18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2015, 17:16   #2351
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Знакомый,про которого я писал, получил очередное повышение з/платы . За 7 месяцев с 600$ до 1250 $ в неделю . Ожидаемая в перспективе з/плата в этой компании 35$ в час . В России работал обычным экономистом, которых как горячие пирожки штампуют наши ВУЗы ,с потолком 400$ в месяц . Сейчас работает аккаунтиг ( бух) в русско-украинско-грузинско транспортной компании( передаёт привет клубу любителей хохлогрузинов с ВФ) . Полностью ведёт всю бухгалтерию . Знание языка ( теперь ) на уровне 6 месячных курсов в колледже .
Расходы у него не поменялись . Примерно 1250$-1500$ в месяц .
На данный момент срок действия визы остался на 2.5 года ( но говорит , что теперь его от сюда хрен кто выгонит ))))
При негативном развитии событии , откладывая по 4500$ в месяц , через 2.5 года привезёт из Штатов около 150000$ , чем в принципе в России позволит обеспечить себе безбедную дальнейшую жизнь ( это привет клубу звиздаболов " Я бы мог уехать хоть вчера в Канаду или Н.Зеландию и вообще куда угодна, просто мне не охота и вообще тут все зашибись" и клубу " Сваливают неудачники не сумевшие себя реализовать на Родине , в своём Отечестве "
Старый 26.10.2015, 17:18   #2352
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
привезёт из Штатов около 150000$ , чем в принципе в России позволит обеспечить себе безбедную дальнейшую жизнь
да ладно ...)))
150 тыщ бакинских и "дальнейшая безбедная жизнь" как то мало сочетаются )))
или Вы уже не помните почем стоит жизнь в рф?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:23   #2353
Участник
MIDWEST
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
да ладно ...)))
150 тыщ бакинских и "дальнейшая безбедная жизнь" как то мало сочетаются )))
или Вы уже не помните почем стоит жизнь в рф?
По затратам . С его пожизненного потолка 25000 в месяц . Привезя 150000 $ , положив под % или инвестировав в недвижку уж точно голодать не будет .
Да и Москва , это ещё не вся Россия .
Старый 26.10.2015, 17:24   #2354
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
desd, у разных людей разные критерии "безбедности"
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:25   #2355
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
desd, не обращайте внимание, это местный дурачок, он даже не знает что такое налоги, зато озабочен чистотой своего сральника...
Старый 26.10.2015, 17:26   #2356
Участник
Москва
Привезя 150000 $ , положив под % или инвестировав в недвижку уж точно голодать не будет .
Короче, оторвались Вы от российских реалий ))))
под проценты? ну возможно... а банк (банки) возьми да разорись... или еще какая-нибудь "павловская" реформа... или доллары в рф отменят и конфискуют... )))
Недвижка? в нынешних условиях сомнительное вложение...
да и как бы жизнь в РФ и само понятие "дальнейшая и безбедная" еще можно добавить стабильная вообще далеки друг от друга.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 17:27 ----------

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
desd, не обращайте внимание, это местный дурачок
совершенно с Вами не согласен ...
Старый 26.10.2015, 17:30   #2357
Участник
РФ
desd, с чем? Что он считает чудно или что озабочен?

Старый 26.10.2015, 17:34   #2358
Участник
Москва
Да и Москва , это ещё не вся Россия .
эт точно, но сберечь то как?
а потом, привыкнув за 3 года к несколько другому качеству жизни... ох и не весело будет ... растягивать накопления на безбедную жизнь ...
Старый 26.10.2015, 17:46   #2359
Участник
РФ
out, глупости пишите. Манна небесная - это если реально не смог реализоваться у себя. Чтоб был успешным здесь и решил уехать - таких немного. Потому что кто тебе запрещал здесь реализовываться, а не ныть - как все плохо, все дураки, один я крутой? Конечно, тем, у кого все было плохо здесь, будет радостно все, что хоть на немного выше их неудачного вчера.
И еще предвидя вопрос - я не против эмигрантов, не исключаю, что когда нибудь сам эмигрирую (но вряд ли в США). Но добиваться успеха надо там где живешь, не блюдечкой с голубой карточкой, и не ныть, как все было плохо, какие все идиоты кто не свалил и тд
Старый 26.10.2015, 17:47   #2360
Участник
MIDWEST
Короче, оторвались Вы от российских реалий ))))
под проценты? ну возможно... а банк (банки) возьми да разорись... или еще какая-нибудь "павловская" реформа... или доллары в рф отменят и конфискуют... )))
Недвижка? в нынешних условиях сомнительное вложение...
да и как бы жизнь в РФ и само понятие "дальнейшая и безбедная" еще можно добавить стабильная вообще далеки друг от друга.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 17:27 ----------

совершенно с Вами не согласен ...
Вы можете со мной не соглашаться . Я передал содержание нашего диалога .
У Вас должно быть понимание , человек всю жизнь получал 25000 руб( в лучшие дни ) . Сейчас в неделю зарабатывает в три раза больше . Если он умудрялся выживать на 25000руб , то почему Вы считаете , что он не сможет выживать с дохода от вложений в 150000 американских долларов.
Я считаю , что неуместно проводить сравнительную затратную часть жителей из различных социальных групп и из различных регионов .
Да и посыл моего сообщения был несколько иной , шаг от безнадеги к возможностям .
Старый 26.10.2015, 17:50   #2361
Участник
РФ
Вот и еще один пример знакомого неудачника - раз всю жизнь жил на 25 тыс. в лучшие дни, то разумеется, что нынешнее существование для него как инопланетное чудо.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Старый 26.10.2015, 18:00   #2362
Участник
Москва
Вы можете со мной не соглашаться . Я передал содержание нашего диалога .
У Вас должно быть понимание , человек всю жизнь получал 25000 руб( в лучшие дни ) . Сейчас в неделю зарабатывает в три раза больше . Если он умудрялся выживать на 25000руб , то почему Вы считаете , что он не сможет выживать с дохода от вложений в 150000 американских долларов.
Я считаю , что неуместно проводить сравнительную затратную часть жителей из различных социальных групп и из различных регионов .
Да и посыл моего сообщения был несколько иной , шаг от безнадеги к возможностям .

Не-не, я не то что бы спорил ... за шаг - полностью согласен. Путь к успеху с первого шага начинается...

А в отношении конкретного персонажа - Вам безусловно виднее.
Старый 26.10.2015, 18:02   #2363
Участник
MIDWEST
Вот и еще один пример знакомого неудачника - раз всю жизнь жил на 25 тыс. в лучшие дни, то разумеется, что нынешнее существование для него как инопланетное чудо.
Т.е. он должен был всю жизнь онанировать на возможность самореализации в России и отмести решительно возможность реализоваться в США ?
Ыыыыыы очередной идиотический высер .

P.S. Ну и так для конструктивизма беседы . Я думаю процентов 146 % россиян составляют те люди которые не желают с государством играть в азартные игры под названием самореализация, карьера и предпринимательство . Это те граждане которые просто ежедневно делают своё дело , получают крохи и голосуют за нынешнюю власть . Ну не заточены они на прохиндейства , взяточничествах и жополизтво .
Старый 26.10.2015, 18:03   #2364
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
глупости пишите. Манна небесная - это если реально не смог реализоваться у себя. Чтоб был успешным здесь и решил уехать - таких немного. Потому что кто тебе запрещал здесь реализовываться, а не ныть - как все плохо, все дураки, один я крутой? Конечно, тем, у кого все было плохо здесь, будет радостно все, что хоть на немного выше их неудачного вчера.
А что значит быть успешным и реализоваться здесь?

По моим меркам мешает, прежде всего государство, благодаря действия которого у нас в стране дикая инфляция. Чтобы стать успешным и реализоваться здесь, надо попасть в 1-3% населения по доходам. Что мешает этого достичь? Ну, наверное, то, что это объективно очень и очень тяжело быть лучшим среди каждых 50-ти таких же соотечественников.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:05 ----------

Вот в том-то и дело, что чел тот за год смог реализоваться там. А здесь за всю жизнь не мог. И был очень и очень далеко от этого.

И это вы так смело сразу подавляющее большинство россиян неудачниками назвали. У вас самого-то хорошая жизнь?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:11   #2365
Участник
MIDWEST
Не-не, я не то что бы спорил ... за шаг - полностью согласен. Путь к успеху с первого шага начинается...

А в отношении конкретного персонажа - Вам безусловно виднее.
Я там выше писал , что перспектива в этой компании 35$ в час . Вообще товарищ усиленно грызёт гранит науки и после того как дряни лизнул ( пожил в США ) его теперь от сюда за уши не вытащишь . Работа это пока временная , подтянуть язык и получить соответствующее профильное образование ( СРА с горизонтом 4000 $ в неделю ) , товарищ достаточно упёртый и я уверен , что все получится . Буду за него держать пальцы крестиком ))))
Старый 26.10.2015, 18:11   #2366
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Чтобы стать успешным и реализоваться здесь, надо попасть в 1-3% населения по доходам.
Я бы сказал, в 0.1-0.3%.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:13   #2367
Участник
Россия
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Я бы сказал, в 0.1-0.3%.
Если имеется ввиду честный заработок, то не больше 1%, да.

Опять-таки, у всех разные понятия реализации и "добиться". В России, как по мне, по нынешним мерка это должен быть доход 300к+
Старый 26.10.2015, 18:19   #2368
Участник
других событий
Чтобы стать успешным и реализоваться здесь, надо попасть в 1-3% населения по доходам
Эта, по-моему тут телега впереди паровоза... Доход - следствие достижение "успеха", а не средство. Одно из следствий. И вообще - "реализация себя" и доход, хоть и связаны, но ставить между ними знак равенства - как-то не совсем правильно. Не?

---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:21 ----------

доход 300к+
Поскольку тема как бы не про одну страну - пишите, за какое время доход и в каких денежных единицах.
Старый 26.10.2015, 18:25   #2369
Участник
Россия
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Эта, по-моему тут телега впереди паровоза... Доход - следствие достижение "успеха", а не средство. Одно из следствий. И вообще - "реализация себя" и доход, хоть и связаны, но ставить между ними знак равенства - как-то не совсем правильно. Не?
Просто реализоваться- нет. А реализоваться и быть успешным- доход один из главных показателей.

В месяц рублей. Речь была про успешность в России.
Старый 26.10.2015, 18:43   #2370
Участник
других событий
реализоваться и быть успешным- доход один из главных показателей
Я про другое говорил, а именно про фразу

Чтобы стать успешным и реализоваться здесь, надо попасть в 1-3% населения по доходам.
То есть сначала надо каким-то образом (?) попасть в один процент по доходам, а потом (в результате) станешь "успешным", что ли?

По-моему, всё ровно наоборот: чего-то добился, а в результате (заодно) стал нормально зарабатывать.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:55 ----------

СРА с горизонтом 4000 $ в неделю
CPA зарабатывает 4 тысячи в неделю?
Старый 27.10.2015, 03:19   #2371
Участник
РФ
Ыыыыыы
Опять героин принял? Эх, бросай это дело немедленно...
Не онанируй, а реализуй. Если онанируешь - это твой выбор ибо неудачник. А кивать на то, что все плохие мне такому хорошему не дают реализовываться - удел слабых и не совсем умных.

out, - успешных и реализовываться здесь абсолютно идентично значению успешности и реализации там. Или вы видите разницу в критериях?
- ну бред конкретный - в моих неудачах виноваты все, но не я. Хотите валить на государство - да пожалуйста, занимайтесь самовнушением.
- могло быть наборот - и что? Или вы считаете, что неудачник обьязан быть неудачником всю жизнь? Есть белое и есть черное...
- ого, и эти люди обвиняют меня в обобщениях. Покажите, где я сказал про "падавляющее большинство россиян". Это вы и Ко сыпите обобщениями - практически все хотят уехать, только у считанных процентах в РФ все хорошо и т.д. В который раз повторяю - мой негатив не против эмигрантов и тем более большинства граждан РФ, а в отношении кучки злобствующих эмигрантов Волгофорума с постоянным стремлением полить грязью РФ.
Старый 27.10.2015, 08:59   #2372
Участник
Россия
FAQ,
Вы согласны, что успешных и реализовавшихся в России 1-3%? Если нет, то сколько, вы думаете?

Мне, всё равно, к кому направлен ваш негатив. Вы повторяете это глупое утверждение про "неудачников, которые сами виноваты". Я вот далеко не успешный. Живу скорее в бедности. Я неудачник по вашей оценке. При этом "подавляющее большинство" россиян ещё менее успешны. Значит они все неудачники, не так ли? Вы напрямую это не говорите, конечно, потому что нельзя вам так говорить. Но по элементарной логике выходит именно так, не правда ли?

То есть сначала надо каким-то образом (?) попасть в один процент по доходам, а потом (в результате) станешь "успешным", что ли?
Нет, конечно. У вас уже какая-то американская логика. Я просто вижу, что успешных и реализовавшихся в стране у нас лишь аара процентов. Для обеспеченности нужен определённый доход. Доход такой имеют лишь пара процентов россиян. Соответственно, чтобы стать успешным, нужно обеспечить такой дозод и попасть в эти пару процентов. Все остальные лузеры.
Старый 27.10.2015, 09:23   #2373
Участник
Москва
товарищ достаточно упёртый и я уверен , что все получится . Буду за него держать пальцы крестиком ))))
Удачи товарищу!

---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 09:25 ----------

Я просто вижу, что успешных и реализовавшихся в стране у нас лишь аара процентов. Для обеспеченности нужен определённый доход. Доход такой имеют лишь пара процентов россиян. Соответственно, чтобы стать успешным, нужно обеспечить такой дозод и попасть в эти пару процентов. Все остальные лузеры.
Успешность и реализованность не равно имеющие высокий доход ... можно иметь высокий доход и при этом страдать от неполной самореализации...
Старый 27.10.2015, 09:35   #2374
Участник
MIDWEST
Опять героин принял? Эх, бросай это дело немедленно...
Не онанируй, а реализуй. Если онанируешь - это твой выбор ибо неудачник. А кивать на то, что все плохие мне такому хорошему не дают реализовываться - удел слабых и не совсем умных.

out, - успешных и реализовываться здесь абсолютно идентично значению успешности и реализации там. Или вы видите разницу в критериях?
- ну бред конкретный - в моих неудачах виноваты все, но не я. Хотите валить на государство - да пожалуйста, занимайтесь самовнушением.
- могло быть наборот - и что? Или вы считаете, что неудачник обьязан быть неудачником всю жизнь? Есть белое и есть черное...
- ого, и эти люди обвиняют меня в обобщениях. Покажите, где я сказал про "падавляющее большинство россиян". Это вы и Ко сыпите обобщениями - практически все хотят уехать, только у считанных процентах в РФ все хорошо и т.д. В который раз повторяю - мой негатив не против эмигрантов и тем более большинства граждан РФ, а в отношении кучки злобствующих эмигрантов Волгофорума с постоянным стремлением полить грязью РФ.
Смешно наблюдать как типичный аналопоцреот на ходу переобувается пытаясь оправдать ущербность своей позиции " заговором синских мудрецов " , происками пиндосов и злобных эмигрантов ( не приведя не единого аргумента .
Короче все виноваты кроме себя самого , не способного трезво оценить окружающую реальность .
Вот они перевертыши , люди с двойной моралью . Такие они современные поцреоты на которых опирается ВВП и ПЖИВ .
Тьфу ....

---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 09:38 ----------

Удачи товарищу!
Спасибо ! Передам )
В принципе он сам это прочитает .
Я вчера ссылку дал , так говорит весь коллектив ржал особливо над реакцией товарища ФАКа. Этот прям разошёлся на цитаты .
И конечно в их интернациональном коллективе было стыдно за комментарии в Украинской теме .
А так поржали над ВФ
Старый 27.10.2015, 09:52   #2375
Участник
Россия
Успешность и реализованность не равно имеющие высокий доход ... можно иметь высокий доход и при этом страдать от неполной самореализации...
Всё верно, высокий доход- это лишь один из критериев. Можно с высоким доходом быть "нереализованным". А наоборот? Но разве можно быть успешным и реализованным, не имея высокий доход. Второе- да. А первое?
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

керамическая сковорода купить москваметаллическая мебель от производителясекретарьские курсы онлайншкаф управления диспетчеризациитрансформатор Systemair REU 3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск