18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:09   #176
_ASuS_ Меню пользователя _ASuS_ Мужской
Участник
Волжский
Рано или поздно вы можете принять решение остаться в США на совсем, получив через законные годы гражданство.
Но вы подумали о службе в армии? И на чьей стороне вы будите воевать в случае войны, а если не дай бог случиться что надо будет стрелять Русских людей? Ведь у вас вскоре может быть два гражданства Российское и США если конечно вы не откажитесь от Российского гражданства.
Во время прохождения армейской службы даже учебных частях, вам придеться услышать не мало унижающего про Русских. Сможете ли вы достойно ответить тому же афроамериканцу за обидчивое или унизительное в адрес русских или вам на тот момент будет все равно и будите поддакивать- главное самому свою прошу прощения за сленг -задницу уберечь от физического и морального издевательства!

Легкие высокие заработки - с нашего взгляда. А на самом деле, пока у вас не будет гражданства вы за медицинские услуги будите беснословные деньги отдавать - если найдете.

Я понимаю, с какой то позиции глядя очень тяжело в России строить бизнес и каръеру.
Но можно и попытаться, Москва и Питер, и отсутствие лени!!! А то у нас большинство людей ничего не делая на работе, ругаются и бурчат что их завалили работой, а сами в течении рабочего времени не выходят из соц. сетей. и в тоже самое время жалуются на работодателя что он им платит зар.плату не сопоставимую с их навыкими и образованием- гордость переполняет и они бегут в другую страну. Где все какзалось бы все проще и доступнее.
Бегут же в страну другую не научившийсь думать широко, и не поняв за прожитые годы элементарную поговорку, которую знают даже дети -"бесплатный сыр, только в мышеловке". Что за высокую зар.плату, и комфортную работу в другой стране, он может быть поставлен ТАМ в такую позу, что сумев разогнуться, сбежать назад в свою страну.
Хотя нет, потом уже будет поздно, - стыдно бывшим друзьям товарищам смотреть в глаза будет, те спросят-" ну что много ты заработал, что же нас твои друзья долбят нас санкициями и мирно жить не давают, а ты там на пляже отмакал"

Вспомним фильм Брат-2, сцена с таксистом, цитирую -"...сейчас Родина там где задница в тепле...затем и приехал"

Думать и решать вам
_ASuS_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:35   #177
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от _ASuS_ Посмотреть сообщение
Но вы подумали о службе в армии?
В США призывают?
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:37   #178
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
_ASuS_, слишком у Вас много всего замешано- перемешано . Даже как-то и ответить трудно . Если кратко по пунктам .
Я тут по визе и о гражданстве пока речи не идет .
Оч.сильно я сомневаюсь об открытом военном конфликте между США и Россия ( свое мнение я уже тут неоднократно выкладывал )
По поводу отношение между разными национальностями и рассами . Опять же трудно одной фразой сформулировать. Но большего открытого расизма чем в России я не встречал . Тут более ровное отношение .
По поводу медицины и гражданство - это не связанные между собой вещи .
По поводу денег и социального статуса ,так я сюда не за этим ехал .
По поводу поводу остального , как то у Вас все с ног на голову перевернуто . Вообщем в одном сообщении все и не написать . Читайте форумы пр. govorimprous . А лучше приезжайте и посмотрите сами .
Старый 03.02.2015, 21:38   #179
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
_ASuS_, Ваш вопрос лежит в субъективно-мировозренческой плоскости стереотипного мышления. Причем в Вашем случае, я реально верю, что Вы говорите искренне. К сожалению, в споре я привык оперировать другой аргументацией, основанной на логике, рационализме, аналитике. Мое мнение Вы не поймете/не примите, так же как и я Ваше.

---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 21:39 ----------

DEL, Вы в Америке или Волгограде живете?
Старый 03.02.2015, 21:46   #180
Участник
MIDWEST
Maxsimus, В Чикаго ( пригороде )
Старый 03.02.2015, 21:59   #181
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
он может быть поставлен ТАМ в такую позу,
Ради нормального будущего своих детей и не то вытерпишь
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:08   #182
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
_ASuS_,
у вас в голове куча мифов

1. Войны не будет
2. На то русский ты или нет по большей части там нас№ать. Улыбаются, просят рассказать про страну.
3. Медуслуги не зависят от гражданства
4. В Питере низкие зарплаты
5. В Москве высокие зарплаты компенсируются отсутствием жизни как таковой. Беличье колесо это, а не город.

Никто не едет за границу за большими деньгами. Большие деньги здесь. Правда надо будет или убить или украсть.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2015, 22:25   #183
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость,
Про Москву это миф. Выходные никто не отменял и способов разнообразить досуг более чем достаточно.
Старый 03.02.2015, 22:39   #184
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
... обвинения ...
... обвинения ...
... обвинениями бросаетесь ...
Одно и то же слово столько раз - многовато для моей единственной ремарки. Любите вы лезть в бутылку, DEL, - как будто вас кто-то по жизни обижает. Или вы считаете, что владеете истиной в последней инстанции.

Я согласен, что я много чего могу не знать. А многое знаю через собственный опыт. Через пару недель, например, исполняется 15 лет с нашего приезда в США. Мы привезли с собой трёх детей, - младшей на тот момент был годик, сыну 8, а старшей 11. За прошедшее время я сменил нескольких работодателей, больше десятка медстраховок и поимел околомедицинского опыта от прививок до аппендицитов и переломов. Это всего лишь опыт отдельно взятой семьи, - но кое-что я всё же знаю, правда же.

All Kids - почитал, интересная программа, - действительно выглядит очень привлекательно. Только пара нюансов: это программа штата Иллинойс (а с ваших слов можно подумать, что такое есть везде). Второе - вы ограничены выбором и можете идти только к медикам, участвующим в программе. И третье - эта затея предназначена для помощи малоимущим. У неё есть ограничения по доходу, - максимум $7396 в месяц на семью для семьи из пяти человек. Я б уже из-за одного этого под неё не подошёл, извините..

И это всё к тому же не бесплатно, - хотя если верить цифрам, то действительно, почти даром. Для США - почти сказка. Субсидируется штатом.

А вообще забавно вас читать. Мне не понятен ваш реальный иммиграционный статус, но из смутных намёков можно заключить, что вы въехали по инвестиционной программе. То есть продемонстрировали способность вложить в американскую экономику от полумиллиона долларов или больше.

Из ваших ремарок также ясно, что вы не работали в США ни единого дня. В смысле на работодателя. В противном случае вы бы не демонстрировали столько незнания относительно медстраховок (к вопросу "А как правда?").

Теперь мы увидели совокупный доход в $50k. Если есть жена и двое детей (как я понял) - действительно, подходит для All Kids. Довольно странный доход для "инвестора" (чот маловато ). Ну да не мне судить, я всю жизнь "на дядю", тружусь, по-другому у меня не получается.

Да, и ещё - для инвестора вы какой-то слишком злобный.

Отвечать мне не обязательно, - кстати, заметьте, - я не задал ни единого вопроса. И не стоит кидаться в меня помидорами, - я ни в чём вас не обвиняю. Можете расценивать мои слова как сарказм
Хотя я всего лишь комментирую прочитанное.

пока у вас не будет гражданства вы за медицинские услуги будите беснословные деньги отдавать
Уже написали, но повторюсь: это бред, гражданство и медицина никак не связаны.
Призыва в армию давно нет.
И вообще вероятность конфликта США-Россия - это из области ирреального, имхо. Это исключительная прерогатива российского зомбоящика.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:41   #185
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Про Москву это миф. Выходные никто не отменял и способов разнообразить досуг более чем достаточно.
У меня знакомая есть, у нее клиника на Тверской. Живет в своем доме в Подмосковье. Зимой у нее дорога до 4 часов в каждую сторону доходила

Или вот помню поехали с Динамо на Домодедовскую в керлинг играть. Сдуру через МКАД решили быстрее добраться. Приехали через 3 с половиной часа.

В общем я это к чему: 2-3 часа на дорогу каждый день в Москве - это норма жизни. Плюс график скажем с 11 до 20. Итого вы в 9:30 выходите из дома чтобы в 9:30 в него вернуться. И так каждый день. Поэтому суббота выпадает. Остается один день, в который вы опять потратите 2-4 часа жизни на дорогу.
Старый 03.02.2015, 22:46   #186
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Приехали через 3 с половиной часа.
А ещё - что характерно - решительно все мои знакомые-москвичи (кто зарабатывает) стараются как можно чаще на выходные куда-нибудь выбираться. В Европу, как правило. Странно, но их видимо не устраивает московский "досуг".
Старый 03.02.2015, 22:47   #187
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Если б это было так, то зачем ездить куда-то?
Потому что местные в подавляющем большинстве не готовы много платить за медицину. И как следствие уровень медицины у нас ниже, потому что ради 10 человек готовых платить много никто супердорогую инфраструктуру создавать не будет, это не выгодно.

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
выше написали, что три года в ВЛГ ребенку не могут поставить диагноз. При
таком раскладе, думаю уже немало денежек было отнесено врачам.
Сделаю для вас вывод: В Волгограде платная медицины-не значит хорошая
У нас платная медицина ровно такая, сколько за неё платят. Какой-то отдельный человек, готовый платить много ситуацию не изменит, потому что для хорошей медицины должна сложится критическая масса людей готовых платить много. Условно говоря если 80% людей у нас готовы будут платить много, то и у нас хорошая медицина появится.
Старый 03.02.2015, 22:48   #188
Участник
двадцатьвосемь
А ещё - что характерно - решительно все мои знакомые-москвичи (кто зарабатывает) стараются как можно чаще на выходные куда-нибудь выбираться. В Европу, как правило.
да все верно, с Домодедовской доехать кататься на сноуборде куда-нибудь под Химки зачастую будет по времени дольше, чем долететь до Берлина
Старый 03.02.2015, 22:52   #189
Участник
других событий
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
и у нас хорошая медицина появится
Ещё раз - специально для вас. Когда появится - вот тогда и пишите, ладно? Новости в будущем времени - оставьте это писателям.
Старый 03.02.2015, 22:56   #190
Участник
MIDWEST
rr, опять Вы со своими рассуждениями попали в просак . У меня не инвестиционная виза . Я пишу с высоты своего опыта , Вы со своего и наши реальности пересекаются не часто ,возможно поэтому и возникает недопонимание . Посему старайтесь более взвешено подходить к своим диагнозам . И поменяйте бухгалтера .
Старый 03.02.2015, 23:03   #191
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Ещё раз - специально для вас. Когда появится - вот тогда и пишите, ладно? Новости в будущем времени - оставьте это писателям.
Нет я буду писать именно сейчас, потому что считаю что рассматривать уровень медицины в отрыве от её стоимости бессмысленно. Всегда нужно смотреть соотношение цены\качества, а не одно качество в отрыве от цены.
Старый 03.02.2015, 23:48   #192
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
У друзей - знакомых родители пенсионеры тоже не платят .
Простите, можно уточнить, родители Ваших знакомых заработали в США пенсию?
Старый 03.02.2015, 23:53   #193
Участник
других событий
поменяйте бухгалтера
Вы пытаетесь дать понять, что пользуетесь услугами CPA. При этом не будучи инвестором. Имея совокупный доход $50k. Но нигде не работая. Премило.

По поводу способа въезда - шифруетесь. Одновременно демонстрируя познания в области нелегальной и полулегальной иммиграции. Это всё какбэ намекает... но я ничего не говорил

Ну что же, шифроваться - ваше несомненное право. Вот только говорить загадками и одновременно рассказывать "правду жизни" - вещи плохо совместимые. Хотя - это уже дело местных читателей - чему верить, а чему нет. И какие делать выводы.

Только не помню, чтобы я ставил какие-либо диагнозы. Даже не собирался. Я просто пишу мои мысли.

наши реальности пересекаются не часто
Это я давно понял. Я законопослушный гражданин.

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
считаю что рассматривать уровень медицины в отрыве от её стоимости бессмысленно
Рассмотрите Канаду, кэп. Там медицина для населения бесплатная. При этом по уровню качества она сопоставима с американской.

Но вы настаиваете, что россияне должны платить за медицину, и много. А иначе ничего не получится. Браво, капитан...
Старый 03.02.2015, 23:59   #194
Участник
MIDWEST
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Простите, можно уточнить, родители Ваших знакомых заработали в США пенсию?
Одни не работали , знаю точно (приехали по воссоединению уже в пенсионом возрасте , отец бывший офицер-подводник командир ПЛ , мама военный медик. Им дали пенсию и социальное жилье . Папы к сожалению не стало . Несколько лет лечили от рака , заболевание началось еще в Белоруссии ) . Про других не скажу , не знаю . Мы познакомились когда уже они пенсионерами стали ( хотя наверно работали , их дети ( мои знакомые ) тут больше 15 лет и родители еще достаточно молоды .
Старый 04.02.2015, 00:00   #195
Участник
двадцатьвосемь
Рассмотрите Канаду, кэп. Там медицина для населения бесплатная. При этом по уровню качества она сопоставима с американской.
Не совсем так. Скорая в Канаде стоит 50 долларов за вызов без перевозки и 80 при перевозке. Правда есть нюанс что скорая может как обычным реанимобилем, так и медицинским вертолетом. За те же 80 долларов.
Старый 04.02.2015, 00:06   #196
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Байкер Посмотреть сообщение
Maxsimus,

решил узнать в чем плюшки эмиграции?

мое мнение образно выражаясь - если с мозгами то разницы в месте проживания дислокации нет
Такой вопрос мог задать только человек, который за границей (я имею в виду развитые страны) ни разу не был.
Вот у моего отца в Кировском недавно какие то маргиналы вытащили из сараюшки во дворе частного дома все инструменты. А здесь в Америке я могу выложить полдома на газоне - и никто не возьмет. Я как то пыталась избавиться от ненужного детского велика, поставила рядом с почтовым ящиком - три дня стоял, никто не трогал. Потом прицепила к нему записку - мол, бесплатно, - через час забрали. То есть не то, что он никому был не нужен, но люди не свое не возьмут.
Еще я видела как по Кировскому стаи бездомных собак носятся, детей кусают. У нас как-то забрела на улицу бездомная дворняга. Соседи организовали целую спасительную операцию, отловили, накормили, отмыли, и потом чуть не поругались, кто её к себе домой заберет (при том что у всех своих собаки). Всеобщая любимица теперь.
Я могу долго продолжать почему я не хочу жить в России. Даже с деньгами. Как можно жить, пусть и в богатстве, когда вокруг тебя нищета, физическая и моральная? Я например этого не понимаю.
Старый 04.02.2015, 00:08   #197
Участник
MIDWEST
rr, Хватит нести чушь . С каждым своим предложением все выглядите глупее . Если у вас есть какие либо определенные вопросы , то задавайте . Попробую дать исчерпывающие ответы . А то как не садись все в Вангу не годись .
И так вопросы !
Старый 04.02.2015, 00:54   #198
Участник
совсем рядом
Одни не работали , знаю точно (приехали по воссоединению уже в пенсионом возрасте , отец бывший офицер-подводник командир ПЛ , мама военный медик. Им дали пенсию и социальное жилье . Папы к сожалению не стало . Несколько лет лечили от рака , заболевание началось еще в Белоруссии ) . Про других не скажу , не знаю . Мы познакомились когда уже они пенсионерами стали ( хотя наверно работали , их дети ( мои знакомые ) тут больше 15 лет и родители еще достаточно молоды .
Тогда они не имеют статуса пенсионеров США, они скорее всего получают SSI и у них медикейт и медикэйр, как у МАЛОИМУЩИХ людей пожилого (после 65 лет) , неработоспособного возраста, для пенсионеров США такая медицинская страховка недоступна, ну если только за всю свою трудоспособную жизнь они не заработали пенсии более, чем SSI (~650$ вроде, могу ошибаться плюс 50-100$$, в разных штатах разная сумма), такую маленькую пенсию ещё надо умудриться заработать. Медицинская страховка для пенсионеров США не бесплатная.
И, да, наши (и не наши) соотечественники-эмигранты пенсионного возраста находятся, в смысле мед. страховки, в привилегированном положении по сравнению с американскими пенсионерами.
Если родители Ваших знакомых моложе 65 лет, то у них страховка, как у малоимущих, но страховка очень и очень ограниченая.
Старый 04.02.2015, 03:04   #199
Участник
MIDWEST
Или вы считаете, что владеете истиной в последней инстанции.
Я стараюсь говорить только правду , я могу себе это позволить, поэтому бываю столь категоричен ( тем более если это проверено мной самим )тем более к ложным обвинениям .
И третье - эта затея предназначена для помощи малоимущим. У неё есть ограничения по доходу, - максимум $7396 в месяц на семью для семьи из пяти человек.
Не плохой такой доход у малоимущих почти 100000$ .
Может просветите какой средний доход домовладений у малоимущих и среднего класса в США ?

Вполне себе не плохо реализован принцип социальной справедливости . Богатые платят больше ,не богатые платят меньше или не платят .

Мне не понятен ваш реальный иммиграционный статус, но из смутных намёков можно заключить, что вы въехали по инвестиционной программе. То есть продемонстрировали способность вложить в американскую экономику от полумиллиона долларов или больше.
Я его Вам и не пытался и не должен пояснять . Что Вы там своим умом додумали так это только Ваши проблемы . А какие типы виз Вы еще знаете ? Ну-ка блесните эрудицией .
Из ваших ремарок также ясно, что вы не работали в США ни единого дня. В смысле на работодателя.
Совершенно верно .
Теперь мы увидели совокупный доход в $50k
Могу себе позволить назначить такой доход , а могу и другой . Я не на дядю горбатюсь , а дядя на меня .
Вы пытаетесь дать понять, что пользуетесь услугами CPA. При этом не будучи инвестором. Имея совокупный доход $50k. Но нигде не работая. Премило.
По поводу способа въезда - шифруетесь. Одновременно демонстрируя познания в области нелегальной и полулегальной иммиграции. Это всё какбэ намекает... но я ничего не говорил
Дабы не прослыть фуфлометом прошу обосновать .
Или ты про тот случай когда ты жидко оконфузился в плане перспектива переезда по ученической визе и DVR подтвердил мою правоту ? Поэтому какбе не намекай , а говори .
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
Тогда они не имеют статуса пенсионеров США, они скорее всего получают SSI и у них медикейт и медикэйр, как у МАЛОИМУЩИХ людей пожилого (после 65 лет) , неработоспособного возраста, для пенсионеров США такая медицинская страховка недоступна, ну если только за всю свою трудоспособную жизнь они не заработали пенсии более, чем SSI (~650$ вроде, могу ошибаться плюс 50-100$$, в разных штатах разная сумма), такую маленькую пенсию ещё надо умудриться заработать. Медицинская страховка для пенсионеров США не бесплатная.
И, да, наши (и не наши) соотечественники-эмигранты пенсионного возраста находятся, в смысле мед. страховки, в привилегированном положении по сравнению с американскими пенсионерами.
Если родители Ваших знакомых моложе 65 лет, то у них страховка, как у малоимущих, но страховка очень и очень ограниченая.
Охотно с Вами соглашусь .
Я могу судить только по двум семьям моих знакомых . Одни приехали из Белоруссии в уже в пенсионом возрасте сначала в статусе туристов , потом оформили воссоединение . Я выше писал семья военный пенсионер и его супруга . Как у них проходил весь процесс в подробности не знаю .
Результат- им дали социальное жильё ( по типу нашей двушки ) на территории комплекса с бассейном , библиотекой ,спорт.залом и пр. Каждый день за ними приходит автобус и тем кому надо везут в больничку ( со слов самой женщины достаточно приличную ) , потом возвращает в номера . Из всех расходов у нее только на жилье около 150$ . Доходы около 1000$ . еще( или всего , я не уточнял ) ей выдают талоны на продукты и что то там оплачивают детям за уход . В этом комплексе я сам был .(Возраст у пенсионерки уже за 70-75.)
По второй семье , они скорей всего работали ( сколько работали и работали ли , я не уточнял ) , они присутствовали при разговоре и при совместном общении у меня сложилось мнение , что у них какая то подобная ситуация . ( Возраст уже за 65 .)
В связи с пикантностью ситуации особо в подробности не углублялся . Что знал ,то и рассказал с их слов.

Последний раз редактировалось DEL; 04.02.2015 в 03:59.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:13   #200
Участник
совсем рядом
Охотно с Вами соглашусь .
Я могу судить только по двум семьям моих знакомых . Одни приехали из Белоруссии в уже в пенсионом возрасте сначала в статусе туристов , потом оформили воссоединение . Я выше писал семья военный пенсионер и его супруга . Как у них проходил весь процесс в подробности не знаю .
Результат им дали социальное жильё ( по типу нашей двушки ) на территории комплекса с бассейном , библиотекой ,спорт.залом и пр. Каждый день за ними приходит автобус и тем кому надо везут в больничку ( со слов самой женщины достаточно приличную ) , потом возвращает в номера . Из всех расходов у нее только на жилье около 150$ . Доходы около 1000$ . еще( или всего , я не уточнял ) ей выдают талоны на продукты и что то там оплачивают детям за уход . В этом комплексе я сам был .(Возраст уже за 70.)
По второй семье , они скорей всего работали ( сколько работали и работали ли , я не уточнял ) , они присутствовали при разговоре и при совместном общении у меня сложилось мнение , что у них какая то подобная ситуация . ( Возраст уже за 65 .)
В связи с пикантностью ситуации особо в подробности не углублялся . Что знал ,то и рассказал с их слов.
я об этом и писала, поэтому
...пенсионерам страховка бесплатно .
писать не корректно, ваши знакомые не пенсионеры, они живут на дотации.
Если не секрет, сколько Вы уже в США, живёте?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

курс декор предметовФормы для запекания Flameжилеты в новокузнецкекурсы наращивания и дизайна ногтей в москвесковорода silampos серия европа купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск