18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 20:12   #2201
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Сейчас по моим наблюдениям 2 тренда: или к Мише, или в трак драйверы.
Водил грузовиков перманентно не хватает, так что устроиться легко.

Но работа тяжёлая.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 03:46   #2202
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Водил грузовиков перманентно не хватает, так что устроиться легко.

Но работа тяжёлая.
Писала уже и ещё раз повторю: если вы специалист в любой области, а не балабол, получивший бумажку по окончании института и сидящий в инете в рабочее время, работа в USA всегда найдётся.
Инженеры, AutoCAdчики нарасхват, идите на старт на drafting позиции- подтверждайте диплом, сдавайте на PE- и будет вам Щасте.
И так по любой специальности.
Настоящие специалисты, а не бумажные, везде и всегда нужны в любых профессиях.
Ни один из моих знакомых здесь "посудомойкой" не работал даже на первых порах.
Старый 10.10.2015, 08:12   #2203
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
если вы специалист в любой области
в России практически в любой отрасли полно вакансий для специалистов Только проблема в том что для этой вакансии нужно быть именно специалистом а не офисным планктоном с завышенным самомнением что большинство ноющих в этой и прочих темах и представляют из себя. Ну и надо проще относится к трудовой миграции а то привыкли сидет на ж..е ровно около мамки да жены
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:00   #2204
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Настоящие специалисты, а не бумажные, везде и всегда нужны в любых профессиях.
а если я настоящий специалист по истории Царицынского уезда? Не надо обобщать. Есть много специалистов, услуги которых будут вообще не востребованы. Вот и приходится народу из видеооператоров, военных, историков, философов переквалифицироваться в QA и водителей
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:04   #2205
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
а если я настоящий специалист по истории Царицынского уезда? Не надо обобщать. Есть много специалистов, услуги которых будут вообще не востребованы
Знаю товарища из матфака ВолГУ, который взамен за PhD преподавал в том же ВУЗе русский язык
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:18   #2206
Участник
Волгоград
Я бы лучше сначала в драйверы попробовал: и английского хватит на бытовом уровне, и не обязательно в дальнобое работать, можно и по локалу, хотя денег меньше. Вообще в том же Волмарте зарплаты маленькие - в районе $1000. На это не проживешь, отдавая за рент $600-800. Так что, примерно нужно на семью поднимать минимум штуки три. Как думаете? Предлагаю обсудить вопрос какие работы доступны сразу по приезду для эмигранта без модной специальности чтобы выжить (из расчета семьи на 3-х человек)
Старый 10.10.2015, 15:27   #2207
Участник
других событий
Сразу по приезде мне платили 14 долларов в час. НО: контора оплачивала квартиру и машину.

На эти деньги мы жили, кормились и изъездили всю Флориду вдоль и поперёк. В Майами дело было. Семья из пяти человек.

Старый 10.10.2015, 16:36   #2208
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
в России практически в любой отрасли полно вакансий для специалистов
В моей профессии такие места есть лишь в Москве и Питере.
В Волгограде нет.

При этом после кризиса прошлой осенью цены в два раза ниже, чем на удаленке, поэтому если рассматривать только вакансии, которые хорошо оплачиваются, то таких совсем нет.
Так что могу сказать, что вы не правы.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 16:48   #2209
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Я бы лучше сначала в драйверы попробовал: и английского хватит на бытовом уровне, и не обязательно в дальнобое работать, можно и по локалу, хотя денег меньше. Вообще в том же Волмарте зарплаты маленькие - в районе $1000. На это не проживешь, отдавая за рент $600-800. Так что, примерно нужно на семью поднимать минимум штуки три. Как думаете? Предлагаю обсудить вопрос какие работы доступны сразу по приезду для эмигранта без модной специальности чтобы выжить (из расчета семьи на 3-х человек)
Тракдрайвер-тупиковый путь развития . Вы лишите себя возможности развиваться и расти дальше . Язык у Вас от такой работы точно лучше не станет , да и семью сможете видеть не очень часто .
На локал без опыта Вас тоже не возьмут ( или за копейки ) .
Может пока в России получить подходящую специальность ?

Я упустил . А у Вас GC уже в кармане ?
Старый 10.10.2015, 21:49   #2210
CADmaster Меню пользователя CADmaster Мужской
Участник
Волгоград
Инженеры, AutoCAdчики нарасхват, идите на старт на drafting позиции- подтверждайте диплом,
ИМХО бред, "подтверждайте" - это считай иди и учись заново на диплом местного универа, всместе со всеми на равных.
CADmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 22:15   #2211
Участник
других событий
Сообщение от CADmaster Посмотреть сообщение
"подтверждайте" - это считай иди и учись заново
Некоторые так и делают.

Но можно и быстрее. Если вообще что-либо нужно "подтверждать" (мне не пришлось, например).

---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 22:20 ----------

Да, и эта... "подтвердить диплом" - это значит добыть местную справку, чему твой диплом соответствует. А не учиться и не сдавать экзамены. Рутинная процедура, стоит небольшую денежку и занимает некоторое время.

Для меня это делал иммиграционный адвокат, когда оформляли рабочую визу. Я только предоставил диплом и перевод.
Старый 10.10.2015, 22:26   #2212
Участник
совсем рядом
Сообщение от CADmaster Посмотреть сообщение
ИМХО бред, "подтверждайте" - это считай иди и учись заново на диплом местного универа, всместе со всеми на равных.
Для подтверждения вам нужно только отправить свои документы (диплом, информацию о предметах, которые вы изучали , кол.во часов на их изучение и оценки полученные за эти предметы), а от этих данных уже зависит к чему приравняют ваш диплом, может сразу Доктора дадут
Муж брал несколько классов в каледже, после подтверждения диплома, только потому, что захотел поменять профиль, что ему и удалось сделать.
Ах да! Забыла сказать, что за процедуру EVALUATION нужно заплатить $$$. В инете есть вся информация о прохождении этой процедуры.
Да что воду в ступе толочь, об этом не раз и не два на ВФ велись тёрки. Думаю, кто хочет что-то делать- делает и информацию обо всем найти не проблема, и пути решения вопроса тоже.
Старый 10.10.2015, 22:41   #2213
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Я упустил . А у Вас GC уже в кармане ?
да нет, так фантазии)
Старый 12.10.2015, 03:44   #2214
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
да нет, так фантазии)
С фантазий все и начинается. Желаю Вам сбычи мечт )))
Старый 12.10.2015, 08:34   #2215
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Желаю Вам сбычи мечт )))
спасибо, осталось ваши слова да Богу в уши. У меня эта лотерея уже четвертая будет.
Старый 12.10.2015, 15:38   #2216
Участник
других событий
У меня эта лотерея уже четвертая будет.
Всего лишь четвёртая...
Старый 12.10.2015, 16:13   #2217
Участник
Няшечка
Да, и эта... "подтвердить диплом" - это значит добыть местную справку, чему твой диплом соответствует. А не учиться и не сдавать экзамены. Рутинная процедура, стоит небольшую денежку и занимает некоторое время.
+1, отправляешь диплом, через день приходит перевод, стоит 1тр.
Старый 13.10.2015, 00:19   #2218
Участник
совсем рядом
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
+1, отправляешь диплом, через день приходит перевод, стоит 1тр.
Старый 13.10.2015, 01:09   #2219
Участник
Няшечка
Незванная, это та часть, которую должен сделать работник. Остальное за работодателем.
Старый 13.10.2015, 15:26   #2220
Участник
других событий
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
это та часть, которую должен сделать работник. Остальное за работодателем.
Это когда делаешь H1B. А если, например, въехал в страну по лотерее, то этим придётся заниматься самому. И во что это выльется - бывает по-разному. Зависит от того, что заканчивал, какая специальность, какой диплом, и т.п. Заведомо дольше одного дня и дороже тысячи рублей. Но всё равно - это рутинная бумажная процедура.
Старый 14.10.2015, 04:53   #2221
Участник
совсем рядом
Это когда делаешь H1B. А если, например, въехал в страну по лотерее, то этим придётся заниматься самому. И во что это выльется - бывает по-разному. Зависит от того, что заканчивал, какая специальность, какой диплом, и т.п. Заведомо дольше одного дня и дороже тысячи рублей. Но всё равно - это рутинная бумажная процедура.
Да нет,в нашем случае всё гораздо проще было:
даже мой перевод диплома никто и не смотрел, американцы первый раз верят на слово, да к тому ж на собеседовании разговор то ведётся на предмет профессии, сразу видно знаешь ты "как растёт хлеб на деревьях" или нет и в какой степени, да и ничем они не рискуют, как потом я поняла, веря на слово- если приврал о своих знаниях в работе, держать не будут, как максимум, а как минимум повышения в оплате не дождёшься, плюс следующую работу уже тебе найти будет очень сложно- в США на любую работу спрашивают 2-3 рекомендации, поэтому то на самую первую работу труднее всего устроиться, т.к. никто тебя ещё, как специалиста не знает.
Стоимость Evaluation тоже совсем маленькая, далеко меньше тысячи
http://www.foreigncredits.com/Creden...riceList.aspx/
Муж вообще перевел всё бесплатно, отправил все документы и, как я и он помним, заплатил за всё-про все ну точно меньше 200$.
Мужу при устройстве на работу тоже только упоминание всех дипломов понадобилось, но беседа при приёме велась конечно на проф. темы. Подтверждение диплома нужно было только, чтобы взять в колледже нужные классы и не брать до них, как тут положено, базовые классы, которые уже было подтверждено, что он их брал в России.
Кстати при устройстве на последнюю мою работу меня спросили хочу ли я, чтобы мне прислали результаты всех моих проверок (в эту компанию какая то особая проверка нужна была), прислали и так интересно было прочитать, что обо мне говорил мой последний мэнэджер, не пожалела, что сказала, чтобы прислали
Старый 14.10.2015, 05:07   #2222
Участник
других событий
далеко меньше тысячи
Про тысячу - то были рубли

А по существу вопроса - зависит от сферы. Например, медику не поверят "на слово". Я подтверждал супруге её сестринский (всего лишь) диплом - это был изврат. Пришлось вступить в переписку от имени американской аккредитующей организации с её бывшим медучилищем и выковыривать из них все нужные подробности. Нужно ли говорить, что с советских времён (когда она там училась), училище пару раз переформировывалось, разок был пожар в архиве, и вообще там никому ничего не надо, и т.д. Спасибо, родственники помогли. Они там рядом живут, так что ходили и пинали, чтоб дело двигалось. Не один месяц ушёл на всю затею.
Старый 14.10.2015, 08:44   #2223
Участник
совсем рядом
Про тысячу - то были рубли

А по существу вопроса - зависит от сферы. Например, медику не поверят "на слово". Я подтверждал супруге её сестринский (всего лишь) диплом - это был изврат. Пришлось вступить в переписку от имени американской аккредитующей организации с её бывшим медучилищем и выковыривать из них все нужные подробности. Нужно ли говорить, что с советских времён (когда она там училась), училище пару раз переформировывалось, разок был пожар в архиве, и вообще там никому ничего не надо, и т.д. Спасибо, родственники помогли. Они там рядом живут, так что ходили и пинали, чтоб дело двигалось. Не один месяц ушёл на всю затею.
Конечно медицина- это особая статья!
Я про своё= про инженерию
Старый 16.10.2015, 23:43   #2224
Участник
других событий
Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в США

Тенденции, однако..

И при этом:

Недавний опрос Левада-Центра показал, что за рубеж готовы уехать 18% россиян, что на 4% больше, чем в 2014 году. При этом рекордное число респондентов выразили отрицательное отношение к США и западным ценностям: 71% отрицательно оценили роль США в мире и 45% негативно оценили западный образ жизни против 30% в 2008 году. Шесть лет назад западные ценности одобряли 46% опрошенных и треть респондентов высказались против.
Парадокс?

---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 23:45 ----------

А что такое "западные ценности"?
Старый 17.10.2015, 02:00   #2225
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
А что такое "западные ценности"?
Было период, когда повода задавать такой вопрос - не было
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

acv-v7,5Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru на мини атс цена - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге!возражение на исковое заявление о препятствии общения с ребенкомсигнализация метка ценакурсы маникюра и педикюра наращивания

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск