18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2015, 14:48   #2026
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Capitan Alex,
ты таможно проходил когда нибудь?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:36   #2027
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
НА полном серьёзе давать клятву что в каких-то сраных бумажках всё написано честно и что ты будешь честно отвечать на вопросы типа сколько раз ты играл в лотерею - это полный бред.
То есть подпись под ответственностью за дачу ложных данных - это нормально. А эквивалентное устно произнесённое утверждение - это бред, внезапно. Включите голову, капитан!

мы просто мыслим по-разному
Без сомнений.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:54   #2028
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
То есть подпись под ответственностью за дачу ложных данных - это нормально.
Конечно нормально. Вообще, подпись это нормально. Подпись за то, что тебя предупредили, подпись за то что ты ознакомлен и т.д. Здесь всё нормально. Причём на самом деле и подпись была бы и не нужна, если бы факт разъяснения тебе твоих прав или твоей ответственности был бы зафиксирован каким-то другим корректным способом(свидетелями, записью на видеокамеры, введением секретного кода известного только тебе). Но подпись это самое универсальное и простое. Смысл подписи в том, чтобы ты потом не отказался и не сказал, что мне ничего не разъясняли и я типа ничего не знал. А так можно было бы даже обойтись и без неё вовсе.

А эквивалентное устно произнесённое утверждение - это бред, внезапно.
А в чём эквивалентность то ? Каким образом факт произнесения клятвы фиксирует тот факт, что меня предупредили об уголовной ответственности ?
Интересно, а если человек в пиндосии откажется от дачи клятвы по поводу показаний, то что ? Он может не давать показания или врать напрополую ? Вообщем бред на бреду сидит и бредом погоняет.

Включите голову, капитан!
А я её и не выключал.
Старый 03.09.2015, 19:06   #2029
Участник
других событий
А в чём эквивалентность ?
В том, что в суде это работает одинаково. Суду будет важно - наврал ты или сказал правду. Неважно, было это устно или письменно.

Каким образом факт произнесения клятвы фиксирует тот факт, что меня предупредили об уголовной ответственности ?
Ты перед консулом это произносишь, неужели непонятно?? Он тебя видит и слышит. Кэп, ты реально тупишь или прикидываешься?
Старый 03.09.2015, 19:14   #2030
Участник
Волгоград
Суду будет важно - наврал ты или сказал правду.
А зачем меня при этом заставлять произносить какие-то клятвы ? Разве нельзя меня просто предупредить от уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Интересно, а если человек в пиндосии откажется от дачи клятвы по поводу показаний, то что ? Он в этом случае освобождается от дачи показаний или далее может врать напрополую не неся никакой ответсвенности ?
Хотя на самом деле суд я не хочу сейчас затрагивать. Суд это отельная история, где часто решаются судьбы людей.
А вот произносить клятвы при получении визы, это вообще неимоверный бред.

Ты перед консулом это произносишь, неужели непонятно?? Он тебя видит и слышит. Кэп, ты реально тупишь или прикидываешься?
И что с того, что я произношу её перед консулом. Завтра в моих ответах обнаружат ложь, а я просто скажу, что я никакие клятвы не произносил, и далее моё слово против слова консула. И что дальше ?
Старый 03.09.2015, 19:18   #2031
Участник
VGG
и далее моё слово против слова консула
консул победит.

Ненавижу все советское
Старый 03.09.2015, 19:58   #2032
Участник
других событий
я просто скажу, что я никакие клятвы не произносил, и далее моё слово против слова консула. И что дальше ?
Консул - лицо уполномоченное. Общаясь с ним, ты разговариваешь с американским государством в его лице. Так что в данной ситуации его слово будет гораздо весомее твоего.

А зачем меня при этом заставлять произносить какие-то клятвы ? Разве нельзя меня просто предупредить
Ты пытаешься нести свой устав в чужой монастырь? Затем что в их государстве такой общепринятый порядок. Тебя ведь никто в консульство насильно не тащит. Колхоз дело добровольное, - зачем тебе чужая страна... Но уж если пришёл - то будь добр, соответствуй.

Старый 03.09.2015, 20:21   #2033
Участник
Волгоград
Так что в данной ситуации его слово будет гораздо весомее твоего.
Я и не сомневался, что слово пиндоского консула у них считается важнее слова гражданина любого другого государства. Так же как и слово Папы Римского весомее слова простого смертного. Правда в этом случае всё должно быть вообще предельно просто - консул банально разъясняет человеку ответственность за предоставление ложных сведений и даже роспись не требует, ибо всё равно если что этому консулу вперёд поверят, что он всё как надо разъяснил. Клятвы-то зачем в 21 веке в этой простой ситуации людей заставлять произносить ? Да ещё строго определённого содержания. А если человек на одно слово ошибётся, то его заставят заново всё произносить ?

Ты пытаешься нести свой устав в чужой монастырь? Затем что в их государстве такой общепринятый порядок. Тебя ведь никто в консульство насильно не тащит. Колхоз дело добровольное, - зачем тебе чужая страна... Но уж если пришёл - то будь добр, соответствуй.
Я и не пытаюсь никуда лезть. Мне и тут хорошо. А смеяться над людьми, которых заставляют заниматься подобной клоунадой и они добровольно ею занимаются, я буду, потому что мне действительно смешно.
Старый 03.09.2015, 20:36   #2034
Участник
других событий
заставят заново всё произносить ?
Произнести одно слово без ошибки - да, это очень, очень сложно.

мне действительно смешно
Ну я ж и говорил - детский сад. Ничего, может вырастешь ещё когда-нибудь. Не расстраивайся.
Старый 03.09.2015, 20:41   #2035
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Я тоже иногда смеюсь, когда два белых американца в Новой Англии в одну дверь пройти не могут, стоят и уступают друг другу. Идиоты.

[сарказм]
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:45   #2036
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Иной гость, сарказм - уродливый братец гнева, так над чем вы насмехаетесь?
Старый 03.09.2015, 23:50   #2037
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Capitan Alex,
А смеяться над людьми, которых заставляют заниматься подобной клоунадой и они добровольно ею занимаются, я буду, потому что мне действительно смешно.
В России клоунады поболее будет, как бы не в разы.

Тут вот озадачился коцанный бампер по страховке поменять. Но столкнулся со следующим вот идиотизмом. Бампер стоит больше 20 тыс. и страховая хочет справку о ДТП. Немного прозондировав ситуацию, пришел к выводу, что проще завтра самому тачку слегка расфигачить об столб, вызвать ДПС и через пару дней получить заветный листок , чем связываться с ОВД и участковыми.

Или другой момент. Объясните, нахрена для получения выплат на ребенка справка о составе семей по месту регистрации родителей? Спрашиваю - от этого зависит размер выплат - нет, но блин положено.

И никуда не деться - приходиться заниматься этой клоунадой.

Capitan Alex,
Не пойму, чего вас так эта клятва возбудила?
В России вы давая показания в суде или беря кредит в банке делаете в принципе то же самое - подтверждаете достоверность сообщаемых сведений. Только это и более ничего.

Но вы почему-то тут нафантазировали на две страницы.
Старый 04.09.2015, 00:26   #2038
Участник
Волгоград
Флавиус, а вы как определяли размеры клоунады в США и России?
Миллионы юристов в США просто так, никакую нишу не занимают?

Насчет бампера и клоунады, напишите тогда свои обязанности по аналогичному договору в США.

Я со своей стороны могу привести пример ближайшего месяца. Сотрудник попал в ДТП на моем авто, для меня затраты времени были следующие:
1. 10 мин пока снимали копии с документов
2. 10 мин осмотр эксперта
3. 10 мин осмотр с участием страховой
4. 10 мин - поставить 36 подписей.
Итого меньше часа времени, в течение нескольких часов с момента п.4 я получила деньги на свой счет.

// Человек, судья, который участвовал в презентации системы электронного суда, которая у нас вообще то работает, в т.ч. для американцев, рассказывал о том, какую это реакцию у них вызывает. У них вообще то войти в процесс без защитника - это противопоставить себя системе сразу, а у нас это вполне возможно, базово заложен такой функционал.
Старый 04.09.2015, 00:57   #2039
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
вы явно неровно ко мне дышите

Я со своей стороны могу привести пример ближайшего месяца. Сотрудник попал в ДТП на моем авто, для меня затраты времени были следующие:
Итого меньше часа времени, в течение нескольких часов с момента п.4 я получила деньги на свой счет.
Плохой у вас бизнес. Должен быть пункт 1: 10 секунд - сказать помощнице, чтобы она этим занялась.
[сарказм]
Старый 04.09.2015, 02:46   #2040
Участник
Волгоград
Ольга М.,
Парадокс с том, что ситуацию со страховкой в описанном мною случае по закону и без обмана вообще нельзя решить. Точное можно но 50\50, как повезет.

Формально по нашим законом практически любое причинение вреда автомобилю можно вставить как ДТП.
Т.е. если я пойду за справкой в полицию\к участковому - могу как получить эту справку после некоторого геморроя (люди бывало по 2 месяца ждали), так и оказаться в суде за оставление места ДТП. Реальная фигня - люди так попадали.

Второй вариант - вечером припарковаться где нибудь, потом по темноте вызвать ДПС, объяснив, что пока ходил, кто-то задел машину. Все нормально - но тут явный обман сотрудников полиции с целью получения выплаты по страховке. Если всплывет - будет печаль.

Получается, что единственный полностью законный способ покрасить бампер по КАСКО - устроить небольшое реальное ДТП, например протаранив пластиковый блок, которыми дорожники перекрывают проезжую часть.
А учитывая, что силу удара рассчитать непросто, высока вероятность, что вместо оплаты покраски одной позиции, страховая компания будет оплачивать замену пары позиций с их покраской.

Ольга М.
Сотрудник попал в ДТП на моем авто, для меня затраты времени были следующие:
И что общего ваша ситуация имеет с моей? Лишь бы написать?
Представьте, вам притерли бампер на парковке, и вы это обнаружили только через пару недель, заехав на мойку. Или вы на трассе повредили фару, словив в нее камень. Фара стоит 40 тыс., а выплаты по КАСКО без справок только до 20 тыс.
Законными способами вы потом за 10 минут ничего не решите.
Старый 04.09.2015, 05:19   #2041
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
И что общего ваша ситуация имеет с моей? Лишь бы написать?
Представьте, вам притерли бампер на парковке, и вы это обнаружили только через пару недель, заехав на мойку. Или вы на трассе повредили фару, словив в нее камень. Фара стоит 40 тыс., а выплаты по КАСКО без справок только до 20 тыс.
Законными способами вы потом за 10 минут ничего не решите.
Уверен, со страховой можно договорится об особых условиях. За отдельные деньги.
Старый 04.09.2015, 06:38   #2042
Участник
Волгоград
Флавиус, бюрократия есть везде, не? Или только в РФ по вашему? Или только в РФ бизнес страховых основан на принципе собрать больше, выплатить меньше?
И разве с 1 июля в РФ не упрощенная форма оформления ДТП без существенного ущерба действует?
Таким образом добавляется еще п. 0 для оформления протокола на 20 мин.
Итого 1 час.
Иной гость,
в этот раз хотя бы со смыслом слова сарказм попали, это пока все достижения.
Старый 04.09.2015, 07:00   #2043
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
И разве с 1 июля в РФ не упрощенная форма оформления ДТП без существенного ущерба действует?
Таким образом добавляется еще п. 0 для оформления протокола на 20 мин.
Вв прочитайте, что он пишет. Если вы камнем на трассе разбили фару, то для возмежения ущерба через страховую вам придётся лишиться прав.

У меня также был случай, когда гаишник не указал одну царапину на зеркале в протоколе. В итоге потерянные часов 10 и бросил в итоге. Потому что стало ясно, что займёт ещё десятки часов.

Может и 40мин. будет в лучшем случае. Хотя непонятно, как у вас осмотры экспертами заняли столько аремени. Они сами к вам приехали домой?

Но как можно спорить, что у нас слишком много этой клоунады?
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:31   #2044
Участник
Волгоград
Ольга М.,
Сумма ущерба потерпевшего не должна превышать 50 000 рублей (в регионах). Плюс с выплатами по КАСКО могут быть проблемы.
Да и вообще как вы определите стоимость ущерба? Там, где на первый взгляд ущерб устраняется простой покраской (10-20 тыс.) оф. дилер может насчитать ущерба на 70-80 тыс. Даже просто стоимость бампера в зависимости от VIN кода может отличаться в разы.
Старый 04.09.2015, 11:43   #2045
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Но как можно спорить, что у нас слишком много этой клоунады?
хороший вопрос, как?

---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 11:48 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Да и вообще как вы определите стоимость ущерба? Там, где на первый взгляд ущерб устраняется простой покраской (10-20 тыс.) оф. дилер может насчитать ущерба на 70-80 тыс. Даже просто стоимость бампера в зависимости от VIN кода может отличаться в разы.
Это вообще не к государству вопрос. Вам изначально создали условия в которых вы вынуждены ради куска говеного стеклопластика встать раком (или заплатить деньги). Вы встаете, а вокруг все виноваты?

---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 11:53 ----------

реально - зимой было ДТП, накатом по мокрому снегу наперерез мне из дворов выскочил славный малый. У него бампер отпал. Через 15 минут приехал комиссар. Все что я его попросил - так это побыстрее отпустить меня так как хотел спать. А вы с помощью крупного автоконцерна, автодиллера и страховой придумали себе высокотехнологичный геморрой и теперь пытаетесь спихнуть ответственность на государство.
Старый 04.09.2015, 12:07   #2046
Участник
VGG
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Я тоже иногда смеюсь, когда два белых американца в Новой Англии в одну дверь пройти не могут, стоят и уступают друг другу. Идиоты.
где ты такео видел?

Ненавижу все советское
Старый 04.09.2015, 13:13   #2047
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
где ты такео видел?
В Новой Англии. Бостон/Кембридж.

Вообще чем севернее широты в США и холоднее зима, тем меньше негров/латиносов и больше порядка
Разве что Детройт/Чикаго отличается в худшую сторону.
Старый 04.09.2015, 14:02   #2048
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Вообще чем севернее широты в США и холоднее зима, тем меньше негров/латиносов и больше порядка
Все правильно: черные живут на черном море, белые - на белом. Как бэ никакой дискриминации
Старый 04.09.2015, 18:26   #2049
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Вот еще ....Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы д*ать умным людям выжить в обществе
идиотов.*(с)
Старый 04.09.2015, 18:39   #2050
Участник
VGG
Иной гость,
Вообще то это сцена из Ревизора Гоголя

---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 18:42 ----------

Вообще чем севернее широты в США и холоднее зима
на Диком западе нет никого, ни негров, ни латонос ни китаезов. Только белые в ковбойских шляпах.

На Юге белые и черные, причем белые совсем белые, черные значит черные, никаких помесей. Все как во времна Скалетт О'Хара. И тоже нет латинос и азиатов.

А вот на побережьях кого только нет.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 18:45 ----------

на Диком западе хорошо, там только белые в ковбойских шляпах, нет ни черных, ни азиатов ни латинос.

На Юге белые и черные, но белые значит белые, черные значит черные, и черные любят белых. Как во времена Скарлетт О'Хара. И никаких смесей. Нет ни азиатов ни латинос.

А вот на побережьях полно всяких и перемешанных.

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

сковорода квадратная для омлета индукцияВ магазине KNSneva.ru мфу куосера цена - более 10 лет на рынке, Санкт-Петербург, Пушкинская, ул. Рузовская, д.11.устранение искривления носовой перегородки ценагарик сукачев в самаре 2016промывка для кондиционера в автомобиле

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск