18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 160 49.23%
Уже эмигрировал 12 3.69%
Еще не определился/не думал об этом 27 8.31%
Нет, не хочу 126 38.77%
Голосовавшие: 325. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2015, 23:46   #2001
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Страх и совесть
говорят у пиндосов понятие страха есть а вот такого слова как совесть отсутствует
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:47   #2002
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Разве?
Ну не знаю, как-то плодотворнее бороться, не будучи героем анекдота "Мне Рабинович напел", но Вам, конечно, виднее.

объяснишь почему я для попадания в сша должен претерпевать унижения типа я уголовник
По тем же причинам, по каким ты их претерпеваешь в аэропорту.

Кстати, давно пробовал в наше родное отделение полиции попасть, по делам, а не как задержанный или потерпевший? Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять. Были бы финансовые возможности, еще и не так бы развернулись бы.

И почему я ещё какие-то средневековые клятвы должен произносить ?
Ну ты определись, зачем военнослужащие РФ присягу приносят.

Хотя о чем я, в свое время военнослужащие СССР и сотрудники спецслужб того же СССР на клятву уже разок дружно положили некий орган. Видимо, современные патриоты про это помнят и потому присяга и клятва их так смешат.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 23:48 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
говорят у пиндосов понятие страха есть а вот такого слова как совесть отсутствует
А ты как, совестливый, тех, кого избивал и у кого деньги отжимал, нашел, чтобы им все возместить?
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 00:01   #2003
Участник
volgograd
temp_vlg,мне очень стыдно зо деяния мои

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 02:02 ----------

амен
Старый 02.09.2015, 00:03   #2004
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
А чего им бояться?
Старый 02.09.2015, 00:05   #2005
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Улаливаешь в чем разница ? Клятва и уголовное преследование за дачу ложных показаний .
Нет, ибо я не понимаю, что мне будет за нарушение клятвы.

Страх и совесть .( понять трудно , вот тебя и улыбает. Это по тебе видно что в пионером ты не был .)
Т.е. я правильно понял, что за дачу ложных показаний при получении визы, ты по законам сша только чисто символическое моральное порицание получишь ?

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
ы никому ничего не должен, и суверенное государство тебе ничего не должно.

Если ты готов отказаться от поездки из-за процедуры в посольстве, то этоисключительно твовой выбор

Согласен.
Только меня убивает то, на какие унижения готовы пойти граждане России для получения американской визы.
Старый 02.09.2015, 00:10   #2006
Участник
MIDWEST
Нет, ибо я не понимаю, что мне будет за нарушение клятвы.

Т.е. я правильно понял, что за дачу ложных показаний при получении визы, ты по законам сша только чисто символическое моральное порицание получишь ?

Согласен.
Только меня прикалывает то, на какие унижения готовы пойти граждане России для получения американской визы.
Прикинь , а эти же унижения испытывает каждый гражданин обратившийся гражданин и каждому гражданину могут отказать во въезде, тем более за нарушение клятвы ( даже Путину )))
Старый 02.09.2015, 00:17   #2007
Участник
volgograd
А чего им бояться?
не понтись. я хоть и адвансед по йельтсу но прсвети меня на предмет "совесть"

Старый 02.09.2015, 00:42   #2008
Участник
Волгоград
Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как-то плодотворнее бороться, не будучи героем анекдота "Мне Рабинович напел", но Вам, конечно, виднее.
Что за анекдот ? Расскажи.

По тем же причинам, по каким ты их претерпеваешь в аэропорту.

Кстати, давно пробовал в наше родное отделение полиции попасть, по делам, а не как задержанный или потерпевший? Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять. Были бы финансовые возможности, еще и не так бы развернулись бы.
Нет, вы знаете как-то давно не приходилось посещать родное отделение полиции. Видать полиция у нас в последнее время действительно хорошо работает(один мудрец говорил, что лучший правитель - это тот о котором ты не знаешь).

Но я как-то не понял вашего сравнения посольства США с одолением полиции в России. Как мне кажется там мало схожего.

Про отделение полиции в России я что могу сказать следующее – работа рискованная, каждый день приходится иметь дело с преступным элементом. Среднестатистический следователь, опер или дознаватель за 5-7 лет карьеры сажает сотни преступников. Отдельные из них выйдя из тюрьмы могут захотеть отомстить. В среднем среднестатистический отдел полиции – это конвейер по беспрерывному разгребанию мордобоя, грабежей, краж, ножевых, мошениств и убийств.

О посольстов США в России могу сказать следующее – за границей у нас было процентов 18 жителей в России(при этом значительная часть из них только Турции или Египте). В посольство США, как я могу судить, обращаются в основном приличные и обеспеченные люди. Поэтому не вообще-то не понимаю вашего вопроса.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 00:57 ----------

у ты определись, зачем военнослужащие РФ присягу приносят.
Я всё выше объяснил. Потому что нет ничего важнее твоей Родины. И никто не может тебя заставить ради своей Родины, ради своих родных голову сложить, если ты сам не захочешь. Поэтому единственное, что тут можно взять - это клятву(а что ещё можно взять с человека который потенциально должен пойти на смерть за своих родных, за свою Родину ? Подписку об уголовной ответственности что-ли в случае не исполнения этих обязательств ? ) . Если тебе не достаточно, то спроси у конкретного военнослужащего зачем он это делает. Может после его ответа хочу чуть-чуть поумнеешь.

Короче, человека который лжёт при получении визы, можно запугать уголовной ответственностью. Собственно, так и нужно сделать. Просто разъяснить ему что он её несёт и дать расписаться за предупреждение. Не согласен, так не получай визу и живи на Родине, как все нормальные люди.
Человека, которому предстоит идти на смерть ради своей Родины, ничем не запугать. С него можно взять только клятву.

Поэтому клятву можно взять только с того, кто в случае необходимости должен пойти на смерть.

Ты мне лучше скажи зачем при получении американской визы клятву нужно давать ?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 01:02 ----------

temp_vlg, кстати, у тебя, как у пиндосского агента, требую сюда текст клятвы, которые все эти клоуны(rr, DEL и т.д.) оказывается дали, чтобы вступить на обетованную "пиндоскую землю".

Последний раз редактировалось Capitan Alex; 02.09.2015 в 01:31. Причина: й
Capitan Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:23   #2009
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Прикинь , а эти же унижения испытывает каждый гражданин обратившийся гражданин и каждому гражданину могут отказать во въезде, тем более за нарушение клятвы ( даже Путину )))
Щито??? гражданин гражданина гражданину, путин???
Старый 02.09.2015, 01:55   #2010
Участник
Волгоград
Ну да, конечно, даже президент обладающий дипломатическим статусом должен давать клятву

DEL, ты "на дурака" это всё что-ли написал ?
Старый 02.09.2015, 04:57   #2011
Участник
MIDWEST
Capitan Alex, мне вообще не в падлу клясться кому угодно в том что я скажу правду . Ибо я не вру , мне проще промолчать ( крайне редко . Помню тест такой проходил , у меня 4%) .
Так что у меня это не вызвало такого культурного шока как у тебя .

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 05:01 ----------

Ну да, конечно, даже президент обладающий дипломатическим статусом должен давать клятву

DEL, ты "на дурака" это всё что-ли написал ?
Проверочные слова в гугле -Лукашенко , ЕС .
Дальше сам додумаешь или тебе пожевать ?
Или мосг не в состояньице к анализу ?
Старый 02.09.2015, 06:08   #2012
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Клятва – это вообще какой-то неимоверный П…Ц. Это вообще что такое ? Что это за детский сад ?
Кэп, тут вас просят подписаться под ответственностью за предоставление заведомо ложной информации. А там просят поднять правую руку и пообещать говорить правду. Юридически это одно и то же, только формы разные.

Если это выше вашего понимания - то кто ж в том виноват...

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:17 ----------

ЗЫ: я не помню чтоб я что-то такое произносил, получая визы. А я делал это неоднократно, хоть и давно. Может что-то поменялось, а может для иммиграционных виз немного другой порядок. Я иммиграционную визу никогда не получал.

А вот в Техасе, например, даже просто при оформлении водительских прав - тоже поднимаешь правую руку. И заявляешь, что всё предоставленное - истинная правда. Есть такая фишка - сила слова, и её тут уважают наравне с бумагами.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 06:28   #2013
Участник
MIDWEST
Ю
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Кэп, тут вас просят подписаться под ответственностью за предоставление заведомо ложной информации. А там просят поднять правую руку и пообещать говорить правду. Юридически это одно и то же, только формы разные.

Если это выше вашего понимания - то кто ж в том виноват...

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:17 ----------

ЗЫ: я не помню чтоб я что-то такое произносил, получая визы. А я делал это неоднократно, хоть и давно. Может что-то поменялось, а может для иммиграционных виз немного другой порядок. Я иммиграционную визу никогда не получал.

А вот в Техасе, например, даже просто при оформлении водительских прав - тоже поднимаешь правую руку. И заявляешь, что всё предоставленное - истинная правда. Есть такая фишка - сила слова, и её тут уважают наравне с бумагами.
Да. Я тоже не припомню что при получении визы клятву давал .
Подтверждаю , по поводу " силы слова" , то как я знаю ( в отличии от России ) , при заключении каких либо сделок и пр. " Слово" имеет юридическую силу т.е. своеобразная не понятная для россиянина форма договора имеющая юридическую силу .
Вокруг же сэры и джентельмены , отвечающие за слова , а не аналопоцреоты

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:48 ----------

Только что по новостям показали . Теперь вместо прав и удостоверения личности , можно носить с собой просто их фотографию на телефоне ( не знаю во всех ли штатах ) .
Поцреотам можно ржать над тупыми пиндосами
Старый 02.09.2015, 07:49   #2014
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Не кормите тролля, очевидно же, что человек разумный не может нести такую пургу.
Старый 02.09.2015, 08:04   #2015
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Capitan Alex, а водительское удостоверение имеется? Давно получали?
Вся эта процедура получения визы(или что он там себе получал) которую описал автор - это какой-то неимоверный П…Ц . Млять, это что ещё такое - сдача сотового, сдача ремня, досмотр – как-будто человек преступник и его в ИВС или в СИЗО оформляют… Причём как я понимаю этой процедуре подвергаются не бомжи, а вполне себе приличные люди…
на всякий случай, чтобы вам было не так обидно за унижения приличных людей в посольстве сша (хотя не помню, чтобы меня сильно унизил оставленный в камере хранения сотовый телефон), сходите, пройдите медосмотр на получение водительского удостоверения, можно только наркологом ограничиться: когда будете сдавать анализы, у вас за спиной (для девушек - за открытой дверью) будет стоять тетенька-медсестра и смотреть/слушать, как вы сцыте в предоставленную баночку, чтобы не дай бог не принесли мочу невинного младенца вместо своей с остатками выжранного накануне. Давайте, расскажите мне, почему эта процедура должна проходить именно так, и что никакого унижения для приличного человека в этом нет.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:43   #2016
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
т.е. своеобразная не понятная для россиянина форма договора имеющая юридическую силу
В России в теории это тоже работает, можно сказать на словах "дарю машину" по закону. Вот только в МРЭО просто пошлют
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:44   #2017
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
можно сказать на словах "дарю машину" по закону. Вот только в МРЭО просто пошлют
Если и дарующий и одареваемый (слова то какие ) будут при этом присутствовать, то поверят на слово?
Мне кажется сейчас присутствия обеих сторон достаточно.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 12:58 ----------

Теперь вместо прав и удостоверения личности , можно носить с собой просто их фотографию на телефоне
Давно пора. Современная полиграфия делает бумажные документы не более чем записной книжкой для данных. А данные эти спокойно проверяются через электронные базы.

А вообще помню историю. Подруга сестры, гражданка США, в Волгограде на дороге не так повернула. И ее приметили гаишники. Доганяют, останавливают. Она им вод.удостоверение США. Те это что такое? Ты нам нормальные доки давай, а эти у тебя забираем и так прозрачно намекают что тоже не прочь заиметь американские деньги у себя в кармане. Она им: мне права в США заменить 20$ и 10 минут времени. Можете оставить их себе. Говорит лица у них сделались ну очень смешными.

Было лет10 назад и тогда меня эти 10 минут тоже очень удивили.
Но сейчас все поменялось и официально за час можно все сделать.
Старый 02.09.2015, 12:32   #2018
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять.
Ну я там регулярно бываю с этой же целью. Через рамку проходишь только и сумку сам открываешь, показываешь. Никто не роется. Паспорт предъявляешь. И всё. Прикинь, даже анус не проверяют.
Старый 02.09.2015, 12:56   #2019
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
современные патриоты про это помнят и потому присяга и клятва их так смешат.
Потому что "честное пионерское" давно уже значит гарантированное наиппалово

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 13:07 ----------

В посольство США, как я могу судить, обращаются в основном приличные и обеспеченные люди. Поэтому не вообще-то не понимаю вашего вопроса.
Посольства США неоднократно подвергались нападениям террористов по всему миру. Поэтому стандарты охраны, а занимается этим традиционно морская пехота, во всем мире суровые, хотя не знаю может в Москве еще по скромному, а в каком нибудь Сомали и анус предъявить местных просят.

Не будь такого, могло бы взлететь на воздух вместе с посетителями, добропорядочными российским гражданами.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:10   #2020
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Может после его ответа хочу чуть-чуть поумнеешь.
Понятно. То есть объяснить, почему в одном случае клятва - это типа единственное, что может заставить выполнить какое-то действие (и вовсе не закон), а в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право) - средневековая ересь - не в силах. Ну ладно, я особо и не надеялся. Вопрос, как быть с гражданскими ополченцами, которые также в случае чего воюют и погибают, а к присяге их не приводят зачастую - в стороне оставим.

Ты мне лучше скажи зачем при получении американской визы клятву нужно давать?
Не знаю. Я уже писал - у автора надо уточнять, в чем он там клялся. Я первый раз слышу, что при получении визы нужно в чем-то клясться.

у тебя, как у пиндосского агента
Думаешь, оскорбил? В этой ветке "патриотизм" прет какой-то зоологический. Один персонаж, который не стесняется своих подвигов 90-ых, и при этом рассказывает об отсутствии совести у проклятых "пиндосов", чего стоит.

А так чума на ваши оба дома. В РФ власть и ее сторонники, и оппозиция с ее сторонниками, друг-друга стоят. И те и те к "пиндосам" лезут, одним позарез внешний враг нужен, который ночами в сметану гадит другим - спасение свыше.

А про клятву смотри выше.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Через рамку проходишь только и сумку сам открываешь, показываешь. Никто не роется. Паспорт предъявляешь. И всё. Прикинь, даже анус не проверяют.
Ну у меня зимой рамка на ремень звякнула, поэтому попросили свитер поднять, чтобы убедиться, что это ремень - откровенно говоря схалтурили, прямо скажем. Но для кэпа в посольстве, в котором сумки открывать не просят, и под свитер не заглядывают, ибо все на сканере смотрят - там шмон как в СИЗО, а в отделении полиции - опасная работа. Кстати, как раз в ИВС, что за цирком, я вообще без досмотра ходил, когда надо было.

А с анусом - это у него что-то личное.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Не будь такого, могло бы взлететь на воздух вместе с посетителями, добропорядочными российским гражданами.
Я выше ссылки привел, где количество терактов против дипломатических зданий США за ее историю больше, чем количество терактов в самолетах по всему миру за всю историю гражданской авиации. Но что-то он их проигнорировал.

Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Не кормите тролля, очевидно же, что человек разумный не может нести такую пургу.
А может, осень.

В общем, можно еще полгода в схожие разделы не заглядывать, ничего нового в ближайшее время уже не будет.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:15   #2021
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
ничего нового в ближайшее время уже не будет
Ну почему же... например, скоро будет следующая DV

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 21:16 ----------

Хотя - и в этом нет ничего нового, в общем верно..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:12   #2022
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Я уже писал - у автора надо уточнять, в чем он там клялся. Я первый раз слышу, что при получении визы нужно в чем-то клясться.
На собеседование по иммиграции в посольство предоставляется куча документов. В моем случае ксерокопии всех документов были на 48 листах А4, плюс оригиналы документов, плюс документы по медкомиссии. Смысл клятвы заключался в том, что вся предоставляемая мной информация подлинная и то что я скажу при прохождении интервью - правда. Первым делом, перед началом собеседование, консул просит поднять руку, спрашивает "клянетесь ли Вы, что вся информация подлинная" - отвечаешь "клянусь" и все. Просит снять отпечатки пальцев и дальше пошли вопросы.
Как я понял, клятва касается только людей выезжающих по иммиграционной визе на постоянное местожительство.
Старый 03.09.2015, 11:01   #2023
red_dragon Меню пользователя red_dragon Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Как я понял, клятва касается только людей выезжающих по иммиграционной визе на постоянное местожительство.
да, с простых туристов клятв не берут. Если что не так, на въезде, в JFK развернут)))
red_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:25   #2024
Участник
Волгоград
Понятно. То есть объяснить, почему в одном случае клятва - это типа единственное, что может заставить выполнить какое-то действие (и вовсе не закон), а в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право) - средневековая ересь - не в силах. Ну ладно, я особо и не надеялся. Вопрос, как быть с гражданскими ополченцами, которые также в случае чего воюют и погибают, а к присяге их не приводят зачастую - в стороне оставим.
Клятва не может никого заставить. Просто тут присутствует некая надежда на порядочность человека, когда его никакими другими способами заставить невозможно. Так по крайней мере я думаю клятвы возникли исторически.

Объясняю вам про клятвы последний раз. Поймёте, так поймёте, не поймёте так не поймёте.

Сегодня клятвы не выглядят смехотворно, когда они являются частью какой-то торжественной, почётной, праздничной, устоявшейся столетиями(если не тысячелетиями) церемонии, ритуала. И в этой ситуации клятва является элементом, который подчеркивает всю важность, неординарность и торжественность момента. Здесь, клятва это некий элемент, который придаёт церемонии некую красоту, подчёркивает торжество события, выделяет это событие из общего ряда. Естественно всё это сопровождается парадными одеяниями, гостям, поздравлениями. Примеры - военная присяга для военнослужащих, клятва Гиппократа(или её аналог) для врачей или клятвы молодожёнов друг другу. Всё это красивые, праздничные церемонии с соответствующим антуражем.

Но понимаете-ли, то что адекватно воспринимается, как часть некой устоявшейся столетиями, имеющей древние корни, яркой, торжественной церемонии, в повседневной жизни часто выглядит абсурдном. Клятва в посольстве – этот тот сам случай. НА полном серьёзе давать клятву что в каких-то сраных бумажках всё написано честно и что ты будешь честно отвечать на вопросы типа сколько раз ты играл в лотерею - это полный бред.

Ну давайте теперь, заходя в трамвай, давать кондуктору клятву о том, что предъявленный тобой проездной не является поддельным. Ну ведь существует проблема той или иной степени остроты поддельных проездных документов. Вот представь, что завтра в связи с существованием проблемы поддельных проездных в Правила перевозки пассажиров будет введено требование, что услуга по перевозке может быть оказана, только если пассажир, которой хочет проехать по проездному, должен держа этот проездной поднять руку и дать кондуктору клятву следующего содержания «Клянусь, что предъявленный мной проездной заведомо не является поддельным.» А в случае отказа в даче клятвы, согласно Правилам, услуга по перевозке не может быть оказана и человек обязан в кратчайшее время освободить вагон.

Не знаю, как для вас, а для меня подобная клятва кондуктору, была бы абсурдом. Думаю что большинство, узнав о подобных требованиях, просто покрутило бы палец у виска.

В общем, тут ситуация следующая. Если вы меня здесь понимаете, то хорошо. Если не понимаете, то думаю, что и объяснять вам что-то по этому поводу бессмысленно, ибо тогда мы просто мыслим по-разному.

в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право
Вообще-то напрямую в Римское право уходит НЕ англосаксонская(Великобритания, США), а романо-германская(Франция, Германия, Россия) правовая система. Первое слово в названии системы как-раз таки и образовано от слова Рим.

Я выше ссылки привел, где количество терактов против дипломатических зданий США за ее историю больше, чем количество терактов в самолетах по всему миру за всю историю гражданской авиации. Но что-то он их проигнорировал.
А в наземном общественном транспорте количество терактов было больше, чем в дипломатических зданиях США. Значит ли это, что теперь каждый раз при входе в трамвай или троллейбус, я должен сдавать ремень, сотовый телефоном и обыскиваться ?

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 12:21 ----------

Кстати, как раз в ИВС, что за цирком, я вообще без досмотра ходил, когда надо было.
В качестве кого ?

Последний раз редактировалось Capitan Alex; 03.09.2015 в 12:18.
Capitan Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:17   #2025
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Кстати, каковы результаты у автора темы?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

наклейки на газель прикольныеАкссесуары для детской комнаты Funnababy купитьобразец паспорта на модель по стендовому судомоделизмуфото транспортных тележек для складаспойлер на ниссан теана j32 купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск