18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?
Хочу 150 49.02%
Уже эмигрировал 12 3.92%
Еще не определился/не думал об этом 25 8.17%
Нет, не хочу 119 38.89%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2015, 15:32   #1851
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
не зря я написал, сразу вон скок отзывов. яж нуб полный в деле получения американских виз, шенген делал по немецкому приглашению, т.е всё открыли в течении 20мин..
а с американскими визами вообще не имел никогда дела. а то мне тут наговорили кучу всякой инфы, что типа вагон надо бумаги и кучу свидетельств. а тут люди пишут, что не надо особо ничего. кому верить хз.

тогда уж подскажите если не затруднит, кто в теме американских туристических виз.
как вообще лучше поступить, с фирмами какими нибудь связываться, или тупо самому поехать всё заполнить???
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:44   #1852
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
тогда уж подскажите если не затруднит, кто в теме американских туристических виз.
как вообще лучше поступить, с фирмами какими нибудь связываться, или тупо самому поехать всё заполнить???
ехать придется в любом случае, отпечатки сдавать
так что фирмы только помогут заполнить заявление

Подать заявку на американскую визу проще пареной репы. Там же на сайте оплата, там же выбор даты и времени.
Брать с собой ничего нельзя кроме документов. Телефон придется сдавать на входе. Несмотря на то, что собеседование назначается на определенное время, там на входе живая очередь, но опять же мало кто что знает и можно лезть вперед со словами "мне к половине девятого было назначено!".

На собеседовании усердно совать документы, которые не спрашивают, не надо. Вообще любые попытки показать себя белым и пушистым будут восприняты довольно негативно. Будут в деталях спрашивать про работу, про организацию вашу и т.д. Разговор на русском будет, любые несоответствия в словах будут замечены сразу, поэтому врать не стоит.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 15:50 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
а там что? в кодах сосна-ель-пихта, полагается равноценными. Достаточно 2 сорта. Только ель хуже сосны, а пихта так же не везде. В основном из сосны и строят. Другое дело что она должна быть правильно распилена, отсортирована и высушена.
Да я смотрю много эти англоязычные передачи про ремонты, там в старых домах и дуб, и лиственница.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:59   #1853
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
с фирмами какими нибудь связываться
фирмы не помогут совсем никак, просто сбор денег.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:01   #1854
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
почему никто не строит самостоятельно, как у нас?
Строят, есть любители. Только это дороже выходит. Поэтому таких любителей мало.

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
самому крышу поменять можно?
Наверное можно, только нереально. Крышу меняет целая команда, - и то они трудятся несколько дней. Сам будешь менять - сколько это по времени получится? И сколько раз за это время пойдёт дождик, например? И материалы тебе по рознице достанутся, а не оптом. И куча гимора с инструментом, оборудованием, доставкой материалов, вывозом мусора, и т.д. и т.п. В общем, будет очень геморройно и невыгодно.

А ещё с крыши упасть можно, например. Специалисты - и те падают регулярно. Одно падение - и вся экономия улетит в счета за медицину. Если жив останешься.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Это 48 долларов/час чистыми.
Десять раз говорил, но всё равно повторю: бросайте разговоры о "чистых" при обсуждении американских зарплат. Деньги - это те, которые зарабатываются. А потом заработанные попадают в столько разных кошельков, да с таким количеством переменных... что говорить о "чистых" - почти бессмысленно.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:38   #1855
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Десять раз говорил, но всё равно повторю: бросайте разговоры о "чистых" при обсуждении американских зарплат.
Почему это? Представьте, что вы не работаете, а деньги просто на карточке имеете.
Какому количеству денег на карточке эквивалентна зарплата?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:41   #1856
Участник
других событий
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Возможный разбег по зарплате будет слишком большим, чтобы его всерьёз обсуждать.
Старый 17.08.2015, 22:43   #1857
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
А ещё с крыши упасть можно, например. Специалисты - и те падают регулярно. Одно падение - и вся экономия улетит в счета за медицину. Если жив останешься.
Да уж , да уж
У сына отец однокурсника сам...теперь инвалидная коляска на всю оставшуюся жизнь.

Старый 17.08.2015, 22:43   #1858
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Пока я работал в США, у меня зарплата была почти одна и та же (ну 10% в год росла). Ни разу я так и не смог заранее предсказать до дня подачи декларации, сколько же у меня будет возврат. И это я еще самый-самый простой вариант заполнял.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:45   #1859
Участник
других событий
Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
я так и не смог заранее предсказать до дня подачи декларации, сколько же у меня будет возврат.
И это - только налоги.

А в реальной жизни переменных - много.
Старый 18.08.2015, 09:10   #1860
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
При том, что средняя 40? Значит, и минимальная в районе 35?
Да, примерно так. От 36 до 62 разброс.
Старый 18.08.2015, 15:11   #1861
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
фирмы не помогут совсем никак, просто сбор денег.
Помогут заполнить и записаться. Потому что, когда самостоятельно первый раз проходишь все процедуры - кучу времени потратишь и можешь накосячить где-нибудь. Если свое время дорого, идешь к посредникам.
Хотя и фирмы, конечно, есть такие, что накосячат в разы хуже, так что потом не исправишь. Если самим в лом заниматься, надо просто к проверенным людям идти.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:56   #1862
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Я все заполнял сам и все знакомые заполняли самостоятельно. В чем сложность ? Простая анкета с переводом на русский язык . Да и в интернете полно образцов и разъяснений . Как пример http://forum.awd.ru/blog/hakimus/%D0...88a_b-722.html
Старый 18.08.2015, 22:46   #1863
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
DEL, ну что вы все по себе ровняете? Для вас не сложно, для многих - вообще непонятно, с какой стороны подходить. Или некогда разбираться и лазать по разъяснениям в интернете.
Представляете, есть еще люди, кто вообще не дружит с интернетом и таких не мало
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:01   #1864
Участник
MIDWEST
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
DEL, ну что вы все по себе ровняете? Для вас не сложно, для многих - вообще непонятно, с какой стороны подходить. Или некогда разбираться и лазать по разъяснениям в интернете.
Представляете, есть еще люди, кто вообще не дружит с интернетом и таких не мало
С удовольствием подскажу и отвечу на возникшие вопросы . И надеюсь мой опыт может быть полезен . Некоторым из знакомых я сам заполнял . На самом деле там действительно не сложно , да и за ошибки в лоб точно не дадут .
Как мне показалось что при собеседовании надо самое главное доказать неразрывную связь с Родиной семья , дети ,жена,муж,работа ,бизнес , а остальное постольку поскольку . Документы можно какие то брать , но они не обязательны и перечня такого не существует.(я не припомню что бы что то дополнительно спрашивали )
Достаточно проблематично получении визы для одиноких ( или наверно можно сказать наоборот , меньше проблем для получения визы для семейных ).
По какому принципу отказывают или дают трудно сказать , эта ответственность только на плечах единственного человека , на том кто проводит собеседование -консульского работника . Какой у них алгоритм действий -ХЗ.
Старый 18.08.2015, 23:21   #1865
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Как мне показалось что при собеседовании надо самое главное доказать неразрывную связь с Родиной семья , дети ,жена,муж,работа ,бизнес , а остальное постольку поскольку .
Это только по туристической визе же?
По рабочей, я слышал, можно иметь намерения иммигрировать навсегда.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:27   #1866
Участник
других событий
По рабочей, я слышал, можно иметь намерения иммигрировать навсегда
Рабочая виза - dual intent. Соответственно, во время собеседования консул о намерениях не спрашивает.
Старый 18.08.2015, 23:32   #1867
Участник
MIDWEST
Это только по туристической визе же?
По рабочей, я слышал, можно иметь намерения иммигрировать навсегда.
Ну да , я про туристическую .
Про рабочую , там тоже есть нюанс , могут собеседование на англ.проводить и в случае хренового знания могут засомневаться. Как вариант резонный вопрос : плохо знаешь язык , а как ты там работать собираешься ? . ( У меня хоть и не рабочая была , но хреновое знание вызвало ряд вопросов на которые мне пришлось дать ряд ответов )
Старый 19.08.2015, 00:29   #1868
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Хотя и фирмы, конечно, есть такие
Как правило фирмы вводят граждан в заблуждение, пытаясь намекать на некие возможности в посольстве -- чего нет и быть не может. Клиент слышал а может и сам оформлялся в турпоездку через фирму -- таки для многих стран существует аккредитация турфирм при посольствах и действительно они выполняют часть работы.

В случае с омерикой это не так, фирмы никто и звать их никак для посольства. Кроме Пони.

И именно за это берут воздух.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:25   #1869
Участник
Неважновск
В американских унитазах уровень воды под верх, и говно никогда не соприкасается с фарфором.

Нет их тут, совсем нет. Искал специально, хотел у меня один клиент себе такой. Раньше возили некоторые фирмы, сейчас нет. Только за совсем бешенные деньги готовы привезти.
Зачем же так обобщать? Ни разу не видел такого унитаза в Штатах.
Старый 19.08.2015, 22:36   #1870
Участник
других событий
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Ни разу не видел такого унитаза в Штатах
Какого - такого?
Старый 19.08.2015, 22:40   #1871
Участник
Неважновск
rr, чтобы "уровень воды под верх"
Старый 19.08.2015, 22:47   #1872
Участник
других событий
rr, чтобы "уровень воды под верх"
Не, "под верх" - это преувеличение... Уровень воды где-то под середину. Продукт жизнедеятельности сразу попадает в воду. Без всплеска. В результате меньше запаха и стенки белого друга меньше пачкаются. Очень практично. Такие горшки в штатах повсюду.

Вроде мелочь.. но жизнь - она вся из мелочей.
Старый 19.08.2015, 22:51   #1873
Участник
Неважновск
Не, "под верх" - это преувеличение... Уровень воды где-то под середину. Продукт жизнедеятельности сразу попадает в воду. Без всплеска. В результате меньше запаха и стенки белого друга меньше пачкаются. Очень практично. Такие горшки в штатах повсюду.

Вроде мелочь.. но жизнь - она вся из мелочей.
Вот чесслово, разницы в унитазах между РФ и США - не заметил. Не бросилась в глаза))) наверное.
Старый 19.08.2015, 22:55   #1874
Участник
других событий
Вот чесслово, разницы в унитазах между РФ и США - не заметил.
Да ладно. Одна из первых вещей, на которые я обратил внимание, ещё в первое посещение. Далее повсюду и везде.
Старый 19.08.2015, 23:00   #1875
Участник
Неважновск
Да ладно. Одна из первых вещей, на которые я обратил внимание, ещё в первое посещение. Далее повсюду и везде.
Вот только смывной рычажок отличается (неудобный, кстати), а все остальное точтакоеже. Ну это по моему персональному опыту.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.
Ответ

елки в балакиревакурсы 1с и бухгалтерия северо-запад москваlatina ceramica madrid olgaсвитера в ярославлечиллер hwa 152 s/k/p

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск