1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вокруг света за 80 дней - Around the World in 80 Days

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 23.07.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел сабж на минувших выходных.
    Осознал, почему этот фильм провалился в прокате (gross - 25 млн у.е. против 110 млн бюджета) - сюжет скомкан, смешных моментов немного, игра актеров достаточно примитивна.
    Фильм, хоть и назван "Вокруг света...", от книги Жюля Верна отличается разительно, можно сказать, что фильм inspired by, но никак не повторяет лит.сюжет.
    Иногда складывается впечатление, что сюжет переписывался под Джеки Чанские драчки :)

    ПОЗИТИВНЫЕ моменты:
    - "боевые приколы" Джеки Чана в его же постановке
    - эпизодические появления звезд кино. Особенно порадовали Шварц (в совершенно неподражаемой роли турецкого гаремосодержателя :haha: ) и Оуэн Уилсон.

    НЕГАТИВ:
    - сценарий неинтересен, затянуто интро
    - игра актеров (кроме эпизодов со звездами) - полная хрень. Очень наигранно, неестественно.
    - спецэффектов практически нет, хотя если с умом подойти к такой мега-теме как приколючения в стиле Жюля Верна, можно было сделать что-то весьма грандиозное
    - буквально нет смешных моментов, и всегда на ум приходит старый мультсериал, где Паспарту и Фикс просто зажЫгали (с). Сравнения в пользу мультика.

    РЕЗЮМЕ:
    Посмотреть один раз можно, сильно плеваться не будете, но фильм тут же вылетает из головы и особенного удовольствия не приносит.
    Оценка - 6/10
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мне принес! удовольствие, в смысле
    Очень летняя кина - прикольно, местами смешно, вполне энергично! Сюжета, близкого к Жюлю Верну и не ждала. Ждала вообще много худшего. И не пожалела, что потратила время. Джеки рулит, и дятька-Фогг тоже. Деффочка-француженка милая
    PS. Хорошо сходить на дневной сеанс (поднимает настроение), а потом пиво пить! Просто супер будет.
     
    Последнее редактирование: 04.09.04
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот сейчас буду досматривать, так вроде ничего особенного. Джеки правда весь фильм тянет на себе, что в принципе и не ново.
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Только что с сеанса. Почитала два противоположных ваших отзыва и осталась не согласна с обоими. Хохотал весь зал, а потом и после фильма обсуждали смешные моменты, которых было достаточно много. Шварцнегер - эффект от его появления в картине почти такой же, как после фильма "Джуниор" с его участием. Все-таки прихожу к выводу, что ему идет такая прическа. :D
    Джеки Чан снова поразил своим мастерством прыгать-бегать-кричать и драться.:) И хотя ему около 50, на экране он смотрится довольно бодро.:)

    В целом, фильм очень понравился, за последнюю неделю я так давно не смеялась. :) Советую посмотреть. :)
     
  5. Last Romantic

    Last Romantic Новичок

    8
    0
    А я бы сказал так, кто зачитывался Жюль Верном... Лучше это фильм НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ЭКРАНИЗАЦИЮ ЕГО КНИГИ... Я бы вобще не называл бы его так... На счет работы над фильмом: актеры - Джеки Чан снялся лучше, чем в "Медальоне", но до фильмов типа "Доспехи бога" уже не дотягиает.. а жаль (( Шварцнегер - молодец!! Работа сценариста неудача... Режисернская работа не фонтан...
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вот в чем самая главная беда!
    Казалось бы - и сюжетная основа, и актеры есть... Но нет главного (для фильма) - СЦЕНАРИЯ и постановки!
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Не знаю, как многим из вас, но мне фильм понравился!!!!!!
    Шварцнегнр, кАнешнА - это СУПЕР!!!!!:haha: :haha: :haha:
    Да и вообще приятный подбор актеров...:)
    Джеки Чан вообще умничка!!!!! Возраст, действительно, его не изменил - всё такой же ловкий и быстрый!!!!
     
  8. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    да ладно всем уж. больно сильно хаять фильм не надо. просто провести хороший вечер, с удовольствием посмеяться, это же классно.
    [off]особенно после последних событий[/off]

    и какая разница, что плохой сценарий и плохая режисерская работа. это уж надо быть очень серьезным киноматографическим критиком, чтоб различать все эти нюансы
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если изначально не ожидать от этого фильма чего-то сверестественного, то вполне можно получить удовольствие.

    Вот именно поэтому предпочитаю "расслабиться и просто получить удовольствие" как есть.
    Шла на фильм в весьма убитом состоянии, вышла довольная, как будто меня сводили на детский сеанс.
    Воспринимается именно как "по мотивам", нашпигованно нарочитыми приколами.
    Легенький славный фильмец. В общем, было забавно и приятно посмотреть.
     
  10. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А если вообще настроится на то что фильм отстой.. то получишь массу впечатлений..

    З.Ы. Никогда не забуду поход в Радеж на "21 грамм" готов был убить своего друга(за то развел на фильм) и кассиршу(за то что продала билет :) ) ...
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    [off]
    Роскошный фильм!
    Сильный!
    Только не для кинотеатра, конечно.
    [/off]
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.934
    5.143
    ПОсмотрел пару недель назад на DVD! В общем фильм особо не поразил, ну и не разочеровал тоже... Люблю проста я Джеки, прикольный парень и трюки все сам делает без дублеров (уважаю!).
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Не знаю, меня неного разочаровал фильм - по рекламе ждала большего!