.
в жилой зоне?

Старый 04.08.2016, 14:47   #83
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Ситуация такая, в частном секторе сосед напротив открыл шиномонтаж.
Если категория ИЖС - то это незаконно. Другая категория и разрешенный вид использования земель должен быть. Как минимум налоговой должно быть сильно интересно.....
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:53   #84
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
в жилой зоне?
Конфил в какой зоне?
Старый 04.08.2016, 15:21   #85
Участник
Красноармейский
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Если категория ИЖС - то это незаконно.
Спасибо, прочитал. Это уже интереснее. Просто как обычно у нас все начинается: мелкий частный бизнес, вагончик, шиномонтажный станок, потом гараж на 4 машины, мойка, грузовой шиномонтаж и постепенно это все превращается в нехилое производство. Тут еще прочитал и про автомойку, на нее особое разрешение в СЭС надо получать. Думаю всего этого у соседа нет.
Старый 04.08.2016, 15:31   #86
Участник
Волгоград
в жилой зоне?
Нет, но слышно же )))))))))

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 15:32 ----------

Если категория ИЖС - то это незаконно. Другая категория и разрешенный вид использования земель должен быть. Как минимум налоговой должно быть сильно интересно.....
А так же всем снабжающим организациям.
Старый 04.08.2016, 15:38   #87
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Если категория ИЖС - то это незаконно
фото объекта на е-майл Администрации вашего района, там есть комиссии по выявлению незаконных строений и функций использования территории. Они выходят, составляют Акт о нарушении, обращаются в суд, а приставы все сносят.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:44   #88
Участник
Красноармейский
Да я не ставлю целью снести все. Я просто хочу поговорить с хозяином, он видимо, не осознает насколько это неприятно для нас. Ну и, соответственно, всегда хорошо в разговоре иметь убедительные аргументы в свою пользу.
Старый 04.08.2016, 18:50   #89
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
хочу поговорить с хозяином
иметь убедительные аргументы в свою пользу.
Тут вчера диктофон продавали.
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 07:59   #90
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Да я не ставлю целью снести все. Я просто хочу поговорить с хозяином, он видимо, не осознает насколько это неприятно для нас. Ну и, соответственно, всегда хорошо в разговоре иметь убедительные аргументы в свою пользу.
не стоит разговаривать, честно. Вы думаете поможет? 100% нет. А вот то, что хозяин этого дела будет знать Ваши намерения, сыграет Вам в минус. Уберет вывески, сделает все так, как будто для себя ремонтирует. Подготовится юридически. Суд в таком случае будет идти существенно сложнее.

А вот если без предупреждения хозяина - комиссия приедет неожиданно, все снимет, зафиксирует. Тут уже не отвертишься.

Не идите ему на встречу. Всегда, когда в подобных случаях пытаешься сделать лучше кому-то (нарушителю), себе же это "лучше" боком и выходит.
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 08:44   #91
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Не надо иметь никаких "аргументов". Ваш разговор должен идти только в ключе "по-соседски", без всяких намеков на юридическую подоплеку. Ну а если он тупой и не захочет "пойти навстречу соседу", тогда надо будет действовать как написал OlegN.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:14   #92
Участник
Красноармейский
Спасибо всем неравнодушным Вчера поговорил, он все понял, сегодня спали в тишине, с открытыми окнами. Ничем не угрожал. Просто человек даже не подозревал, что всем соседям это мешает.
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Не надо иметь никаких "аргументов"
как же можно тогда вести разговор, не зная законодательной базы? Он скажет я все соблюдаю, а я буду хлопать глазами и соглашаться?
Я сначала вычитал (спасибо OlegN за наводку) что автосервис можно открыть только переведя категорию участка в коммерческий, а для этого надо собрать подписи соседей. Про автомойки там вообще отдельная тема, ни одна автомойка законно не может функционировать в частном секторе. СЭС не разрешит. И вот уже заручившись своей правотой я пошел поговорить по-дружески. Благо, аргументы и не понадобились.
Большое всем спасибо.
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  "Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.
Ответ

филипп киркоров 30 апреля 2017 билетыМагазин KNSneva.ru предлагает купить процесор - кредит онлайн не выходя из дома в Санкт-Петербурге!сдать вещи на время ремонтастоимость аренды микроавтобусаакустика 7.1 для домашнего кинотеатра купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск