18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Есть ли у Волгограда промышленное будущее?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2015, 13:02   #201
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ту277 Посмотреть сообщение
Поделитесь положительными перспективами.
Буду делиться, когда при обсуждении какого-либо конкретного вопроса, я сочту это уместным и на то у меня появится соответствующий повод и желание.
Старый 27.11.2015, 13:12   #202
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
У Волгограда великолепное будущее. И промышленное и не промышленное, любое.

Для кого?
"Мели Емеля - твоя неделя"(с)
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:12   #203
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
только он теперь не наноструктурированный, а просто синтетический
Ну надо же
А то у меня все время вопрос возникал - чем именно он там наноструктурировался
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:22   #204
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Компания Titan International, Inc, которая является управляющим партнером ОАО "Волтайр-Пром", заключили соглашение с Goodyear Tire & Rubber, что позволит Titan распространять и продавать сельскохозяйственные шины под известным брендом в странах Ближнего Востока, Европы, Африки, ряде стран СНГ и России.

Как сообщили в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, также шины для сельскохозяйственной деятельности под брендом Goodyear начнут производить и за пределами Европейского союза. Запуск производства конкурентоспособных сельскохозяйственных шин под торговой маркой Goodyear на ОАО «Волтайр-Пром» позволит вывести завод на один уровень с предприятиями США и Бразилии, что в разы усилит позиции компании.

Напомним, что ранее ОАО "Волтайр-Пром" носил название "Волжский шинный завод" и до сих пор является одним из крупнейших производителей шинной продукции.
Круто. Вот только сроков не указано.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:23   #205
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Буду делиться, когда при обсуждении какого-либо конкретного вопроса, я сочту это уместным и на то у меня появится соответствующий повод и желание.
Печалька
Вы растоптали мою микронадежду услышать позитив.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 23:07   #206
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
akrivcov,

Боже! в один ряд может встать завод если его сровнять с землей и новый построить, ибо просто развалина. Впрочем, на сельхозке они и выжили хоть как то, это издревле была их специализация, а к качеству селяне нетребовательны.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:12   #207
Участник
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Круто. Вот только сроков не указано.
Да чего круто-то? Пиндосы после Кордианта пришли, и ЦЗЛ накрылся совсем. До этого там хоть что-то шевелилось....Какую они хрень делали - это абзац.
да и до пиндосов....я уж не знаю, кто из владельцев всех этих бесконечных Волтайров/Волтайров-промо и прочего был тем, кто добил совсем....это не единственный завод в Волжском, склеивший ласты из-за уродов, которые делили/рулили/делили/рулили...

Старый 28.11.2015, 21:35   #208
Участник
Компания «РИТЭК» выиграла аукцион на добычу нефти и газа под Волгоградом.

Компания «РИТЭК» стала победителем аукциона на право разработки нефтегазового месторождения на Заволжском участке в Волгоградской области. Это дает право компании пользоваться недрами для изучения, разработки и добычи нефти и газа.

Как сообщили в пресс-службе «РИТЭК», потенциал углеводородного сырья этого участка составляет 6,1 млн. тонн извлекаемых ресурсов нефти и 32,8 млрд. м3 извлекаемых ресурсов природного газа. Компания уже в будущем году приступит к геолого-разведочным работам. Участок расположен в 30 километрах севернее Волгограда на левом берегу Волги, а площадь его составляет 1345,5 квадратных километров.
Никогда еще до этого нефть не добывалась так близко от города. В Волгоградской области основные районы нефтедобычи Котово и Жирновск, но они далеко на севере области. Я думаю открытие первого месторождения под Волгоградом приведет к крупномасштабной добыче в заволжье. Это только первая ласточка. Немного южнее Волгорадской области в Астраханской ведется добыча. Думаю в заволжье полно неразведанных запасов.
Старый 30.11.2015, 08:49   #209
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Никогда еще до этого нефть не добывалась так близко от города. В Волгоградской области основные районы нефтедобычи Котово и Жирновск, но они далеко на севере области. Я думаю открытие первого месторождения под Волгоградом приведет к крупномасштабной добыче в заволжье. Это только первая ласточка. Немного южнее Волгорадской области в Астраханской ведется добыча. Думаю в заволжье полно неразведанных запасов.
в калачвском лицензии на месторождения нефти года два как продавались, в быковском на газ/нефть
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 10:10   #210
Участник
ы-ых, завод бы нам. По переработке нефти в мономерщину, а потом в полимерщину...Кадры-то есть...
Газпром хорошо строит( Химволокно Волжское они у Сибура перекупили и все завертелось), но в Волгограде площадок, подобных Химволокну нет(((
Старый 30.11.2015, 10:57   #211
Участник
волгоград
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
ы-ых, завод бы нам. По переработке нефти в мономерщину, а потом в полимерщину...Кадры-то есть...
а химпром вроде какие-то полимеры выпускал, или я путаю?
Старый 30.11.2015, 13:21   #212
Aleck Меню пользователя Aleck
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
а химпром вроде какие-то полимеры выпускал, или я путаю?
Из ацетилена, который получали из карбида кальция, делали ПВХ.

---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 13:25 ----------

ы-ых, завод бы нам.
РИТЭК - дочка ЛУКОЙЛа, а ЛУКОЙЛ уже активно развивает подобный завод в Будённовске. Но там завод будет работать на каспийском продукте. А с учётом того, как государство доит нефтянку, новых заводов не будет в ближайшие годы. ЛУКОЙЛ сильно порезал инвестиции на 2016 год.
Aleck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:02   #213
Участник
волгоград
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 13:25 ----------

РИТЭК - дочка ЛУКОЙЛа, а ЛУКОЙЛ уже активно развивает подобный завод в Будённовске. Но там завод будет работать на каспийском продукте. А с учётом того, как государство доит нефтянку, новых заводов не будет в ближайшие годы. ЛУКОЙЛ сильно порезал инвестиции на 2016 год.
а как государство доит нефтянку?

---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 14:06 ----------

по РБК смотрю бегущую строчку, так там только и пишуть что прибыль очередной нефтедобывающей компании РФ увеличилась. Ни одна из доимых не загнулась, наоборот только ростуть, башнефть например сеточку в регионе замутила., АЗС ростут как грибы.

---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 14:11 ----------

Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
а какой процесс производства ПВХ выгоднее? из щебня или из нефти?
Старый 23.12.2015, 08:33   #214
Участник
Таких списка два. Первый из них, так называемый черный список SDN, состоит из юридических и физических лиц, для которых активы в США будут заморожены, и которые не могут вести бизнес с американцами. К нему были добавлены, как отмечает «Интерфакс», банки и компании, которые активно работают в Крыму и связаны с теми, кто уже находится в списке. Среди них Мособлбанк, Инресбанк, Генбанк, Крайинвестбанк, «Волгограднефтемаш», «Технопромэкспорт» и прочие.

Второй список SSIL – секторальные санкции, попавшие в него предприятия не могут размещать облигации и ценные бумаги, брать кредиты, получать технологии и услуги от компаний из США для работы в нефтяных проектах на глубине более 152,4 метра, сланцевых пластах, арктическом шельфе. В него были добавлены такие компании, как «Яндекс.Деньги» и дочерние структуры «Ростеха», Сбербанка, ВТБ и ВТБ24. Кроме того, теперь под санкциями США находится и компания «РТ-Глобальные ресурсы».
Доигрались. Я когда увидел родной завод в списке глазам свои не поверил. Чего набедокурили? Или просто все активы Ротенбергов под одну гребенку гребут.
Старый 23.12.2015, 08:37   #215
Участник
VGG
но в Волгограде площадок, подобных Химволокну нет(((
таких говенных, хочешь сказать? да полно. Гиринфилд проект к тому же дешевле будет

Ненавижу все советское
Старый 21.01.2016, 10:31   #216
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Производство машин для ВДВ переведут из Кургана в Волгоград до 20 мая
https://news.mail.ru/economics/24592121/?
походу теперь есть
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 16:02   #217
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ну дай-то бог...

Правда, в одной из веток требуют урезать траты на "войну"
Старый 21.01.2016, 16:55   #218
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Таких списка два. Первый из них, так называемый черный список SDN, состоит из юридических и физических лиц, для которых активы в США будут заморожены, и которые не могут вести бизнес с американцами. К нему были добавлены, как отмечает «Интерфакс», банки и компании, которые активно работают в Крыму и связаны с теми, кто уже находится в списке. Среди них Мособлбанк, Инресбанк, Генбанк, Крайинвестбанк, «Волгограднефтемаш», «Технопромэкспорт» и прочие.

Второй список SSIL – секторальные санкции, попавшие в него предприятия не могут размещать облигации и ценные бумаги, брать кредиты, получать технологии и услуги от компаний из США для работы в нефтяных проектах на глубине более 152,4 метра, сланцевых пластах, арктическом шельфе. В него были добавлены такие компании, как «Яндекс.Деньги» и дочерние структуры «Ростеха», Сбербанка, ВТБ и ВТБ24. Кроме того, теперь под санкциями США находится и компания «РТ-Глобальные ресурсы».
Доигрались. Я когда увидел родной завод в списке глазам свои не поверил.
а откуда эта цитата?
Старый 21.01.2016, 18:19   #219
D_A_S Меню пользователя D_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
походу теперь есть
скажу по секрету, это так и было. А все что было вокруг - это были слухи, и полная чушь!
Старый 21.01.2016, 18:53   #220
volga-volga Меню пользователя volga-volga Мужской
Участник
Волгоград
Ребят да вы чо! Вы хоть знаете сколько у нас заводов на чермет порезали? От одного только тракторного рожки да ножки остались-для примера. А если взять в глобальном масштабе- то вообще жуть!
volga-volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:31   #221
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от volga-volga Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете сколько у нас заводов на чермет порезали
а сколько всего с БВК повывозили и цветмет и чермет и бетона в изделиях
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:42   #222
Участник
VGG
Вот чо-чо, а о БВК жалеть не стоит.

Это кста о "натуральной" советской еде. Наука выдумала как коров кормить нефтью и газом.

Так что если и было что натуральное, так только там где совеццкая наука не дошла, и не только советская. Был бы сейчас совок, стояли бы в очередях за ГМО и считали бы что это круто

Ненавижу все советское
Старый 21.01.2016, 20:55   #223
stasatas Меню пользователя stasatas Мужской
Участник
Волгоград
НЕТ
Старый 22.01.2016, 18:30   #224
volga-volga Меню пользователя volga-volga Мужской
Участник
Волгоград
Вроде наш Герой-губернатор опять с визитом на Тракторном был-товарищ их "бешенный" кортеж встретил. Мне вот только интересно- они вообще в курсе что там происходит-какой там дичайший распил был?
volga-volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:10   #225
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Есть будущее у среднего бизнеса, ориентированного на экспорт. Крупный сидит в валютных кредитах, у мелкого масштаб не позволит экспорт.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Есть ли у Волгограда промышленное будущее?
Ответ

курсы по сплит системам москвакупить баскетбольную форму спбгироскутер казань купитькурсы администрирование linux / unixФондю Юми

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск