18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2015, 18:42   #2301
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Да - должны, но кто это контролирует и есть ли объективный метод подтвердить, что влияние родителей хотя-бы самое сильное? Такого метода нет.

В итоге система ценностей собирается не только посредством родительского воспитания. И это, надо сказать - хорошо. Так природа устроила, что человек развивается в обществе. Ему нужно социализироватся. И в процессе он складывает из того что попало в восприятие - картину мира.
Процесс формирование ценностей у ребёнка, интеллекта, факторы влияющие на развитие личности, периоды детского развития - самые исследованные в психологии. Это практически целая наука под названием "Возрастная психология". И если очень на доступном языке объяснять, то существуют определенные циклы развития ребёнка, в которых внешние влияние определенного типа имеет наибольшую впитываемость. До 7 лет это родители, 7-10 лет другие взрослые, 10-13 лет сверстники, 13-17 лет масс медиа. И если на первоначальных периодах уделять достаточное внимание ребёнку, о чем я писал выше, то сформировавшийся фундамент ценностей, знаний, мировозренческих взглядов, которые вы в него заложите, будет влиять в дальнейшем на его выбор, поведение в обществе и при вашем желании сформирует определенный иммунитет к гейской теме.
Авторы которых можно почитать по этой теме: Эльконин Д.Б. Детская психология. Жан Пиаже Стадии развития интеллекта. Ну и просто можно погуглить по теме - возрастная психология.

Мне бы не хотелось в этой теме уходить в психоанализ. Давайте ближе к теме)))

---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 18:45 ----------

Но ни в одном учебнике психологии нет универсальной инструкции как полностью их избежать.
Полностью вообще ничего нельзя избежать)
Старый 19.10.2015, 19:04   #2302
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Процесс формирование ценностей у ребёнка, интеллекта, факторы влияющие на развитие личности, периоды детского развития - самые исследованные в психологии. Это практически целая наука под названием "Возрастная психология". И если очень на доступном языке объяснять, то существуют определенные циклы развития ребёнка, в которых внешние влияние определенного типа имеет наибольшую впитываемость. До 7 лет это родители, 7-10 лет другие взрослые, 10-13 лет сверстники, 13-17 лет масс медиа. И если на первоначальных периодах уделять достаточное внимание ребёнку, о чем я писал выше, то сформировавшийся фундамент ценностей, знаний, мировозренческих взглядов, которые вы в него заложите, будет влиять в дальнейшем на его выбор, поведение в обществе и при вашем желании сформирует определенный иммунитет к гейской теме.
Авторы которых можно почитать по этой теме: Эльконин Д.Б. Детская психология. Жан Пиаже Стадии развития интеллекта. Ну и просто можно погуглить по теме - возрастная психология.
Возрастная психология. как раз, хорошо рассматривает вопросы, когда чейто воспитательный приоритет нарушается другими субъектами. претендующими на такие возможности.

А в итоге получается, что вы либо покорный, непрофессиональный изобретатель ответов на то что вам предлагают, скажем - в массмедиа. Либо понимаете что чей-то коммерческий интерес, выраженный в массовости демонстраций насилия и тд, должен быть ограничен. Нормальные общественные институты не должны создавать проблем обществу, ради своих внутренних задач.

В реальности он почти не ограничен, да к тому же, родители теряют эксклюзивное право на воспитание детей. Оно понемногу уходит к государству а потом и к бизнесу.
Старый 19.10.2015, 19:49   #2303
Участник
le sovoque
Кстати, насчет Эльконина, есть вот такой материал с профильного мероприятия 2013 года. Из вот этого сборника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elk.png
Просмотров: 43
Размер:	174.9 Кб
ID:	191679  
Старый 19.10.2015, 20:36   #2304
Участник
fallen angel
А в итоге получается, что вы либо покорный, непрофессиональный изобретатель ответов на то что вам предлагают, скажем - в массмедиа. Либо понимаете что чей-то коммерческий интерес, выраженный в массовости демонстраций насилия и тд, должен быть ограничен .
на сколько я знаю у тебя стадия взросления и формирования личности, впрочем как и моя, происходила с конца 80хх и в 90е, период, когда насилия было хоть отбавляй. Из каждой щели, каждого телевизора, каждого газетного киоска выливалось куча грязи и шлака по сравнению с которым, современные гей парады это просто детский утренник в яслях. Вопрос - Почему ты не стал геем или насильником?

Последний раз редактировалось Maxsimus; 19.10.2015 в 21:19.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:20   #2305
Участник
le sovoque
на сколько я знаю у тебя стадия взросления и формирования личности, впрочем как и моя, происходила с конца 80хх и в 90е, период, когда насилия было хоть отбавляй. Из каждой щели, каждого телевизора, каждого газетного киоска выливалось куча грязи и шлака по сравнению с которым, современные гей парады это просто детский утренник в яслях. Вопрос - Почему ты не стал геем или насильником?
В любом сообществе есть люди которые выросли наперекор распространяемым теми или иными институтами нормам. Вероятно и среди каннибалов есть те кто не ест людей. Ты же не станешь на этом основании утверждать что общественные нормы типа каннибальских, абсолютно нормальны?)

---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 22:25 ----------

Придет такой замминистра культуры. И будет рассказывать, что канибализм - это естественно, в конце концов это природа такая. Что возможно есть люди, которые непротив быть съедеными и те кто хочет съедать. Нельзя нарушать их права.

Да - я утрирую, но современные массмедиа и официальные лица, сплошь и рядом оперируют подобными конструкциями ("умеренные террористы", на вскидку, терористы но не совсем плохие такие. Аккуратно бомбы взрывают Совсем не то что неумеренные.).

Мало того - в отношении геев и прочей содомии есть госпрограммы (и частные инициативы) в которых четко прописано изменение общественных норм. В пользу смещения смыслового наполнения жизни в сторону животных основ человека. Ставится акцент на физиологических актах (потребление, секс). И целевая аудитория этих программ именно дети а не взрослые.

Взрослым предлагают такой продукт в несколько ином виде. Не как нечто входящее в программу образования, к примеру, а как некое произведение, навроде кино, или книги.

И что делать родителям в такой ситуации? Изобретать методы контрвоздействия на своего ребенка? И так на все инициативы разных левых людей?). Дескать - пусть они что хотят делают с моим ребенком. У меня много свободного времени (буквально заняться нечем). И я им что нибудь противопоставлю.
Старый 20.10.2015, 00:01   #2306
Участник
fallen angel
В любом сообществе есть люди которые выросли наперекор распространяемым теми или иными институтами нормам. Вероятно и среди каннибалов есть те кто не ест людей. Ты же не станешь на этом основании утверждать что общественные нормы типа каннибальских, абсолютно нормальны?).
Т.е. ты один из немногих такой прошедший через 90е и сохранивший моральный облик "Дартаньянов"?
Ну ок. Боюсь предположить, кто тогда в контексте нашего спора, большинство)

Ты так и не ответил, почему ты вдруг вырос
наперекор распространяемым теми или иными институтами нормам.
Ты же наверняка задавал себе этот вопрос.
Старый 20.10.2015, 00:05   #2307
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Ты так и не ответил
У него мыслепонос - обычное состояние, а ты дискутировать пытаешься...
rr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2015, 01:06   #2308
Участник
le sovoque
Т.е. ты один из немногих такой прошедший через 90е и сохранивший моральный облик "Дартаньянов"?
Ну ок. Боюсь предположить, кто тогда в контексте нашего спора, большинство)
Правильно что боишся. Так как оперируешь своим ощущением.

Ты так и не ответил, почему ты вдруг вырос
Я не ответил так как это не связано с темой. В любом обществе можно найти тех, кто не поддерживает распространяемые культурные нормы. Но это не значит что в каждом таком случае это достижение родителей. Мое развитие - функция среды в которой оно происходило. И родители только её часть.

Лихие 90е я застал в 98 году уже отчасти сформировавшейся личностью, до этого я рос в нормальной среде, там куда они не докатились к этому времени. Из числа тех с кем я учился в 98 году приехав в Волгоград, был еще только один человек близкий по духу.
Старый 20.10.2015, 08:17   #2309
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Что то тема плавно ушла в филосовствования - как же важно родительское воспитание.
Maxsimus, а никто и не спорит, что оно необходимо и важно. Разговор о том, что влияние извне никуда не денется, даже если вы будете каждую секунду с ребенком, обьясняя азбучные истины. Если вы считаете, что никакое внешнее воздействие (сцены насилия, извращения и тд) не уведут вашего ребенка с пути истинного - флаг вам в руки. Кстати, ваша дочь может смотреть фильмы 18+? Вы же ей сможете деликатно обьяснить, что делать можно, а что нельзя?
Старый 20.10.2015, 10:55   #2310
Участник
le sovoque
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Что то тема плавно ушла в филосовствования - как же важно родительское воспитание.
Тут куда серьезнее вопрос. Люди, читая сложную литературу, многие формулировки принимают оторвав от контекста, часто даже не замечают что после такой интерпретации накапливается существенный объем противоречий.

Например - им кажется, что только родители имеют вес в воспитании, и из внимания как то выпадает тот факт. что в том же учебнике немало посвящено проблемам, связаным с тем что этот принцип не соблюдается в реальной жизни.

Что Родители оказываются в такой роли не потому что так определено заранее, или что это какая то статическая закономерность, а просто потому что дети никого больше не видят в определенном возрасте.

Из этого же следует довольно логичный вывод, что другой субъект проникнув в эту замкнутую систему отношений может вступить в конкуренцию.

По западным реалиям это постепенно и происходит. Причем очень грубо, невзирая на родительское мнение, а часто даже запрещается этому чтото противопоставить. То есть, речь идет уже даже не о борьбе за количество и качество детского внимания, развязанной с институтом семьи, а ограничение самого института семьи в его возможностях. Это же приходит и к нам.
Старый 20.10.2015, 17:52   #2311
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Вопрос к тем, кто подавал заявку на участие в этом году.
Пока фото не будет загружено на сайт, далее анкету нельзя заполнять? Меня не пускает далее, фото хотела в конце недели сделать.
Старый 20.10.2015, 17:54   #2312
Участник
других событий
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
Меня не пускает далее, фото хотела в конце недели сделать
Там всё одновременно нужно делать: и анкету, и фото.
Старый 20.10.2015, 18:05   #2313
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Ясно. Уже начала заполнять, проблем не будет, если продолжу через пару дней?
Старый 20.10.2015, 18:10   #2314
Участник
других событий
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
Уже начала заполнять
Я не думаю, что там можно "продолжить".. там же ничего не сохраняется, пока не пошлёшь. Так что просто не нужно посылать. Заполните всё заново, когда будет фото.
Старый 21.10.2015, 00:22   #2315
Участник
fallen angel
Тут куда серьезнее вопрос. Люди, читая сложную литературу, многие формулировки принимают оторвав от контекста, часто даже не замечают что после такой интерпретации накапливается существенный объем противоречий.

Например - им кажется, что только родители имеют вес в воспитании, и из внимания как то выпадает тот факт. что в том же учебнике немало посвящено проблемам, связаным с тем что этот принцип не соблюдается в реальной жизни.
С тобой реально сложно спорить))) не по тому, что нечего ответить, а потому что в ходе спора ты уходишь в частности возводя их в норму, подменяешь понятия, интерпретируешь высказывания оппонентов, как тебе это выгодно.

Вернёмся к теме.
На форуме часто не получается писать, т.к. с телефона не удобно, а компьютер вижу только ближе к ночи, поэтому определился с удобным форматом изложения информации в режиме on-line. Завёл аккаунт в Instagram, куда буду постоянно выкладывать фото-видео с описанием и комментариями. Завтра напишу название аккаунта. Если кому интересно -подписывайтесь. На форуме тоже буду, но реже и не так подробно.
Старый 21.10.2015, 00:41   #2316
Участник
le sovoque
С тобой реально сложно спорить))) не по тому, что нечего ответить, а потому что в ходе спора ты уходишь в частности возводя их в норму, подменяешь понятия, интерпретируешь высказывания оппонентов, как тебе это выгодно.
Странно слышать такую критику. Изначально речь шла, и поддерживалась мною в этом ключе, о том какое влияние оказывает пропаганда (иначе не назовешь) гейства, насилия, итп - среди детей. Вы же завели в рамках речь как раз о частных случаях конкретных детей и конкретных родителей (ваши дети, вы, я). Не находите свое замечание несправедливым?
Старый 21.10.2015, 01:03   #2317
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
какое влияние оказывает пропаганда (иначе не назовешь) гейства, насилия, итп - среди детей.
Это ж надо так завернуть. Вы были хотя бы рядом "среди детей" там? Видели и слышали, какую пропаганду и информацию они получают?

Просто пример, который мне очень понравился:
Улица в городе. По одной полосе в каждую сторону. По середине трамвайные пути(они в ровень с плиткой, можно ехать по ним). Едет папа с ребёнком на велосипедах. В принципе, там можно максимально сместиться вправо, чтобы машины объехали. Или на тротуар заехать. Но это, конечно, создаст опасность для ребёнка. Поэтому папа едет просто слева от сына. Машины едут за ними спокойно около 7км/ч. Попробуйте повторить такое в Волгограде. Ребёнок точно услышит пропаганду гейства и увидит насилие.

Вот это то, что у них происходит "среди детей". И это во всём. А ещё в городках по 100тыс. жителей регулярно проводятся соревнования по всяким триатлонам, марафонам и велогонкам. И куча детей там. Эту пропоганду они видят. Да, может быть, из-за их пропоганды гейства, геем шанс стать у ребёнка на 0,01% выше, чем в суровой мужской России. Но уж насилия будет точно меньше, а культуры точно больше.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 04:16   #2318
Участник
le sovoque
out, ваши субъективные суждения к делу не пришьешь. Насчет геев и тп, давно уже госпрограммы существуют, которые занимаются образованием детей в этой области. А насилие в основном через массовую культуру.

Кстати про ваших пап. В позапрошлом веке где нибудь в центре Лондона галантный мужчина говорил деушке комплименты а она краснела. Между ними была любовь, голубоглазые дети, любимые до беспамятства родителями.

Тот же сер, но уже в Индии "на работе" резал аборигенам уши на память не стесняясь.

Это я к тому что сиюминутные впечатления не дают полноценного понимания происходящего.
Старый 21.10.2015, 07:34   #2319
Участник
других событий
сиюминутные впечатления не дают полноценного понимания происходящего
Человек видел сам, лично.

А у тебя в качестве источника "знаний" исключительно диван. Он-то уж точно даёт "полноценное понимание происходящего". По всем вопросам, ага.
Старый 21.10.2015, 08:08   #2320
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
С тобой реально сложно спорить)))
Школя Кугиняна, йопт

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 10:09   #2321
Участник
fallen angel
Аккаунт в Instagram:
Instagram: emigration_to_usa
https://instagram.com/emigration_to_usa/
Старый 21.10.2015, 15:44   #2322
Участник
le sovoque
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Человек видел сам, лично.
Для людей с присутствующим критическим мышлением это не истина в последней инстанции. Надеюсь не нужно рассказывать почему.
Старый 21.10.2015, 20:08   #2323
Участник
fallen angel
Странно слышать такую критику. Изначально речь шла, и поддерживалась мною в этом ключе, о том какое влияние оказывает пропаганда (иначе не назовешь) гейства, насилия, итп - среди детей. Вы же завели в рамках речь как раз о частных случаях конкретных детей и конкретных родителей (ваши дети, вы, я). Не находите свое замечание несправедливым?
У меня частные случаи? Т.е. ребенок воспитанный в традиционных общечеловеческих ценностях это частный случай? По твоей логике вокруг сплошь геи и насильники? Ты много геев видел за свою жизнь? Какое влияние оказывает гей-пропаганда, если такая вообще существует? Чем ты оперируешь, когда рассказываешь о чудовищном влиянии пропаганды? На чем основаны твои утверждения?

Я привел пример - 90е годы, куча говна вылилось на неокрепшие детские и не только мозги в том числе через массмедия, свобода информации и все такое. Я помню нас 13 летних свободно пускали на фильмы 18+, продавали нам порно на кассетах так как всем было пофиг. Гей, лесбиянки, зоофилы ... Каких только извращений я и мои сверстники не насмотрелись. И что? У нас большинство населения страны стало геями, лесбиянками, педофилами и т.д.?

Я не спорю, что какое-то количество людей подвержено влиянию массмедия. Были случаи и убивали после просмотра фильмов, были случае дети вешались из-за смерти тамогочи, но это все частные, единичные случаи.

Для людей с присутствующим критическим мышлением это не истина в последней инстанции. Надеюсь не нужно рассказывать почему.
Люди с критическим мышлением опираются прежде всего на факты и логику. Где факты подтверждающие верность твоей теории? У тебя всего лишь умозаключения основанные, не понятно на чем. Ты согласен, что не геев в разы больше, чем геев? Так где логика, когда ты говоришь, что мой случай и случай моих знакомых частный?

P.S. Все, последний раз ему ответил)

Последний раз редактировалось Maxsimus; 21.10.2015 в 22:11.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:11   #2324
Участник
le sovoque
Я не спорю, что какое-то количество людей подвержено влиянию массмедия. Были случаи и убивали после просмотра фильмов, были случае дети вешались из-за смерти тамогочи, но это все частные. единичные случаи.
Интересно - какое это количество?). К примеру реклама как работает, на меньшинство или на большую часть целевой аудитории? Уж явно не на меньшинство как мне кажется.
Собственно - в любом источнике, где хоть как-то рассматривается влияние массмедиа на общество, везде написано что влияние огромно. В частности в любой исторической справке про рекламу. С вашими представлениями это не очень то соотносится.
Старый 23.10.2015, 02:03   #2325
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А с чем сравнивать?
Ну сравни Сочи с Майями.

Ты слышал звон, а не знаешь где он. И не видишь принципиальных отличий.
Волгоград раздолбан, потому что инфраструктуру города не содержат и не развивают.
Детройт - потому что население города сократилось в 2.5 раза (с 1.5 млн до 600 тыс).
Брошенная недвижимость потихоньку ветшает, потому что никому не нужно ее ни содержать ни сносить. Причем как я понимаю, свалило именно наиболее работящее и активное население. Остались те, кто сидит на жопе и ничего делать не хочет. Причем я так понимаю, несмотря ни на что, жопы у них в тепле, а желудки набиты.

Кстати в Гугле полно фоток, в которых видно, что за исключением заброшенных районов, город в целом в порядке.

Улавливаешь разницу:
Детройт ветшает, потому, что людей нет.
Волгоград - потому что власти забили на развитие и поддержание инфраструктуры. Хотя в этом году есть движуха к улучшению.
А почему люди уехали оттуда? Потому что деиндустриализация случилась. Заводы позакрывали автомобилестроительные. Работяги уехали, сброд приехал. Коррупция во власти процветала.
В Волгограде тоже заводы закрываются. Власть беспомощная. Маргинализация населения налицо. Лично мне Детройт очень даже Волгоград напоминает.
Я когда в Россию приезжаю, ловлю себя на мысли , что вот в Москве вполне можно было б жить. Была б только своя квартира/дом и работа в зелени)) Если б вся Россия была как Мск.. Йееех
Люди у нас в своём большинстве хорошие. Мужики так сурово, не спрашивая, коляску хватают и по лестницам тащат, и от благодарностей отмахиваются типа ничего особенного не сделал))
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

курсы скорочтения в сваоМагазин KNSneva.ru предлагает AT-SPEX - офис продаж со стоянкой: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.курсы подготовки отдела кадров москвакурсы мужского парикхмахераRhythm CRE864NR02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск