18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2015, 21:16   #1926
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Незванная, бгг.. ну вы смешные. Сказано же - есть требования к новым постройкам. И только к новым. Их иначе не примут в эксплуатацию. Что требуют - то и сделают, не больше. И не для удобства инвалидов, - а потому что по-другому не разрешают. Такая мотивация. А вы - про "коляски", про "кнопки". Их требуют? Если нет - то их не будет.
если пандус ведёт к какой либо двери, эта дверь обязана быть снабжена кнопкой. Или инвалиду таранить её?
Это ещё хорошо, если и дверь открывается по ТУ (ГОСТу?), на некоторых фото видно, что пандус есть, а дверь открывается наружу, как интересно на коляске заехать в такое помещение, с учётом ещё, что пятачок перед дверью малюсенький.
.......
А может есть коляски в супермаркетах!
Старый 21.08.2015, 21:48   #1927
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
что пандус есть, а дверь открывается наружу
Я ж говорю - сделано для галочки. Может проверяющий какой-то и заметит, а может и нет. Договорятся, если чо.

Просто отношение такое, ко многому. К примеру моя супруга только что ездила в Россию, на месяц. Говорит, что народ до сих пор не пристёгивается в машинах. Сидящие впереди - пристёгиваются. А ищешь ремень сзади - говорят: "ты чо?? это необязательно!". Или "ты чо, мне не доверяешь?!" Я так понимаю, что если впереди не пристегнулся - то накажут рублём. А если сзади - не накажут. А то, что ремень сделан для повышения безопасности, - это до лампочки. То есть кто-то может и думает так. Но далеко не все.

Может и есть.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:14   #1928
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Просто отношение такое, ко многому. К примеру моя супруга только что ездила в Россию, на месяц. Говорит, что народ до сих пор не пристёгивается в машинах. Сидящие впереди - пристёгиваются. А ищешь ремень сзади - говорят: "ты чо?? это необязательно!". Или "ты чо, мне не доверяешь?!" Я так понимаю, что если впереди не пристегнулся - то накажут рублём. А если сзади - не накажут. А то, что ремень сделан для повышения безопасности, - это до лампочки. То есть кто-то может и думает так. Но далеко не все.
В России чаще всего ездят в городе, а не по трассе между городами, где был бы полезен ремень сзади.
В городе нет таких скоростей, чтобы ремень сзади дал бы плюс к безопасности.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:30   #1929
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
нету

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:50   #1930
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
нету
Я всё-таки надеялась, что есть, хотя бы самые простые
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
В России чаще всего ездят в городе, а не по трассе между городами, где был бы полезен ремень сзади.
Взрослые ладно, я тоже на заднем сидении пристёгиваюсь только на highway, но вот дети!
Hедавно смотрела ролик в сетях: чудный мальчик поет так забавно песню...стоя в между сидением водителя (папы) и переднем сидением пассажира (мамы) в едущей машине
У меня, только смотряшей этот ролик, ноги от страха за ребёнка подкосились.
И похоже- это норма, раз родители записывают это видио совершенно спокойно, а ведь, случись что, мальчик первый вылетит через ветровое стекло и даже при небольшом столкновении получил бы травмы довольно таки тяжёлые, при пристёгнутых ремнями безопасности папе и маме.
Старый 22.08.2015, 00:56   #1931
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
И похоже- это норма, раз родители записывают это видио совершенно спокойно,
90% того, что записывают для "вылАжу в интернет"-не норма...
меня другое шокирует...жалобы родителей на отказ таксистов везти детей из-за отсутствия кресла деццкого!
причем не в формулировке "какого хрена он без кресла"(вообще при заказе такси у нас кресло детское/доп место под багаж/перевозка животных-это все надо уведомлять), а "какого хрена не повез-нам не далеко"
хз как там с такси за границами-0единственное место где была-Германия, в единственный день, когда мне с подарошным пивом в рюкзаке и после ресторана хотелось не пешком-мне не дали на такси поехать...потому что блин надо было идти по мосту через Дунай, пить вино из горла и песни петь. чтоб с того берега наши отвечали, ага(никогда блин не пойму такого поведения)
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 07:54   #1932
Участник
других событий
В автомобиле все части движутся с одинаковой скоростью. Соответственно, при столкновении все непристёгнутые тела тоже полетят с одинаковой скоростью. И с аналогичными последствиями. Без разницы, где они сидели.

Голову-то включайте, хоть иногда.

Старый 22.08.2015, 08:55   #1933
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
rr, Роман, справедливо упомянув кинетическую энергию, вы забываете о второй компоненте - диссипации этой энергии. Последствия определяются как раз тем, как диссипируется запасённая энергия.
Старый 22.08.2015, 08:58   #1934
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Диссипация звучит гораздо круче чем рассеивание.
Старый 22.08.2015, 09:20   #1935
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Магадан, диссипация это когда о подушку, а рассеивание это когда об асфальт.
Старый 22.08.2015, 10:12   #1936
Участник
Няшечка
В автомобиле все части движутся с одинаковой скоростью. Соответственно, при столкновении все непристёгнутые тела тоже полетят с одинаковой скоростью. И с аналогичными последствиями. Без разницы, где они сидели.

Голову-то включайте, хоть иногда.
Сколько пафоса, аж через край хлещет Воспользуйтесь своим советом, оценив, какое повреждение будет нанесено людям в разных частях автомобиля.
Старый 22.08.2015, 10:16   #1937
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сколько пафоса, аж через край хлещет Воспользуйтесь своим советом, оценив, какое повреждение будет нанесено людям в разных частях автомобиля.
Говорят в современных американских машинах делают мотор из упругихалюминиеворезиновых сплавов. И вся энергия столкновения тратится на разрушение мотора. А пассажир выходит, надувает мотор заново, и ехает дальше.
Старый 22.08.2015, 23:08   #1938
Участник
других событий
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
rr, Роман, справедливо упомянув кинетическую энергию, вы забываете о второй компоненте - диссипации этой энергии. Последствия определяются как раз тем, как диссипируется запасённая энергия.
Повреждения будут аналогичные: ушибы и переломы. Впереди вы рассеетесь в переднюю панель, руль и окружающие предметы. Сзади - в передние сиденья, окружающие предметы и тела товарищей по несчастью. Причём впереди вас ещё могут поймать подушки, а сзади всё будет по полной программе. Будет совсем не пафосно.

А впрочем, поступайте как хотите, - это ваша жизнь и ваше здоровье. Споры о необходимости пристёгиваться напоминают спор с воспитательницей, заставляющей кушать кашу. Одинаковый детский сад.
Старый 23.08.2015, 00:10   #1939
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
rr,
Я так понимаю, что если впереди не пристегнулся - то накажут рублём. А если сзади - не накажут.
Вы неправильно понимаете.
Вы, как и ваша супруга похоже плохо ПДД знаете. Не имеет значения, где сидит пассажир - спереди или сзади. Если в машине предусмотрены ремни безопасности, пассажир должен быть пристегнут. Иначе штраф.
То есть если у вас шаха или десятка или Форд 70-х годов - сзади можно не пристегиваться, но если купил современное авто, где сзади есть ремни безопасности, обязан пристегнуться.

Страх попасть на 500 рублей тут ни при чем, в России это малореально. Разве что рейд какой-нибудь. Но рейды в основном проводят по другие нарушения.
Большинство пристегивается или для безопасности, или на автомате. Я например даже не замечаю, как это делаю, чисто автоматическое движение. Сел за руль - пристегнулся. А о штафах даже не задумывался.

Теперь о пристегивание на задних сидениях.
Люди, которые ездят на передних сидениях, как привило или имеют свое авто, или являются регулярными пассажирами. Для них пристегнуться - это автоматическое действие. Пассажиры же на задних сидениях в своей массе ездят на авто редко, причем не имеют ни своего авто, ни даже водительских прав. Рефлекса пристегнуться у них нет.

Плюс многие люди вообще не подозревают, что сзади есть ремни безопасности.
Плюс задние ремни безопасности во многих машинах реально неудобные, особенно для низкорослых пассажиров.

И кстати, в Европе точно также не пристегиваются сзади, во всяком случае в городах. Так что не надо гнать на несознательных россиян.

Более того характер большинства городских ДТП таков, что задние ремни безопасности не особо влияют на безопасность пассажира, но затрудняют его эвакуацию.
Ремень безопасности спасет при сильном ударе лоб-в лоб, но при боковых ударах от травмы головы он не спасет.
Старый 23.08.2015, 01:19   #1940
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
rr,
ты проще скажи -- ты за республиканцев или демократов?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 07:10   #1941
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Насчет ремней безопасности, из личного опыта - столкнулись как то в городе, на небольшой скорости, около 40 миль в час, въехали в зад впереди идущей машине (она резко без сигналов остановилась, а мы интервал не соблюли), и из всех кто был в машине, одна я пострадала. Сидела на заднем и не пристегнутая, так жахнуло об спинку переднего сидения ( остальные были пристегнуты и отделались легким испугом. а чеб было если б скорость выше была? Страшно подумать. Теперь и на заднем пристегиваюсь. Хотя да, от бокового то не спасет..
А Волгограде недавно сели в такси, я на переднее, хотела пристегнуться, водила меня остановил - по городу говорит не надо. А штраф спрашиваю? Ниче говорит.
Детей в автокреслах ваще не видела. На задних сидениях обычно скачут, или из окна свешиваются. Иногда и на переднее детей лет 4-5 сажают. Я насчет детей всегда замечаю, у самой маленькие, и каждый раз прям сердце екает..
Ой а на трассу волгоград москва выехали как то, я думала помру от страха, вот уж дорога смерти. Фуры по встречке мчат, еле успеваешь увиливать тут никакие ремни не спасут
Старый 23.08.2015, 10:45   #1942
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Если кому-то тут еще интересно и кто-то еще помнит о чем изначально тема, сообщаю - интервью прошло успешно, иммиграционная виза DV1 получена. До конца года я собираюсь выехать из страны, но до этого необходимо решить кучу вопросов и поднакопить денег.

---------- Сообщение добавлено 23.08.2015 10:59 ----------

Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Ориентировочная, планируемая стоимость переезда:
1. 330$ - оплата за визу в консульстве США;
2. 175$ - медицинское обследование;
3. 600-800$ - авиабилет;
4. 1000$ - курсы тестировщиков;
5. 2100$ - съем комнаты на 3 мес;
6. 2100$ - питание, связь, проезд, услуги и т.д. (на 3 мес.);
7. 1000$ - форс-мажор.
Суммы на проживание в Америке ориентировочные, и рассчитаны исходя из возможного негативного сценария, что первые 3 мес. на работу устроиться не смогу.
Затраты немного подкорректирую:
330$ - консульский сбор оплатил;
175$ - медкомиссия, + 21$ за недостающие прививки + 1500 руб. в Диалайне делал анализ крови на антитела к вирусу паротита, кори, краснухи.
165$ - сбор за подготовку моих документов и оформление Green Card. Вот это если честно я не учел, даже признаться не знал, что за это еще нужно оплачивать.
На счет квартиры обещал помочь друг, т.е. пока не найду работу остановлюсь у него, так что по этому пункту сэкономлю.
1000$ - примерно потратил на проезд проживание питание и т.д. на две поездки в Москву.
200$ - курсы "Автоматизация тестирования на языке Python" + 100$ - курсы "SQL для тестировщиков". Данные траты не планировал.
Старый 23.08.2015, 12:47   #1943
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
200$ - курсы "Автоматизация тестирования на языке Python" + 100$ - курсы "SQL для тестировщиков". Данные траты не планировал.
К Портнову не собираетесь? Извиняюсь, если уже отвечали, но какой город для жизни выбрали?
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 13:15   #1944
Участник
fallen angel
Поеду в Лос-Анджелес, к другу. К Портнову пока передумал ехать. Самостоятельно изучаю предмет, покупаю различные on-line курсы, это и дешевле выходит и знания совершенно другого уровня, нежели у Портнова.

---------- Сообщение добавлено 23.08.2015 13:18 ----------

Я сначала к нему планировал из расчета последующего трудоустройства, которое он якобы гарантирует по окончанию курсов. Сейчас думаю самостоятельно попробовать трудоустроится.
Старый 23.08.2015, 15:53   #1945
Участник
Няшечка
рассчитаны исходя из возможного негативного сценария, что первые 3 мес. на работу устроиться не смогу.
Там с этим не так просто, как в России (удачно прособеседовался, принес документы и на следующий день на работе уже)?
Старый 23.08.2015, 19:50   #1946
red_dragon Меню пользователя red_dragon Мужской
Участник
Тулака
Я сначала к нему планировал из расчета последующего трудоустройства, которое он якобы гарантирует по окончанию курсов. Сейчас думаю самостоятельно попробовать трудоустроится.
Могу ошибаться, но он вроде профи по написанию правильных резюме и поиска работы для старта. А вот самому найти работу в это сфере - это надо на самом деле быть профи в своей специализации + хороший английский
red_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:57   #1947
Участник
fallen angel
Там с этим не так просто, как в России (удачно прособеседовался, принес документы и на следующий день на работе уже)?
На крайняк, если припрет, не смогу быстро найти работу, устроюсь временно не по специальности. Мне как бы не стыдно и посуду помыть, если это обусловлено ситуацией. Сидеть на месте и ждать манны небесной уж точно не буду)

В России, не знаю где как, но у нас в компанию принимают от месяца.
Старый 23.08.2015, 21:48   #1948
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Maxsimus, пожалуйста не пропадайте. Ждем продолжения.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:05   #1949
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
red_dragon,
- это надо на самом деле быть профи в своей специализации
Не факт. Я одно время выборочно изучал работы западных фронтэнд разработчиков на фриланс биржах.
В целом, дофига шлака, который тем не менее востребован заказчиками.
Есть конечно гуру, у которых в блогах можно нарыть много интересного, но в целом уровень так себе.
В России большинство заказчиков отправило бы переделывать такую работу.

Плюс по моим наблюдениям американский работодатель гораздо лояльней к качеству, чем российский.

Например сталкивался, что американскому заказчику безразлично, как ведет себя сайт в различных браузерах. Скрипты глючат в Опере или тормозят в Firefox - да пофиг. В IE10\Safari работает - а остальное никого не волнует. У меня вообще сложилось впечатление что браузер Opera популярен только в России - за океаном его вообще не знают. Про IE8 там тоже уже забыли, в России же еще любят этот некробраузер.

Или другой момент. В России любят ручной код, что как бы бывает полезно в целях оптимизации и скорости работы\загрузки. Из минусов - бывают сложности в поддержке\переделках.
За океаном любят фреймворки и готовые популярные плагины. Т.е. ради ради простейшего действия прицепить пару мегабайт левого кода, который будет использоваться на 2% - это нормально и не вызывает протеста у заказчика.
Это упрощает работу и несколько сокращает объем необходимых для работы знаний.
Старый 23.08.2015, 22:19   #1950
Участник
fallen angel
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Maxsimus, пожалуйста не пропадайте. Ждем продолжения.
Не писал из-за суеверия))). Сглазить боялся)
Сейчас проще, первый этап пройден, виза получена, теперь новые вызовы, новые сложности. Нужно, как-то денег поднакопить, хотя бы 3000$, а с нашим резвым падением курса национальной валюты, это с каждым днем становиться все сложнее. Еще в мае моих пенсионных накоплений по курсу 50руб. за $ у меня было около 1000, по сегодняшнему курсу чуть больше 700$. С зарплатой тоже самое, рубль обесценивается, а оклад при этом не повышают)
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

Счетчики воды Valtecacuvue 1-day moist for astigmatismрасценки на сервисное обслуживание чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск