18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2015, 11:38   #2151
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Прошу не отклонятся от темы и не уходить в историко-политические дебри. Для этого есть другие разделы. Эта тема для обмена опытом людей которые эмигрировали, собираются или думают об этом. Так же для тех кто категорически против. Спорьте о том, что Вам нравиться или нет в Америке, приводите свои факты и аргументы, только не скатывайтесь до оскорблений.
Сообщения не относящиеся к теме и оскорбления буду удаляться.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 11:40 ----------

Сообщение от FreshJUICE Посмотреть сообщение
Maxsimus, ни пуха ни пера вам.
К черту
Старый 04.10.2015, 11:40   #2152
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Как будто вам в России кто то мешает инициативу проявлять.
Мне не мешает, поэтому у меня в рассмотрении H1B (из-за RFE она была заморожена).
Я же говорил о лотерее, так вот многие люди, ее получившие, не хотят проявлять инициативу нигде: ни в США, ни в России. Про них и статья.

Заведите себе ИП и проявляйте инициативу 24 часа в сутки без выходных.
А зачем по 24? Мне трех хватает, буду проявлять меньше - качество жизни ухудшится (из-за недостатка денег), буду проявлять больше - качество жизни ухудшится (из-за недостатка времени).

Проявляю, понимаешь, инициативу практически круглосуточно и по-другому уже и не умею и не могу.
Уверен, что если вы не обманываете, вы долларовый миллионер.
Везет, а я ленивый, и могу проявлять ее максимум по 6ч в день.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:43   #2153
FreshJUICE Меню пользователя FreshJUICE Женский
Участник
private zone
Колоброд, по поводу нобелевских лауреатов и их полезности и и трудолюбия я могу многое написать, но отмодерируют. Это уж очень не по теме.

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
сарказм brendа1999 понятен и комментариев не требует...
Хе-хе. Подождем бренда.

Играем Шиллера.
FreshJUICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:46   #2154
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от FreshJUICE Посмотреть сообщение
по поводу нобелевских лауреатов и их полезности и и трудолюбия я могу многое написать, но отмодерируют.
Да, невовремя модератор заявился.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:52   #2155
Участник
fallen angel
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Да, невовремя модератор заявился.
Что может быть проще взять и создать тему, например - "наука США vs Poссия", мне кажется она будет не менее популярной)
Старый 04.10.2015, 11:54   #2156
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
наука США vs Poссия"
Не хочу противопоставлять.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:56   #2157
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
FreshJUICE, вычеркните литераторов, оставьте естественные науки. Увы, со времён Мечникова наше место в мире мало изменилось. Кстати этот нобелевский лауреат значительную часть работ выполнил не в России. Правда, дело не в мозгах, а в возможности их реализации.

Старый 04.10.2015, 12:48   #2158
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Уверен, что если вы не обманываете, вы долларовый миллионер.
Везет, а я ленивый, и могу проявлять ее максимум по 6ч в день.
Рассчитываю им стать. (Кстати, отнюдь не такая уж это сверхзадача). Но я несколько поздно начал. Потратил много времени вначале на различные госслужбы и прочую подобную мутоту. Но ваш сарказм мне понятен.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 13:52 ----------

А, по поводу Нобелевских премий. В последнее время стало общим местом в них тыкать. Так кому премия принадлежит, тому её чаще и присуждают. Это, во-первых, во-вторых, надо ещё разобраться с нацсоставом получающих. Утечку мозгов со всего мира в США никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 14:08 ----------

Так, я смотрю, потёрли всю нашу вчерашнюю переписку, а она была довольно-таки интересной. Хотя, конечно, не по теме. Ладно, тогда из темы ухожу. Времени чертовски жаль.
Maxsimus, Окончательно отъехав в США, вы тоже по традиции, заведённой втут некоторыми господами, планируете дневать и ночевать на Волгофоруме, доказывая как теперь стало хорошо? Вопрос из чистого любопытства и строго в рамках темы.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:21   #2159
otrk Меню пользователя otrk Мужской
Читатель
Окончательно отъехав в США, вы тоже по традиции, заведённой втут некоторыми господами, планируете дневать и ночевать на Волгофоруме, доказывая как теперь стало хорошо?
кто из американских неофитов так делает?Тут постоянно торчат местные неудачники,которые дальше собственного сортира никуда не отъезжали.
otrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:24   #2160
FreshJUICE Меню пользователя FreshJUICE Женский
Участник
private zone
brend1999, неужели вы по манере общения Maxsimus'а не уловили, что доказывать как ему хорошо, - это не его стиль? А если на вопрос, как жизнЯ, человек говорит, что купил машину, и это расценивается, что человек доказывает, как ему хорошо, то проблема отнюдь не в отвечающем.

Играем Шиллера.
FreshJUICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:43   #2161
Участник
Няшечка
Рассчитываю им стать.
Я тоже, это в порядке вещей для моей профессии в США, но сверхинициативным людям это удается сделать до 30.

во-вторых, надо ещё разобраться с нацсоставом получающих. Утечку мозгов со всего мира в США никто не отменял.
А какая вам разница, в какой стране жили предки таких людей, если сами они американцы?
Я, если захочу в США остаться и гражданство получить, тоже американцем ведь буду, а не россиянином.
Старый 04.10.2015, 13:49   #2162
Участник
Волгоград
сверхинициативным людям это удается сделать до 30.
Тем, кто сразу в нужное направление попёр, тем да. Но случается много внешних факторов, таких как старые парадигмы родителей, с которыми приходится считаться, например. Да чё там говорить, если только один институт отнимает 6 лет жизни, ещё армия 2. А если институт в итоге оказался не тот, значит, отнимайте ещё 5-6 лет жизни на то, чтобы рвануть в другую сферу деятельности и там начать что то из себя представлять. Так жизнь и проходит в поисках вектора приложения инициативы. А бывает, что человек, к примеру, присел. Я не про себя, но такое тоже случается иногда, всё-равно, какая причина. Причины разные, главное, в принципе, в жизни не потеряться.
Старый 04.10.2015, 19:00   #2163
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
большинство просто отсиживает свои 11 часов по будням и не парится
Дважды упомянуты какие-то "11 часов". Что за "одиннадцать часов"? У вас теперь такой рабочий день, что ли?

Говоря про учёбу, я писал про тех, кто пытается что-то для себя изменить. Учатся, приобретают новые навыки, повышают свою востребованность на рынке. Неважно, в какой стране это происходит, но по-любому на это уходит дополнительное время и силы. Только причём тут рассуждения о "большинстве"?

Хотя - по моим наблюдениям - из вновь приезжающих тут учатся многие. Очень многие. Они просто вынуждены.

Проявленной инициативы.
Инициативу проявлять 3 часа в день гораздо сложнее, чем тратить по 11 часов в день на работу в офисе. И отдача больше.
В контексте "больше" и "упорнее трудиться" - это чистой воды демагогия. Ни о чём.

Мы обсуждали разницу в рынках труда. В штатах работник за одинаково потраченное рабочее время зарабатывает больше плюшек. В среднем, разумеется.

А задача - вписаться в эту новую среду, чтобы стать "своим" на этом рынке. Некоторым это удаётся мгновенно. Таких мало. У некоторых это не получается, вообще никогда. Таких тоже мало. Большинству же это удаётся, рано или поздно. За разное время и с разным количеством приложенных усилий. Но удаётся.

А "инициатива", "свой бизнес" и прочие устремления - это, конечно, похвально, да. Долларовые миллионеры и тому подобные мечты. Всё это напоминает мыльные пузыри. Радужные такие.... Впрочем, у некоторых получается, так что почему бы и нет.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 19:15   #2164
Участник
Няшечка
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Дважды упомянуты какие-то "11 часов". Что за "одиннадцать часов"? У вас теперь такой рабочий день, что ли?
Восьмичасовой рабочий день с обедом и по часу туда-обратно.

Долларовые миллионеры и тому подобные мечты.
Мечта - это когда есть $1,000,000 свободных денег.
Старый 04.10.2015, 21:04   #2165
Участник
fallen angel
Maxsimus, Окончательно отъехав в США, вы тоже по традиции, заведённой втут некоторыми господами, планируете дневать и ночевать на Волгофоруме, доказывая как теперь стало хорошо? Вопрос из чистого любопытства и строго в рамках темы.
Никогда такой задачи не стояло.
Я как акын буду - пою, что вижу) ну и немного объективного анализа.

P.S. Будет больше времени постараюсь написать о причинах побудивших меня на эмиграцию, чтобы в последствии снять ряд вопросов.
Старый 04.10.2015, 21:24   #2166
Участник
Волгоград
В штатах работник за одинаково потраченное рабочее время зарабатывает больше плюшек. В среднем, разумеется.
Вот это чистая правда и в этом как раз сомнений нет никаких. А вот если именно человек с инициативой, не жалающий стать винтиком в корпорации, пусть даже хорошо оплачиваемым винтиком - станет ли для него США страной повышенных возможностей по сравнению с Россией? Это ещё большой вопрос.
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Я как акын буду - пою, что вижу) ну и немного объективного анализа.
Будет очень интересно почитать. Я. вообще то, согласен с оценкой, которую написала ФрешДжюс, а вопрос мой был провокационным.)
Старый 04.10.2015, 21:33   #2167
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
brend1999, А вот если именно человек с инициативой, не жалающий стать винтиком в корпорации, пусть даже хорошо оплачиваемым винтиком - станет ли для него США страной повышенных возможностей по сравнению с Россией?
В российских реалиях, 'человек с инициативой' чаше всего означает умение пилить\п@@@ть и при этом не попадаться. Ну и не забывать заносить куда надо.

Я сильно сомневаюсь, что в РФ можно построить крупный бизнес не нарушая законы. Даже если не воровать самому, взятки\откаты\долю давать придется однозначно.
Старый 04.10.2015, 22:38   #2168
Участник
Няшечка
А вот если именно человек с инициативой, не жалающий стать винтиком в корпорации, пусть даже хорошо оплачиваемым винтиком - станет ли для него США страной повышенных возможностей по сравнению с Россией? Это ещё большой вопрос.
Думаю, станет. Доход будет прмерно одинаковый (возьмем случай фриланса), но там за него и свои налоги он получит больше.

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что в РФ можно построить крупный бизнес не нарушая законы. Даже если не воровать самому, взятки\откаты\долю давать придется однозначно.
Да ладно там крупный. Тут мелкий попробуйте построить, например похоронное агентство в Волгограде организуйте
Старый 04.10.2015, 23:41   #2169
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
станет ли для него США страной повышенных возможностей по сравнению с Россией?
почему уезжать надо обязательно за материальными возможностями? Многим может менталитет хочется сменить.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 02:00   #2170
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
То ли мой английский кривой, но я понял, что абы какой стаж не пойдет. Нужны или стаж по конкретным специальностям или образование в этой сфере. Хотя может и ошибаюсь.
Участвовать в лотерее можно со средним образованием и двумя годами стажа, те у вас есть шанс, что отберут во второй тур лотереи. Но это ещё не гарантия получения визы. А вот потом, когда вызовут на интервью, у вас будет гораздо больше шансов получить визу, если ваша специальность входит в список востребованных в США. То есть на фоне других претендентов вы будете выигрышнее смотреться.
Я пробивала этот вопрос для родственницы, и например она, как лесной инженер, была бы востребована в США, как и все у кого "зеленые" работы. Проверить можно на сайте https://www.onetonline.org/find/, просто ввести свою специальность по английски, и проверить её job zone. То есть можно узнать - может и не стоит заморачиваться с этой лотереей.
Еще я слышала что наличие знакомых в США (там есть пункт, дать физический адрес в США) прибавляет шансы на выигрыш, опять же потом, во втором туре, а первый - это чисто компьютеризированный random отбор..
Но это я так поняла, а не истина в последней инстанции..
Старый 05.10.2015, 04:27   #2171
igrofob Меню пользователя igrofob Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Многим может менталитет хочется сменить.
Волшебно! Думаю, надо на экспертизу доктору наук и профессору по-дружески этот перл задарить, в его коллекцию "мудростей" студенческих...
"Мамочка, роди меня обратно!!!(вамерику, ога!)"- таки стон стоит, по прочтению ВФ, от некоторых персон. Но мы же сейчас не про них?

Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Еще я слышала что наличие знакомых в США (там есть пункт, дать физический адрес в США) прибавляет шансы на выигрыш
Всё верно ВЫ слышали. ОЧЕНЬ способствует, но в сочетании с множеством других деталей. Как-то: для студента, например, - участие в "Work and Travel", владение языком, сама специальность и даже тема диплома в магистратуре... В нашем случае, 3 года назад, всё это сработало на втором собеседовании, естессно, при соблюдении формальностей первого порядка, абс. необходимых т.е.
Старый 05.10.2015, 08:44   #2172
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от igrofob Посмотреть сообщение
Волшебно!
кстати, никакой ошибки в моей фразе нет. У каждого человека, книги, социальной ячейки, города, общества есть свой своеобразный дух. И, попадая в социальную среду с другим духом, меняется отношение ко многим вещам у самого человека. Все же слышали фразу "к хорошему быстро привыкаешь". После путешествий за океан нужно быть продвинутым патриотом, чтобы защищать наше болото. Смывать в сортирах так и не научились, а вот повоевать мы любим
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:01   #2173
Участник
Няшечка
Сообщение от igrofob Посмотреть сообщение
Волшебно!
Так он может говорить не про свой, а про менталитет людей, которые вокруг него.
Может быть ему не нравится хамство людей вокруг, культивированное в СССР?
Старый 05.10.2015, 10:29   #2174
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Еще я слышала что наличие знакомых в США (там есть пункт, дать физический адрес в США) прибавляет шансы на выигрыш, опять же потом, во втором туре, а первый - это чисто компьютеризированный random отбор.. Но это я так поняла, а не истина в последней инстанции..
чот я начал сомневаться в адекватности американцев... не проще ли наоборот, сначала отобрать тех кто в принципе может интересовать а потом среди них разыграть

---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 10:35 ----------

Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
И, попадая в социальную среду с другим духом, меняется отношение ко многим вещам у самого человека.
совершенно верно. В Америке вот я всегда здоровался с водителем автобуса как и местные, в России вовсе не тянет так делать

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 13:33   #2175
Участник
fallen angel
А вот потом, когда вызовут на интервью, у вас будет гораздо больше шансов получить визу, если ваша специальность входит в список востребованных в США. То есть на фоне других претендентов вы будете выигрышнее смотреться.
......
Еще я слышала что наличие знакомых в США (там есть пункт, дать физический адрес в США) прибавляет шансы на выигрыш, опять же потом, во втором туре, а первый - это чисто компьютеризированный random отбор..
Не совсем так. Читая эмигрантские форумы, анализируя свой опыт и опыт знакомых, которые также выиграли в лотерею, прихожу к выводу, что отказы скорее идут из-за наличия судимостей в прошлом, из-за наличия ошибок в оформлении документов для интервью, из-за не стыковок информации в электронной анкете и предоставленных оригиналов документов. Например очень много отказов из-за того, что в анкете люди забывают указать или не считают нужным указывать - детей от предыдущих браков, хотя в правилах это четко прописано. Читал очень много таких историй. Если честно не разу не встречал тем про интервью, в которых люди описывали ситуации с отказами из-за отсутствия знакомых в США или какой-то не востребованной специальности. Я где-то выше уже писал, что у моего друга в трудовой была только одна запись - водитель.
Образование - колледж. Знакомых в США не было. Но тем не менее визу дали.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

ваза стеклянная с крышкой для печеньяпосуда для стеклокерамической варочной панели купитьvilleroy boch размеры инсталляциипрофессиональные вратарские перчаткиблок управления вентилятором

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск