18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2015, 16:17   #2401
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Правильно в Россию массово валят(валили) таджики с узбеками , молообразованная дешевая( была ) рабочая сила .
В Америку совсем иной контингент , создающая Гуглы и работающая в Эппле .
Или может приведёте подобный пример о способных переселенцах в Россию ?
Иными словами в США едут люди которым без разницы, опорой чего станет их труд и плоды труда. Они и сами очень четко заявляют, что едут за комфортом, и всегда избегают нравственной оценки того вклада который делают на чужбине.

Впрочем практика показывает что здесь на территории бывшего СССР это бегство "лучших из лучших" не значительная причина. Философский пароход уехал, а оставшиеся построили лидирующую инженерную школу.
Старый 31.10.2015, 16:43   #2402
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
В Америку совсем иной контингент , создающая Гуглы и работающая в Эппле .
Месье трудится в госдепе\миграционной службе и владеет статистикой, чем заняты россияне в США? Или фантазии выдаешь за реальность?
Сам то сколько Гуглов создал?

Много гуглов создал водитель фуры или девочка, вышедшая замуж за американца?
Кстати, Братья Царнаевы много там наваяли?

работающая в Эппле
Это чё, достижение? Учитывая размеры и сферу интересов корпорации, попасть туда на работу не так уж сложно, при наличии ГК конечно, и нужных навыков. Тим Кук и девочка-оператор из Apple Store формально работают в одной компании.

Магадан,
и всегда избегают нравственной оценки того вклада который делают на чужбине.
Т.е. девочка-россиянка, сидящая за кассой в каком-нибудь 'Севен-элевен' должна давать нравственную оценку каждому выбитому чеку?
Блин, очисть ты свой мозг от всякой шняги, больше думай о своей семье и о себе. Тогда и им лучше будет и государству. А от твоей филосовской мути никакой пользы.
Старый 31.10.2015, 17:06   #2403
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Флавиус, а что ? Водителям траков стали выдавать рабочие визы ?
Вы про кого тут речь ведёте ?
Я про легальную миграцию . Вы о ком ?
Вариантов не очень , либо GC , либо рабочая виза . Остальное туристы .
Или тут визы начали выдавать дворникам-таджикам?
По поводу создания Гугла . Нет , я его не создал , но госдеп посчитал достаточными моих усилий на благо США для получения GC ( которой лично тебе не видать как собственных ушей ) и дальнейшей перспективы . Америка посчитала , что я ей нужен .
Старый 31.10.2015, 21:13   #2404
Участник
Волгоград
DEL,
Водителям траков стали выдавать рабочие визы ?
Для получения визы (или ГК) надо соотвествовать определенным критериям. А чем уехавший там реально заниматься будет - вопрос совсем другой.

Собственно чего языком трепать - даже самая либеральная статистика называет число уехавших в 2014 году в ~ 300 тыс человек. В предыдущие - в полтора-два раза меньше. На США в лучшем случае 5% от этого числа приходиться. А в предыдущие годы - еще меньше.

Этот бред про толпы эмигрантов из РФ, сваливших в США, плохо стыкуется с тем фактом, что Россия участвует в лотереи Грин Кард.
Причем по рабочим визам едет далеко не основная часть людей. Это к вопросу о тракдрайверах.

Я про легальную миграцию .
Я тоже.
Тамерлан Царнаев. Гражданин России, вполне легально попал в США. Чем вам пример не нравиться? Или он там один такой был, а остальные сплошь гении и таланты?

Америка посчитала , что я ей нужен.
Да ты постоянно показываешь, что являешься знатным понторезом. Лимиты по кредитке не подняли? А то тут народ темный, кредитки только по телевизору видят.
Кстати та же Америка посчитала братков Царнаевых достойным гражданства. Так что и там ошибаются
Старый 31.10.2015, 21:17   #2405
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Кто куда может (и хочет), тот туда и едет. "Массовая миграция" Россия - США? Не смешите мои тапки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014migr1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	213.4 Кб
ID:	192517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014migr2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	199.4 Кб
ID:	192518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014migr3.jpg
Просмотров: 55
Размер:	186.7 Кб
ID:	192519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014migr4.jpg
Просмотров: 45
Размер:	142.2 Кб
ID:	192520  
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:23   #2406
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Флавиус, Буду в очередной раз лучем света в твоём темном разуме . Царнаевы о которых ты стенаешь в очередной раз - продукт Российского воспитания ( типо твоего , я понимаю вы примерно одного возраста и воспитывались по одним методичкам и смотрели один TV канал )
Царнаевы были завезены в Америку в несовершеннолетнем возрасте вместе с семьёй . Америка гуманное государство и семьи не разлучает .
Про эммиграцию . Количество эмигрантов в Америку ограниченно только эмиграционной политикой самих штатов . Если бы были сняты эти ограничения , то большая половина жителей России ( голосовалка на ВФ 140/100 ) давно бы жила тут .
В отличии от России , тут стоит проблема в ограничении желающих и о привлечении нужных жителей планеты Земля для государства Америка .( собирают сливки . Лучших из лучших ).
А таджики пусть едут в России и такие как ты пусть сидят в России .
Жалко только что через это сито отбора не проходит достаточно много достойных людей , способных принести пользу Америке и Человечеству на планете Земля.
Старый 31.10.2015, 21:28   #2407
Участник
других событий
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Они и сами очень четко заявляют, что едут за комфортом, и всегда избегают нравственной оценки того вклада который делают на чужбине.
Бросай совецкую риторику. Любил это совок - выставлять себя умным, а все другие, типа, идиоты. А все слушали с лапшою на ушах.

Мне нравится то, что делают США, - и для себя, и в мире. Не всё мне нравится, но так и не бывает. Однако в целом плюсы перевешивают.

Деятельность государства РФ мне нравится меньше. А в отношении собственного населения - вообще гораздо меньше. Так что я делаю мой "вклад" там, где считаю правильным.

Старый 31.10.2015, 22:00   #2408
Участник
le sovoque
Жалко только что через это сито отбора не проходит достаточно много достойных людей , способных принести пользу Америке и Человечеству на планете Земля.
Пользу хорошо заметно. Под боком - постоянно расширяющийся за счет продвижения демократии регион. Везде горячие точки и длинный нос (руки, ноги, уши, оружие, деньги, наркотики, хаос) США. Спасибо за хорошую службу Человечеству.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:02 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Однако плюсы перевешивают.
Ктоб сомневался. В случае когда любое обсуждение сводиться к сопоставлению сигналов от тех или иных рецепторов в вашем теле, понятно что ваше личное состояние всегда будет играть определяющую роль в любом решении. А как там кто бегает и кого режет, это как бы за забором. Едва ли можно назвать такую систему представлений неудобной.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:08 ----------

Так что я делаю мой "вклад" там, где считаю правильным.
Вы делаете вклад в уничтожение людей по всей планете. Причем не только в физическое уничтожение, а гораздо хуже. Но наверное когда ваше правительство извиняется, это искупает все грехи.
Старый 01.11.2015, 00:01   #2409
Участник
Волгоград
DEL,
Царнаевы о которых ты стенаешь в очередной раз - продукт Российского воспитания
Чувак - они в основном в Киргизии жили.
DEL,
Царнаевы были завезены в Америку в несовершеннолетнем возрасте вместе с семьёй .
Т.е. их мама-папа - правильные и достойные человеки, лучших из лучших?
А как же
главной причиной радикалации взглядов братьев стала мать Царнаевых, которая навязывала сыновьям идеи исламизма и регулярно приглашала сомнительного мусульманского проповедника, который устраивал аудиенции с Тамерланом, склоняя его к радикальному исламу и внушая в течение долгого времени идеи о мировом зле[36].
DEL,
Количество эмигрантов в Америку ограниченно только эмиграционной политикой самих штатов
Я чё-то не пойму. То у тебя достойные люди массово бегут из страны, то оказывается не бегут, т. к. ограничения.

DEL,
Если бы были сняты эти ограничения , то большая половина жителей России
А что не вся?
Тут люди (причем весьма достойные) не хотят оторвать попу и переехать в соседний город, несмотря на то, что там перспектив на порядок больше.
А ты тут про переезд в другую страну сочиняешь.

голосовалка на ВФ 140/100
Ты бы лучше поинтересовался, какой процент из из этих 140 предприняли простейшие реальные шаги для эмиграции? Хотя бы язык учить начали или анкету на лотерею заполнили. Подозреваю твои розовые мысли азобъются о суровую реальность.

И что забавно. Ты в каждой теме пишешь как тебя достали ваньки и васьки, как ты рад, что свалил о них. Но смысл было бежать от них за океан, если ты васька каждый день в зеркале видишь?
Строишь из себя такого мега-достойного. А на деле тебя чуть против шерсти причеши, и быдло-то сразу наружу лезет. А если еще подцепить слегка, так вообще кран срывает.
Старый 01.11.2015, 00:12   #2410
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А на деле тебя чуть против шерсти причеши, и быдло-то сразу наружу лезет. А если еще подцепить слегка, так вообще кран срывает.
+1. Надо фольгу в шапочке использовать отечественную, а то как прогорает импортная - прям беда.
Старый 01.11.2015, 09:14   #2411
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Строишь из себя такого мега-достойного. А на деле тебя чуть против шерсти причеши, и быдло-то сразу наружу лезет. А если еще подцепить слегка, так вообще кран срывает

---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 11:16 ----------

вона даже ярый адепт поравалилова DVR чота умолк а этот никак не уймется
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 11:21   #2412
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
таджики с узбеками , молообразованная дешевая( была ) рабочая сила .
Образование образованию рознь. Идеально ровно ложить кирпич, как местные не могут, достаточно полезный навык и польза для страны. Как минимум они не садятся на пособие, да оно им не полагается. В отличии от тухлой еуроппы где собирают сброд со всего мира и содержат потом.

создающая Гуглы и работающая в Эппле . Или может приведёте подобный пример о способных переселенцах в Россию ?
Сноуден же!

---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 11:28 ----------

не хотят оторвать попу и переехать в соседний город, несмотря на то, что там перспектив на порядок больше
вот я не вижу никаких преимуществ в переезде в пределах расеи.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:46   #2413
_ASuS_ Меню пользователя _ASuS_ Мужской
Участник
Волжский
Вспомнил фильм брат-2, разговор таксиста "Что ты приперся сюда? Так на мир посмотреть. .... А где твоя Родина сынок, сдал Горбачев твою Родину Американцам, что бы тусоваться красиво, а теперь твоя Родина две войны и Крым просрала, Русских людей в Прибалтике сдала, Сербов на Балканах сдала... Родина, сегодня Родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь, за тем и приехал"
_ASuS_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 15:20   #2414
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Кста лотерея через два дня кончается

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:37   #2415
Сольвейг Меню пользователя Сольвейг Женский
Участник
I'll be back
3,14-2,71, ты участвуешь?

большая половина
Старый 01.11.2015, 23:45   #2416
Участник
других событий
Вы делаете вклад в уничтожение людей по всей планете.
Да уж, точно.. это диагноз. Контузия телевизором, терминальная форма. Тут и говорить не о чем.
Старый 01.11.2015, 23:49   #2417
Участник
le sovoque
Тут и говорить не о чем.
Да кто б сомневался. Выборку жертв можно спокойно лет за 200 сделать, и даже глубже спустится. К прародителям США. И везде одно и то же - миллионы жертв. И радостно спонсирующие эту машину убийств эмигранты со всех концов планеты, готовые не замечать таких мелочей ради ощущения тепла своим чутким задом. Салют-хело)).
Старый 01.11.2015, 23:51   #2418
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Это пишет человек, для которого минимум миллион расстрелянных и несколько миллионов ни за что посаженных граждан СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА - норма жизни
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:52   #2419
Gosha Меню пользователя Gosha Мужской
Участник
Волгоград
способных принести пользу Америке и Человечеству на планете Земля.
Т.е., америка типа принесла огромную пользу Человечеству? Путем разграбления колоний? Путем размещения военных баз по всему миру для контроля вывоза ценностей из оккупированных стран?
А можно вообще увидеть список полезностей для Человечества от америки? Ну, кроме сверженных правительств, цветных революций, либеральных ценностей, голубизны и прочего подобного?
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:57   #2420
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Это пишет человек, для которого минимум миллион расстрелянных и несколько миллионов ни за что посаженных граждан СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА - норма жизни
Да конечно конечно, в Союзе ни расстреливать правильно, ни сажать за дело не умели. А за бугром не позволяли себе таких упущений. всех за дело, всех правильно. Все как по ниточке.

Причем что характерно - после каждого раза извинятся не лень. А потом все снова.

ой, извините мы больницу разбомбили. Ой, не трогайте хороших террористов. И тд по списку. Вечная война и хаос черте где и вечный главный участник, удостоившийся за постоянство собирательного названия ЗАПАД.
Старый 02.11.2015, 00:19   #2421
Участник
Волгоград
Магадан,
Выборку жертв можно спокойно лет за 200 сделать, и даже глубже спустится. К прародителям США. И везде одно и то же - миллионы жертв
И что?
IMHO, лучше убивать чужих граждан, чем своих.
В целом мир так устроен, либо тебя имеют, либо ты кого-то имеешь. В крайнем случае, ты или в очереди или в группе поддержки. А стоять в сторонке и трындеть о несправедливости и мире во всем мире не получиться.

Добиться всеобщего мира и равенства можно только одним способом - замочив все врагов и оппонентов, подмяв их под себя, а потом еще лет 20-30 жестко прессовать,подавляя малейшие признаки недовольства.
Старый 02.11.2015, 00:33   #2422
Участник
le sovoque
И что?
IMHO, лучше убивать чужих граждан, чем своих.
В целом мир так устроен, либо тебя имеют, либо ты кого-то имеешь. В крайнем случае, ты или в очереди или в группе поддержки. А стоять в сторонке и трындеть о несправедливости и мире во всем мире не получиться.
Говорить о этом, ссылаясь на то что за бугром сделали выбор в пользу убийств и репрессий за пределами страны - несколько преждевременно. Говоря мягко. Особенно насчет самого популярного для критики периода 20х -30х годов.
Старый 02.11.2015, 00:43   #2423
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Флавиус, тогда почему во времена Сталина в США линчевали чернокожих и процветал маккартизм?
Старый 02.11.2015, 00:59   #2424
Участник
Волгоград
Магадан,
Говорить о этом, ссылаясь на то что за бугром сделали выбор в пользу убийств и репрессий за пределами страны - несколько преждевременно.
У тебя похоже 30-е годы больное место. При чем тут убийства внутри страны?
Речь о том, что для того, чтобы государство было сильным, а его граждане сытыми, нужно регулярно прессовать соседей и мочить конкурентов. Это не обязательно делать бомбами. Зачастую можно ограничиться и экономическим давлением. Что дешевле и эффективней.
Ты же любитель коммунизма. Должен знать, что в мире все делятся на эксплуататоров и эксплуатируемых. В этом нет ничего плохого и ненормального. Человечество со времен охоты на мамонтов так живет, ничего альтернативного еще не придумали.

FAQ,
тогда почему во времена Сталина в США линчевали чернокожих и процветал маккартизм?
А почему нет? Рабство у них не так давно отменили, без радикальных мер сложившиеся общество не сломаешь. А в США, в отличии от России радикальные меры не в почете. Там любят компромиссные и не болезненные решения.
Старый 02.11.2015, 01:07   #2425
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
можно вообще увидеть список полезностей для Человечества от америки?
Как минимум https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...#United_States

Да конечно конечно, в Союзе ни расстреливать правильно, ни сажать за дело не умели.

Всего 15 000 человек за 400 лет
Из тех свердловчан, что ушли на фронт, не вернулось 41 772 человека :15 тысяч пропало без вести, 5 тысяч умерло от ран, и непосредственно на поле боя погибло 21 397 человек.
Итак, в 1941-1945 гг. на поле боя погибло 21 397 свердловчан.
В 1937-38 гг. в Свердловске в ходе массовых репрессий было убито по последним уточненным данным 20 787 человек (двадцать тысяч семьсот восемьдесят семь человек). Эти люди установлены пофамильно, они реабилитированы. Самому старшему из расстрелянных, Дмитрию Николаевичу Иванову, было 88 лет. Младшему, Ване Толмачеву, на днях перед расстрелом исполнилось 16. Много случаев, когда расстреливали целые семьи. Иногда детей и родителей в один день. В большинстве случаев от ареста до расстрела проходило не более 2 месяцев.
Еще раз. В 1941-1945 гг. на поле боя погибло 21 397 свердловчан. В 1937-1938 гг. в Свердловске было расстреляно 20 787 человек. И если первые погибли Защитниками Отечества, их портреты висят в школах, их с гордостью вспоминают родственники и несут их фотографии в Бессмертном полку,то вторые были убиты оболганными, ошельмованными, их гибель ударила по их семьям, от них отрекались самые близкие, о них старались не говорить даже шепотом, не рассказывали детям и внукам. И стали вспоминать только в конце 80-х - начале 90-х.
В последнее время появились продуманные вбросы, что, дескать, да, репрессии были, но уничтожали в основном хозпартактив, заворовавшуюся номенклатуру, чекистскую верхушку и прочих начальников. Не верьте. Основные жертвы массовых казней - это простые крестьяне, колхозники и рабочие. В огромном большинстве своем - русские.
Временами буду к этой теме возвращаться, потому что нельзя забыть, хотя бы для того, чтобы никогда не повторилось.
За 400 лет во всех США было приговорено к высшей мере меньше, чем за два года в одном Свердловске.

Можно сказать еще более красиво. "За всю историю существования США там расстреляли меньше, чем за два года в Свердловске"
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

бухгалтерский шкаф кб-021шашки на такси новосибирскщиты управления вентиляционные схемыкухни oikos купитькурсы швей цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск