18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2015, 23:46   #2001
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Страх и совесть
говорят у пиндосов понятие страха есть а вот такого слова как совесть отсутствует
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:47   #2002
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Разве?
Ну не знаю, как-то плодотворнее бороться, не будучи героем анекдота "Мне Рабинович напел", но Вам, конечно, виднее.

объяснишь почему я для попадания в сша должен претерпевать унижения типа я уголовник
По тем же причинам, по каким ты их претерпеваешь в аэропорту.

Кстати, давно пробовал в наше родное отделение полиции попасть, по делам, а не как задержанный или потерпевший? Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять. Были бы финансовые возможности, еще и не так бы развернулись бы.

И почему я ещё какие-то средневековые клятвы должен произносить ?
Ну ты определись, зачем военнослужащие РФ присягу приносят.

Хотя о чем я, в свое время военнослужащие СССР и сотрудники спецслужб того же СССР на клятву уже разок дружно положили некий орган. Видимо, современные патриоты про это помнят и потому присяга и клятва их так смешат.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 23:48 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
говорят у пиндосов понятие страха есть а вот такого слова как совесть отсутствует
А ты как, совестливый, тех, кого избивал и у кого деньги отжимал, нашел, чтобы им все возместить?
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 00:01   #2003
Участник
volgograd
temp_vlg,мне очень стыдно зо деяния мои

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 02:02 ----------

амен
Старый 02.09.2015, 00:03   #2004
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
А чего им бояться?
Старый 02.09.2015, 00:05   #2005
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Улаливаешь в чем разница ? Клятва и уголовное преследование за дачу ложных показаний .
Нет, ибо я не понимаю, что мне будет за нарушение клятвы.

Страх и совесть .( понять трудно , вот тебя и улыбает. Это по тебе видно что в пионером ты не был .)
Т.е. я правильно понял, что за дачу ложных показаний при получении визы, ты по законам сша только чисто символическое моральное порицание получишь ?

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
ы никому ничего не должен, и суверенное государство тебе ничего не должно.

Если ты готов отказаться от поездки из-за процедуры в посольстве, то этоисключительно твовой выбор

Согласен.
Только меня убивает то, на какие унижения готовы пойти граждане России для получения американской визы.
Старый 02.09.2015, 00:10   #2006
Участник
MIDWEST
Нет, ибо я не понимаю, что мне будет за нарушение клятвы.

Т.е. я правильно понял, что за дачу ложных показаний при получении визы, ты по законам сша только чисто символическое моральное порицание получишь ?

Согласен.
Только меня прикалывает то, на какие унижения готовы пойти граждане России для получения американской визы.
Прикинь , а эти же унижения испытывает каждый гражданин обратившийся гражданин и каждому гражданину могут отказать во въезде, тем более за нарушение клятвы ( даже Путину )))
Старый 02.09.2015, 00:17   #2007
Участник
volgograd
А чего им бояться?
не понтись. я хоть и адвансед по йельтсу но прсвети меня на предмет "совесть"

Старый 02.09.2015, 00:42   #2008
Участник
Волгоград
Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как-то плодотворнее бороться, не будучи героем анекдота "Мне Рабинович напел", но Вам, конечно, виднее.
Что за анекдот ? Расскажи.

По тем же причинам, по каким ты их претерпеваешь в аэропорту.

Кстати, давно пробовал в наше родное отделение полиции попасть, по делам, а не как задержанный или потерпевший? Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять. Были бы финансовые возможности, еще и не так бы развернулись бы.
Нет, вы знаете как-то давно не приходилось посещать родное отделение полиции. Видать полиция у нас в последнее время действительно хорошо работает(один мудрец говорил, что лучший правитель - это тот о котором ты не знаешь).

Но я как-то не понял вашего сравнения посольства США с одолением полиции в России. Как мне кажется там мало схожего.

Про отделение полиции в России я что могу сказать следующее – работа рискованная, каждый день приходится иметь дело с преступным элементом. Среднестатистический следователь, опер или дознаватель за 5-7 лет карьеры сажает сотни преступников. Отдельные из них выйдя из тюрьмы могут захотеть отомстить. В среднем среднестатистический отдел полиции – это конвейер по беспрерывному разгребанию мордобоя, грабежей, краж, ножевых, мошениств и убийств.

О посольстов США в России могу сказать следующее – за границей у нас было процентов 18 жителей в России(при этом значительная часть из них только Турции или Египте). В посольство США, как я могу судить, обращаются в основном приличные и обеспеченные люди. Поэтому не вообще-то не понимаю вашего вопроса.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 00:57 ----------

у ты определись, зачем военнослужащие РФ присягу приносят.
Я всё выше объяснил. Потому что нет ничего важнее твоей Родины. И никто не может тебя заставить ради своей Родины, ради своих родных голову сложить, если ты сам не захочешь. Поэтому единственное, что тут можно взять - это клятву(а что ещё можно взять с человека который потенциально должен пойти на смерть за своих родных, за свою Родину ? Подписку об уголовной ответственности что-ли в случае не исполнения этих обязательств ? ) . Если тебе не достаточно, то спроси у конкретного военнослужащего зачем он это делает. Может после его ответа хочу чуть-чуть поумнеешь.

Короче, человека который лжёт при получении визы, можно запугать уголовной ответственностью. Собственно, так и нужно сделать. Просто разъяснить ему что он её несёт и дать расписаться за предупреждение. Не согласен, так не получай визу и живи на Родине, как все нормальные люди.
Человека, которому предстоит идти на смерть ради своей Родины, ничем не запугать. С него можно взять только клятву.

Поэтому клятву можно взять только с того, кто в случае необходимости должен пойти на смерть.

Ты мне лучше скажи зачем при получении американской визы клятву нужно давать ?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 01:02 ----------

temp_vlg, кстати, у тебя, как у пиндосского агента, требую сюда текст клятвы, которые все эти клоуны(rr, DEL и т.д.) оказывается дали, чтобы вступить на обетованную "пиндоскую землю".

Последний раз редактировалось Capitan Alex; 02.09.2015 в 01:31. Причина: й
Capitan Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:23   #2009
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Прикинь , а эти же унижения испытывает каждый гражданин обратившийся гражданин и каждому гражданину могут отказать во въезде, тем более за нарушение клятвы ( даже Путину )))
Щито??? гражданин гражданина гражданину, путин???
Старый 02.09.2015, 01:55   #2010
Участник
Волгоград
Ну да, конечно, даже президент обладающий дипломатическим статусом должен давать клятву

DEL, ты "на дурака" это всё что-ли написал ?
Старый 02.09.2015, 04:57   #2011
Участник
MIDWEST
Capitan Alex, мне вообще не в падлу клясться кому угодно в том что я скажу правду . Ибо я не вру , мне проще промолчать ( крайне редко . Помню тест такой проходил , у меня 4%) .
Так что у меня это не вызвало такого культурного шока как у тебя .

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 05:01 ----------

Ну да, конечно, даже президент обладающий дипломатическим статусом должен давать клятву

DEL, ты "на дурака" это всё что-ли написал ?
Проверочные слова в гугле -Лукашенко , ЕС .
Дальше сам додумаешь или тебе пожевать ?
Или мосг не в состояньице к анализу ?
Старый 02.09.2015, 06:08   #2012
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Клятва – это вообще какой-то неимоверный П…Ц. Это вообще что такое ? Что это за детский сад ?
Кэп, тут вас просят подписаться под ответственностью за предоставление заведомо ложной информации. А там просят поднять правую руку и пообещать говорить правду. Юридически это одно и то же, только формы разные.

Если это выше вашего понимания - то кто ж в том виноват...

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:17 ----------

ЗЫ: я не помню чтоб я что-то такое произносил, получая визы. А я делал это неоднократно, хоть и давно. Может что-то поменялось, а может для иммиграционных виз немного другой порядок. Я иммиграционную визу никогда не получал.

А вот в Техасе, например, даже просто при оформлении водительских прав - тоже поднимаешь правую руку. И заявляешь, что всё предоставленное - истинная правда. Есть такая фишка - сила слова, и её тут уважают наравне с бумагами.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 06:28   #2013
Участник
MIDWEST
Ю
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Кэп, тут вас просят подписаться под ответственностью за предоставление заведомо ложной информации. А там просят поднять правую руку и пообещать говорить правду. Юридически это одно и то же, только формы разные.

Если это выше вашего понимания - то кто ж в том виноват...

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:17 ----------

ЗЫ: я не помню чтоб я что-то такое произносил, получая визы. А я делал это неоднократно, хоть и давно. Может что-то поменялось, а может для иммиграционных виз немного другой порядок. Я иммиграционную визу никогда не получал.

А вот в Техасе, например, даже просто при оформлении водительских прав - тоже поднимаешь правую руку. И заявляешь, что всё предоставленное - истинная правда. Есть такая фишка - сила слова, и её тут уважают наравне с бумагами.
Да. Я тоже не припомню что при получении визы клятву давал .
Подтверждаю , по поводу " силы слова" , то как я знаю ( в отличии от России ) , при заключении каких либо сделок и пр. " Слово" имеет юридическую силу т.е. своеобразная не понятная для россиянина форма договора имеющая юридическую силу .
Вокруг же сэры и джентельмены , отвечающие за слова , а не аналопоцреоты

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:48 ----------

Только что по новостям показали . Теперь вместо прав и удостоверения личности , можно носить с собой просто их фотографию на телефоне ( не знаю во всех ли штатах ) .
Поцреотам можно ржать над тупыми пиндосами
Старый 02.09.2015, 07:49   #2014
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Не кормите тролля, очевидно же, что человек разумный не может нести такую пургу.
Старый 02.09.2015, 08:04   #2015
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Capitan Alex, а водительское удостоверение имеется? Давно получали?
Вся эта процедура получения визы(или что он там себе получал) которую описал автор - это какой-то неимоверный П…Ц . Млять, это что ещё такое - сдача сотового, сдача ремня, досмотр – как-будто человек преступник и его в ИВС или в СИЗО оформляют… Причём как я понимаю этой процедуре подвергаются не бомжи, а вполне себе приличные люди…
на всякий случай, чтобы вам было не так обидно за унижения приличных людей в посольстве сша (хотя не помню, чтобы меня сильно унизил оставленный в камере хранения сотовый телефон), сходите, пройдите медосмотр на получение водительского удостоверения, можно только наркологом ограничиться: когда будете сдавать анализы, у вас за спиной (для девушек - за открытой дверью) будет стоять тетенька-медсестра и смотреть/слушать, как вы сцыте в предоставленную баночку, чтобы не дай бог не принесли мочу невинного младенца вместо своей с остатками выжранного накануне. Давайте, расскажите мне, почему эта процедура должна проходить именно так, и что никакого унижения для приличного человека в этом нет.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:43   #2016
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
т.е. своеобразная не понятная для россиянина форма договора имеющая юридическую силу
В России в теории это тоже работает, можно сказать на словах "дарю машину" по закону. Вот только в МРЭО просто пошлют
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:44   #2017
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
можно сказать на словах "дарю машину" по закону. Вот только в МРЭО просто пошлют
Если и дарующий и одареваемый (слова то какие ) будут при этом присутствовать, то поверят на слово?
Мне кажется сейчас присутствия обеих сторон достаточно.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 12:58 ----------

Теперь вместо прав и удостоверения личности , можно носить с собой просто их фотографию на телефоне
Давно пора. Современная полиграфия делает бумажные документы не более чем записной книжкой для данных. А данные эти спокойно проверяются через электронные базы.

А вообще помню историю. Подруга сестры, гражданка США, в Волгограде на дороге не так повернула. И ее приметили гаишники. Доганяют, останавливают. Она им вод.удостоверение США. Те это что такое? Ты нам нормальные доки давай, а эти у тебя забираем и так прозрачно намекают что тоже не прочь заиметь американские деньги у себя в кармане. Она им: мне права в США заменить 20$ и 10 минут времени. Можете оставить их себе. Говорит лица у них сделались ну очень смешными.

Было лет10 назад и тогда меня эти 10 минут тоже очень удивили.
Но сейчас все поменялось и официально за час можно все сделать.
Старый 02.09.2015, 12:32   #2018
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Ну, например, подписать договор на продление услуг охраны.

Как ты относишься к шмону, который там с твоими вещами учиняют? А в зимнее время просят снять верхнюю одежду, и свитер поднять.
Ну я там регулярно бываю с этой же целью. Через рамку проходишь только и сумку сам открываешь, показываешь. Никто не роется. Паспорт предъявляешь. И всё. Прикинь, даже анус не проверяют.
Старый 02.09.2015, 12:56   #2019
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
современные патриоты про это помнят и потому присяга и клятва их так смешат.
Потому что "честное пионерское" давно уже значит гарантированное наиппалово

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 13:07 ----------

В посольство США, как я могу судить, обращаются в основном приличные и обеспеченные люди. Поэтому не вообще-то не понимаю вашего вопроса.
Посольства США неоднократно подвергались нападениям террористов по всему миру. Поэтому стандарты охраны, а занимается этим традиционно морская пехота, во всем мире суровые, хотя не знаю может в Москве еще по скромному, а в каком нибудь Сомали и анус предъявить местных просят.

Не будь такого, могло бы взлететь на воздух вместе с посетителями, добропорядочными российским гражданами.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:10   #2020
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Может после его ответа хочу чуть-чуть поумнеешь.
Понятно. То есть объяснить, почему в одном случае клятва - это типа единственное, что может заставить выполнить какое-то действие (и вовсе не закон), а в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право) - средневековая ересь - не в силах. Ну ладно, я особо и не надеялся. Вопрос, как быть с гражданскими ополченцами, которые также в случае чего воюют и погибают, а к присяге их не приводят зачастую - в стороне оставим.

Ты мне лучше скажи зачем при получении американской визы клятву нужно давать?
Не знаю. Я уже писал - у автора надо уточнять, в чем он там клялся. Я первый раз слышу, что при получении визы нужно в чем-то клясться.

у тебя, как у пиндосского агента
Думаешь, оскорбил? В этой ветке "патриотизм" прет какой-то зоологический. Один персонаж, который не стесняется своих подвигов 90-ых, и при этом рассказывает об отсутствии совести у проклятых "пиндосов", чего стоит.

А так чума на ваши оба дома. В РФ власть и ее сторонники, и оппозиция с ее сторонниками, друг-друга стоят. И те и те к "пиндосам" лезут, одним позарез внешний враг нужен, который ночами в сметану гадит другим - спасение свыше.

А про клятву смотри выше.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Через рамку проходишь только и сумку сам открываешь, показываешь. Никто не роется. Паспорт предъявляешь. И всё. Прикинь, даже анус не проверяют.
Ну у меня зимой рамка на ремень звякнула, поэтому попросили свитер поднять, чтобы убедиться, что это ремень - откровенно говоря схалтурили, прямо скажем. Но для кэпа в посольстве, в котором сумки открывать не просят, и под свитер не заглядывают, ибо все на сканере смотрят - там шмон как в СИЗО, а в отделении полиции - опасная работа. Кстати, как раз в ИВС, что за цирком, я вообще без досмотра ходил, когда надо было.

А с анусом - это у него что-то личное.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Не будь такого, могло бы взлететь на воздух вместе с посетителями, добропорядочными российским гражданами.
Я выше ссылки привел, где количество терактов против дипломатических зданий США за ее историю больше, чем количество терактов в самолетах по всему миру за всю историю гражданской авиации. Но что-то он их проигнорировал.

Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Не кормите тролля, очевидно же, что человек разумный не может нести такую пургу.
А может, осень.

В общем, можно еще полгода в схожие разделы не заглядывать, ничего нового в ближайшее время уже не будет.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:15   #2021
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
ничего нового в ближайшее время уже не будет
Ну почему же... например, скоро будет следующая DV

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 21:16 ----------

Хотя - и в этом нет ничего нового, в общем верно..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:12   #2022
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Я уже писал - у автора надо уточнять, в чем он там клялся. Я первый раз слышу, что при получении визы нужно в чем-то клясться.
На собеседование по иммиграции в посольство предоставляется куча документов. В моем случае ксерокопии всех документов были на 48 листах А4, плюс оригиналы документов, плюс документы по медкомиссии. Смысл клятвы заключался в том, что вся предоставляемая мной информация подлинная и то что я скажу при прохождении интервью - правда. Первым делом, перед началом собеседование, консул просит поднять руку, спрашивает "клянетесь ли Вы, что вся информация подлинная" - отвечаешь "клянусь" и все. Просит снять отпечатки пальцев и дальше пошли вопросы.
Как я понял, клятва касается только людей выезжающих по иммиграционной визе на постоянное местожительство.
Старый 03.09.2015, 11:01   #2023
red_dragon Меню пользователя red_dragon Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Как я понял, клятва касается только людей выезжающих по иммиграционной визе на постоянное местожительство.
да, с простых туристов клятв не берут. Если что не так, на въезде, в JFK развернут)))
red_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:25   #2024
Участник
Волгоград
Понятно. То есть объяснить, почему в одном случае клятва - это типа единственное, что может заставить выполнить какое-то действие (и вовсе не закон), а в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право) - средневековая ересь - не в силах. Ну ладно, я особо и не надеялся. Вопрос, как быть с гражданскими ополченцами, которые также в случае чего воюют и погибают, а к присяге их не приводят зачастую - в стороне оставим.
Клятва не может никого заставить. Просто тут присутствует некая надежда на порядочность человека, когда его никакими другими способами заставить невозможно. Так по крайней мере я думаю клятвы возникли исторически.

Объясняю вам про клятвы последний раз. Поймёте, так поймёте, не поймёте так не поймёте.

Сегодня клятвы не выглядят смехотворно, когда они являются частью какой-то торжественной, почётной, праздничной, устоявшейся столетиями(если не тысячелетиями) церемонии, ритуала. И в этой ситуации клятва является элементом, который подчеркивает всю важность, неординарность и торжественность момента. Здесь, клятва это некий элемент, который придаёт церемонии некую красоту, подчёркивает торжество события, выделяет это событие из общего ряда. Естественно всё это сопровождается парадными одеяниями, гостям, поздравлениями. Примеры - военная присяга для военнослужащих, клятва Гиппократа(или её аналог) для врачей или клятвы молодожёнов друг другу. Всё это красивые, праздничные церемонии с соответствующим антуражем.

Но понимаете-ли, то что адекватно воспринимается, как часть некой устоявшейся столетиями, имеющей древние корни, яркой, торжественной церемонии, в повседневной жизни часто выглядит абсурдном. Клятва в посольстве – этот тот сам случай. НА полном серьёзе давать клятву что в каких-то сраных бумажках всё написано честно и что ты будешь честно отвечать на вопросы типа сколько раз ты играл в лотерею - это полный бред.

Ну давайте теперь, заходя в трамвай, давать кондуктору клятву о том, что предъявленный тобой проездной не является поддельным. Ну ведь существует проблема той или иной степени остроты поддельных проездных документов. Вот представь, что завтра в связи с существованием проблемы поддельных проездных в Правила перевозки пассажиров будет введено требование, что услуга по перевозке может быть оказана, только если пассажир, которой хочет проехать по проездному, должен держа этот проездной поднять руку и дать кондуктору клятву следующего содержания «Клянусь, что предъявленный мной проездной заведомо не является поддельным.» А в случае отказа в даче клятвы, согласно Правилам, услуга по перевозке не может быть оказана и человек обязан в кратчайшее время освободить вагон.

Не знаю, как для вас, а для меня подобная клятва кондуктору, была бы абсурдом. Думаю что большинство, узнав о подобных требованиях, просто покрутило бы палец у виска.

В общем, тут ситуация следующая. Если вы меня здесь понимаете, то хорошо. Если не понимаете, то думаю, что и объяснять вам что-то по этому поводу бессмысленно, ибо тогда мы просто мыслим по-разному.

в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право
Вообще-то напрямую в Римское право уходит НЕ англосаксонская(Великобритания, США), а романо-германская(Франция, Германия, Россия) правовая система. Первое слово в названии системы как-раз таки и образовано от слова Рим.

Я выше ссылки привел, где количество терактов против дипломатических зданий США за ее историю больше, чем количество терактов в самолетах по всему миру за всю историю гражданской авиации. Но что-то он их проигнорировал.
А в наземном общественном транспорте количество терактов было больше, чем в дипломатических зданиях США. Значит ли это, что теперь каждый раз при входе в трамвай или троллейбус, я должен сдавать ремень, сотовый телефоном и обыскиваться ?

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 12:21 ----------

Кстати, как раз в ИВС, что за цирком, я вообще без досмотра ходил, когда надо было.
В качестве кого ?

Последний раз редактировалось Capitan Alex; 03.09.2015 в 12:18.
Capitan Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:17   #2025
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Кстати, каковы результаты у автора темы?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

домашние кинотеатры интерьертв тумба cattelan в наличииремонт кассетного кондиционераремонт холодильников на дому в москве дешевокурсы в москве детский массаж недорогие

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск