18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  "Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2015, 23:17   #51
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Ну на квартирантов вызываю патрульку скорее для статистики. Ну и на некоторых влияет. Конкретно этим = глубоко пофиг.
А как участковый найдёт хозяйку квартиры? Ну хотя, в принципе, её телефон у меня есть... Вчера говорил с ней, сказала, что поняла претензию и не хочет доводить до административного дела. Сейчас вот слышу - сверху бухтят, но люстра пока не трясётся. Если затрясётся, буду связываться с участковым и сливать телефон хозяев. Пока наверное так.
Сплю довольно чутко и иногда хочется купить автомат... И сесть потом на 20 лет.
А на свой хороший дом не заработал...

---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 23:22 ----------

административная комиссия с Администрации Кировского района пригрозила штрафом за каждую жалобу от соседей (мол протоколы, мировые суды, оплата штрафов и др.)
Вот этого как добились?
Старый 11.10.2015, 23:34   #52
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
А как участковый найдёт хозяйку квартиры?
по адресу - ФИО собственника, по ФИО - мобильный.

Вот этого как добились?
патрулька, вызванная Вами ночью, принимает от Вас заявление по факту нарушения закона о тишине (ну типа подтверждает, что сей факт был) и автоматом направляет материалы в Администрацию района, в которой АдмКомиссия уже составляет протокол по КоАП ВО и направляет дело мировому судье.

Давите на хозяйку, а то квартиранты могут и напакостить Вам, спичек насовать, облить дверь чем-нить или просто сурьезно с Вами поговорить. У меня выше квартиранты были - дибилоиды-быдло отменное, там даже патрульный сначала очканул у них что-то спрашивать и посоветовал мне не нагнетать в части возмущений.

А хозяйке можете напомнить, что налог со сдачи надо платить, что в платежке число проживающих должно числиться (которых там нет) и что все это может стать известно соответствующим службах и ей гемора прибавится.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:53   #53
Участник
ВолгоВеси
Пришел мне ответ с Администрации о том, шо привлечь некого, так как в материалах полиции отсутствуют паспортные данные нарушителя и объяснительная от шумящего .

Поясню: сотрудник полиции лично при мне вел беседу с шумящим, полиц-й установил, что шумящие шумели и справляли день рождения и не считали за нарушение закона о покое граждан шум и музыку в 1.30 ночи. Так же полиц-й установил паспортные данные шумящего, но зачем-то отдал их мне, мол пользуйтесь. Таким образом, благодаря практически уничтожению материалов дела тупорылым сотрудником отдела полиции №7 Кировского района, привлечь шумящего оказалось невозможным.
Старый 28.10.2015, 18:04   #54
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Пришел мне ответ с Администрации о том, шо привлечь некого, так как в материалах полиции отсутствуют паспортные данные нарушителя и объяснительная от шумящего
и как это вяжется с честностью администрации волгограда вообще и всяческих фондов в частности?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:58   #55
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
vrio, мож в Фонд капитального строительства обратиться, чтоб звукоизоляцию сделал? Фонд же не обманет!!!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 20:52   #56
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
vrio, мож в Фонд капитального строительства обратиться, чтоб звукоизоляцию сделал? Фонд же не обманет!!!
перефразируй
Старый 29.10.2015, 17:01   #57
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Из серии "не стоит сориться с соседями, особенно если вы правы, а они нет"

http://realty.vesti.ru/news/show/id/28181
Австрийским пенсионерам приказали снести дом из-за голой соседки

Австрийские пенсионеры из города Мининг получили уведомление от властей с требованием снести дом, в котором они живут с 1971 года. В документе указывается, что строение нарушает законы о планировке и должно быть демонтировано в течение 4 месяцев, пишет The Local.

Супруги полагают, что их соседка "раздула это дело" после ссоры по поводу изгороди. Женщина любит плавать голой в пруду в своем саду, а живая изгородь между домами удачно скрывала ее от посторонних. Однако изгородь разрослась и начала заслонять солнечный свет пенсионерам, они ее и проредили.

Соседка же выяснила, что супруги получили разрешение на планировку дома в 1968 году, но после договоренности с прежними соседями изменили первоначальный проект, который не стали согласовывать с властями.

Женщина пошла в суд и доказала, что планировка нарушает строительные нормы: расстояние между домом и оградой слишком маленькое, а периметр крыши больше допустимого. То есть, пенсионерам теперь нужно передвинуть дом и урезать крышу.
Мутный вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2015, 17:53   #58
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Из серии "не стоит сориться с соседями, особенно если вы правы, а они нет"
они слишком богаты, чтоб не соблюдать законы, а мы слишком бедные, чтобы их соблюдать. Вот так и живем.
Старый 16.12.2015, 13:42   #59
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Общался с административной комиссией - сказали, что могут что-то сделать, только если наряд полиции установил данные виновника ночного шума, на собственника квартиры, которая сдаётся, они повлиять никак не могут. Типа, презумпция невиновности, етить, защита прав человека. А у меня семью опять ночами не спит.
Старый 16.12.2015, 14:38   #60
Участник
ВолгоВеси
если наряд полиции установил данные виновника ночного шума
сотрудник полиции лично при мне вел беседу с шумящим
полиц-й установил паспортные данные шумящего, но зачем-то отдал их мне, мол пользуйтесь
Один хрен. Нет команды главы МВД, а так они не хотят никого устанавливать или внедрять в работу установленное.
Старый 20.04.2016, 17:12   #61
Участник
ВолгоВеси
В Волгограде школьник-боксер одним ударом проломил голову прохожему

Учащийся вечерней школы из Краснооктябрьского района Волгограда подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 48-летнему мужчине. В отношении 18-летнего школьника возбуждено уголовное дело, сообщили в районном следственном отделе СУ СКР по региону. Накануне молодой человек был задержан полицейскими после того, как в больницу в бессознательном состоянии доставили его 48-летнего оппонента. По предварительным данным, конфликт между незнакомыми ранее людьми случился во дворе дома на улице Поддубного из-за громкой музыки в припаркованном автомобиле. Мужчина сделал замечание, а школьник ответил серией спортивных приемов, после чего мужчину доставили в больницу с переломом основания черепа. Следствию предстоит установить степень вины задержанного, решается вопрос о мере пресечения. О спортсмене известно, что он занимался боксом в одной из спортшкол города, на своей странице в соцсети сообщает, что обожает это вид спорта и побеждал на многих соревнованиях регионального уровня.

___
теперь на нарах будет слушать
Старый 20.04.2016, 17:47   #62
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Надеюсь, барану дадут по полной.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:32   #63
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
с переломом основания черепа
О Боже! Жаль человека. Травма серьезная. Надеюсь его поставят на ноги.

Пацану дадут полтора-два года условно. Скорее всего полтора. Но если несовершеннолетний - то вообще сделают ограничение свободы на год.
(это жить дома, никуда не уезжать, раз в неделю отмечаться в ГУИНе, что здесь и никуда не уехал.)

---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 18:33 ----------

теперь на нарах будет слушать
Сдурел чтоли ?
Условняк. Хорошо если год дадут.

Моральный вред начислят.... ну тыщ сто, максимум двести.

Авто починить дороже
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:40   #64
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
А почему условно-то? 18 лет-совершеннолетний, причинил умышленно тяжкий вред здоровью. Даже если драка- имел преимущество из-за занятий боксом и умышленно применил навыки.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:57   #65
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
А почему условно-то? 18 лет-совершеннолетний, причинил умышленно тяжкий вред здоровью. Даже если драка- имел преимущество из-за занятий боксом и умышленно применил навыки.
+1.
Он совершеннолетний. Плюс отягчающее, что боксер.
Старый 29.06.2016, 08:17   #66
tata34 Меню пользователя tata34 Женский
Участник
Волгоград
Доброе утро, господа!
Как вы считаете, грохот уборочной машины во дворе гипермаркета в 4:20, 4:40, 6:50 утра - это нарушение тишины?
Гипермаркет построен недавно, да так удачно, что мой многоквартирный дом стоит теперь практически на их хоздворе, как сказали мне в администрации магазина.

Что делать?
tata34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:25   #67
Участник
Волгоград
tata34, для начала почитать кодекс об администр.правонарушениях Волгоградской области (только новый, а не старый). Там может быть.
Старый 29.06.2016, 08:48   #68
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
tata34, для начала почитать кодекс об администр.правонарушениях Волгоградской области (только новый, а не старый). Там может быть.
Статья 14.9 вполне себе в силе.
Но уборочная машина гоняет по своему двору, а не по моему - вот, в чем загвоздка.
Старый 29.06.2016, 09:40   #69
Участник
Stalingrad

Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности" (принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008)

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

................................................

Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:
а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 09:51 ----------

Сообщение от tata34 Посмотреть сообщение
Что делать?
Вариантов много и все гнилые. Вероятность успеха - 50/50.
Вначале напишите два письма - участковому (на имя начальника РОВД) и в администрацию района на имя главы района.
Оба письма, лучше всего, коллективные.
Сейчас коллективные и индивидуальные по статусу сравнялись, но по традиции, коллективным обращениям больше веры.
Если у кого есть малолетние (грудные) дети - туда же впишите, что шум мешает детям спать.

Результата быстрого не будет. Участковый отпишется отпиской. Администрация тоже не захочет связываться и тоже даст какую-нибудь отписку.
Но в магазин и участковый и администрация наведаются и директору позвонят. Если директор магазина не дурак или сволочь и у него есть возможность повлиять на расписание вывоза мусора, то он что-нибудь придумает.
Если нет - пишите сюда через месяц, после того, как запустите это обращение.
Подскажу что делать дальше.

===============
Ну и немного личный вопрос - у меня в 5 утра возле дома та же херня.
Приезжает шумная мусоровозка. При этом, проезжая мимо припаркованных автомобилей, она на НЕСКОЛЬКИХ из них запускает сигнализацию.
Никто из нашего дома на это не жаловался (во всяком случае мне об этом неизвестно).
Несколько неудобно, конечно от этой мусоровозки. И особенно, когда три-четыре сигнализации воют под окном.
Приходится переворачиваться с одного бока на другой, но на сон это почти не влияет.

Задам вопрос аккуратно - может быть проблема не в мусоровозе ?
(это я к тому, что мусоровозку Вы может и аннигилируете, а проблема может и остаться)

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 09:59 ----------

Но уборочная машина гоняет по своему двору, а не по моему - вот, в чем загвоздка.
Это не имеет знчения. Шум влияет на Вас. А источник может быть в любом месте.
Старый 29.06.2016, 19:51   #70
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Шум влияет на Вас.
Дадада, это из серии "А может, со мной что не так?"
А мой сон и мое здоровье не важно, что ли?

Про коллективность ))
Когда от музыки соседей содрогался весь подъезд, НИКТО не подписал заявление участковому.
Одни сказали "дело молодое" (живет через стенку), другая сказала "мне обещали дверь поджечь" (живет наискосок на той же площадке), третья сказала "не хочу портить отношения с соседями" (живет под хулиганами). Вот и все.
Скоро у придурков родилась деточка и они притихли. Теперь, когда я ДНЕМ отбиваю мясо в кухне, они стучат по батарее.

Спасибо за развернутый ответ.
Я никак не соберусь с силами пойти просто в администрацию магазина и сначала поскандалить там.
Старый 29.06.2016, 20:34   #71
Участник
Stalingrad
Про коллективность ))
Когда от музыки соседей содрогался весь подъезд, НИКТО не подписал заявление участковому.
Одни сказали "дело молодое" (живет через стенку), другая сказала "мне обещали дверь поджечь" (живет наискосок на той же площадке), третья сказала "не хочу портить отношения с соседями" (живет под хулиганами). Вот и все.
Скоро у придурков родилась деточка и они притихли. Теперь, когда я ДНЕМ отбиваю мясо в кухне, они стучат по батарее.

Постоянно с этим живу.
Как кинешь клич, хрен кого найдешь.
Каждый боится. Жмется.
(оно и понятно. со времен Ивана Грозного излишняя активность укорачивала голову)
Я никак не соберусь с силами пойти просто в администрацию магазина и сначала поскандалить там.
Не стоит.
Вас просто пошлют и не будут разговаривать. Вероятность успеха крайне мала.
Менять бизнес-расписание из-за одного жалобщика просто так не будут. Это стОит денег. А лишние траты никому не нужны.
Лучше как я написал - через участкового и администрацию.
С третьего-четвертого обращения - начинает что-то меняться.
=======
Ну и еще раз, аккуратно намекаю Вам на то, что создается впечатление, что Вы излишне чувствительны и возбудимы. (для женщин это нормально)
Может быть у вас постоянный стресс. Может быть излишнее кофе/крепкий чай. Может быть еще какие причины.
Большинство людей в Вашей ситуации просто не замечает проблемы. Ну по тарахтела машина за окном - перевернулся на другой бок и уснул еще крепче.

Говорю так, потому что сам несколько лет назад наступил на подобные грабли. Возбудимость. Плохой сон. Мозги не работают как надо. Постоянный депресняк. Думал отдыхать надо больше.
Но однажды показался знакомому дохтуру. Он прописал какие-то пилюли и все проблемы прошли в течение недели.
А до этого момента казалось, что все нормально. Просто много работы, устаю и все такое прочее.

Бороться, конечно, за себя, за свои права надо. Это несомненно. Шум утром это не есть хорошо.
Но лишь бы не случилось так, что всех победила, а результата - не будет.
Причина в другом.
Старый 29.06.2016, 20:42   #72
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:43   #73
Участник
Stalingrad
lange, классика
Старый 29.06.2016, 20:47   #74
Участник
Волгоград

Причина в другом.
О. господи.
Всего хорошего, в том числе и снов.
Старый 29.06.2016, 20:54   #75
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
классика
Всё, что будет, когда-то было, и не раз на стезе земной;
что творилось, то и творится, и нет нового под луной.
Кто-то скажет: – Смотри, вот новость! – услыхав занятный рассказ,
a это уже случалось в те века, что прошли до нас.
И как мы не помним о прежнем, ушедшем в царство теней,
так не вспомнят о нашей жизни те, кто придёт поздней.
lange вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  "Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.
Ответ

Ibili 409020шкафы для сушкивыпрямить вмятину на машине без покраскизаказ ретро-таблички с тиснениемчрп данфосс fc-051

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск